LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Смех продливает жизнь. » ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!


ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Детская антропология :)
Арсений сегодня развивал мысль, что можно прожить и одному, без друзей, без родных... Что его навело на эти мысли - не знаю, он с Ксенечкой разговаривал. Я влезла:
-Арсюш, а ты помнишь, что сказал Бог, когда создал Адама? "Нехорошо быть человеку одному". И создал Еву...
- И для них обоих это плохо закончилось, - спокойно резюмировал Арсений.
Я не нашлась, что сказать :).

  *л1  ьт*1  ьт*1  ьт*1

0

32

Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет. (с)

0

33

Мама моя - человек верующий. Шел Великий пост. И вот вам картина: на ней виснет мой ребенок и умоляет со слезами на глазах:
- Молись и кайся, бабушка, молись и кайся, ну молись и кайся....
Бабушка в ауте, пошла молиться и каяться в храм, ведь устами младенца глаголит истина, вернулась, а здесь та же песня, про молись и кайся...
Если короче, то, придя с работы (с дитём моя мама и муж сидели) я застала чудную картину: врачи неотложки, мать с давлением, зареваный ребенок, твердящий все те же слова.... Не знаю как, но до меня дошло, что доченька всего-то навсего просит мультик, про Малыша и Карлосона, что в ее переводе именно так и назывался "Молись и Кайся"! Поставила - бубнеж про молитвы и покаяние прекратился.
Доктора ржали как ненормальные - стыдобища...
С тех пор у нас этот мультик, не то что дома, даже в окрестных дворах, кроме как "молись и кайся" никто не называет. (с)

ржем всем отделом *ю1

0

34

а вот еще знакомые долго внушали малолетнему дитю, что придуманное им название для китайской игрушки, которая олицетворяла богомерзкого ублюдка зайца и собаки "заебака" не очень хорошее, и "собаяц" будет горрраздо лучше... ©

0

35

ДЕТИ О ЛЮБВИ!

0

36

Спасибо Оч понравилось  "поймп"

0

37

- Андрюх, а девочки в садике красивые?
- Мама! Они там такие, что дух захватывает! (с)

0

38

У меня дети стали говорить иногда...

Так вот они путают слоги и путают языки.

забавно, что саша ухватил грамтику хорватскую, а слова русские.
и вот , к примеру, как он говорит будущие действия на русском.

"Я буду посидеть":)
или, "я буду поем".... так, вообще-то, говорят хорваты:)))

Меня очень это смешит.

А вот пара постов про разговорчики моих детей, если кому интересно....

ПРО мат

Просто так

0

39

Устами младенца...
Сашка рассказывает о прошедшем школьном дне:

- На немецком я поднимала руку, но меня не спросили. На математике поднимала руку и отвечала. На религии... На религии я не поднимала руку. На религии не надо поднимать руку... (пауза) Мам, я сейчас поняла: на религии и думать даже не надо!!! (с)

0

40

Дело было вчера. 2 класс. Читаем Пушкина:
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушачке.

Спрашиваю у детей, как они понимают выражение "Бразды пушистые взрывая"?
Один мальчик только поднял руку. Ну я его и спросила.
Вот что он выдал: "Видимо у ямщика были с собой петарды,
которыми он взрывал пушистых дроздов".

Девочки, я такого еще не слышала. Что они мне наговорили про  кушачек и облучек, тоже в таком духе. Скоро классиков дети перестанут понимать совсем!

0

41

*л1  *л1

Да уж, Пушкин стремительно устаревает. ))
"Зима. Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь".

Мы не понимали слово "дровни", сейчас уже дети не понимают что такое "крестьянин", а скоро и смысл слова "зима" забудется. А вообще, я этот стих в детстве силилась понять. Почти все слова понятны, а что по сути - не понятно. Как это - торжествовать? Ну, понятно, что от слова "торжественный" и "торжество". А ехать на санях и торжествовать - это как? "Обновляет путь" - это что делает? У меня даже предположений не было.  :)

0

42

Ну моя лично фантазия нарисовала такую картину: по свеже выпавшему снегу  отправляется в путь крестьянин. Он нарядно одет, в красный новый кушачек, тулупчик чистенький. Едет он на ярмарку, например. Настроение его отличное. Он неспеша погоняет свою лошадку, они потихоньку скачут по свежему снегу и просто радуются - один хорошему зимнему деньку, другая (лошадка) просто снегу свежему!

0

43

Мы тоже с сыном с трудом заучивали этот стих. Каждое слово приходилось объяснять.
А вот из недавнего:
Дочь ведет "читательский дневник" - такая тетрадочка с отзывами, в школе велят. Читаю отзыв: "Сказка "Война грибов". Мне не понравилось, потому что я не люблю грибной суп, да мне его никогда и не дают"

0

44

"Сказка "Война грибов". Мне не понравилось, потому что я не люблю грибной суп, да мне его никогда и не дают"

  *л1  *л1  *л1
Еще немного - и будет с тобой на кукине.  *л1

Ну моя лично фантазия нарисовала такую картину: по свеже выпавшему снегу отправляется в путь крестьянин. Он нарядно одет, в красный новый кушачек, тулупчик чистенький. Едет он на ярмарку, например. Настроение его отличное. Он неспеша погоняет свою лошадку, они потихоньку скачут по свежему снегу и просто радуются - один хорошему зимнему деньку, другая (лошадка) просто снегу свежему!

Муж пояснил. Говорит, что в тот год снега не выпадало очень долго, и могли померзнуть озимые. Так вот, крестьянин торжествует - это потому что снег все-таки до какого-то срока успел выпасть и хлеб будет.

0

45

Муж пояснил. Говорит, что в тот год снега не выпадало очень долго, и могли померзнуть озимые. Так вот, крестьянин торжествует - это потому что снег все-таки до какого-то срока успел выпасть и хлеб будет.

Я кстати, так всегда и думала...  :)

0

46

Рената очень любит всех своих воспитательниц в садике, в т.ч. чернкожую Мисс Киону. Я распрашиваю ее о дне, проведенном в садике. Рената говорит: "Мама, я так люблю Мисс Киону". А потом добавляет: "Я ей сказала: "Ты такая коричневая, Мисс Киона".
Надеюсь, что на русском:) (с)

0

47

В.Ф. с П.Ф. громко играют во что-то ролевое:

- нет, ты не "прекрасна, спору нет"! спор есть! (с)

0

48

Дочка френдессы умоляет родителей купить ей ее любимую рыбку. Мама заинтересовалась, стала искать в и-нете. Нашла:
http://www.bloodydecks.com/forums/attachments/baja-mexico-fishing-reports-discussion/74523d1189207871-isla-san-marcos-sea-story-09-01-07-oarfish-oarfishdockhor_03.jpg

0

49

А тут дети пишут: "И даже вид Гонзалеса, который выскочил на площадь в одних сапогах и фамильной шпаге, не мог омрачить счастья молодых, счастливых влюблённых"

0

50

сегодня утром сын мне говорит: мамочка, у тебя такие губки красивые...
я расплываюсь в улыбке и тихо млею, говорю: спасибо, владик...
влад: такие сиреневенькие...

мы с лёшей упали...

0

51

Даня разговаривает по телефону с воображаемым собеседником. Громко: "Привет. Вместе весело шагать..." Пауза, затем возмущённо: "Ну, как где? По просторам, конечно. Ну, пока!" *л1

0

52

Даня разговаривает по телефону с воображаемым собеседником. Громко: "Привет. Вместе весело шагать..." Пауза, затем возмущённо: "Ну, как где? По просторам, конечно. Ну, пока!" *л1

НИЧЕГО себе! вот это да...

0

53

Сижу в туалете, подходит Глеб:
- Мама! Займись делом!
Выпала в осадок, а он продолжает цитировать Ю.Мориц:
Порисуй мелом!
Возьми лопатку - вскопай грядку!
Позвони Косте - позови в гости!
Попрыгай... - думает - МАМУШКА!!!
НЕ СИДИ КАК СТАРУШКА!!! (с)

0

54

Играем с Настей в куклы. Кукла такая... типа Барби, джинсовый сарафанчик с маленькими нашитыми колючими звездочками.  Я: "Вот, она у тебя учительница... посадим других кукол в классе, пусть она их учит..." После пяти минут игры, Настя: "А давай она кроме того, что учительница, будет еще шпионка. И эти звездочки будет бросать...". Вот так учительница с сюррикенами :-)

0

55

В немецкой школе постоянно работают над какими-нибудь "проектами". Вот была, например, тема "Яблоко", и дети рисовали яблоки, лепили яблоки, писали и пели  о яблоках,  разбирали яблоневые деревья по запчастям и варили яблоневый мусс. Недавно был проект "Воздух" и одной из его частей было изготовление бумажных самолетиков.

Приходит Саша из школы, приносит самолет, весь покрытый красными звездами (видимо, по количеству сбитых врагов ;)
... через некоторое время обретаю дар речи:

- А зачем ты звёзды нарисовала?
- Меня так папа научил.
- ???
- Он сказал, что так самолет лучше летает! Мой самолет летал лучше всех, мы проверяли!
- А еще кто-нибудь звезды нарисовал?
- Да! Паула, Сильке и Шари. Они со мной за одним столом сидели.
- Господи, а они-то зачем звезды рисовали?
- Ну потому что _так_ самолет лучше летает!

Представляю восторг родителей, когда их немецкие дочери Паула, Сильке и Шари приносят домой из школы бумажные самолеты с красными звездами на крыльях... (с)

0

56

Сегодня  упражнение такое в учебнике по расскому языку было: надо было из полных имен образовать краткие, например: Надежда-Надя, Леонид - Леня и т.д.  Последний вариант - придумать краткое к  имени Петр.
Проверяю тетрадь  мальчика Пети. Так он вот что написал: Петр-Педик.

0

57

Саня вчера целый день ходит и время от времени бормочет:"Гомик мой, гомик"
Когда я увидела к чему она обращается, то все сразу стало ясно - бабушка принесла ей мягкую игрушку гнома  *л1

0

58

Моя девятилетняя племянница пересказывает отрывок из "Гарри Поттера": " И Гарри Поттер попросил у него УЕДИНЕНЦИИ" *л1  *ю1

0

59

супер, девочки))))
а влад вчера приходит на кухню с роботом, которого ему только подарили... говорит: лёш, робот сраный!!!  *ж1 мы в шоке!!! сидим молча... он опять: ну сраный робот!!! короче, раз 10 ребёнок повторил, потом побежал принёс маленькую детальку и показывает, откуда она отвалилась от робота... тут до нас допёрло, что робот c РАНОЙ!!!!  *л1

Отредактировано Нати (2007-11-29 12:04:41)

0

60

*л1  *л1  *л1
нда, эт мы, взрослые, испорченные  ;)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Смех продливает жизнь. » ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!