LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Школьники и все-все-все


Школьники и все-все-все

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Молодец Никита, работает над результатом, Алисе этого не хватает очень, она не умеет проигрывать, очень переживает, когда не получается, и при этом легко сдается, если не мотивировать ее.

У Филиппа такая же проблема=( Сдается моментально. Самое печальное, что ему надо сделать идеально и если так не получается, то начинается псих и слезы. Почему то он рассматривает только 2 возможности - либо идеально либо никак=(

0

32

мне часто залают вопросы про кино (итп), нет, нам не предлагают, только спрашивают почему мы не снимаемся в рекламе и кино))
моя позиция такая - я не против, но я не буду сама таскать дочь по агентствам и кастингам и сама ее предлагать всем, это не то детство к которому надо стремиться.
Но если на улице подойдут и предложат, мы не откажется попробовать.
Год назад пытались))) но Алиса сама отказалась)) ей не понравилась одежда которую надо было показывать, там такой оборванский стиль был и черепами итп))) такая вот капризная модель)

Абсолютно согласна. Года полтора назад был один кастинг у Филиппа для рекламы. Это кошмар. Куча детей, полдня в душном помещении и не факт, что именно твоего ребенка возьмут, так как выбирают из множества. После этого мне в течение года звонили и звали на разные кастинги, но я поняла, что это каторжный труд для детей и для родителей и отмела эту идею раз и навсегда.

0

33

Молодец Никита, работает над результатом, Алисе этого не хватает очень, она не умеет проигрывать, очень переживает, когда не получается, и при этом легко сдается, если не мотивировать ее.

У Филиппа такая же проблема=( Сдается моментально. Самое печальное, что ему надо сделать идеально и если так не получается, то начинается псих и слезы. Почему то он рассматривает только 2 возможности - либо идеально либо никак=(

Вот что Никиту не огорчает-что получается на выходе...совсем.Не знаю,хорошо ли это,но он больше увлекается процессом,почти всегда уверен,что все делает классно и чуть ли не лучше всех :) получается,нет амбиций и перебор с самоуверенностью? Я и не развиваю амбиции-у самой их нет :) А хвалю всегда-просто у меня заранее от Никиты нет ожиданий *а1 особенных( у меня в ходу поговорка-в семье не без никиты :) ) хоть и балую и люблю ...вот и получается-когда вдруг вижу,что он-таки чего-то достиг,радуюсь безмерно!

0

34

Когда я училась в школе, то с нетерпением ожидала окончания. я была так счастлива, что никогда более химия и физика не войдут в мою жизнь. Никогда не придется мне ковыряться в том, что мой мозг не способен воспринять. Но жизнь распорядилась иначе, Филиппу семь лет и я штудирую книгу по атомной энергии, объясняю про уран, первичную и вторичную энергию, а так же про последствия радиации.... И главное не могу вспомнить какой нехороший человек подарил целую серию книг на подобную тематику, непонятно кому спасибо говорить.

0

35

Вот что Никиту не огорчает-что получается на выходе...совсем.Не знаю,хорошо ли это,но он больше увлекается процессом,почти всегда уверен,что все делает классно и чуть ли не лучше всех :) получается,нет амбиций и перебор с самоуверенностью? Я и не развиваю амбиции-у самой их нет :) А хвалю всегда-просто у меня заранее от Никиты нет ожиданий *а1 особенных( у меня в ходу поговорка-в семье не без никиты :) ) хоть и балую и люблю ...вот и получается-когда вдруг вижу,что он-таки чего-то достиг,радуюсь безмерно!

Тоже самое с Софкой! Один в один. ) За что угодно возьмется, сделает. Но собственной оценки практически нет. Точнее, она всегда отличная. ) И извне она не очень-то оценку ищет. Так и вспоминаю, как она спрашивает брата: "Как я выгляжу?", а он спокойно и уверенно отвечает: "Конечно, красиво!". Вот это "конечно" - все про нее. ) Когда я смотрю на софкины рисунки, я думаю, что мне придется современное искусство полюбить. ))
Но я не буду уверять, что расстраиваюсь из-за софкиной реакции на свои творения. Это ведь и возраст такой: еще не пришло время себя адекватно оценивать. А если переборщить сейчас с оценками - это время никогда не придет. Я могу объяснить, что красиво и удачно, а что не очень. Но зачем? Все хорошо в своем время.

0

36

Когда я училась в школе, то с нетерпением ожидала окончания. я была так счастлива, что никогда более химия и физика не войдут в мою жизнь. Никогда не придется мне ковыряться в том, что мой мозг не способен воспринять. Но жизнь распорядилась иначе, Филиппу семь лет и я штудирую книгу по атомной энергии, объясняю про уран, первичную и вторичную энергию, а так же про последствия радиации.... И главное не могу вспомнить какой нехороший человек подарил целую серию книг на подобную тематику, непонятно кому спасибо говорить.

  :) Как я тебя понимаю!!! Я вот ненавижу всех насекомых,их вид мне неприятен и я некоторых по-настоящему боюсь...А Никита с самого раннего младенчества берет в руки всех встретившихся на его пути жуков,пауков,хорошо,пока ядовитые не попадались( постоянно веду беседы)...и несет домой,они в коробочках живут...скребутся... *fdf* Сейчас у нас нашествие саранчи-поймал ему папочка одну особь,сидит(особь,не папа) в пластиковой бутылке и кормит ее Никита капустой...А я постоянно ищу в инете про жуков-скарабеев,богомолов,распечатываем,вешаем на стенку...одно удобство-если в доме паук или оса-зову сына расправиться с этой бякой...фу.

Ладно,если интересы совпали-вот музыка мне его очень по душе,может,компаньен будет для походов на концерты! Кстати,как раз были на представлении по опере Бизе Кармен.Для детей,конечно,но я пришла в щенячий восторг-исполнял маленький настоящий оркестрик,танцевали молодые красивые танцовщики и танцовщицы...есть и у нас культура,оказывается,надо только захотеть! И все русские,конечно :) -исполнители...Но еще больше поразил Никита-я запаслась сосательными конфетами на случай любимого слова-скууучно мне...А он сидел,не шелохнувшись,с огромными глазищами,буквально завороженный...я поглядывала на сына украдкой и балдела-мои гены! *л1

0

37

да, минусы житья в деревне - тут с Кармэн вряд ли кто-то приедет. ( Но через год у меня будут полные права - я смогу в любой момент метнуться в Калгари. Там все есть. :)

0

38

А мы опять вернулись к теме лечения зубов у Никиты *п1 Он,правда,совсем не переживает, даже под эту дудочку мною наложенный запрет на сладкое воспринимает как само собой разумеющееся...так по-взрослому относится к этому-я бы уже ныла и жаловалась на судьбу( не люблю зубных дел-а кто их любит? Хотя и тут муж устроил нам легкую жизнь-два хороших друга-зубные врачи,лечат и меня )Ну а Никитины зубы просто ужжжас! Хорошо,что бесплатно для детей до 12 лет,по-моему.И врачи умеют с маленькими пациентами работать-есть только детские зубные,не все за детей берутся. Веселящий газ ему обеспечен,конечно-один зуб вообще подлежит удалению. Меня хоть этот друг мужа успокоил-долгое кормление грудью совершенно ни при чем,а то муж мне давно напоминать начал,что я детям зубы порчу :- (

0

39

О, Леля, понимаю тебя! Прошлым летом мы Софке лечили 8 зубов сразу. ( И недавно один вырвали - под ним был абсцесс. Ох, я вот четко отследила: как только был снят запрет на сладкое - тут же начались проблемы с зубами. ( Сейчас я опять для всех сладости здОрово ограничила. Но в поездках все равно всей семьей срываемся. (
В утешение могу сказать: дети наши не так страдают, как мы, родители. ) Правда, могут стоматологи найти подход к каждому, уговорить и сделать все замечательно. Софка бежит к стоматологам с радостью: и мультик посмотрит, и подарок получит. ) Врач говорит, что самое сложно с ней - дождаться, чтобы она замолчала. )))

0

40

Да, и еще - очень тяжело видеть ребенка после наркоза, пока еще не отошел. Сердце кровью обливается. Бедняка слабый, как пьяный, бормочет ерунду и плачет. Софка была очень плоха. Богдашку быстрее вылечили и последствия наркоза были легче.

0

41

О,да! Зубы Никите без наркоза лечили,только веселящий газ,он был обычный после лечения(Никита),но прошел операцию по удалению гланд и грыжа была-тоже оперировали, почти два года назад.Он все легко прошел,парень стойкий,у него чувствительность душевная,не физическая :)
А зубам сладкое-первый враг! Никто меня не переубедит в этом! Как только я забила на его маниакальные пожирания сладостей-все! Завтра удалят тоже зуб,который неделю назад превратил нашего красавчика в хомяка *swoon* особенная гадость-леденцы на палочке,а я их сама начала подсовывать,тоже последнее время путешествовали и только так можно тишины дождаться в машине-дал конфетку и сосут всю дорогу...а так-тоже рты не закрываются! Они уже на пару болтают без умолку,если одного Никиту я очень даже слушала,то двоих-честно,не могуууу! Юлька очень рано заговорила -в полтора года болтала вовсю,а теперь на пару с братом несут все подряд...с утра и до ночи-не преувеличиваю,они рты не закрывают! Сейчас я сама стала ее ивриту учить-песенки,стишки,разрешила им на иврите разговаривать-она еще и свой язык выдумывает,чтобы быть,как старшие! Это ваще туши свеет!Короче,сбегу скоро отдыхать на работу!

0

42

Веселящий газ - это тоже наркоз. Софка после него была довольно страшненькая. Как пьяная. Плакала много и немного бредила. Но ее лечили долго, часа 2, а то и 3. А Богдашка нормально перенес. Но он проспал не больше часа.

0

43

Да,я понимаю,что тоже наркоз :) я имею ввиду общий-многие дети без него не согласны войти в кабинет к стоматологу...У Никиты пока таких проблем нет,удаление зуба тоже не заметил,врач ему зубы заговорил-врачи детские вроде артистов :) А веселящего газа ему ,видимо, совсем чуть-чуть дают-как ты рассказываешь,и близко не было...один раз тоже долго лечили-но он вообще как обычно был,вот в этот раз расстроился-зуб не отдали,в коробочку нечего положить...и думал,свистеть разучился-потом понял,что свистеть и без зуба можно-повеселел :)

0

44

:) Зуб не отдали - это они зря. Это так важно. )) Софка как-то зуб потеряла, так она письмо писала фее с объяснениями и родительскими подписями, мол, да, зуб был. Потом зуб нашелся.

0

45

Вот сижу,думаю...(муж бы подколол-чего делаешь? :) но он тоже озабочен...тема такая-наши друзья едут на четыре дня в Эйлат-на Красное море.Это довольно далеко по нашим меркам-4-5 часов на машине.Хотят Никиту взять с собой в компанию к своему сыну-мальчики учатся в одном классе,друзья,вместе занимаются в секции мужа хоккеем,мы часто у них гуляем всей семьей-они ооочень гостеприимные и легкие в общении ребята. Вообще у них детей четверо,но двое старших не едут,едет Никитин друг и Юлина подружка(будущая :) ) десятимесячная. Им очень нужна компания для их сына,это я понимаю,мы тоже часто берем для Никиты друзей на прогулки...но то прогулки,а то четыре дня вдали от нас,он не ночевал еще отдельно от нас,хоть тут это и принято...а нет,один раз у соседского мальчика,этажом выше-мы с мамой этого соседа очень дружим...В общем,сначала я согласилась,а муж удивился,как это я дала добро...теперь собираюсь на попятную идти...Никита ехать хочет,но надо ли в таком юном возрасте отпускать надолго из дома...Там,конечно,интересно-развлечений масса,бассейны,море и т.д.
Летом я сама собираюсь его в летний спортлагерь с мужем отправить,еле убедила мужа,что это нужно...там тяжко будет,но ничего,с папой же... А тут первый раз без семьи... Что скажете,если кто тут появится?

0

46

Леля, я бы отпустила ;-)   Море впечатлений, самостоятельность.

0

47

Спасибо,Маманя! Вот и я сразу согласилась-мы туда не скоро выберемся(да и вообще мало куда с нашим папой-домоседом ;) ,за Никиту обрадовалась,а потом,как я обычно люблю-начала сомневаться... :) Спасибо за отклик и поддержку,как всегда!

0

48

Не за что! Я радуюсь, когда есть такие возможности отпустить Шуру куда-нибудь съездить или погостить (ненадолго - скучаю очень ;-))  Она всегда возвращается немножко другая - более уверенная, самостоятельная :-)
Никите - хорошо попутешествовать!

0

49

Конечно, отправляй! Позвонить же можно будет?

0

50

Конечно, отправляй! Позвонить же можно будет?

Позвонить-конечно,можно :) забрать,если домой захочет-нет...

0

51

Достаточно большой мальчик, чтобы это понять. :)

0

52

Достаточно большой мальчик, чтобы это понять. :)

Вот и я решила так...Друзья поняли,что мы сомневаемся,дали несколько дней на раздумья,все равно кого-то возьмут для компании-им с четырьмя не привыкать :) Я никаких причин вроде не отпустить не вижу, а удовольствий куча,я бы сама поехала...эх,люблю в гостинице жить :)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Школьники и все-все-все