LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Посоветуйте из чего сделать опалубку.


Посоветуйте из чего сделать опалубку.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имею траншею глубиной 1,3 м, шириной 80 см, длиной 50 м.
В траншею будет заливаться армированная пята фундамента шириной 80 см.
Далее необходимо сделать стену фундамента шириной 40 см высотой 1,5 м.
Подскажите, из чего сделать опалубку, что бы она не получилась золотой, или может, есть другие варианты залить такую стенку?

0

2

Если хотите залить одновременно на высоту 1,5м и на всю длину то опалубка дешево вам никак не станет... Я так понимаю 50м это не просто прямая линия, а целый набор углов, поворотов и т.п. Вообще 30м3 бетона это не шутка... Тут либо оренда хорошей щитовой с полным набором необходимых доборных элементов (углы внутренние, наружные), соединительные скобы, шпильки и т.д., либо пару кубов доски сороковки и толковых мастеров которые все это соберут, установят и закрепят. Вопрос экономичности ни в одном ни в другом случае, как по мне, не стоит.
Вопрос как смонтировать и закрепить все это в траншее 80см шириной что в одном что в другом варианте остается открытым...

0

3

Сами популярные и используемые виды строительной опалубки вы можете посмотреть на этом сайте - http://kronosrent.com . Это строительная фирма из Санкт-Петербурга , которая и специализируется на строительной опалубке и лесах. Тут вы и узнаете ее виды, возможности использования и условия ценообразования и эксплуатации.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Посоветуйте из чего сделать опалубку.