LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Школьники и все-все-все


Школьники и все-все-все

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Поздравлялка совсем короткой вышла. :) Дети растут, мы уже заняты или их младшими братьями-сестрами, или работой, или еще чем. Но мир уже не крутится вокруг наших декабрят. А они растут. Рассказывайте, девчонки, и показывайте свои сокровища 7-ми летней выдержки. И остальных, конечно, тоже.
Софка вчера зуб мудрости проглотила.  *ж1 Но даже не расстроилась: написала зубной фее объяснительную записку и положила под подушку вместо зуба. ) Сработало! Утром - 8 долларов.
Кстати, сколько вашим зубные феи приносят?

0

2

Ооооо, ну Жорка тож проглотил, верхний, а второй в этот же вечер раскачал до конца и его же под подушку положил))) фея.........гм........у нас мышонок Перес (есть такой мульт), он ему больше нра, вот и попровляет он меня все время! Мама! не фея, а мышонок Перес)))

0

3

Деньги-то мышонок приносит? Если да, то сколько?  :)

0

4

Проглатывание зубов - ого! Мне такое сложно представить, т.к. Шура сама их вытаскивает.
"Наша" фея приносит 100-500 руб (в зависимости от содержания кошелька мамы :) , т.к. зубы обычно выдергиваются на ночь глядя и найти мелкие деньги бывает сложно).

0

5

Дык и Софка сама вытаскивала, но один не успела. :)
Получается, от 3-х до 16 долларов за зуб. Наша фея как-то более стабильна. :) И особенно Софку радует, если она мелочью принесет. ))

0

6

Вот и до Никиты дошло зубопадение! Он так ждал,два нижних давно шатались...пришел друг мужа-зубной хирург-вытащил первый, второй выпал уже сам на другой день-ура! фея за первый принесла 25 долл,за второй-10. в шекелях,конечно.но Никите деньги не представляются ценностью,сам факт его порадовал. У него кошелек полнее,чем у меня,я иногда одалживаюсь)

0

7

О, Леля, какая у вас фея щедрая! :)

0

8

Ну,это она за первый зубик щедрая...эйфория,так сказать :) и вечером дело было,мельче у нее не было ;)
Уф... школьник мой болеет-с трех лет вообще не болел,ни одного пропуска...кашель,сопли-сам перебарывал,лекарств не давали,кроме лука с медом...а этой зимой-что-то страшное.После того,как коклюшем стертым переболел(только в сентябре откашлял 3 месяца свои :- ( )-опять кашель с месяц уже-по утрам час без остановки,перерывов нет,заканчивается рвотой-потом не особо и кашляет днем. Стойкий такой,не жалуется,а мне этот кашель сердце рвет...вот сейчас на снимок гр.клетки пошел.В школу ходит,на тренировки тоже...наверное,надо бы дома посидеть.Чую,закончится антибиотиками только. Да,любят вирусы нашу мягкую приятную зиму *п1

0

9

Ну,это она за первый зубик щедрая...эйфория,так сказать :) и вечером дело было,мельче у нее не было ;)
Уф... школьник мой болеет-с трех лет вообще не болел,ни одного пропуска...кашель,сопли-сам перебарывал,лекарств не давали,кроме лука с медом...а этой зимой-что-то страшное.После того,как коклюшем стертым переболел(только в сентябре откашлял 3 месяца свои :- ( )-опять кашель с месяц уже-по утрам час без остановки,перерывов нет,заканчивается рвотой-потом не особо и кашляет днем. Стойкий такой,не жалуется,а мне этот кашель сердце рвет...вот сейчас на снимок гр.клетки пошел.В школу ходит,на тренировки тоже...наверное,надо бы дома посидеть.Чую,закончится антибиотиками только. Да,любят вирусы нашу мягкую приятную зиму *п1

Лель, Фил тоже этой гадостью переболел и с кашлем тоже долго сражались. Помог грудной сбор с корнем солодки. Наверняка в Израиле какие то травные сборы с корнем солодки продаются - посоветуйся с врачом. Снимает кашель великолепно. Я тоже ночью спать не могла (как услышу кашель сразу сердце екает), кашель конечно жуткий при этом вирусе, так что очень хорошо тебя понимаю. Я еще знаю, что раньше жженый сахар детям давали, но честно говоря не пробовала, мне Филькин врач говорил, что в старину так лечили=). Правда насчет корня солодки меня тоже предупреждали, что лучше не увлекаться, на печень сильно действует, но мне кажется, что это по любому лучше чем кодеин. И в случае Фила облегчение наступило буквально на следующий день.

0

10

Ну,это она за первый зубик щедрая...эйфория,так сказать :) и вечером дело было,мельче у нее не было ;)
Уф... школьник мой болеет-с трех лет вообще не болел,ни одного пропуска...кашель,сопли-сам перебарывал,лекарств не давали,кроме лука с медом...а этой зимой-что-то страшное.После того,как коклюшем стертым переболел(только в сентябре откашлял 3 месяца свои :- ( )-опять кашель с месяц уже-по утрам час без остановки,перерывов нет,заканчивается рвотой-потом не особо и кашляет днем. Стойкий такой,не жалуется,а мне этот кашель сердце рвет...вот сейчас на снимок гр.клетки пошел.В школу ходит,на тренировки тоже...наверное,надо бы дома посидеть.Чую,закончится антибиотиками только. Да,любят вирусы нашу мягкую приятную зиму *п1

Лель, Фил тоже этой гадостью переболел и с кашлем тоже долго сражались. Помог грудной сбор с корнем солодки. Наверняка в Израиле какие то травные сборы с корнем солодки продаются - посоветуйся с врачом. Снимает кашель великолепно. Я тоже ночью спать не могла (как услышу кашель сразу сердце екает), кашель конечно жуткий при этом вирусе, так что очень хорошо тебя понимаю. Я еще знаю, что раньше жженый сахар детям давали, но честно говоря не пробовала, мне Филькин врач говорил, что в старину так лечили=). Правда насчет корня солодки меня тоже предупреждали, что лучше не увлекаться, на печень сильно действует, но мне кажется, что это по любому лучше чем кодеин. И в случае Фила облегчение наступило буквально на следующий день.

Спасибо,Рит! Да,кашель жуткий...если бы летом не переболел коклюшем,я бы в этот раз была уверена,что это он-приступы заканчиваются рвотой :( жалко его очень...тож какая-то бактерия...про травы уже думала,буду искать,у нас и правда полно магазинчиков,продающих травы.Надо спросить про такой сбор!
Я так понимаю,после коклюша тяжелее из таких болячек выходят. Никита еще в спорт ударился-ни в какую пропускать не хочет хоккей и баскетбол...А на тренировках еще хуже кашляет-сегодня тренер по баскетболу оставил его на лавочке...
А сахар я применяю активно-и себе,и детям-как и лук с медом...но это не наш случай уже-раз бактерия завелась плач1!@ ну ничего,прорвемся! Никита сегодня меня успокаивал-ты ,мам,не переживай,скоро лето,а летом я вообще не болею!

0

11

Девочки,куда пропали все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня новый проект :) Кто бы мог подумать,кто бы сказал...я бы поулыбалась,не поверила бы...
Никита пришел из школы и сказал,что хочет научиться играть...на скрипке *ж1
Я неделю терпела его приставания...как всегда, ему я отказать не могу ;) всем могу-и большой девочке,и маленькой...а Никите не могу.Ищу учительницу...послушали ,как звучат уроки игры на скрипке *л1 Юлька убежала с криками-все,хватит,выключи! Я всех успокоила-это на один,ну,может,на два урока...а как уроки начнут задавать-перейдем на металлофон,тем более,он у нас есть уже ;)
Парень целыми днями смотрит мультик про Моцарта...мне что,ребенка подменили?

0

12

Девочки,куда пропали все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня новый проект :) Кто бы мог подумать,кто бы сказал...я бы поулыбалась,не поверила бы...
Никита пришел из школы и сказал,что хочет научиться играть...на скрипке *ж1
Я неделю терпела его приставания...как всегда, ему я отказать не могу ;) всем могу-и большой девочке,и маленькой...а Никите не могу.Ищу учительницу...послушали ,как звучат уроки игры на скрипке *л1 Юлька убежала с криками-все,хватит,выключи! Я всех успокоила-это на один,ну,может,на два урока...а как уроки начнут задавать-перейдем на металлофон,тем более,он у нас есть уже ;)
Парень целыми днями смотрит мультик про Моцарта...мне что,ребенка подменили?

  *л1  *л1  *л1  Будет классический еврейский мальчик  *л1  *л1  *л1 
если серьезно, то я бы наверное не смогла это выдерживать, звуки возникающие в процессе обучения раздражают меня безмерно. В моих глазах ты герой!

0

13

День Святого Валентина!

Девочки, я хочу кое что для себя понять, и мне интересно есть ли единомышленники. Скажите, неужели родителей не раздражает повсеместное празднования Дня Святого Валентина. Ну ладно взрослые, в конце концов - это их личное дело как и что праздновать. Но кто нибудь мне может доступно объяснить за каким лешим этот праздник принудительно отмечается в школах? Зачем детям говорят писать валентинки? Зачем в принципе такая возможность озвучивается педагогами? Когда я узнала, что еще и первоклашки в некоторых школах валентинки делают под чутким руководством учителя я поняла, что "то ли лыжи не едут, то ли лето наступило". У нас, что закончились Русские праздники? Нам так мало, что можно отметить и чем гордиться, что без вот этого праздника никуда и мы истерично вынуждены тырить чужие обычаи и традиции? В конце концов где первоклашки и где Святой Валентин и где связь? Но я смотрю, что другие родители не выступают по этому поводу и всех вроде все устраивает. Может я какой то редкий экземпляр, который считает это дикостью? Я могу еще принять факт, когда подростки в старших классах валентинки друг другу дарят, но младшие классы! Зачем, где смысл?  Сегодня открыла Филиппов школьный электронный журнал и в монитор жизнерадостно ввалилось нечто розовое сообщающее, что можно отправить валентинку через комп. Они не поленились в электронном виде такую опцию для детей сделать. Хотя слава Богу, что так. С моей точки зрения это самый лучший вариант. Все тихо приватно и нет слез, что маше Ивановой 10 открыток, а Оле ничего. Как говорится из 2-х зол. Ну и младшеклассники пока этой опцией не будут пользоваться. Я очень не люблю, когда мне что то насильно внедряют. У меня есть выбор отказаться от чужого навязанного праздника, абсолютно коммерческого и не имеющего отношения к любви, а вот у наших детей такая опция отпадает, к моему величайшему сожалению.

0

14

День Святого Валентина!

Девочки, я хочу кое что для себя понять, и мне интересно есть ли единомышленники. Скажите, неужели родителей не раздражает повсеместное празднования Дня Святого Валентина. Ну ладно взрослые, в конце концов - это их личное дело как и что праздновать. Но кто нибудь мне может доступно объяснить за каким лешим этот праздник принудительно отмечается в школах? Зачем детям говорят писать валентинки? Зачем в принципе такая возможность озвучивается педагогами? Когда я узнала, что еще и первоклашки в некоторых школах валентинки делают под чутким руководством учителя я поняла, что "то ли лыжи не едут, то ли лето наступило". У нас, что закончились Русские праздники? Нам так мало, что можно отметить и чем гордиться, что без вот этого праздника никуда и мы истерично вынуждены тырить чужие обычаи и традиции? В конце концов где первоклашки и где Святой Валентин и где связь? Но я смотрю, что другие родители не выступают по этому поводу и всех вроде все устраивает. Может я какой то редкий экземпляр, который считает это дикостью? Я могу еще принять факт, когда подростки в старших классах валентинки друг другу дарят, но младшие классы! Зачем, где смысл?  Сегодня открыла Филиппов школьный электронный журнал и в монитор жизнерадостно ввалилось нечто розовое сообщающее, что можно отправить валентинку через комп. Они не поленились в электронном виде такую опцию для детей сделать. Хотя слава Богу, что так. С моей точки зрения это самый лучший вариант. Все тихо приватно и нет слез, что маше Ивановой 10 открыток, а Оле ничего. Как говорится из 2-х зол. Ну и младшеклассники пока этой опцией не будут пользоваться. Я очень не люблю, когда мне что то насильно внедряют. У меня есть выбор отказаться от чужого навязанного праздника, абсолютно коммерческого и не имеющего отношения к любви, а вот у наших детей такая опция отпадает, к моему величайшему сожалению.

  Я абсолютно согласна. В таких же выражениях обсуждали это в субботу с мамами деток, которые ко мне на занятия ходят. Никто не хочет этого праздника.  У одной девочки в 5 классе учительница на дом задала сделать Валентинки и чем больше, тем лучше. Девочка сделала несколько штук, а сама не получила ни одной. Конечно, плакала дома.
   Но, видимо в школах дали официальную отмашку... не понятно вообще зачем. Мало 8 марта и 23 февраля. У Дани, слава богу, в этом году каникулы как раз были.

0

15

Девочки,куда пропали все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня новый проект :) Кто бы мог подумать,кто бы сказал...я бы поулыбалась,не поверила бы...
Никита пришел из школы и сказал,что хочет научиться играть...на скрипке *ж1
Я неделю терпела его приставания...как всегда, ему я отказать не могу ;) всем могу-и большой девочке,и маленькой...а Никите не могу.Ищу учительницу...послушали ,как звучат уроки игры на скрипке *л1 Юлька убежала с криками-все,хватит,выключи! Я всех успокоила-это на один,ну,может,на два урока...а как уроки начнут задавать-перейдем на металлофон,тем более,он у нас есть уже ;)
Парень целыми днями смотрит мультик про Моцарта...мне что,ребенка подменили?

Ого! Расскажи, как оно пойдет дальше. :) Я тут Софку пытаюсь учить клавишам с переменным успехом.

0

16

Тут валентинки ничего особенного не значат. Это не объяснение в любви. С другой стороны, делать их обязательно. Ну, наказания в случае отказа не будет. Но это так приятно! Учитель накануне присылает список всех учеников, родители или делаю с детьми открытки, или покупают готовые. Тут большой выбор готовых открыток, штук по 20-30 упаковки. Всякие бари, спайдермены, хэллойкитти и т.п. - все, что детям нравится. К открыткам небольшие подарочки и конфетки прикрепляют. Не все, некоторые просто подписывают. Некоторые на принтере распечатывают картиночку с сердечками и все. Ребенок уходит в школу с ворохом отрыток одноклассникам и приходит с ворохом отрыток от них. Я храню это все барахло отдельно. Софка достает время от времени, рассматривает, что ей в киндергартене подарили, что сейчас. Многие одноклассники с ней второй год, он сравнивает их открытки. Для нее всякие сердечки много значат и в целом это мероприятие очень много тепла поднимает. Даже у меня, не только у детей. :)

Раз уж в России пытаются этот праздник адаптировать, пусть и организацию продумывают. Тут нет такого: сделайте открытки кому-нибудь. Всем! И ответственность родителя - проверить, что никто не забыт. А кроме прочего - это же хорошее упражение в письме. Тут детей прописями не напрягают - хорошо, если они пару строчек в день пишут в школе, а домашний заданий никаких. Так что, дети пишут письма (переписку ведут), пишут друг другу записки и письма, дневники ведут. Открытки - еще один повод поупражняться.

0

17

никогда не заостряла внимание ребенка на этом празднике, это для меня (нас) не день Влюбленных, а скорее повод сделать еще одну поделку и потренироваться в письме.
не помню делала ли дочь что-то для школы, но со своей австралийской няней-учительницей-подругой они делали картинки и сердечки, друг другу и просто так для объема)))
у меня отношение к этому празднику индифферентное.

0

18

Катя, а вы так и живете во Вьетнаме?

0

19

хорошо живем)
летом были в Москве, с октября во Вьетнаме.
в ноябре открыла Кофейню
https://ru.foursquare.com/v/katies-coffee/5...4b01ef7187c49f0
и
http://www.0.facebook.com/KatiesCoffeeHouseVietnam

Алиса учится в школе на английском языке и на домашнем обучении мы делаем русский первый класс. Первые месяцы я волновалась, но сейчас у меня полная гармония от происходящего.
Сожалею, что здесь нет адекватных занятий рисованием, музыкой и танцами, кружки есть, но это все больше самодеятельность.

Алиса сейчас такая
это на др
http://s018.radikal.ru/i502/1212/d9/0ef865381e09.jpg[/quote][/img]
это в кофейне
http://i053.radikal.ru/1212/ba/9155abab97a6.jpg
это какие-то ролевые игры
http://i080.radikal.ru/1212/b0/06587abbd046.jpg

Отредактировано ейная мать (2013-02-23 15:06:11)

0

20

Катя, привет! Алиска фантастически хороша=)=)=)

Отредактировано Маргоша (2013-02-24 01:01:37)

0

21

Тут валентинки ничего особенного не значат. Это не объяснение в любви. С другой стороны, делать их обязательно. Ну, наказания в случае отказа не будет. Но это так приятно! Учитель накануне присылает список всех учеников, родители или делаю с детьми открытки, или покупают готовые. Тут большой выбор готовых открыток, штук по 20-30 упаковки. Всякие бари, спайдермены, хэллойкитти и т.п. - все, что детям нравится. К открыткам небольшие подарочки и конфетки прикрепляют. Не все, некоторые просто подписывают. Некоторые на принтере распечатывают картиночку с сердечками и все. Ребенок уходит в школу с ворохом отрыток одноклассникам и приходит с ворохом отрыток от них. Я храню это все барахло отдельно. Софка достает время от времени, рассматривает, что ей в киндергартене подарили, что сейчас. Многие одноклассники с ней второй год, он сравнивает их открытки. Для нее всякие сердечки много значат и в целом это мероприятие очень много тепла поднимает. Даже у меня, не только у детей. :)

Раз уж в России пытаются этот праздник адаптировать, пусть и организацию продумывают. Тут нет такого: сделайте открытки кому-нибудь. Всем! И ответственность родителя - проверить, что никто не забыт. А кроме прочего - это же хорошее упражение в письме. Тут детей прописями не напрягают - хорошо, если они пару строчек в день пишут в школе, а домашний заданий никаких. Так что, дети пишут письма (переписку ведут), пишут друг другу записки и письма, дневники ведут. Открытки - еще один повод поупражняться.

Я беру во внимание только Россию. Ведь здесь это не принято и тем более данный праздник не официальный. я считаю, что необходимо советоваться с родителями (по крайней мере учеников младших классов) прежде чем внедрять эти традиции в школах. И методы внедрения должны быть все же более адекватные, чтобы не было обид и слез.

0

22

хорошо живем)
летом были в Москве, с октября во Вьетнаме.
в ноябре открыла Кофейню
https://ru.foursquare.com/v/katies-coffee/5...4b01ef7187c49f0
и
http://www.0.facebook.com/KatiesCoffeeHouseVietnam

Катя, это просто мега здорово!!! У меня нет слов. Я невероятно за тебя рада=) Очень красивая кофейня.

0

23

Выглядит классно, Кать! Кофейня приносит доход?

0

24

Катя, привет! Алиска фантастически хороша=)=)=)

Спасибо)
посмотрим, что вырастет)

0

25

хорошо живем)
летом были в Москве, с октября во Вьетнаме.
в ноябре открыла Кофейню
https://ru.foursquare.com/v/katies-coffee/5...4b01ef7187c49f0
и
http://www.0.facebook.com/KatiesCoffeeHouseVietnam

Катя, это просто мега здорово!!! У меня нет слов. Я невероятно за тебя рада=) Очень красивая кофейня.

На фото, на мой взгляд, как-то все наряднее чем в жизни))
Посетителям нравится, хвалят, и приходят снова и снова)

0

26

Выглядит классно, Кать! Кофейня приносит доход?

Кофейне всего 4 месяца, еще не окупилась, но доход конечно приносит.
В прошлом году я присматривалась, знакомилась с обстановкой, поняла, что есть ниша которую можно занять.
Почти все лето выбирали помещение, за это время в Мск я училась на баристо, потом ремонт, покупка оборудования, мебели. Совсем другая для меня сфера, все новое, очень интересно )
по плану вторая кофейня к осени, сейчас идет поиск помещения подходящего по параметрам и цене.

0

27

Девочки,куда пропали все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня новый проект :) Кто бы мог подумать,кто бы сказал...я бы поулыбалась,не поверила бы...
Никита пришел из школы и сказал,что хочет научиться играть...на скрипке *ж1
Я неделю терпела его приставания...как всегда, ему я отказать не могу ;) всем могу-и большой девочке,и маленькой...а Никите не могу.Ищу учительницу...послушали ,как звучат уроки игры на скрипке *л1 Юлька убежала с криками-все,хватит,выключи! Я всех успокоила-это на один,ну,может,на два урока...а как уроки начнут задавать-перейдем на металлофон,тем более,он у нас есть уже ;)
Парень целыми днями смотрит мультик про Моцарта...мне что,ребенка подменили?

Ого! Расскажи, как оно пойдет дальше. :) Я тут Софку пытаюсь учить клавишам с переменным успехом.

хорошо!Расскажу...
Сдается мне(ну вот уверена просто) это на пару уроков-потом перегорит...
Нашли учительницу,она скрипку дала свою,но она по размеру парню не подошла...ищем скрипку пока.А он на этой пиликает-встает в шесть утра и..." играет"...ма-ма!

0

28

Катя, привет! Алиска фантастически хороша=)=)=)

Спасибо)
посмотрим, что вырастет)

Алиса оооочень!!!!! красивая! И вырастет-будет очень красивой! Такая редкая классическая красота! Вам в кино сниматься не предлагают?
Вот хочется все время просто на нее смотреть-как на произведение искусства...

Катя-ейная мать! Это классно-свой бизнес,да еще такой,женский и приятный,приносящий людям радость! Молодчина!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!

0

29

Девочки,куда пропали все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у меня новый проект :) Кто бы мог подумать,кто бы сказал...я бы поулыбалась,не поверила бы...
Никита пришел из школы и сказал,что хочет научиться играть...на скрипке *ж1
Я неделю терпела его приставания...как всегда, ему я отказать не могу ;) всем могу-и большой девочке,и маленькой...а Никите не могу.Ищу учительницу...послушали ,как звучат уроки игры на скрипке *л1 Юлька убежала с криками-все,хватит,выключи! Я всех успокоила-это на один,ну,может,на два урока...а как уроки начнут задавать-перейдем на металлофон,тем более,он у нас есть уже ;)
Парень целыми днями смотрит мультик про Моцарта...мне что,ребенка подменили?

Ого! Расскажи, как оно пойдет дальше. :) Я тут Софку пытаюсь учить клавишам с переменным успехом.

хорошо!Расскажу...
Сдается мне(ну вот уверена просто) это на пару уроков-потом перегорит...
Нашли учительницу,она скрипку дала свою,но она по размеру парню не подошла...ищем скрипку пока.А он на этой пиликает-встает в шесть утра и..." играет"...ма-ма!

Молодец Никита, работает над результатом, Алисе этого не хватает очень, она не умеет проигрывать, очень переживает, когда не получается, и при этом легко сдается, если не мотивировать ее.

0

30

Катя, привет! Алиска фантастически хороша=)=)=)

Спасибо)
посмотрим, что вырастет)

Алиса оооочень!!!!! красивая! И вырастет-будет очень красивой! Такая редкая классическая красота! Вам в кино сниматься не предлагают?
Вот хочется все время просто на нее смотреть-как на произведение искусства...

Катя-ейная мать! Это классно-свой бизнес,да еще такой,женский и приятный,приносящий людям радость! Молодчина!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!

мне часто залают вопросы про кино (итп), нет, нам не предлагают, только спрашивают почему мы не снимаемся в рекламе и кино))
моя позиция такая - я не против, но я не буду сама таскать дочь по агентствам и кастингам и сама ее предлагать всем, это не то детство к которому надо стремиться.
Но если на улице подойдут и предложат, мы не откажется попробовать.
Год назад пытались))) но Алиса сама отказалась)) ей не понравилась одежда которую надо было показывать, там такой оборванский стиль был и черепами итп))) такая вот капризная модель)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Школьники и все-все-все