LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Хатуля!!!!! Вопрос.


Хатуля!!!!! Вопрос.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Муж попросил тебя спросить. Ты наш семейный психолог!!!! ГЫ *л1
шутка, но правда решили тебя спросить.
Короче, у нас дочь жуткий тормоз.
Как бы сказать, чтоб понятно стало. Такое впечатление, что она живёт в другом временном пространстве, когда она ест, она ест дольше других в два , три раза... Когда она бежит, впечатление, что её сзади как бы держит кто-то, за хвост:) И всё она так делает, как в замедленной съёмке... Иногда смешно, но чаще это вызывает жуткое раздражение. Она вечно опаздывает, чтоб успела надо орать, иногда даже толкнуть, чтоб вышла из дома.... *с1
Муж говорит её мать такая же и он никак не мог к такому привыкнуть. Как не прескорбно, как он говорит, но тут она вся в мать.
Но он хочет тебя спросить-это лечиться, можно такое исправить... или это и вправду люди из другого временного пространства...  *у1
У неё финская кровь:) они как известно тоже такие, медленные:)

0

2

Темперамент - врожденное свойство. ( Но у меня нет твердой уверенности, что дело только в темпераменте. Скажи, она во всем медлительная, или все-таки нет? Были ли случаи, что бы она делала что-то вовремя и быстро?

0

3

А в школе она тоже медлительная?

0

4

А в школе она тоже медлительная?

Не знаю, не могу сказать... учится хорошо...

0

5

не всё, иногда она может быть быстрой, но это когда ей чего-то очень хочется, или ей что-то очень нравится.... А на корте.... или за обедом... или когда собирается... а уж уборка в комнате- блин, как черепаха... Но, во время бега, движений, всё как замедленная съёмка, но иной раз смотришь- нормально!!!! Т.е. не всегда... Иной раз даже говорим- вот ивдишь, можешь быстро.... а она опять за своё...

0

6

не всё, иногда она может быть быстрой, но это когда ей чего-то очень хочется, или ей что-то очень нравится.... А на корте.... или за обедом... или когда собирается... а уж уборка в комнате- блин, как черепаха... Но, во время бега, движений, всё как замедленная съёмка, но иной раз смотришь- нормально!!!! Т.е. не всегда... Иной раз даже говорим- вот ивдишь, можешь быстро.... а она опять за своё...

Такое впечатление, что это у нее способ такой что-то получить от отца и тебя. Может, она уже твои крики и раздражение воспринимает как внимание к ней и если вести себя иначе, ей этого внимания будет не хватать?
В таких случаях обычно рекомендуют родителям хвалить, когда ребенок ведет себя "правильно" и не замечать, когда "неправильно". Но хвалить не так "вот видишь, можешь же" - это вроде "вот видишь, Лиза, можешь же хорошо выглядеть - что же вчера оделась как чучело?". )) Понятно, что после такого комплимента ничего не захочется. Хвалить просто: "Ты быстро сделала это, молодец!" или "ты здорово справилась!".

Еще такое предположение: возможно, она знает, что эта медлительность у нее такая же, как у ее матери, и отцу это не нравится. Тогда девочка будет так себя вести ради своей матери, как бы из солидарности, но неодобрение отца на нее будет давить. Тут только такой выход вижу: подумать надо, что в ее матери есть хорошее, чем дочка на нее похожа, и говорить девочке. Причем, важно, что бы отец именно говорил. Мол, ты такая-то и такая-то (хорошие качества), как и твоя мать. Это для ребенка очень важно.

Про уборку отдельно скажу: ты не пробовала научить ее принципам Флайледи? Это делает уборку куда приятнее и эффективнее. Пишут, что детям очень нравится.

Отредактировано ХатулЯ (2006-06-08 12:51:11)

0

7

не всё, иногда она может быть быстрой, но это когда ей чего-то очень хочется, или ей что-то очень нравится.... А на корте.... или за обедом... или когда собирается... а уж уборка в комнате- блин, как черепаха... Но, во время бега, движений, всё как замедленная съёмка, но иной раз смотришь- нормально!!!! Т.е. не всегда... Иной раз даже говорим- вот ивдишь, можешь быстро.... а она опять за своё...

Такое впечатление, что это у нее способ такой что-то получить от отца и тебя. Может, она уже твои крики и раздражение воспринимает как внимание к ней и если вести себя иначе, ей этого внимания будет не хватать?
В таких случаях обычно рекомендуют родителям хвалить, когда ребенок ведет себя "правильно" и не замечать, когда "неправильно". Но хвалить не так "вот видишь, можешь же" - это вроде "вот видишь, Лиза, можешь же хорошо выглядеть - что же вчера оделась как чучело?". )) Понятно, что после такого комплимента ничего не захочется. Хвалить просто: "Ты быстро сделала это, молодец!" или "ты здорово справилась!".

Еще такое предположение: возможно, она знает, что эта медлительность у нее такая же, как у ее матери, и отцу это не нравится. Тогда девочка будет так себя вести ради своей матери, как бы из солидарности, но неодобрение отца на нее будет давить. Тут только такой выход вижу: подумать надо, что в ее матери есть хорошее, чем дочка на нее похожа, и говорить девочке. Причем, важно, что бы отец именно говорил. Мол, ты такая-то и такая-то (хорошие качества), как и твоя мать. Это для ребенка очень важно.

Про уборку отдельно скажу: ты не пробовала научить ее принципам Флайледи? Это делает уборку куда приятнее и эффективнее. Пишут, что детям очень нравится.

А где эти принципы почитать? Я знаю ты на английском рассылку получаешь, а на русском?
Над остальным надо работать. Трудно выявить хорошие качества её мамы, веришь? Я даже не знаю, что такого хорошего в ней от мамы. Всё хорошее невооружённым  глазом от папы.... да не знаю, как вообще тут чего выявить... она во многом на меня почему то похожа:) Наверное от того, что живёт с нами.

0

8

А где эти принципы почитать? Я знаю ты на английском рассылку получаешь, а на русском?
Над остальным надо работать. Трудно выявить хорошие качества её мамы, веришь? Я даже не знаю, что такого хорошего в ней от мамы. Всё хорошее невооружённым  глазом от папы.... да не знаю, как вообще тут чего выявить... она во многом на меня почему то похожа:) Наверное от того, что живёт с нами.

http://community.livejournal.com/flylady_ru/profile
Эту ссылку тут уже выкладывала Старушка, видно у тебя времени не хватило сопмотреть. Читай не все, а только что тебе актуально.

Выявлять что в родной маме хорошее не тебе надо, а отцу - вот его и озадачь. Он-то первую жену не может не знать.
А за то, чем она на тебя похожа, думаю, тоже надо хвалить. Знаешь, в похвале "ты такая же, как.." есть еще признание ребенка: ты НАШ, мы в тебе друг дркга любим (мама папу, папа маму). В данном случае мама и папа друг друга уже не любят, но уважать все-таки должны.

0

9

муж сам прочитал, что ты написала. Мы решили , что она привлекает внимание потому что чувствует себя неполноценной из-за того, что её мама неполноценная( по её мнению, сформировавшемуся не без помощи посторонних). мужнина мама внесла лепту, она всегда при детях говорит про то, какая она "плохая", дети слушают и всё понимают... а Поля я думаю чувствует себя из-за этого ущербной. Когда мы только поженились она сказала бабушке по маме... И зачем только папа на моей маме женился... та опешила, говорит, типа, а тогда бы тебя не было, а она ответила- ну и что, что меня бы не было.... Типа лучше бы и нас не было, но только бы всё было бы по другомц( не вспомню сейчас точно, что она сказала), но тогда я была очень огорчена, что рбёнок так говорит о маме. Но это вина их, они сами её маму чморят( свекровь, муж бывший...)
Короче надо как-то попробовать повысить авторитет мамы...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Хатуля!!!!! Вопрос.