LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про безопасный дом


Про безопасный дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Софка еще очень маленькая и очень мирная, но что-то мне подсказывает, что это счастье не будет вечным. )
Девченки, поделитесь идеями на счет того, как дом обезопасить. И главное: было ли так, что вещь, о которой плохого и не подумаешь, становилась очень опасной?

0

2

ой, я по мере разговора вспомню может, про опасности, их миллион, в самых неожиданных местах, но такие, несерьёзные опасности, но всё же, а самый главный враг- стул, с помощью него можно добраться куда угодно, это уже опасно...насчёт загородок ничего не знаю, в Хорватии их нет, а в Москве были не нужны, тут очень хотела купить, т.к. гостинная с кухней- одна комната и дети вечно около меня толкутся, когда готовлю, но здесь не бывает перегородок...

0

3

ну не знаю, я максимум только в разетки заглушки вставила, пыталась на углы стола поставить ограничители, так Антоха их отдирал и грыз а потом, пару раз ударившись понял как надо вставать чтобы головой не задеть углы и все, больше не ударялся. Вообще у меня была мысля что-нибудь мягкое ему на попу прикрепить, так как часто падал. сейчас падает тоже часто, но уже не плачет и воспринимает это как должное. упал значит надо или поползти или подняться и дальше идти. так что ко всему просто привыкнешь. а и конечно вилки и ножи убираем подальше, когда за столом сидим вместе с Антохой.
(хотя тут свекр купил машинку Антошке, экскаватор, так ковш сняли, чтобы деточка не поцарапался. я конечно смолчала, но потом молча одела обратно этот ковш. а то ребенок потом будет считать что экскаватор это тот, что без ковша (шутка конечно, но ничего там опасного не было, и лишнняя перестраховка мне кажется только хуже. всего должно быть в меру

0

4

Шустрик, а мой сразу научился падать не на попу, а спускаться на коленки, поэтому почти не падал/не падает с высоты роста. зато когда-то (до вставания) с колен валился, я говорила
Разные они, заранее не продумать, на какое место мягкое прикрепить :D
И я думаю, правильно, что никаких "ограничителей", мы их не покупаем. а как ребенок научится элементарно руки в дверях не прищемлять, углы не сносить и, вставая, головой об столы не биться?

про перегородки.. если правильно поняла о чем речь, то мое мнение - это полная фигня и трата денег, тоже думали купить, потом передумали и правильно сделали - они нужны на месяц максимум, потом деть их либо себе на голову грохнет, либо сам об них искалечится, поверь, как бы крепко они не крепились. наш разве что стены пока не рушит и шкафы еще не двигает, остальное - ходуном ходит :ph34r:
а передумали, потому что заметили - любое препятствие его наоборот привлекает, т.е. если детёнка в 4-5 мес положить на диван и загородить подушками, он обязательно свалится с дивана вместе с подушками (во всяком случае наш бы точно улетел)
Главное - приучайтесь бодрствовать на полу! меньше шишек будет! я своего в 3 мес поймала летящего с так наз-го пеленального столика в ванной, внизу плитка, высота метр! вспоминаю - страшно! чудом успела. С того же дня "живем" только на полу!
Уже где-то тут писАла, есть такие коврики для ванны, термоиз-ные, в рулонах продаются погонными метрами, пока доча не ползает - их можно стелить в 3-4 слоя (для родительского спокойствия - не продует 100%) и ей интереснее на полу, видно больше, и тоскать ее можно за собой по всей квартире и на кухню - тебе спокойнее. А потом по этим коврикам ползать будет удобнее (тем более на пузе) - они не собираются в складки и коленки целее. А сейчас, например у нас на кухне пол скользкий, дк я до сих пор их стелю - по ним ходить не скользко. Посчитай, сколько служат ти!1 и еще будут служить!
Провода/розетки/острое/колющее/режущее/огнестрельное:)  - само собой убирать!
Ты пока голову не ломай! Она же не в один день встанет и пойдет проказничать. Это постепенно происходит. По мере появления ее самостоятельности будите убирать, передвигать, переставлять, итд. Всего заранее все равно не продумать!
Сейчас задача № 1 - не улететь с дивана, кровати, кресла, того же столика, итп!!! Одну на высоте не оставляй!
Вот-вот поворачиваться начнет. Сегодня один раз повернулась, а завтра 20 и копец!
Повороты начнуться с 3 до 4 мес. Но мой умудрился раньше!!! Просто лежал на спине и дрыгался, играл с чем-то.. и... 2 десятка седых волос у меня.
Я так понимаю, жуть-кошмар и у нас еще впереди - Веснушка выше про стулья сказала... ма-ма :blink:
Бум вместе настороже *ш1*

Отредактировано Safary (2006-03-05 03:39:10)

0

5

Дело в том, что у нас техники всякой полон дом. От нее провода. Куда их деть - не представляю. Особенно страшно за те приборы, от которых провод свисает: потянул и получил по башке.. хорошо если от мамы. Убрать эти провода ни какой возможности не вижу. Особенно вокруг компа. Точнее, везде, где было возможно, провода и так уложены в короба, но все равна хватает тех, которые не поместились или которые уложить в короб невозможно. ( Вот мы и думаем не париться на эту тему, а просто перегородить полкомнаты. Плюс еще образуется закуток, где можно шить или гладить и куда деть не доберется.
А сейчас в квартире есть еще одна опасность, из-за чего ребенка на пол только в одной комнате можно класть: соседский кот. Сейчас его кастрировали, вроде он спокойнее стал, но как-то он сильно ободрал своего хозяина. Так что даже хотели усыпить его. Когда Софка ползать начнет, соседи съедут, надеюсь кота не забудут. Но пока я и за дверью в комнату слежу бдительно и если беру Софку на кухню, то в переноске ставлю на стол. Других вариантов нету.

0

6

говорю же, оглянуться не успеешь - как пролезет твоя девочка за перегородку в закуток :D
если что - стул подставит, перелезет *л1

а у кого сейчас техники не полный дом? у нас вообще 3 (!) компа перс-ных + все примочки в виде принтера, сканера, .....
про бытовую молчу
ничего, припрет - все придумывают и у вас получится ти!1
мы стараемся за шкафами провода протягивать, а компутерные - на столах прикреплены сзади, системники спрятаны почти, розетка лишь одна рабочая на виду, остальные на всяк. случай вообще отключили
а кошка - это не гуд! еще какая опасность! и зараза лишняя

0

7

говорю же, оглянуться не успеешь - как пролезет твоя девочка за перегородку в закуток :D
если что - стул подставит, перелезет *л1

*л1  *л1  *л1  *л1  *л1  *л1
А вообще-то зря смеёшься...  *с1  вечный скрип стульев в доме, саша уже добрался, только пока до маленьких стульчиков..., мы купили детский столик с двумя стульчиками, он их таскает( паравозиком с пашей) купили, чтоб детям было где рисовать, лепить, читать...ЭХХХХ мечты...недавно апликацию решила пашу научить делать, а он аккуратист жуткий. Дала наклеить ему колёсико от машинки, а он возьми и испачкай палец... и как давай тыкать мне, мама...пацк... Короче пока не помыла, не успокоился, потом он ещё раз испачкал клеем пальчик, разозлился на клей и швырнул его... ну тут Саша всегда на подхвате, чего на пол не кинешь, он как пылесос, всё себе в рот. Что-то я уже сомневаюсь, что в век цивилизации, который захватил моего сына с головой, павлентий станет читать, лепить....... Сегодня муж увидел как он играет на компьютере и был в шоке. Обычно , если он дома, то за компом, а если не за компом, то дети либо уже спят, либо ещё спят, а сегодня выходной, мы сидели чай пили и муж стал смотреть , как Паша играет. Когда Паша дошёл до пятого уровня у мужа глаза уже были по рублю, а потом Пашка остановился. Муж такой (убедившись, что  уж его-то сын не переплюнет, раз на пятом уровне завис) говорит- ага, Паша не знаешь как дальше. А я ему:
- Подожди, он ждёт пока чувак с дубинкой подойдёт  к стене, чтоб кинуть на него камень... Когда паша так и сделал мужу чуть не поплохело... Радует, что его интересует многое и последнее увлечение теннис- папа показал как держать ракетку и как бить, теперь я по два часа  стою и подкидываю мячик, а Паша бьёт. При чём, он мало того отбивает, ещё и кричит yes, а потом прыгает от радости... и может это делать бесконечно, а я от одного подкидывания через 15 минут валюсь с ног... Вообще , советую набираться терпения, особенно сафари оно понадобится.... Мне ещё повезло, что паша осторожный очень, и аккуратный, вот если бы саша был старшим... Ой...не хочу об этом думать!

Мы дома особо ничего не прячем, просто потому что я предпочетаю скорее всему научить и не беспокоиться. В разетки у нас вроде уже только вилки идут, хотя паша ничего кроме вилок туда не пихал, а вот саша пытался, но сейчас вроде понял, что к чему.

Отредактировано Веснушка (2006-03-06 03:15:17)

0

8

Да , ещё утюги прятать надо... У нас доча недавно погладила и поставила утюг на пол, чтоб с доски его дети не уронили( т.к. она доску не умеет собирать) ... пока я заметила это - Саша его уже попробовал, на фото карнавальном это хорошо видно, теперь всей семьёй держим кулачки, чтоб шрам не остался... *ч1

0

9

ОФФ! Сафари, а палатку-то вы купили или нет?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Про безопасный дом