LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Смех продливает жизнь. » ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!


ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

В тему:
Иринка бегает по комнате и говорит: мАма ябАня!
Долго думали, что это могло означать, в результате ребенок отвел меня к холодильнику и пальцем попросил яблочко.

0

62

Софка довольно долго свою писю называла "письта". Мы не акцентировали ее внимание на этом, но я с тех пор никогда не говорю "писька", только "пися". Это малыш может произнести четко.  *л1

0

63

Софка довольно долго свою писю называла "письта". Мы не акцентировали ее внимание на этом, но я с тех пор никогда не говорю "писька", только "пися". Это малыш может произнести четко.  *л1

А Прохор свою называет "сИда" *п1  *л1

0

64

А мы вчера услышали вот что от дочи: "У папы пиписька синяя" :) . Думаю, что она говорит все непроизвольно, так как и Это у папы она увидеть не могла и тем более ТАКОГО цвета! *л1

0

65

Даня рассказывает сказку:
"Взлетел на забор петух, большой-пребольшой, мохнатый-мохнатый!!!"
"Жили были дед и баба. И была у них внучка...(театрально-хитрая пауза) ЛЕВ" и смеётся.
Долго упрашиваю Даню перед сном, чтобы он рассказал мне сказку. Даня отбрыкивается, отбрыкивается и наконец соглашаеься: "Ладно уж. Жил был медведь. Он пришёл домой и лёг спать. Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец". :)

0

66

7:44pm: Windows for Dummies
Мы с Яшей обсуждаем его интеллектуальный уровень, он обижен "на жизнь" и поэтому настаивает на том, что он дурной.
Я: Дурные компьютером пользоваться не могут
Яша: Ну почему, чтобы пользоваться Windows® мозги не нужны. (с)

0

67

Описывание имущества
Мама с парке рассказала про своего 4-х летнего сынишку.
Сидят они утром на кухне и слушают  по радио "Эхо Москвы" передачу про новый закон. Звучит примерно такой текст: "Судебные приставы приходят к злостному неплательщику и описывают все его имущество: мебель, холодильник, телевизор и тд., все, кроме вещей первой необходимости. Описывание имущества - необходимая процедура".
Сынишка в недоумении спрашивает маму: "Мам! Ну как же они ВСЕ описывают? Разве на телевизор можно писать?!" (с) сеть

0

68

Мои дети такие же немногословные, как я с ними:) Недавний диалог.

В ресторане тётя дала зубочистки, чтоб они накалывали на них картошку-фри.
паша:
- Саша, почему ты не сказал тёте "хвала"?(спасибо на хорватском)
Саша стыдливо и многозначительно молчит.
Паша монотонно повторяет вопрос, на 10 раз Саша злорадно:
-ПОТОМУ!
-Ну, ты ВАЩЕ САШ.

0

69

Сашка поет песенку про Антошку:
Тили-вали
Проходили мы нет
Задавали нам нет
Тарам-пам-пам!!!!

0

70

Проходили мы нет

Видимо, дети в определенном периоде ставят отрицание по-немецки - в конце предложения. Мой Мишка маленьким читал "Федорино горе"
"Мы Федое аги не!"

Вчера ходили с младшим ребенком на лекцию в Пушкинский, тема - Древний Египет. Рассказывают о коллекции, что здесь все экспонаты подлинные, для них специально оформлялся зал - колонны, роспись на потолке... На вопрос экскурсовода "Как вы думаете, почему здесь стены такие темные?" Чей-то ребенок отвечает: "Я думаю, что для того чтобы мертвые мумии не сердились, что их сюда привезли, а думали, что еще похоронены."

0

71

Недавно перебираю свою шкатулку с бусами, кольцами, браслетами. Подходит Маня, тянет руку, чтобы ей одели браслет. Говорю, Мань, погоди чуть-чуть. Подрастешь, будешь это носить. Подбегает Антоха, отталкивает Маню и говорит "Мама, я уже подрос, давай мне всё сюда!". (это было накануне ДР, Антону усиленно внушали что он уже большой, ему уже три года и.т.п., вот и вспомнил ребенок что уже вырос:))

0

72

Недавно перебираю свою шкатулку с бусами, кольцами, браслетами. Подходит Маня, тянет руку, чтобы ей одели браслет. Говорю, Мань, погоди чуть-чуть. Подрастешь, будешь это носить. Подбегает Антоха, отталкивает Маню и говорит "Мама, я уже подрос, давай мне всё сюда!". (это было накануне ДР, Антону усиленно внушали что он уже большой, ему уже три года и.т.п., вот и вспомнил ребенок что уже вырос:))

  *л1  ьт*1

0

73

Про меня в софкином возрасте.
Подхожу к маме и говорю: "Утюг гаятий!". Мама в ответ: "Да-да, утюг не надо трогать, он горячий" и т.п. Я еще походила и опять говорю: "Мама, утюг гаятий!". Мама опять поддакавает. И так до тех пор, пока она не почуяла запах горелой краски: утюг стоял на полу, а я воткнула его в розетку, о чем и пыталась маме сообщить.

0

74

Мишка вчера читал книжку про дядю Федора. И раз 5, поскольку не мог понять смысл, перечитывал следующее предложение: "Огород у дяди Федора отнимал очень много времени." После пятого раза довольный ребенок кричит: Ну, наконец-то, я понял - Дядя Федор долгое время отнимал огород!!! Но почему они не написали, у кого он его отнимал?! *в1

Отредактировано Ромашка (2008-05-20 22:43:24)

0

75

Свежие Сашкины перлы:

- Саша, что ты хочешь на ужин?
- Картошку пюре...
- А может лучше жареную?
- Ну, давай пюре пожарим!

Взял в кабинете со стола набор самоклеящихся этикеток-закладок.
Я: Саша, положи, пожалуйста, на место, это не твоя игрушка.
Саша: Мама, ты не видишь, здесь написано МОЕ!!!!
Я: Ну ты и кадр :)
Саша: Я не кадр, я - Александр!

0

76

Ксеня говорит о черно-белом телевидении:
- Ну, это же было в глубокой древности!
Жена реагирует:
- Да нет, дочь, что ты, черно-белые телевизоры были нормой еще в моем детстве...
- Ну я же и говорю - в глубокой древности! - ответствует пятилетний историк Ксеня.

Арсений:
- Папа, а кто убил - Голливуд Голиафа или Голиаф Голливуда?
Я даже не сразу понял, что это он вспомнил событие из Священной истории...

© ЖЖ

Отредактировано Snowberry (2008-09-02 13:49:45)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Смех продливает жизнь. » ДЕТИ ГОВОРЯТ!!!