LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 8 лет!


Декабрятам 8 лет!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А вы заметили, что мы сидели в топе про декабрят-4-х леток? Я что-то не поняла: мы 4 года не обновляли топ? Быть не может! Но и дети уже школьники, представляете? Скоро будем им свадьбы играть. :) 
А у меня еще один декабренок 10.12 родилась Мила. Софка 12.12.

Фоток пока нет - мне сегодня до компа не дойти, пишу с планшетника. А 8 лет назад планшетников еще не было, помните? И я жила на другом континенте, и говорила только по-русски...

В общем, отметьтесь, плз, девчата! Кто как и где? Показывайте свои сокровища 8-ми и не только летние! Как дни. Рождения отмечаете? Мы вечеринку в бассейне устроили. Я, конечно, бэтмэн, но я без сил.  *son*

0

2

привет, девчонки! А Хули... поздравляю!!!! даже не верится- мамаша четверых!!!!!!!!!!!!! Обалдеть... А как все "невинно" начиналось с мама.ру в 2005 году! Молодец!

Читаю вас всех и думаю как же все-таки время летит. Некоторые переехали в другие страны, некоторые детей еше родили, а некоторые и то и другое сделать успели!

В Лондоне все не так как в Канаде в плане школы. Тут жестко достаточно. Уроков много, в классе делят столы по ability.  Моя по математике за вторым столом (самый сильный первый). По англ. за первым. Писать заставляют много, по правилам уже. Очень сложно если честно. я сама многого не знаю, или может никогда не придавала значения. Дают тему и нужно определенное количество слов за выходные написать. все время надо следить с каких слов можно начинать предложения,как заканчивать абзац и т.п. Мы без подглядывания в интернет в разделы по англ.грамматике и правописанию вообше не можем обойтись!!!! Запятые вообше тоска... из-за них у ребенка часто балл ниже.

по математике тоже не легче. ха ха ха! То дроби, то графики. Вчера до истерики решали уравнения. Мне кажется для 8 лет это сложно. Задание: я задумал число, если его разделить на 5 и прибавиъ 20 то получится 22. Нужно составить уравнение и вычислить задуманное число. Получается что  нужно все действия совершить в обратном порядке. В принципе не так и сложно, но самое интересное, что моя то вроде все усекла и 2-3 примера решила ОК, потом вдруг снова раз и как мозги отшибло!

А так все хорошо в школе. весело, 20 человек в классе и столько же в параллельном. Учитель в этом году не такой классный как в том, но тоже вроде нравится. Подружки есть, одна достаточно близкая, две другие не так близки, но очень хорошо обшаются. Ругаются тоже конечно, за лидерство борятся хоть и меньше чем раньше, но разногласия бывают. Мальчик стал один очень нравится. На дне рождения моей он победил в боулинг всех. я думала Джордан будет расстраиваться, она конечно сама мечтала выйграть, но она от души, по-настояшему радовалась за него и всем потом рассказывала какой он молодец! Ха ха

А так все по-старому у нас. Зима пришла- холодно!

0

3

Катя, поздравляю с рождением малышни! Скорее восстановиться ей и тебе *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*  *poz*

А Софку с 8ми-летием ьт*1  ьт*1  *ros*  *п1  *pig* посмотрела фотки у тебя на ЖЖ, такая она взрослая, серьезная девушка :) Вообще интересно замечать эти метаморфозы с детишками и физическими, и эмоциональными........а ведь действительно 8 лет назад - это как в далеком-далеком прошлом)))) время бежит, не угонишься!!!!!
......я теперь каждое утро Катенкины ноги целую и запоминаю каждый пальчик и каждую скалдочку на них, я ж ее еще "вчера" помню малюююсенькую с острыми пяточками, которыми она меня всю беременность пинала, а сейчас это уже девулина-красотулины, так все быстро проходит))))
Очень хотела третьего рожать, но и увы.......мужу сказали, хорошо, что двоих успел сделать.... так что ростим наших козликов и радуемся тому что Бог и так дал *ю1

Отредактировано Ириха (2013-12-17 23:14:03)

0

4

Какая новость замечательная!!!! Катя,с рождением малышки вас!!!!Здоровья всем-всем!!!!
Про нас....Я счастлива...наверное,этого последнего кубика не хватало в моей постройке-работы,но по-любви....я не думала,что так может быть.На карьеру моя работа не похожа,ее работой даже нельзя назвать....Я утром иду,как на праздник,без преувеличения! И все так сшилось на меня-а это все муж.он так мечтал,что я буду работать,считал,мне это необходимо.Я столько,оказывается,могу дать,а это для меня главное! Хотя ,соглашаясь с опаской,я думала-ради детей я готова на все,пусть эти 60 детей будут есть меня без соли,я вытерплю,ведь все очень удобно для нашей семьи-ничего для детей не поменялось-обеды все вместе,прогулки долгие,мое настроение,я не устаю и не злюсь ни на кого....только вместо утренней прогулки на детской площадке я работаю,а дочка младшая идет в сад. Она там,как говорится-как тут и було!Язык освоила очень быстро,с детьми сходится,как и Никита,на счет раз,всех,кто работает,мы знаем давно,они Юльку даже балуют.Классно получилось и вовремя.Ну а Никита...моя любовь и гордость-хоккеист,на роликах и на льду,даже муж хвалит,на скрипке мне наигрывает, учится сам и без напряга-моя заслуга,результат работы в прошлом году...Уроков им,правда,не задают почти(ТТТ)-терпеть не могу у детей домашние задания....у детей и детство должно быть! Пока Никита говорит,что любит учиться,любит математику и английский-я спокойна.(проблемы с Торой намечаются-видно,гуманитарные науки ...отстают,а помочь я,увы...)Это-желание ходить в школу-для меня важнее знаний и вообще всего остального....Важно,что у него авторитет в классе(поддерживаемый нами не совсем честными способами) ,много желающих с ним дружить ,и общается он со всеми легко-со взрослыми,с детьми...Это-мое,наверное :) Вот,хвалю себя сама...Старшая тоже радует(ттт) учится,друг хороший...вот только замуж не торопится-а я хочу бабушкой молодой быть,да еще пока опыт не растеряла *л1

0

5

Да,всем-всем декабряткам-восьмилеткам-с \Днями Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья всем!!!!!!!

Ириха,привет! Все читаю у тебя,что лучше жалеть о том,что сделано...Каким-то образом четыре с лишним года назад и ты меня сподвигла на мой подвиг-я до сих пор смотрю и не верю-я Это сделала!!! Мы родили Юльку!!!!!! Муж почти каждый день ходит и причитает-и как же я мог сомневаться!Он очень боялся,что не справимся...А я плачу,как дура,на всех ее праздниках в садике- все удивляюсь сама себе! Ты правильно пишешь-наслаждаться сегодняшним моментом,они так быстро вырастают! Так хочется мне особенно,чтобы Никита еще побыл маленьким наивным мальчиком,взросление дечонок я спокойнее переношу,может,потому что уже знаю,как это....А он такой птенчик желторотый,ласковый,как теленочек!

0

6

Спасибо за поздравления!

Джейн, я даже представить себе не могу такое. Не знаю, как это скажется на наших детях в будущем. Пригодится Джордан такая школа? Теряет ли Софка что-то в таком детстве золотом? Но я точно не хочу ничего другого для своих детей.

Ира, ты хоть фотки покажи! Жаль, что с третьим не получилось. Каждый следующий только слаще. :)

Леля, здорово, что так с работой срослось. Я тоже уже хочу работу вне дома, но чтобы с семьей это совмещалось. Ближайшие года 3 и не загадываю. А там еще одного рожу и еще дома дома застряну.  *л1 Не, мне дома нравится. Но хочется больше общения.

0

7

С новым годом всех!

0

8

С новым годом! Всем удачи и здоровья! :)

0

9

Леля, я твой коммент перечитала и удивилась: Никита в обычной школе тору изучает? У вас в каждой школе есть религиозное образование?

0

10

Леля, я твой коммент перечитала и удивилась: Никита в обычной школе тору изучает? У вас в каждой школе есть религиозное образование?

Да,в обычной.Это один из обязательных предметов,как математика и английский.ну в смысле,что по окончании школы есть экзамен по Танаху на аттестат.насколько я хорошо помню по Катиной учебе.Никита начал со второго класса Тору учить,но это очень громко сказано-учить.Я поначалу,как всегда,запаниковала по старой памяти,мне и нетрудно было бы,но лень вникать,если что замудреное.А это на уровне сказок,даже интересно-сначала учили,как Б-г создавал этот мир,целое представление на эту тему дети разыграли,нарисовали картины настоящие,так здорово! Все очень торжественно и празднично устроили,с участием родителей. Вот сейчас учат про потоп,про тварей по паре :) мне самой интересно...Если есть задания,то на уровне-найди в тексте знакомое слово-я это так называю,это и по другим предметам такое есть,по языку,например.Учеба ,в общем,до сих пор больше игра и развлечения-по сравнению,конечно,как я училась...Так что я не против и очень довольна таким подходом-главное,чтобы уроков поменьше задавали.Это ж еще совсем дети,пусть у них детство будет

0

11

Леля, а как это подается? Все библейские рассказы - такая правда историческая или сказка, которую все должны знать?

Мне тоже нравится, что у детей детство и никакой муштры.

0

12

Леля, а как это подается? Все библейские рассказы - такая правда историческая или сказка, которую все должны знать?

Мне тоже нравится, что у детей детство и никакой муштры.

В нашей школе-скорее,как сказка,именно как которую все знают,ну и должны,конечно,в рамках школьной программы.Я только за-я сейчас сама многое узнаю,многому учусь! Мне так интересно на работе! И это скоро мне и с младшей пригодится,я теперь подкованная мама *ok*
Наверное,в школах с уклоном в религию это как раз правда историческая.Но я в эти вопросы не вникаю.Очень нравится наша с Никитой общая  :) школа.Сын так много берет -скрипка,например-пришло из школы.Я только поддержала и продолжаю. Недавно учительница по искусству(никак не меньше,не путать с рисованием *л1 )подошла и спрашивает,знаю ли я,что у Ника талант.Я просто глаза округлила-всегда думала,мои детские способности,угасшие во взрослой жизни,не передались именно ему(а вот с Юли уже видно,что есть что-то -рисует везде,всегда,на всем ;) и всем,что под руку попало).И вообще,прет из него что-то постоянно-сейчас на химию пробило-мама дорогая! Все смешивается,всякие вопросы,по химии-а я ее терпеть не могу. вот и я уже этим увлеклась...
Получил за окончание полугодия такую бумагу-типа грамоты,что лучший в спорте ,там все учитывается-и помощь товарищам,и дисциплина.Я тоже немного удивлена-он стоял перед всей школой,я даже слезу пустила...Все же и результаты моих трудов-хоть и с любовью и удовольствием,а трудов!

0

13

Леля, а как это подается? Все библейские рассказы - такая правда историческая или сказка, которую все должны знать?

Мне тоже нравится, что у детей детство и никакой муштры.

В нашей школе-скорее,как сказка,именно как которую все знают,ну и должны,конечно,в рамках школьной программы.Я только за-я сейчас сама многое узнаю,многому учусь! Мне так интересно на работе! И это скоро мне и с младшей пригодится,я теперь подкованная мама *ok*
Наверное,в школах с уклоном в религию это как раз правда историческая.Но я в эти вопросы не вникаю.Очень нравится наша с Никитой общая  :) школа.Сын так много берет -скрипка,например-пришло из школы.Я только поддержала и продолжаю. Недавно учительница по искусству(никак не меньше,не путать с рисованием *л1 )подошла и спрашивает,знаю ли я,что у Ника талант.Я просто глаза округлила-всегда думала,мои детские способности,угасшие во взрослой жизни,не передались именно ему(а вот с Юли уже видно,что есть что-то -рисует везде,всегда,на всем ;) и всем,что под руку попало).И вообще,прет из него что-то постоянно-сейчас на химию пробило-мама дорогая! Все смешивается,всякие вопросы,по химии-а я ее терпеть не могу. вот и я уже этим увлеклась...
Получил за окончание полугодия такую бумагу-типа грамоты,что лучший в спорте ,там все учитывается-и помощь товарищам,и дисциплина.Я тоже немного удивлена-он стоял перед всей школой,я даже слезу пустила...Все же и результаты моих трудов-хоть и с любовью и удовольствием,а трудов!

Как здорово! Так приятно читать про Никиту!
Леля, можешь какие-нибудь рисунки показать, плиз?

0

14

Сашин рисунок отправили на городскую школьную выставку  *в1 (на всякий случай - это попугай  :)

0

15

МамАнь,ну это на самом деле искусство! Как здОрово Саня рисует!
Вот это в моем понимании и есть способности к рисованию. А здесь совсем как-то по-другому...Я ж в изостудии занималась в детстве,чуть старше Никиты была. И наш подход меня удивляет.Я постараюсь сфоткать и уменьшить Никитины шедевры, но это совсем другое...как бы объяснить...Я бы сказала-в стиле абстракционизма...А еще-комиксы,он хорошо всяких человечков,страшил рисует,да. Но по мне,это не совсем то,чему меня учили в школе и в изостудии... Или вот музыка-я же тоже три (!!!) класса музыкалки проучилась...Сольфеджио,гаммы,в конце концов.Никита про сольфеджио не сышал,гаммы не играет. Про историю музыки вообще молчу!Но начал сразу играть мелодии,уже довольно сложные,по мне-на скрипке сложнее...Слух у него,вроде(!!!) *л1 есть...но это не требуется!!! И никто это не проверял-хочешь играть-будешь!Он раз в неделю занимается,еще пару раз в неделю его пробивает просто поиграть,иногда сам импровизирует,типа сочиняет,записывает даже нотами...но я не уверена,что он все их названия знает! Я удивилась,спросила учительницу-типа,это же ерунда,раз в неделю...она так вопросу удивилась-сколько хочет,пусть играет.Хоть раз в месяц.Главное,по желанию,а не для меня,например.

0

16

МамАнь,ну это на самом деле искусство! Как здОрово Саня рисует!
Вот это в моем понимании и есть способности к рисованию. А здесь совсем как-то по-другому...Я ж в изостудии занималась в детстве,чуть старше Никиты была. И наш подход меня удивляет.Я постараюсь сфоткать и уменьшить Никитины шедевры, но это совсем другое...как бы объяснить...Я бы сказала-в стиле абстракционизма...А еще-комиксы,он хорошо всяких человечков,страшил рисует,да. Но по мне,это не совсем то,чему меня учили в школе и в изостудии... Или вот музыка-я же тоже три (!!!) класса музыкалки проучилась...Сольфеджио,гаммы,в конце концов.Никита про сольфеджио не сышал,гаммы не играет. Про историю музыки вообще молчу!Но начал сразу играть мелодии,уже довольно сложные,по мне-на скрипке сложнее...Слух у него,вроде(!!!) *л1 есть...но это не требуется!!! И никто это не проверял-хочешь играть-будешь!Он раз в неделю занимается,еще пару раз в неделю его пробивает просто поиграть,иногда сам импровизирует,типа сочиняет,записывает даже нотами...но я не уверена,что он все их названия знает! Я удивилась,спросила учительницу-типа,это же ерунда,раз в неделю...она так вопросу удивилась-сколько хочет,пусть играет.Хоть раз в месяц.Главное,по желанию,а не для меня,например.

Спасибо, Леля!
Ждем Никитин абстракционизм  :)
Шура начала просить найти ей здесь учителей по рисованию, приличный спорт, пение, шахматы и пр., т.е. все то, чем она занималась в России. Т.е. где-то месяцев 5 ей этого ничего не надо было, а сейчас опять вернулось желание. НО это небольшой город (80 тыс. население) и очень ограниченные услуги этого плана  *п1  Мне сказали, что надо переезжать куда-то типа Миннеаполиса, там это все должно быть.
Но я буду продолжать искать.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » Декабрятам 8 лет!