LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Ни кто не пробовал кефир делать сам?


Ни кто не пробовал кефир делать сам?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я вот рецепт нашла:

Рецепт кефира.
Доводим молоко до кипения, дадим немного остыть (приблизительно до 60 градусов). Добавляем 5 доз Лактобактерина(или Бифидумбактерина) и оставляем в термосе на 12-18 часов. Кефир готов и в отличии от магазинного - уж точно с живыми бактериями. Кефирчик получается совсем не кислый и дети его пьют с удовольствием и без добавления сахара. С бифидобактериями попробовала делать совсем недавно: вкус тоже приятный.

http://homestead.narod.ru/bacterium.htm#3

0

2

Я всё это дело не люблю и делать не умею, так что не знаю... если будешь делать расскажи как чего, может мужа порадую домашним кефирчиком *у1

0

3

мы долгое время на кефирных грибках делали кефир. Вкусно получалось. Правда нужно было каждый день его молоком заливать, поэтому через какое-то время нам это надоело и грибы мы выкинули.

Надо будет попробовать теперь на бифидумбактерине сделать :)

0

4

мы долгое время на кефирных грибках делали кефир. Вкусно получалось.

А где ты этот кефирный гриб брала?

0

5

Cделала. Дала на пробу мужу. Он попробовал пожал плечами. Я сказала, что это кефир с живими лактобактриями. Тогда он оживился и сказал, что это куда вкуснее того, что ему приходится пить постоянно, что бы кишечник прилично себя вел. Так что буду делать. Надо будет купить бифибумбактерин и с ним сделать.

0

6

грыбки брала у соседки. они быстро разрастаются  и их много становится. можно на мама поспрашивать, наверняка у многих есть

0

7

По-моему этот гриб чайным назавается. Да?

0

8

нет, чайный гриб тоже есть, но на нем делают напиток из чая. а есть еще кефирные грибки. их заливаешь молоком и на следующий день вкусный и свежий кефир получается.

я чего-то тормознула, мне муж предлагал привезти от родителей такие грибки, они быстро разрастаются, я отказалась, лень возиться стало и молоко надо каждый день туда заливать (а мы не каждый день молоко покупаем). вообщем если кому надо, могу попросить привезти грибков, правда это будет в конце августа-начале сентября, или в конце июля.  Если кому надо, свистите, посмотрим, может получится привезти

0

9

Моя свекровь делает кефир из этих грибков. Вся семья пьет - не жалуется. Мне на вкус (и на реакцию желудка) не нравится... Но если кому надо, могу поделиться  *ros* .

0

10

Я хочу!

0

11

Я хочу!

Оки, тады начну его копить... как накоплю поделюся... а то он разрастается и мы выкидываем лишнее...

0

12

На следующей неделе одна порция кефирных грибков будет готова  B)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Ни кто не пробовал кефир делать сам?