LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » декабрята. место сбора.


декабрята. место сбора.

Сообщений 4051 страница 4080 из 4124

4051

Девчата-декабрята, кто грудью кормил, а расскажите, прошлое новогоднее меню себе отдельно составляли или лопали все с общего стола.

Можно я под декабрёнка закошу... а я с рождения детей лопала всё... и цитрусовые и всё, очень недолго соблюдала типа диету... ... а вино я вообще разбавленное горячей водой пила после родов сразу....кстати, разбавленное кипятком вино это вкусно...

0

4052

Ела все. Даже бокал шампанского выпила. Моя подруга сделала проще...Она нацедила заранеее молока своему малышу, а потом ни в чем себе не отказывала. А то молоко которое приходило она сцеживала и выливала. Вот так она вышла из положения.
А я еще до сих пор не могу поверить что мне уже можно ВСЕ!
В этот Новый Год оторвусь на всю катушку *л1

0

4053

Наталья Лебедева - знакомое имя. Наверное, на конференции по гетальт-терапии в Питере ее видела. Мне интересно очень: Виола, а как у тебя ощущения от гештальта в целом? Я сама как раз этому и обучалась в основном (хотя, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что психотерапия по сути мало чем отличается в разных течениях) и, соответственно у гештальтистов же и сама терапевтировалась. А недавно была очень удивлена, когда коллега-психотерапевт сказала, что она бы ни за что к гештальтисту на терапию не пошла бы, т.к. они слишком фрустрируют.

Катя, я где-то уже читала, что ты специализировалась по гештальдту, но думала, что в Москве, поэтому и спросила. Сама я этим дополнительно (помимо курса, который у нас вела Лебедева) пока не занималась.Она у нас фрустрацию мастерски нагоняла, да и кое-что покрепче, слезы там лились рекой в отличие от других курсов. Мне тогда показалось это нетерапевтично, но для более-менее сильных личностей работает хорошо, остальные долго болеют, но закаляются.
Она потом в другом семестре вела Семейные и детско-родит. отношения, вела абсолютно иначе.
Еще было важно, в каком порядке проводятся занятия - от этого в голове многое укладывается и под разным ракурсом воспринимается. Я вот жалела, что книгу "Разнообразие человеческих миров" П. Волкова я прочла под занавес, когда он у нас вел занятия, книга меня поразила - кстати, ты читала ее?
В течениях и подходах действительно много общего, я это любила выявлять.
У нас упор делался на НЛП, но мне (в порядке возрастания) понравились особенно
- телесно-ориентированная терапия,
- психодрама
- психологическая лингвистика  (о ней я думаю постоянно и анализирую).

0

4054

привет! 3 января улетаем в лондон, инета пока не будет на неопределенное время. жалко с вами расставаться, но может буду с инет-кафе вас читать.всех поздравляю с наступаюшим новым годом!!желаю любви и счастья вам и вашим малышам!!буду очень скучать по всем вам!

теперь к декабрятам такой вопрос: сколько слов ваши дети знают и говорят? просто интересно стало. и вообше сколько по норме должен знать годовалый ребенок?

0

4055

Леля, с сочувствием читаю про ваш сон. Почему так, что послужило толчком или он всегда плохо засыпал? Может как-то надо переломить этот ход вещей?
Обычно я кладу своего в кроватку уже практически заснувшего, но бывает, конечно, он никак, и я либо укачиваю либо пытаюсь утомить, если уж он так рвется играть. Но мы вас меньше! Отчего это случается???

Татуся, да, фотки хороши!

Спасибо,Виола!
Когда начинаю вспоминать,как все было в первые деньки,анализирую-да,засыпал всегда плохо,два дня,что мы в роддоме провели,я с удивлением смотрела на мамашу (у меня палата на двоих была),которая отвозила ребеночка в детскую и спала спокойненько.Правда,у нее это третий был...и не с перерывом в 15! лет,я думаю...а я сразу забрала Никитку к себе,и он спал только на мне,на груди.потом дома тоже только с грудью...потом животик начал болеть-это вообще кошмар-делали все,лишь бы поспал чуть-чуть,до трех ночи на руках носили...потом бабушка приехала-приучила укачиваться в коляске-до восьми месяцев! спал только в коляске! Все это время-лишь бы не плакал,разбаловали чуток,конечно...ночью пискнет-муж орет-дай сисю быстрее *л1 (как же ,наследник плачет)...вот и вышло,что Никушка не умеет сам засыпать,ему нужна помощь в виде сиси(теперь не помогает),укачивания.Пробовала проверять,а вдруг и вправду спать не хочет-выносила играть,но нет,рвет,трет глазки,а не может уснуть.
Конечно,надо как-то менять ход вещей...но жалко его...подрастет, надеюсь,сам начнет лучше спать,да еще зубки сейчас достают,так что терпим...бабушка вот опять к нам едет-боюсь,опять чему-нить научит *л1

мы до этих пор только с сисей. но разве что иногда может заснуть на улице в коляске случайно. или редко когда бабушка покачает, и если моя вообше уже никакая( в смысле уставшая), то заснет. меня это не напрягало честно говоря.с рождения у нас практически не было проблем с засыпанием.главное чтоб сися была. первые 2 месяца только на пузе моем спала. потом подросла и стала в кроватке. но теперь летим в лондон, мне надо будет работать. как моя мама будет справляться даже не представляю...сейчас бывает иду с подружками куда-то, мой ребенок ни за что не уснет если меня нет рядом. благо она у меня вообше поздно ложится, в 11 или 12 ночи, так что я успеваю вернуться в тому моменту.

дайте ссылки на статьи,где учат укладывать детей спать без груди. при чем мы и днем укладываемся только с сисей. и просыпается потом еше раза 2 за свои полтора часа сна и просит грудь.

0

4056

Катя, я где-то уже читала, что ты специализировалась по гештальдту, но думала, что в Москве, поэтому и спросила. Сама я этим дополнительно (помимо курса, который у нас вела Лебедева) пока не занималась.Она у нас фрустрацию мастерски нагоняла, да и кое-что покрепче, слезы там лились рекой в отличие от других курсов. Мне тогда показалось это нетерапевтично, но для более-менее сильных личностей работает хорошо, остальные долго болеют, но закаляются.
Она потом в другом семестре вела Семейные и детско-родит. отношения, вела абсолютно иначе.
Еще было важно, в каком порядке проводятся занятия - от этого в голове многое укладывается и под разным ракурсом воспринимается. Я вот жалела, что книгу "Разнообразие человеческих миров" П. Волкова я прочла под занавес, когда он у нас вел занятия, книга меня поразила - кстати, ты читала ее?
В течениях и подходах действительно много общего, я это любила выявлять.
У нас упор делался на НЛП, но мне (в порядке возрастания) понравились особенно
- телесно-ориентированная терапия,
- психодрама
- психологическая лингвистика  (о ней я думаю постоянно и анализирую).

Книгу не читала, но почитаю обязательно, ты заинтересовала. )
Вообще, не могу сказать, что после семинаров гештальтистких участники такие уж зафрустрированные ходили. Хотя, не исключено, что это еще и разница в школах: питерская от московской отличается большей мягкостью, это многие отмечали.

Об НЛП я знаю больше из книг. Многое, видимо, первоначально НЛП-стами описанное используется и в других областях психотерапии. Но иногда я думаю, что было бы не плохо серьезно поучиться НЛП, только пока не до конца со своим отношением к предмету определилась.

Телеску я не очень люблю - видимо, это из-за моих собственных особенностей личности. Но не раз убеждалась, что она мне полезна. )) Вообще, для меня телеска осталась чем-то вспомогательным к психотерапии вообще. Как еще один язык, на котором иногда можно говорить.
Психодрамма как-то не полюбилась вообще.
Психологическую лингвистику я отдельно не изучала. Пока работала психиатром пришлось научиться слушать одновременно и что говорит человек, и как. Думаю, это помогло потом, когда я из книг узнала как еще можно речь анализировать, быстрее этому обучиться. Но не могу сказать, что я постоянно по жизни речь всех и вся анализирую - слава богу, второй натурой моей это не стало.

0

4057

теперь к декабрятам такой вопрос: сколько слов ваши дети знают и говорят? просто интересно стало. и вообше сколько по норме должен знать годовалый ребенок?

Сколько слов Софка знает я даже не представляю. Что ей говорят она понимает очень хорошо, так что подозреваю, что знает много. Новые слова запоминает быстро. Но не говорит вообще. Может в тему сказать "гав" и это все. По тому что она бормочет, есть подозрения, что скоро заговорит, но в ближайшие месяца 2-3 я этого не жду. ))

Не пропадай надолго, мы скучать будем!

0

4058

Приветик девчонки! Так хочется побольше общаться с вами, но.. работа все время съедает. Но скоро думаю наверстаю упущенное.
Я до 9 меесяцев кормления во всем себе отказывала. одна радость - похудела.
Спит доча вроде лучше, 1-2 раза встает ночью.
А самая радость.. Виктошка стала просится на горшок и просить кушать, т.е. в то время, в которое обычно кормим. Супер.
Вот пара наших фоток. НЕ знаю как их выложить без ссылки.
http://photofile.ru/users/lanakar/2345087/...351d4500fac0670

0

4059

Светлин, вставить фотку, которая уже есть в и-нете, можно тэгом. Для этого копируешь ссылку на фотку (правой кнопкой кликаешь на фотку, выбираешь "свойства", в них находишь адрес), нажимаешь на кнопку IMG, в открывшееся окошко вставляешь ссылку.

Вот:
http://photofile.ru/photo/lanakar/2345087/large/41558035.jpghttp://photofile.ru/photo/lanakar/2345087/large/41558036.jpg
http://photofile.ru/photo/lanakar/2345087/large/41558038.jpghttp://photofile.ru/photo/lanakar/2345087/large/41558039.jpg

Лапа. И когда у моего ребенка наконец приличные волосы отрастут? Эх.

0

4060

Василиса,спасибо,у нас тепло,мы не мерзнем,правда,работает все-кондишн,обогреватели в комнатах. Счет за электричество получим...

Джейн,и тебя с наступающим Новым Годом! Ждем твоего возвращения,не пропадай! Насчет сна я тоже думаю-вот мама приедет через неделю,как она укладывать-то Никушу будет *п1 И вообще-как справится-ему вон памперс поменять-целое мероприятие,не для слабонервных *ж1

насчет что говорит-все время говорит ,но на своем языке,получается смешно,потому что похоже на разговор взрослых,с интонациями,быстро так лопочет,из понятных слов- НАДО, Атя(КАтя). В магазине мимо хлеба не пройти-кричит-надо! никто не учил-где взял...с рыбами разговаривает-громко и как предложениями,мы ухохатываемся...как будто сердится,что не отвечают ему.
Качели повесили-на свою голову...готов целый день качаться,начинаю из них доставать его,опять-надо кричит. Понимает ,конечно,гораздо больше,вообще с рождения мы с ним как со взрослым разговариваем...дома-то обычно никого-вот я с ним и разговариваю,что бы русский язык не забыть *л1

0

4061

Девчата-декабрята, кто грудью кормил, а расскажите, прошлое новогоднее меню себе отдельно составляли или лопали все с общего стола.

Как вспомню прошлый Н.Г. ... почти месяц до этого осторожно кушала-огурцы,капусту,клубнику и цитрусовые-ни-ни...а в Новый Год торта Киевского каак натрескалась...Никита кааак покраснел весь,бровки зашелушились...потом почти ничего не ела и не пила-чай только травяной-крапиву ,сахара ни грамма...В этот НГ тоже не больно-то разбегусь :(

0

4062

Светлин,Виктошка прелесть! Да и ты ничего ;)

0

4063

Василиса,спасибо,у нас тепло,мы не мерзнем,правда,работает все-кондишн,обогреватели в комнатах. Счет за электричество получим...

Джейн,и тебя с наступающим Новым Годом! Ждем твоего возвращения,не пропадай! Насчет сна я тоже думаю-вот мама приедет через неделю,как она укладывать-то Никушу будет *п1 И вообще-как справится-ему вон памперс поменять-целое мероприятие,не для слабонервных *ж1

насчет что говорит-все время говорит ,но на своем языке,получается смешно,потому что похоже на разговор взрослых,с интонациями,быстро так лопочет,из понятных слов- НАДО, Атя(КАтя). В магазине мимо хлеба не пройти-кричит-надо! никто не учил-где взял...с рыбами разговаривает-громко и как предложениями,мы ухохатываемся...как будто сердится,что не отвечают ему.
Качели повесили-на свою голову...готов целый день качаться,начинаю из них доставать его,опять-надо кричит. Понимает ,конечно,гораздо больше,вообще с рождения мы с ним как со взрослым разговариваем...дома-то обычно никого-вот я с ним и разговариваю,что бы русский язык не забыть *л1

кАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО... у нас такая система идиотская, весь год мы платим минимум месячный за электричество, а под конец приходит счёт, который мы напользовали...мы по приезду из Италии отдальки такие ДЕНЬГИ за электричество, что мне уже плохо... У нас кондеи работают, а в спальне постоянно одна электрическая батарея, т.к. на ней я сушу всё, что требуется быстро высушить:) А квартирка у нас... в общей сложности пять кондеев, три стабильно работает.... И ещё эти кулеры в ванной, а саша мой моется, пока всю воду горячую не сольёт и ещё немного в холодной:) Короче , как я вас понимаю... идиотская система...тут в некоторых домах есть отопление...думаю после нового года плотно займёмся квартирой новой...поисками...

0

4064

[QUOTE=Леля и Никушка,December 28 2006, 16:19] Василиса,спасибо,у нас тепло,мы не мерзнем,правда,работает все-кондишн,обогреватели в комнатах. Счет за электричество получим...

кАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО... у нас такая система идиотская, весь год мы платим минимум месячный за электричество, а под конец приходит счёт, который мы напользовали...мы по приезду из Италии отдальки такие ДЕНЬГИ за электричество, что мне уже плохо... У нас кондеи работают, а в спальне постоянно одна электрическая батарея, т.к. на ней я сушу всё, что требуется быстро высушить:) А квартирка у нас... в общей сложности пять кондеев, три стабильно работает.... И ещё эти кулеры в ванной, а саша мой моется, пока всю воду горячую не сольёт и ещё немного в холодной:) Короче , как я вас понимаю... идиотская система...тут в некоторых домах есть отопление...думаю после нового года плотно займёмся квартирой новой...поисками...

ААА!!!...Тогда мы еще кучеряво живем-я кондей редко включала и летом-не люблю их *п1 кислород пожирают *net* но иногда нельзя без них...но у нас только один-в салоне,а в комнатах пока нет...и сейчас-вот сегодня уже тепло-не  включаю-окно открыла проветривать-не могу я без свежего воздуха-сразу рожа красная,как в бане *л1 а про воду отдельный разговор-все несколько раз в день плещутся,даже Никита-только успеваю попу намывать-простите,какает четыре раза за день...а пока до горячей дойдет-надо кучу воды просто так пролить плач1!@

0

4065

Джейн, поскорее возвращайся нафорум! Удачи тебе в Лондоне. Уверена, что бабушка справится! "Когда Господь понял, что не сможет все контролировать, он создал бабушку!"  :)

Относительно речепроизводства - мама, папа, дедя, баба, дай. Все остальное слоги. В последние дни начала копировать-повторять за мной мои слова (те, которые эмоционально значимы), например, имя любимой собаки Лиза - "Лися". Интонационно, тоже как и у девочек, многие высказывания оформлены как предложение  :)

Инчи, у Саши были такие колики в новогоднюю ночь, что помню только пару вареных картофелин.

Ну, вот, а Шуру мою на фото не заметили, не заценили  плач1!@

0

4066

Инчи, у Саши были такие колики в новогоднюю ночь, что помню только пару вареных картофелин.

Ну, вот, а Шуру мою на фото не заметили, не заценили  плач1!@

вот я уже понимаю что буду в новогоднюю ночь есть картошку(правда запеченую) и мясо.  зато отговорка есть, много готовить не надо (мы вдвоем, вернее вчетвером с детками отмечать будем).

про фотку это ты зря. думаю все заметили. я на твою Санечку всегда с такой теплотой смотрю. такая улыбчивая девушка. А моя красавица такая серьезная.  вместо того чтобы улыбаться брови хмурит и такой сурьезный вид делает, что я сама ржать начинаю :)

0

4067

Светлин, классно выглядешь и похожа на актрису Елену ... (млин, память вся ушла от недосыпа!) которая "Интердевочка", "Анкор" и Каменская.

0

4068

Инчи, а фотографии будут?
А здорово праздновать тихо, по-домашнему, уютно  *pley*

0

4069

Инчи, а фотографии будут?
А здорово праздновать тихо, по-домашнему, уютно  *pley*

давно не щелкала. завтра исправлюсь:)

вдвоем хорошо праздновать.  особо много не надо готовить, да и отговорка есть, (времени мало и типа на диете:)).

0

4070

Ну, вот, а Шуру мою на фото не заметили, не заценили  плач1!@

Аня, ну что ты???!!! Как можно не заметить и не заценить Шуру? Просто всем некогда писАть, видимо)))) Для меня Шура ассоциируется исключительно с солнечным зайчиком, весёлым и ярким))) Так хотелось бы её увидеть, мне кажется, у неё такааая энергетика :) Кстати муж говорит, что хочет в Карелию... как, готовы принять наше семейство? :rolleyes:  *л1

0

4071

Шурша задумалась (обратите внимание на прическу - наверху ирокез, а по бокам - кудри :)

На эту Шуру внимания не обратили!?
Я видимо настолько обратила, что была в полной уверенности, что написала)))))

Шура восхитительна! ьт*1
искренне завидуем кудрям :)  *ю1

0

4072

Инчи, а фотографии будут?
А здорово праздновать тихо, по-домашнему, уютно  *pley*

Да-да... Хотим фоток Машули))) Ой, как же дочку хочетсяяяяя... так, пошла себя уговаривать подождать ещё годика 3-4 *л1
А у вас, Ань, большая компания на НГ собирается? Мы, видимо, тоже вчетвером будем... :)

0

4073

Инчи, а фотографии будут?
А здорово праздновать тихо, по-домашнему, уютно  *pley*

Да-да... Хотим фоток Машули)))

ну последние что есть пока вот тут:

http://nashforum.1bb.ru/index.php?showt … &st=45

сегодня заметила что те комбинезончики что на фотках нам резко стали малы. еле еле натянула их на Машутку.  а прошел-то всего месяц :)

0

4074

Таня, Татуся!
Ты просто молодец! Стол был восхитительный - все было очень и очень вкусно!
Мясо - вкусное сочное! Никого не слушай! ;)
Торт красивый и вкусный, но его много)))))
Праздничное убранство квартиры и стенгазета собственного изготовления очень впечатлили! Газету сохрани, лет через 20, Лерик будет в восторге от такого подарка!
Спасибо тебе за подарок Алиске, будем осваивать!
Валерка прелесть, такой улыбчивый и умненький карапуз! Подарки и игрушки обалденные, другого слова нет!
Не расстраивайся, если что-то прошло не так, как ты задумала, все реализовать нереально, но то, что получилось, было очень здорово!
Спасибо за приглашение!

П.С. те кто не смогли приехать, пусть кусают локти *л1  B)  *л1

Отредактировано ейная мать (2006-12-29 09:54:29)

0

4075

Светлин, классно выглядешь и похожа на актрису Елену ... (млин, память вся ушла от недосыпа!) которая "Интердевочка", "Анкор" и Каменская.

Мда, часто говорят. Шпасибки за комплементы. *в1
http://www.elena-yakovleva.ru/plugins/ruga.../photo.php?id=1

0

4076

Привет всем я еше пока тут, в след.среду отчаливаем. Тоже буду очень скучать. Светлин, классные фотки! Обе красавицы!

На счет слов, моя относительно много знает оказывается. Видимо потому что я без умолку с ней болтаю. Ребенку повезло (или наоборот) с разговорчивой мамой...  Говорит мама, ляля, дядя, тётя, тук-тук (это у нас тут стройка рядом), аф-аф, га-а-а (на гусей),ко-ко,а-ля-а-а(когда что-то очень сильно понравилось). Да и много-много других. Я с ней постоянно говорю и называю предметы по-разному. Еше заметила,что ребенок стал реагировать на красивые или новые веши. Если я куда-то собираюсь, одеваюсь она обязательно подбегает и начинает говорить а-ля-а-а-а. А недавно мама моя ей привезла новые велюровые домашние брючки, что было с ребенком, она их тутже попросила одеть на себя, как-то подтянула их вверх обеими ручками и минут 10 бегала в восторге. :)

0

4077

Сидишь вот лицом в компу, затылком к ребенку, работаешь..... и слышишь грохот, оборачиваешься, а твой ребенок неистово собирает пирамиду)))) *support*

0

4078

[QUOTE=Веснушка,December 28 2006, 20:19] [QUOTE=Леля и Никушка,December 28 2006, 16:19] Василиса,спасибо,у нас тепло,мы не мерзнем,правда,работает все-кондишн,обогреватели в комнатах. Счет за электричество получим...

кАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО... у нас такая система идиотская, весь год мы платим минимум месячный за электричество, а под конец приходит счёт, который мы напользовали...мы по приезду из Италии отдальки такие ДЕНЬГИ за электричество, что мне уже плохо... У нас кондеи работают, а в спальне постоянно одна электрическая батарея, т.к. на ней я сушу всё, что требуется быстро высушить:) А квартирка у нас... в общей сложности пять кондеев, три стабильно работает.... И ещё эти кулеры в ванной, а саша мой моется, пока всю воду горячую не сольёт и ещё немного в холодной:) Короче , как я вас понимаю... идиотская система...тут в некоторых домах есть отопление...думаю после нового года плотно займёмся квартирой новой...поисками...

ААА!!!...Тогда мы еще кучеряво живем-я кондей редко включала и летом-не люблю их *п1 кислород пожирают *net* но иногда нельзя без них...но у нас только один-в салоне,а в комнатах пока нет...и сейчас-вот сегодня уже тепло-не  включаю-окно открыла проветривать-не могу я без свежего воздуха-сразу рожа красная,как в бане *л1 а про воду отдельный разговор-все несколько раз в день плещутся,даже Никита-только успеваю попу намывать-простите,какает четыре раза за день...а пока до горячей дойдет-надо кучу воды просто так пролить плач1!@

  *л1 ржу , всё точно также... Я открываю окна, вместе с кондеем...вот такой расход.. я без воздуза не могу.. а на улице дубак уже.. ну не как в Москве..но прохладно:) И воду попу помыть детям сливаю долго *л1 кошмар.... :- (

0

4079

Ну, вот, а Шуру мою на фото не заметили, не заценили 

Издеваешься, как её можно не заметить:)... просто все завидуют её красоте и делают вид , что не замечают!!!! *л1

0

4080

МамАня, прости пожалуйста! Я заметила и оценила, но такая замороченная была последние дни, зыбыла написать! Саня-отас! слушай, а у нее ничего над головой не светится? А?

0


Вы здесь » LUBIMKI » Декабрята. Место сбора. » декабрята. место сбора.