LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Обо всем


Обо всем

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Ух ты! Здорово! Молодцы! У вас прям футбольная команда подрастает:).

Времени на себя стало побольше, да. Успела закончить курсы по машинному вязанию (даже двое курсов), теперь вот углубляюсь в процесс и набиваю руку :). Чуть чуть и на заказ вяжу, чуток домашних обвязываю (вот только сапожник без сапог, все в обновках кроме меня :)).

0

62

Ой, Инчи, круто как! Можно ли где-нибудь посмотреть фотки твоих изделий?

0

63

Вот мой альбомчик. http://my.mail.ru/inbox/anonim_x/photo/374

0

64

О, Инчи, это так здОрово. Особенно меня покорил рыцарский шлем. Дочка в вязаных костюмчиках прелестна!

0

65

Шлем ребенок с головы не снимает, еле уговорила на более зимнюю шапку перейти.

Вчера отмечали Машкино восьмилетие в Экспериментаниуме. Дети в полном восторге, я тоже. Так понравилось. Первый раз вне дома отмечаем, переживала. Первый эксперимент оказался удачным. (для меня, так вдвойне, и дети набесились и довольные ушли, и самое главное, квартиру не убирать после оравы из 15 человек, а ну и не готовить еще, тоже плюс :))
http://my.mail.ru/inbox/anonim_x/photo/1758
моя в зеленом галстуке

0

66

Оил, поздравляю с младшим!

Моей младшей завтра годик будет. Мы осели в Канаде, нам тут очень нравится. Школьников в семье уже два. Правда, первокласснику в местном первом классе практически нечего делать. Мы , наконец-то добились тестирования, сын признан способным к математике и ему обещали давать задания отдельно от всего класса (хвастаюсь)). Из уроков у детей только книжки - приносят каждый день новые, сами выбираюсь. Сама хочу в такой школе учиться. :)
Я дома с детьми. Вот младшую доращу до киндергартена (до 5 лет) и всерьез подумаю о работе. Если еще кого-нибудь не родим. :)

0

67

Инчи, я в полном восторге от твоих творений! Я недавно разобралась с пинетками на спицах - связала младшей, ох как мне у тебя башмачки понравились и вязанные кеды! Игрушки у тебя очень обаятельные. И шлем - просто что-то! Поделись схемой шлема, пожалуйста!

0

68

Катя, сорри, с этим стрессовым концом семестра и болячками проморгала Улитин день рождения! Поздравляем! Желаем здоровья и путешествий! :)
Пыталась поздравить в жж, но там почему-то меня выкидывает из комментов на главную страницу.

0

69

Спасибо, Аня! Мы никак не праздновали. Ну, только одели малыша наряднее обычного и сами наелись мороженого. :)

Как у тебя дела? Как твой поиск?

0

70

Спасибо, Аня! Мы никак не праздновали. Ну, только одели малыша наряднее обычного и сами наелись мороженого. :)

Как у тебя дела? Как твой поиск?

Пока без результатов, к сожалению.
На след неделе поеду в столицы консультироваться с адвокатом.

0

71

Аня, удачи тебе! Пусть все устроится наилучшим образом!

Я сегодня псевдонаучный фильм пересматривала: http://m.youtube.com/watch?v=V4wsC8-JlIg делюсь: вдруг тебя он тоже вдохновит?

0

72

О, форум ожил! Рада всех читать.

Инчи, у тебя очень симпатичная девочка!

Катя, я время от времени тебя читаю, ты пишешь очень интересно. А еще у вас там сказочно красиво.

МамАня, напиши о вас подробнее. Покажи фото дочки.

0

73

Я на местные красоты сама не налюбуюсь! Правда, сейчас я по горло в ремонте и праздниках. И хочется тепла. Четвертый год в Канаде и, наконц, поняла, что ужасно хочется пляжного отдыха и тропических фруктов до отвала.

0

74

Кать, я вязала без схем, на глазок. Вот что-то подобное я вязала, только столбиками без накида.

http://www.liveinternet.ru/users/zealous/post290081911/

А еще мы тут с детьми поделки для школы изобретали для выставки на тему "стародавняя новогодняя сказка" и "новогодние персонажи".

Вот что у нас получилось:
мультик Дед мороз и серый волк
http://s004.radikal.ru/i206/1412/43/f8f0c8023e00t.jpg http://s016.radikal.ru/i337/1412/52/2aa783dd1938t.jpg http://s017.radikal.ru/i429/1412/68/48167c3b836et.jpg
должно было получиться что-то похожее на это:
http://s019.radikal.ru/i617/1412/aa/672559a9af60t.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1412/e5/d7e9f0afa8f9t.jpg
Это Антошкина поделка. А вот Машина:
http://s009.radikal.ru/i307/1412/98/5cac9507249bt.jpg

0

75

Инчи, спасибо за ссылку! Очень посто, еще сильнее захотелось связать. Дело за малым- найти нитки подходящие. :) вместо ирокеза можно рога привязать попробовать. Мы хотим на следующий Хеллоуин всей семьей участвовать в параде, нарядиться викингами. Всем нужны шлемы рогатые, включая малышню. Года мне может хватить на такой проект. :)

Поделки интересные получились!

0

76

Катя, Софу с прошедшим! Пусть растет она счастливой, пусть дружба всегда будет с ней, а удача где-то рядом! Пусть успехи будут радостными, а чувства по жизни светлыми! Здоровья и уверенности! И тебе, конечно, поздравления! Уже 9 лет! Ура! :)

0

77

Аня, и Шуру с Днем Рождения! Желаю, чтобы новая земля стала родной, желаю добрых друзей и много счастливых и радостных дней! Лично тебе - еще раз удачи!

Всех декабрят с днями рождения! Всего самого замечательного! Исполнения желаний, мира!

0

78

Катя, большое спасибо!

0

79

Всех с Новым годом! Хочется задать несколько банальных вопросов:

1. Есть ли у ваших детей фиксированные домашние обязанности?
2. ограничиваете ли время в планшетах, компьютерах и т.д.?
3. Разрешаете ли пропускать школу без уважительной причины (например, ребенок просто хочет побыть дома)?

0

80

Всех с Новым годом! Хочется задать несколько банальных вопросов:

1. Есть ли у ваших детей фиксированные домашние обязанности?
2. ограничиваете ли время в планшетах, компьютерах и т.д.?
3. Разрешаете ли пропускать школу без уважительной причины (например, ребенок просто хочет побыть дома)?

Из домашних обязанностей у нас вроде только уборка своих игрушек. Дальше по желанию. Пылесосить сами любят, так что включать это в обязанности смысла нет. Осталось еще посуду приучить мыть каждый раз за собой :)

Время в планшетах и компах стараюсь ограничивать, но не всегда получается проконтролировать. Сегодня вот, у нас день без компов. (переиграл вчера Антон, а по нему сразу это видно, психованный становится и грубый). У нас лимит 15-20 минут в день на любом устройстве. реально может выходить и 30-40 минут в течение дня.
Пропуски школы без уважительной причины не допускаю. А то понравится, и привыкнет:)
Да и программа у Антона не подразумевает что дети могут пропускать. День не пришел, уже не в теме, а вышел уже самостоятельная по новой теме. Так что нам пропускать себе дороже.

0

81

Из домашних обязанностей у нас вроде только уборка своих игрушек. Дальше по желанию. Пылесосить сами любят, так что включать это в обязанности смысла нет. Осталось еще посуду приучить мыть каждый раз за собой :)

Время в планшетах и компах стараюсь ограничивать, но не всегда получается проконтролировать. Сегодня вот, у нас день без компов. (переиграл вчера Антон, а по нему сразу это видно, психованный становится и грубый). У нас лимит 15-20 минут в день на любом устройстве. реально может выходить и 30-40 минут в течение дня.
Пропуски школы без уважительной причины не допускаю. А то понравится, и привыкнет:)
Да и программа у Антона не подразумевает что дети могут пропускать. День не пришел, уже не в теме, а вышел уже самостоятельная по новой теме. Так что нам пропускать себе дороже.

Спасибо, Инчи.

Старшее поколение у нас ратует за то, чтобы у детей были четко оговоренные обязанности. Раньше я просила что-то сделать по необходимости, сейчас с появлением третьего как-то перестала успевать. Думаю, правда, дело не в детских обязанностях или их отсутствии, но информацию все равно собираю на эту тему, у кого как.

Ой, мои гораздо больше сидят в планшетах. Даня вот в последние дни каникул столько сидел, что совсем неадекватное поведение выдавал. Когда я его жестко ограничила даже не спорил, сам понял, что надо.

А что у Антона за школа такая?

0

82

Да школа обычная, просто программа такая. Программа "Перспектива". Наверняка слышала. Ее для простоты народ называет Петерсон. Там по математике заложено в программе что дети 1-2 урока проходят материал и сразу самостоятельные пишут, причем обязательно в самостоятельных и контрольных задачи повышенной сложности или на логику, закономерности, пропущенные цифры в цепочках, вообщем иногда взрослые дойти не могут, что от детей хотят. (к слову сказать, дети иногда быстрее взрослых доходят :) )
На самом деле программа неплохая. Несмотря на очень много негативных отзывов. Просто она не для среднестатистического ребенка. Больше для технарей с математическим складом ума. Там, по мне, слишком много углубленного изучения того, что и так они будут проходить в более старшем возрасте (объединение и пересечение множеств, дроби, и.т.п.), но очень многие вещи даются настолько логично и понятно, что удивляешься, чего раньше не догадывались нам так объяснять. (таблицу умножения мы вообще не учили с Антоном, она сама улеглась после объяснений по данной программе. А вот с Машкой мы ее сейчас зубрим как раз..
(мне повезло, Антону эта программа пошла, Маше вряд ли бы пошла, но она и по другой программе учится, хотя сейчас понимаю, что менее логичной чем Петерсон).

0

83

Правда дети по этой логичной программе привыкли везде искать подвох. (дорешались задач на логику :) ). Мы тут писали на каникулах самостоятельную по Основам религиозной культыры и светской этики,так на простые вопросы типа "что такое хорошие поступки в вашем понимании" многие начали ломать голову и думать, что учительница ждет от них каких-то ответов с подвохом и не может быть на этот вопрос обычного простого ответа.

0

84

Да школа обычная, просто программа такая. Программа "Перспектива". Наверняка слышала. Ее для простоты народ называет Петерсон. Там по математике заложено в программе что дети 1-2 урока проходят материал и сразу самостоятельные пишут, причем обязательно в самостоятельных и контрольных задачи повышенной сложности или на логику, закономерности, пропущенные цифры в цепочках, вообщем иногда взрослые дойти не могут, что от детей хотят. (к слову сказать, дети иногда быстрее взрослых доходят :) )
На самом деле программа неплохая. Несмотря на очень много негативных отзывов. Просто она не для среднестатистического ребенка. Больше для технарей с математическим складом ума. Там, по мне, слишком много углубленного изучения того, что и так они будут проходить в более старшем возрасте (объединение и пересечение множеств, дроби, и.т.п.), но очень многие вещи даются настолько логично и понятно, что удивляешься, чего раньше не догадывались нам так объяснять. (таблицу умножения мы вообще не учили с Антоном, она сама улеглась после объяснений по данной программе. А вот с Машкой мы ее сейчас зубрим как раз..
(мне повезло, Антону эта программа пошла, Маше вряд ли бы пошла, но она и по другой программе учится, хотя сейчас понимаю, что менее логичной чем Петерсон).

Мы Петерсона тоже уважаем. Перед переездом закупились учебниками на 2 года вперед, и Саша сейчас сама по ним занимается, а потом с бабушкой по скайпу проверяет или уточняет непонятное. Очень здорово на фоне примитивной программы по математике в американской школе.

0

85

Про дивайсы: у Сани только что появился свой iPad. у нее есть 30 мин в день. Она обычно их дробит на три захода, сама ставит себе таймер, чтобы не переиграть.

0

86

Про дивайсы: у Сани только что появился свой iPad. у нее есть 30 мин в день. Она обычно их дробит на три захода, сама ставит себе таймер, чтобы не переиграть.

Ну, это высший пилотаж.
  Я со средним, чтобы не скандалить договариваюсь - играешь до завтрака ( на завтрак овсянка, которая готовится максимум 5 минут). Он голодный с утра, сразу бежит есть, как только позову. А я в это время убираю планшет в недоступное место. Виталька привык к такому порядку, не возмущается.
С Данькой сложнее. Он залипает периодически, когда не в школе и не на занятиях ( правда, он и сам заметил это: " не хочу впадать в зависимость"). А так,  старательно копит деньги на  iPad.

0

87

Всех с Новым годом! Хочется задать несколько банальных вопросов:

1. Есть ли у ваших детей фиксированные домашние обязанности?
2. ограничиваете ли время в планшетах, компьютерах и т.д.?
3. Разрешаете ли пропускать школу без уважительной причины (например, ребенок просто хочет побыть дома)?

Лучше поздно. :)

1. Да. Не много совсем: мыть свою ванну-туалет, готовить себе одежду на утро, раскладывать чистую одежду в шкафу и грязную класть в корзину для грязного. Уборка постелей по желанию, комнаты тоже.
2. Да, один час в день, если все уроки выучены.
3. Да. Разрешу и вообще не ходить, если кто-то пожелает.

0

88

1. Да. Не много совсем: мыть свою ванну-туалет, готовить себе одежду на утро, раскладывать чистую одежду в шкафу и грязную класть в корзину для грязного. Уборка постелей по желанию, комнаты тоже.

Кать, а эти дела - это то, что ты сама им назначила или то, что они сами выбирают?

0

89

Я назначила и не очень хорошо контролирую выполнение. Они моют по очереди, но могут забыть.

0

90

Девочки, всем привет! Вы помните нашу Ольгу испанскую? Сначала она была Ольга-Испания, а потом Барберия кажется. В сегодняшнем эфире Пусть говорят на первом канале про нее целая передача. Красотка невозможная. И ее Танечка - наша декабрюшка- такая уже большааая!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Обо всем