LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Гы, интернет-зависимые...


Гы, интернет-зависимые...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Вот статистику подцепила на другом форуме....

Около 694 млн жителей нашей планеты в возрасте старше 15 лет, в том числе 152 млн в США и 23,9 млн во Франции, пользуются Интернетом, что составляет 14% населения мира в данной возрастной категории. Об этом свидетельствуют результаты исследовании, опубликованные 4 мая компанией ComScore Networks.

Свои выводы компания, изучающая динамику онлайновых услуг, сделала на основании проведенного в марте 2006 года изучения основных рынков, в том числе китайского и индийского. "Сегодня число американцев, сидящих в онлайне, составляет не многим менее четверти пользователей Интернета в мире, тогда как десять лет назад оно составляло две трети", – подчеркнул Питер Дэболл, глава ComScore Media Metrix.

Американцы остаются первыми пользователями. Тем не менее, исследование показало, что США по-прежнему остаются страной, где проживает большинство пользователей Интернета 152 млн. За ними следуют Китай (72 млн), Япония (52 млн), Германия (32 млн) и Великобритания (30 млн). На 6-м месте стоит Южная Корея (24,6 млн), за которой идут Франция (23,9 млн), Канада (19 млн), Италия (16,8 млн) и Индия (16,7 млн). 11-е место принадлежит Бразилии (13,2 млн), от которой отстают Испания (12,5 мон), Нидерланды (11 млн), Россия (10,8 млн). На 15-м месте находится Австралия (9,7 млн).

Данные ComScore могут отличаться от других цифр, полученных в результате использования других методик: в данном случае исключены все пользователи моложе 15 лет, а также не учтен Интернет-трафик компьютеров, установленных в общественных местах (Интернет-кафе), как и соединения с мобильных телефонов. В июле 2005 года информационный центр Интернета в Китае объявил, что численность китайских пользователей составляет 103 млн человек (второе место после США).

Что касается времени, проводимого в Интернете, то, согласно результатам исследования, пальму первенства в этом держит Израиль, где пользователь проводит в Сети в среднем 57,5 часа в месяц – вдвое больше, чем в США. За Израилем следуют Финляндия, Южная Корея, Нидерланды и Тайвань. Среди наиболее популярных в мире сайтов на первом месте находится MSN компании Microsoft (538,6 млн пользователей по всему миру); за ним следуют Google (495,8 млн) et Yahoo! (480,2 млн).

--------------------------------------------------------------------------------

забавно , сколько людей тратят время в пустую.... у нас когда не было нета, он был не нужен, а сейчас он нужен всегда!!! проклинаю тот день, когда муж впервые дома поставил интернет( до этого принципиально не ставил его, а потом взял и установил!) Хотя нет, не проклинаю, я бы тогда  свами не общалась:) *ц1

0

2

Мобильные телефоны провоцируют развитие мании

Сейчас в некоторых странах мира мобильных телефонов больше, чем людей, и подключенные к сотовым сетям граждане находят все новые и новые поводы для волнений, связанных с мобильниками.

В результате, говорят эксперты, на свет появился телекоммуникационный эквивалент синдрома "фантома конечности", когда у человека с ампутированной конечностью появляется ложное ощущение ее наличия, хотя ее больше нет.

Многим из нас знакома новая форма фобии: где-то раздается звонок мобильного, и все люди поблизости с неистовой энергией начинают проверять свои карманы и сумки. Однако есть и более сложные ее формы: некоторые люди рассказывали, что якобы слышат звонок мобильного телефона, сидя на концерте или находясь за рулем автомобиля, хотя в действительности он не звонит.

Новый термин ringxiety (мания звонка) (от англ. ring – "звонить" и anxiety – "тревожность, беспокойство, боязнь" - прим. ред.) придумал Дэвид Ларами, который пишет докторскую диссертацию в Калифорнийской школе профессиональной психологии в Лос-Анджелесе. Ларами говорит, что сам страдает этим расстройством – по его словам, некоторые звуки и их последовательность могут вызывать у него ложное ощущение, что звонит именно его телефон, пишет Guardian в переводе издания «Инопресса».

Мания звонка возникает у Ларами от таких простых вещей, как рекламные ролики по телевизору или музыкальные композиции на радио. "Еще мне кажется, что я слышу звонок, когда течет вода из крана и иногда – когда бреюсь", – рассказал он газете The New York Times. Не помогает даже отключение телефона – вибрации вызывают ложные ощущения так же, как и звуковые раздражители.

Хотя, возможно, эта теория звучит как шарлатанство, научные данные, стоящие за ней, достаточно обоснованны: определенные звуковые диапазоны – от 1 до 6 кгц – легче улавливаются человеческим ухом и поэтому в большей степени стимулируют реакцию.

Но, в конечном итоге, в мании звонка более существенную роль играет психологическая потребность всегда быть на связи: именно она заставляет людей, сидя в пабе, выкладывать мобильник на стол.

Однако пока "мания", как и многие другие расстройства, провоцируемые современной жизнью, не является настоящим, признанным заболеванием.

«ForUm»

Вот ещё интересненько!
Когда я жила в Москве у меня точно была такая болезнь, ещё до родов, когла уичилась , работала, мне везде казались звонки моего телефона, парадокс в том, что когда он реально звонил я могла его не слышать:) а ещё болезнь смс-сок, ой, это вообще, никак невозможно закончить, всё посылаешь и посылаешь!

0

3

забавно , сколько людей тратят время в пустую.... у нас когда не было нета, он был не нужен, а сейчас он нужен всегда!!! проклинаю тот день, когда муж впервые дома поставил интернет( до этого принципиально не ставил его, а потом взял и установил!) Хотя нет, не проклинаю, я бы тогда  свами не общалась:) *ц1

Ой, Веснушечка, не говори... я прям не знаю, что со своей интернетоманией делать... :blink:
Надеюсь только, что это все со временем пройдет...
А вот к телефону всегда крайне спокойно относилась... 
А вообще интересно, кто когда начал сидеть в интернете и со сколькими людьми после инета реально хорошо общался...
Я вот в инете с апреля, пока только вас и знаю ти!1  Вот думаю, доведется ли нам когда-нибудь действительно увидеться *п1  Хотелось бы *ы1

0

4

Эт я была :)

0

5

Да, похоже Израиль в самом деле отличается обилием не очень здоровых на голову людей. Года 4 назад я много сидела в

чатах и то и дело с израильтянами знакомилась. Причем, я сидела по ночам и у них в это время была ночь. Ведь

казалось бы, страна-то такая маленькая - а столько народу в сети встречаешь.
И про мобильники: один хороший знакомый с раздражением рассказывал, что израильтянок отличает то, что они постоянно

говорят по телефону. Даже если есть с кем непосредственно общаться, все равно будет говорить по телефону. И не о

чем-то важном, а о ерунде полной.

Вообще-то, если люди по каким-то причнам избегают непосредственно общаться, они всегда найдут чем это заменить.

Можно тупо ТВ смотреть, можно книги читать неотрываясь. Конечно, и-нет вкуснее всего этого.
Сама им болею. ((

0

6

про общение в реале после долгого виртуального знакомства. Я в и-нете обитаюсь (как бы не соврать?) лет 5-6 примерно. В смысле - не просто захожу за инфо, а живу.  *д1 И, конечно, встречалась не раз с людьми из виртуала. Последние годы у меня только так новые знакомства, тем более друзья появляются.

0

7

Нати, я в инете с 98го года и знаю процентов 90 из одесского инета лично - с теми, с кем пересекалась, исключая новоявленных пользователей в лице школьников :) Из иногородних... нуууу... человек 20-30, где-то так...

С мобилками - та же фигня, когда он дома, вечно кажется, что в сумке вибрирует, когда с собой - пожизненно не слышу ;)

0

8

к телефону я равнодушна, лежит под подушкой исключительно чтобы время смотреть ночью, когда ребенок вдруг проснется, или утром, с целью понять пора вставать или надо его еще укачивать.

А вот в инете я наверное года с 2000. Сначала только на работе был, потом сидела как маньяк с модемом, по ночам (ночной траффик дешевле:)), а потом раскошелилась и провела выделенку. и понеслось:)

На счет знакомств в инете, я уже скоро шутить буду ребенку, что мы его родили а не с интернета скачали. Мы со вторым (теперешним) мужем именно там и познакомились. В аське. Правда он чуть не попал  под горячую руку, я злая была на всех мужиков, особенно тех, с кем вирутально познакомилась и встретилась в реале. Начинали общаться просто как друзья. Радовало то, что живем в разных городах, мало соблазнов начать более серьезные отношения. Но судьба видимо по другому распорядилась:)

Вот скоро уже и второго малыша с интернета скачаем:)

0

9

про общение в реале после долгого виртуального знакомства. Я в и-нете обитаюсь (как бы не соврать?) лет 5-6 примерно. В смысле - не просто захожу за инфо, а живу.  *д1 И, конечно, встречалась не раз с людьми из виртуала. Последние годы у меня только так новые знакомства, тем более друзья появляются.

Ну да, чувствуется, что ты уже интернет-корифей *ы1
А ты вообще легко с людьми сближаешься до уровня друзей?

0

10

Нати, я в инете с 98го года и знаю процентов 90 из одесского инета лично - с теми, с кем пересекалась, исключая новоявленных пользователей в лице школьников :) Из иногородних... нуууу... человек 20-30, где-то так...

С мобилками - та же фигня, когда он дома, вечно кажется, что в сумке вибрирует, когда с собой - пожизненно не слышу ;)

Интересно, ты из Одессы, мы туда, возможно, скоро поедем... у мужа хороший друг там живет... Прошлым летом тоже к вам ездили, я была первый раз, понравилось очень... Очень, очень колоритный город... очень впечатлили контрасты: куреня с их совковой романтикой и сам старый город, который похож на европейские... Здорово :rolleyes:  http://foto.mail.ru/mail/odona/45/i-59.jpg

0

11

к телефону я равнодушна, лежит под подушкой исключительно чтобы время смотреть ночью, когда ребенок вдруг проснется, или утром, с целью понять пора вставать или надо его еще укачивать.

А вот в инете я наверное года с 2000. Сначала только на работе был, потом сидела как маньяк с модемом, по ночам (ночной траффик дешевле:)), а потом раскошелилась и провела выделенку. и понеслось:)

На счет знакомств в инете, я уже скоро шутить буду ребенку, что мы его родили а не с интернета скачали. Мы со вторым (теперешним) мужем именно там и познакомились. В аське. Правда он чуть не попал  под горячую руку, я злая была на всех мужиков, особенно тех, с кем вирутально познакомилась и встретилась в реале. Начинали общаться просто как друзья. Радовало то, что живем в разных городах, мало соблазнов начать более серьезные отношения. Но судьба видимо по другому распорядилась:)

Вот скоро уже и второго малыша с интернета скачаем:)

Кстати, Шустрик, я еще не поздравляла с радостным известием...
Поздравляю!!!!!!!! *у1  *poz*
Да, столько историй в последнее время слышу об интернет-знакомствах... Надо моим девчонкам с неустроенной личной жизнью аську советовать завести :D

0

12

про общение в реале после долгого виртуального знакомства. Я в и-нете обитаюсь (как бы не соврать?) лет 5-6 примерно. В смысле - не просто захожу за инфо, а живу.  *д1 И, конечно, встречалась не раз с людьми из виртуала. Последние годы у меня только так новые знакомства, тем более друзья появляются.

Ну да, чувствуется, что ты уже интернет-корифей *ы1
А ты вообще легко с людьми сближаешься до уровня друзей?

А я легко в жизни нахожу друзей, а в нете видать мои чёртики вылазят , пока только с вами отношения ничего,  а вообще Шустрик знает как этот форум появился, из-за моего скандального нрава  в сети... хотя что там скрывать, в жизни я не менее скандальная, но почему-то все прощают, видимо внешность спасает. Как мне говорят- твоя внешность внушает доверие, ну и обманчивая она, внешность моя:), сколько людей погорели...и муж в том числе *у1  *у1  *у1   Младший видно в меня. Недавно девочка на горке его увидела и давай лялякать с ним,  он сначала её сталкивать стал, а потом как схватит за волосы и оттрепал, как следует... А она думала, он сладкий маленький малыш!!!! Приходится всегда за ним следить! перебьёт всех иначе..... *у1
В сети я не так давно, но рада, что познала общение в ней... особенно когда на маме .ру первое время психовала- выработала терпение... теперь меня не злят всякие гадости, а раньше жутко выводили из себя...так что польза на лицо, как говориться....

0

13

Ну да, чувствуется, что ты уже интернет-корифей 

На счет корифеев. Много людей встречала, кто по 5-10 лет за компом, а пользоваться не умеет. Тоже с и-нетом: один на лету схватывает, а другой сколько ни сидит, а поиском пользоваться не умеет. Так что годы еще ни о чем не говорят.

С людьми я легко знакомлюсь, часто легко схожусь. Но друзьями считать начинаю очень не сразу. И в реале я часто боюсь людской навязчивости.
И еще - избыток общения для меня страшнее, чем его недостаток.

Надо моим девчонкам с неустроенной личной жизнью аську советовать завести 

Безполезно. У женщины как только в голове прояснится - сразу и личная жизнь налаживается. )) По себе знаю. Большинству надо почудить вдоволь вначале, что бы захотеть обычно человечьей жизни и что бы эта спокойная жизнь скучной не казалась. Вот когда женщина может обрисовать в общих чертах, что ей надо от мужчины (желательно что бы секс, деньги и дети в этом тоже фигурировали, а не одна возвышенная романтика) - он тут же находится. Хоть из и-нета, хоть со дна морского вынырнет. )) Как по волшебству. Мир-то правильно устроен. И просто.

0

14

Надо моим девчонкам с неустроенной личной жизнью аську советовать завести 

Безполезно. У женщины как только в голове прояснится - сразу и личная жизнь налаживается. )) По себе знаю. Большинству надо почудить вдоволь вначале, что бы захотеть обычно человечьей жизни и что бы эта спокойная жизнь скучной не казалась. Вот когда женщина может обрисовать в общих чертах, что ей надо от мужчины (желательно что бы секс, деньги и дети в этом тоже фигурировали, а не одна возвышенная романтика) - он тут же находится. Хоть из и-нета, хоть со дна морского вынырнет. )) Как по волшебству. Мир-то правильно устроен. И просто.

Не согласна что бесполезно аську заводить. У меня столько знакомых, которые подпадают под твое описание, и в голове все прояснено давно, и обрисовано что нужно от мужчины, а нету его на пути. Так что Инет-знакомства это своего рода выход. Правда фильтровать здорово приходится всякую лабуду от нормальных людей. И не сразу все гладко (я как раз уже готова была эту аську нафиг удалить с компа. Парой дней позже и не достучался бы до меня мой муж :)).

0

15

, из-за моего скандального нрава  в сети...
В сети я не так давно, но рада, что познала общение в ней... особенно когда на маме .ру первое время психовала- выработала терпение... теперь меня не злят всякие гадости, а раньше жутко выводили из себя...так что польза на лицо, как говориться....

Веснушка, а что было-то? Что за скандальная репутация в сети и на маме.ру? Если не секрет, конечно? *а1

0

16

Безполезно. У женщины как только в голове прояснится - сразу и личная жизнь налаживается. )) По себе знаю. Большинству надо почудить вдоволь вначале, что бы захотеть обычно человечьей жизни и что бы эта спокойная жизнь скучной не казалась. Вот когда женщина может обрисовать в общих чертах, что ей надо от мужчины (желательно что бы секс, деньги и дети в этом тоже фигурировали, а не одна возвышенная романтика) - он тут же находится. Хоть из и-нета, хоть со дна морского вынырнет. )) Как по волшебству. Мир-то правильно устроен. И просто.

Не согласна что бесполезно аську заводить. У меня столько знакомых, которые подпадают под твое описание, и в голове все прояснено давно, и обрисовано что нужно от мужчины, а нету его на пути. Так что Инет-знакомства это своего рода выход. Правда фильтровать здорово приходится всякую лабуду от нормальных людей. И не сразу все гладко (я как раз уже готова была эту аську нафиг удалить с компа. Парой дней позже и не достучался бы до меня мой муж :)).

А я и согласна и не согласна, насчет прояснения в голове. Вот у меня есть подруга, она личную терапию проходит и я точно по ней вижу, насколько сильны изменения и прояснения, а с личной жизнью никак пока, хотя она хочет и готова... Хатуль, ведь, возможно, я тоже кому-нибудь в нужный момент на нужную почву, как по волшебству, порекомендую завести аську... он\она заведет и... *у1
А вообще да. Если не клеится с мужчинами, надо взяться за себя... Эт точно *с1

0

17

Не согласна что бесполезно аську заводить. У меня столько знакомых, которые подпадают под твое описание, и в голове все прояснено давно, и обрисовано что нужно от мужчины, а нету его на пути. Так что Инет-знакомства это своего рода выход. Правда фильтровать здорово приходится всякую лабуду от нормальных людей. И не сразу все гладко (я как раз уже готова была эту аську нафиг удалить с компа. Парой дней позже и не достучался бы до меня мой муж :)).

Не верю - про "в голове прояснилось". Мы часто из хорошего отношения к человеку многих жирных тараканов в его голове не замечаем. Одна может такого прынца себе намечтала, что ее утверждение, что ей нормальный мужик нужен - формальность. Другая жалуется как ей одиноко и как замуж хочется, а присмотришься - хорошо ей живется, не хочет она ничего менять. Или боится перемен. Третья и страшна и глуповата, но с излишним самомнением. Четвертая говорит "хочу семью", а на самом деле хочет приключений...
Я вот это все ввиду имею. Такие дамы или не послушают твоего совета где женихов ловить или поймают что-то не то (и большинство не в первый раз).

0

18

А я и согласна и не согласна, насчет прояснения в голове. Вот у меня есть подруга, она личную терапию проходит и я точно по ней вижу, насколько сильны изменения и прояснения, а с личной жизнью никак пока, хотя она хочет и готова...

Между переменами внутренними и внешними обычно какое-то время проходит. Я примерно через год после того как закончила терапию начала хотя бы ПЫТАТЬСЯ что-то в жизни изменить. И только через 2 года - смогла. Точнее даже так: 2 года личной терапии, и потом, еще через 1,5- 2 года 3 встречи с другим терапевтом (она как раз больше по Хеллингеру консультировала) и после этого я в самом деле много в своей жизни изменила.
Так что - вначале прорабатываешь детские травмы - это долго и не просто. А потом достаточно небольшого толчка и у тебя есть силы навести порядок в своей жизни.

0

19

А я и согласна и не согласна, насчет прояснения в голове. Вот у меня есть подруга, она личную терапию проходит и я точно по ней вижу, насколько сильны изменения и прояснения, а с личной жизнью никак пока, хотя она хочет и готова...

Между переменами внутренними и внешними обычно какое-то время проходит. Я примерно через год после того как закончила терапию начала хотя бы ПЫТАТЬСЯ что-то в жизни изменить. И только через 2 года - смогла. Точнее даже так: 2 года личной терапии, и потом, еще через 1,5- 2 года 3 встречи с другим терапевтом (она как раз больше по Хеллингеру консультировала) и после этого я в самом деле много в своей жизни изменила.
Так что - вначале прорабатываешь детские травмы - это долго и не просто. А потом достаточно небольшого толчка и у тебя есть силы навести порядок в своей жизни.

Хатуля, а личная терапия - это что?
Спрашиваю не из праздного любопытства - хочу обратиться к психологу-психотерапевту и интересно КАК он будет помогать мне

0

20

МамАня, почитай вот тут: http://alex-therapy.narod.ru/psychotherapy.html
Если более конкретные вопросы будут - спрашивай, постораюсь ответить.

0

21

МамАня, почитай вот тут: http://alex-therapy.narod.ru/psychotherapy.html
Если более конкретные вопросы будут - спрашивай, постораюсь ответить.

Спасибо больш! Как только отпустят зубы - вчитаюсь!  :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Гы, интернет-зависимые...