LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Булочки с корицей


Булочки с корицей

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ужасно хочу булочки. Лучше с корицей. Свежие, теплые. Нашла рецепт, поставила тесто.
рецепт
Расскажу, что получится. )
Вообще, тут такие продают как полуфабрикаты, да и готовые. Но за готовыми свежими надо куда-то в немыслимые дали ломиться. А полуфабрикаты сделаны из чего-то не слишком кашерного - там транс-жиров избыток. Муж мой объявил войну транс-жирам в семье. Я только сливочное масло не отдаю.

0

2

Во-первых, что это за наивность - уверять, что из полкило теста получится много булочик? У афтора явно нет 3-х детей...
Во-вторых, я зря проигнорировала совет какой толщины должно быть тесто - тонко раскатала.
В-третьих, яйцо - не самая подходящая смазки для этих булочек. Они дожны быть с сахарной глазурью!
В-четвертых, не буду больше скромничать с начинкой. Да, если ее больше - труднее закатывать и резать. Но фкуснее!!

Отредактировано Snowberry (2012-10-08 23:45:05)

0

3

:-)  очень люблю Катины комментарии! Пошла печь булочки  :)

0

4

МамАнь,пекла булочки? Я,как всегда,только мечтаю...Вот возьму и на выходных соберусь...Спасибо за рецепт,Катя!

0

5

Не, я яблоки запекла  *л1

0

6

Не, я яблоки запекла  *л1

А рецепт? :)

0

7

Дык, самое простое - серединку вычистила, туда мед и в духовку на 20 мин :)

0

8

Ого,меня седни так расперло на булочки эти...Как раз пятница,все-даже Катя *ж1  *ж1  *ж1 дома! Я,правда,тесто не по рецепту делала,а в хлебопечке,по ее же рецепту для булочек.Оно не очень сладкое.Дети(Никита и Юли) ооочень щедро сыпали сахар и корицу,изюм у меня только темный был...Не знаю,как оригинал получается,но съели все!!! Мы с Никитой решили часто такие печь ;)

0

9

О, я тоже тесто для булочек с корицей в хлебопечке делаю. Очень удобно и быстро. Правда, Данька мне уже не помогает - ему скучно одно и тоже готовить, но думаю скоро Виталька начнет помогать. Пока он только тесто для яблочного пирога миксером взбивает (и половину съедает, пока я яблоки чищу).

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Булочки с корицей