LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Детская обувь


Детская обувь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что я тут узнала..
Плоскостопие появляется от (не поверите!) супинатора как такового!! Покупая обувь, выбирайте с минимальным!!
Мышца на стопе находится в тонусе, когда чел. ходит босиком, или в носках, или в обуви с жесткой подошвой - нельзя носить обувь, в которой нога утопает в мягкой стельке!
Чем больше супинатор, тем меньше качается эта мышца при ходьбе, тонус уменьшается, нога не пружинит, начинается плоскостопие - дискомфорт и боль.
Вот ьи1*

И еще, форма стопы индивидуальна, а ортопеды любят всем и каждому ставить диагноз плоскостопие. Нужно ведь как-то зарабатывать..
Например, человек с "плоскостопием" свободно проходит пешком по 40 км в день - фантастика! Значит именно для этого человека такая форма стопы - норма.

Отредактировано Safary (2006-02-19 04:03:41)

0

2

И еще, форма стопы индивидуальна, а ортопеды любят всем и каждому ставить диагноз плоскостопие. Нужно ведь как-то зарабатывать..
Например, человек с "плоскостопием" свободно проходит пешком по 40 км в день - фантастика! Значит именно для этого человека такая форма стопы - норма.

Во-первых, плоскостопие разное бывает (продольное и поперечное). Продольное обычно начинает беспокоить раньше. Во-вторых, часто проблема усугубляется с возрастом. Например, у меня поперечное плоскостопие (это вообще большей частью женская проблема). Ходила всегда много и ноги стали беспокоить совсем недавно. Во время беременности тяжелее было (нагрузка на стопы возрастает). А вот с возрастом большой палец будет "уезжать" в сторону и начнет болеть уже всерьез. (( И главное, поделать с этим уже ни чего нельзя: можно только притормозить процесс упражнениями и ношением стелек ортопедических (я, кстати, уже год как не могу до магазина нужного дойти(( ).

Так что если ортопед говорит, что надо скорректировать плоскостопие - лучше это делать. Ну, может кто-то хочет для мальчика отмазку от армии сберечь.. Не знаю.. А если врачу нет доверия - можно же у другого проконсультироваться.

0

3

могу сказать точно - стельки в таком случае можно всю жизнь носить и "тормозить процесс", а можно массажем вылечить раз и навсегда!
конечно, массажем не абы каким..

Отредактировано Safary (2006-02-19 15:30:16)

0

4

могу сказать точно - стельки в таком случае можно всю жизнь носить и "тормозить процесс", а можно массажем вылечить раз и навсегда!
конечно, массажем не абы каким..

Деформацию костей массаж не исправит. Никакой. ((

Отредактировано ХатулЯ (2006-08-15 07:28:57)

0

5

плоскостопие - мышцы, кости - это совсем другое
конечно, одно другому не мешает..

я не права?
могу проконсультироваться на эту тему, если получится
напишу тогда подробнее

0

6

плоскостопие - мышцы, кости - это совсем другое
конечно, одно другому не мешает..

я не права?
могу проконсультироваться на эту тему, если получится
напишу тогда подробнее

Не права. Правильная форма стопы (форма костей стопы) формируется постепенно, под действием мышц и нагрузки. Этому могут мешать разные факторы, например, рахит, повышенный тонус мышц. И неудобная обувь тоже может помешать, ты сама об этом выше писала. Но у ребенка, если вовремя заметить, многое можно исправить. А вот во взрослом возрасте кости исправить уже нельзя. Т.е. хороший массаж может помочь ребенку в формировании стопы. А у взрослого, когда стопа уже выросла, массаж только облегчение принесет, но кости не исправит.
Вот я и говорю, что надо заниматься детками в полный рост, если ортопед говорит, что формируется плоскостопие. А для меня поезд ушел, теперь можно только пытаться замедлить процесс. В старости халюс вальгус меня все-таки с огромной вероятностью нагонит. (

0

7

Ой...сафари хотела как раз завести разговор об обуви...
Боюсь сафари права, в том , что обувь запросто портит стопу....
как раз Хатуля и ответила на этот вопрос, что на формирование кости и влияет и мышцы и всё... Просто расскажу. У меня сынок старший имел абсолютно нормальную ножку, никакого плоскостопия... ровненькие хорошие ножечки... Он рано встал и стал ходить держась за что-то... Когда моя няня это увидела она мне говорит- он сам уже скоро пойдёт, только надо ему одеть ботиночки, твёрдые с супинатором, чтоб ножка не шаталась и он пойдёт.... Почему я тогда посчитала это логичным , не посоветовавшись ни с кем!!!!!! ( дура *д1 ) одному богу известно... Короче купила самые дорогие босоножки и давай их одевать ему дома... я имею большую лень, поэтому я их ему не одевала, а няня всегда приходила одевала и его и на ноги босоножки( у меня он голыш был) Короче его стопа, выгнулась да так странно... у него теперь стопы смотрят как бы ... короче вот то место, где должна быть эта выемка- у него стоит на этом месте стопа, т.е. плоскостопие ещё и с вывертом... я не могу описать, короче он стал косолапить, первое время просто ужасно, и ходить не мог, а пошёл при нас с мужем, когда я на выходных обленилась и не обувала его... так вот саша мой вообще обувь не признаёт, он пошёл в 9 мес. ничего он себе босиком не выворачивал, а наоборот он правильно ставит ножку... как прям по книжке... я его походочкой любуюсь, а на улицу я купила ему боты в Москве антилопа, я вам их сфоткала, т.к. они очень удачные, мягкие относительно других детских ботинок, без супинатора, но пяточка фиксирована и на подъёме резиночки, не жмут т.е. сейчас выставлю фото их... у нас синии, есть ещё какой-то цвет...
А про старшего... Потом мы заметили, что что-то у него не то с ногами, посмотрел специалист, сказал плоскостопие- надо массаж и обувь ссупинатором... массаж мы делали сами... , как рассказали...а обувь не покупали... я купила ему обычные мягкие босоножки, на лето и босиком всё лето его выпускала в лесу, на пляже... и он теперь совсем чуть -чуть косолапит.
А здешний супер-профи в теннисном центре сказал не трогать его ноги... это выправится , только надо ходить... я так поняла нога должны быть свободна... не зажата в тисках, как в этих дурацких супинаторных ботах..... конечно всё это моя вина, надо было думать и советоваться не с няней... но теперь надеюсь всё наладится, по крайней мере он уже хорошо ходит и почти не видно косолапости...

0

8

а это они на ножке, правда, очень удачные ботинки, мягкие и прикольно сидят и удобно одеваются... главное нет вот этой негнущести  *у1  в них, как в обычных детских ботах... И дешёвые...500 руб...

0

9

плоскостопие - мышцы, кости - это совсем другое
конечно, одно другому не мешает..

я не права?
могу проконсультироваться на эту тему, если получится
напишу тогда подробнее

Не права. Правильная форма стопы (форма костей стопы) формируется постепенно, под действием мышц и нагрузки. Этому могут мешать разные факторы, например, рахит, повышенный тонус мышц. И неудобная обувь тоже может помешать, ты сама об этом выше писала. Но у ребенка, если вовремя заметить, многое можно исправить. А вот во взрослом возрасте кости исправить уже нельзя. Т.е. хороший массаж может помочь ребенку в формировании стопы. А у взрослого, когда стопа уже выросла, массаж только облегчение принесет, но кости не исправит.
Вот я и говорю, что надо заниматься детками в полный рост, если ортопед говорит, что формируется плоскостопие. А для меня поезд ушел, теперь можно только пытаться замедлить процесс. В старости халюс вальгус меня все-таки с огромной вероятностью нагонит. (

ты меня не поняла

во-первых, беда с костями - может быть следствием плоскостопия, но это не одно и тоже

во-вторых, ты сказала, что у тебя плоскостопие, я ответила - оно лечится массажем.
(про кости тогда речь еще не шла)

в-третьих, детские врачи любят залечивать несуществующие плоскостопие. Есть разные формы стоп, одни склонны к одним проблемам, другие к другим. Ортопедам удобно заранее подстраховаться.
Я имела ввиду - если вам поставили "плоскостопие" и назначили страшное лечение, обратитесь к другому врачу, не ограничивайтесь одним мнением.

в чем же я не права?

Отредактировано Safary (2006-02-21 03:25:04)

0

10

а это они на ножке, правда, очень удачные ботинки, мягкие и прикольно сидят и удобно одеваются... главное нет вот этой негнущести  *у1  в них, как в обычных детских ботах... И дешёвые...500 руб...

Веснушка, че-то не врубаюсь, что за антилопа?..
нам как раз ботинки надо
они весенние? мех есть?

0

11

ты сказала, что у тебя плоскостопие, я ответила - оно лечится массажем.
(про кости тогда речь еще не шла)

Я имела ввиду - если вам поставили "плоскостопие" и назначили страшное лечение, обратитесь к другому врачу, не ограничивайтесь одним мнением.

в чем же я не права?

Плоскостопие у взрослых - это проблема с костями, а не с мышцами. Кости УЖЕ сформировались неправильно и ни какой массаж не спасет. Если речь шла о плоскостопии, но мы говорили о костях стопы. У ребенка кости еще растут и стопа только формируется. На этом этапе плоскостопие можно исправить. А у взрослых (у меня, например), ни чего уже исправить нельзя ни какими массажами, даже самыми правильными и суперскими.

Про врача - согласна 100 раз. Я просто говорю, что игнорировать проблему нельзя.

0

12

ты сказала, что у тебя плоскостопие, я ответила - оно лечится массажем.
(про кости тогда речь еще не шла)

Я имела ввиду - если вам поставили "плоскостопие" и назначили страшное лечение, обратитесь к другому врачу, не ограничивайтесь одним мнением.

в чем же я не права?

Плоскостопие у взрослых - это проблема с костями, а не с мышцами. Кости УЖЕ сформировались неправильно и ни какой массаж не спасет. Если речь шла о плоскостопии, но мы говорили о костях стопы. У ребенка кости еще растут и стопа только формируется. На этом этапе плоскостопие можно исправить. А у взрослых (у меня, например), ни чего уже исправить нельзя ни какими массажами, даже самыми правильными и суперскими.

Про врача - согласна 100 раз. Я просто говорю, что игнорировать проблему нельзя.

Плоскостопие взрослого-верно, это другая проблема. Оно вообще не лечится, насколько мне известно,но дети под другой статьёй...  *у1  У них как раз может сформироваться плоскостопие и испортить кости из-за образа жизни, как у нашего, например.  Сейчас этот спец-т из теннисного центра сказал, что у него сустав стопы ( он на хорватском назвал его) не правильно сформированн, но т.к. он мал ещё, сказал не трогать его и он выправится.... так вот, если б не обувь такая жёсткая,было бы так? уверенна почти , что нет... И у детей действительно достаточно хорошего массажа, для стопы, и всё будет ок...

Отредактировано Веснушка (2006-02-21 15:43:44)

0

13

а это они на ножке, правда, очень удачные ботинки, мягкие и прикольно сидят и удобно одеваются... главное нет вот этой негнущести  *у1  в них, как в обычных детских ботах... И дешёвые...500 руб...

Веснушка, че-то не врубаюсь, что за антилопа?..
нам как раз ботинки надо
они весенние? мех есть?

Рассказываю, я просто думала знаете, а если не сталкивались по возрасту, то откуда... Антилопа-это Московская фирма, делает обувь.Обувь хорошая, я довольна, только всё , что из натуральной кожи у них с суппинатором. Даже на больших детей, до 36 размера. Но кросовки, кеды и на карапузов есть без супинатора. Вот эти ботиночки и есть из такой серии, на малышей, но пяточка там, как бы для красоты сделана с таким захлёстом подошвы и за счёт этого она фиксирована, как бы. а сами мягенькие. Только на фото они какие-то не очень,от вспышки цвет слишком дурацкий.. а в жизни синиие, как кросовочки...

0

14

Девочки, я могу сказать только как нам рекомендовали. Нам сказали, что обувь должна быть на твердой подошве, до щиколотки (т.е. ботинками - чтобы хорошо ножку держала) и на маленькои каблучке.

0

15

Девочки, я могу сказать только как нам рекомендовали. Нам сказали, что обувь должна быть на твердой подошве, до щиколотки (т.е. ботинками - чтобы хорошо ножку держала) и на маленькои каблучке.

Вот я такую и выбирала, только ещё этот супинатор... а глядя на мелкого поняла, надо учить ходить босиком.. Он так правильно ножку ставит и очень чувствует всё, когда идёт, перешагивает каждую мелочь... координация развивается, а в ботинках старшего- жёстких, не может ходить...

0

16

Девочки, я могу сказать только как нам рекомендовали. Нам сказали, что обувь должна быть на твердой подошве, до щиколотки (т.е. ботинками - чтобы хорошо ножку держала) и на маленькои каблучке.

а мне наоборот наши врачи говорят - на лето мокасины с мягкой кожаной подошвой лучше всего
и что каблук вообще нельзя

0

17

Плоскостопие у взрослых - это проблема с костями, а не с мышцами. Кости УЖЕ сформировались неправильно и ни какой массаж не спасет. Если речь шла о плоскостопии, но мы говорили о костях стопы. У ребенка кости еще растут и стопа только формируется. На этом этапе плоскостопие можно исправить. А у взрослых (у меня, например), ни чего уже исправить нельзя ни какими массажами, даже самыми правильными и суперскими.

ок, я не знала, что у взрослых плоскостопием называется проблемы с костями
(сомневаюсь все же *п1 )

вообщем, ничего хорошего. За детками нужен глаз да глаз!
Говорят, есть 2 детских беды: плоскостопие и косоглазие :blink:

а лучшая обувка - босиком *ю1

Веснуш, пасиб, если попадется Антилопа, обратим внимание

Отредактировано Safary (2006-02-24 03:46:23)

0

18

начнёшь боты искать попадётся...вся Москва в Антилопе... *у1

0

19

начнёшь боты искать попадётся...вся Москва в Антилопе... *у1

А может ты перепутала марку с Зеброй? У нас просто  везде полно Зебры , а не Антилопы.

0

20

Антилопа, Антилопа! Я купила Ляле боты этой фирмы. Красивые внешне, полностью кожа, подошва резина, но стелька кожа, с супинатором не большим.
Только Алиса ходить в них отказывается, только стоит, не шагает, видимо неудобно, да и великоваты они ей на размер где-то.
Еще я обнаружила будущую проблему, у Ляли очень узкая стопа, то есть, как не фиксируй ботинок, все равно снимается!!!
Также  смотрела обувь Котофей, тоже понравилось, но не было нашего размера!
У меня похоже такое же плоскостопие, как у Хатули, по описанию. У меня, правда, пока ничего не болит, есть только щель (не большая, но для меня очевидная) между большим и указательным пальцем((((((((((

0

21

начнёшь боты искать попадётся...вся Москва в Антилопе... *у1

А может ты перепутала марку с Зеброй? У нас просто  везде полно Зебры , а не Антилопы.

не, Антилопа...
У меня сейчас вообще так классно с обувью, на лето я купила просто босоножки на липучках... без всяких супинаторов, а на осень кросовки, но кросы с тёплым носком тут и зимой можно носить... так что за год только кросовки и сандали... и усё:)

После Паши обуви море! но она вся велика Сашке, надо же как... У паши первые ботиночки такого размера, что сашке ещё расти и расти... босоножки, что паша в 6 мес. носил как раз, но их не носит саша, жёсткие:(
А ещё у саши такой подъём, впечатление, что у него нога выгнута... у мужа также... и всё, что ни купишь трудно застегнуть.. хоть и выбираю самые мягкие и широкие...

Отредактировано Веснушка (2006-08-14 19:46:43)

0

22

Антилопа, Антилопа! Я купила Ляле боты этой фирмы. Красивые внешне, полностью кожа, подошва резина, но стелька кожа, с супинатором не большим.
Только Алиса ходить в них отказывается, только стоит, не шагает, видимо неудобно, да и великоваты они ей на размер где-то.
Еще я обнаружила будущую проблему, у Ляли очень узкая стопа, то есть, как не фиксируй ботинок, все равно снимается!!!
Также  смотрела обувь Котофей, тоже понравилось, но не было нашего размера!
У меня похоже такое же плоскостопие, как у Хатули, по описанию. У меня, правда, пока ничего не болит, есть только щель (не большая, но для меня очевидная) между большим и указательным пальцем((((((((((

Мы купили своей вчера ботиночки на осень. Кожанные, на липучках, внутри супинатор.Пока мерили, она их вроде не снимает, надеюсь нормально носить будет, размер 20, но я надеюсь на носок теплый напялить. Сандала снимает постоянно, я уже внимания не обращаю, иду, а из коляски боты летят, только собирать успеваю.

0

23

А у Софки до сих пор нету обуви. Если выпускаю ее походить, то когда тепло и босиком.

0

24

Я на зиму собираюсь купить Иришке валенки, видела сейчас продаются в виде сапожек, на прорезиненой подошве. Я еще сама помню, как у меня в детстве были валенки , где-то лет до 3,и я так любила в них гулять, особенно без галош  бегать по снегу. Ведь это намного удобней, легче и теплее, чем кожаные сапожки на натуральном меху.

0

25

Я на зиму собираюсь купить Иришке валенки, видела сейчас продаются в виде сапожек, на прорезиненой подошве. Я еще сама помню, как у меня в детстве были валенки , где-то лет до 3,и я так любила в них гулять, особенно без галош  бегать по снегу. Ведь это намного удобней, легче и теплее, чем кожаные сапожки на натуральном меху.

У моего пашки канадские были, типа из материала, и резиновый низ, красивые и яркие, внтри валенок, как валенок вытаскиваешь- получаются на весну -резиновые спожки...здоровские... и покупала недорого , относительно подобных моделей...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Детская обувь