LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви


Материальные подтверждения любви

Сообщений 31 страница 60 из 141

31

Катя, а ты на данный момент чего хочешь от ваших отношений?

Чуть было не ринулась отвечать  :blink:

Помимо критической массы учителей и психологов у нас еще критические массы Кать и Наташ назревают, кажется :blink:  *л1

0

32

Да , попробуй его спровоцировать на ревность. Все мужики собственники. Наверняка ему это не по душе придеться, да еще от тебя то он уж точно не ожидает. Только с твоей стороны все должно быть красиво и правильно, а то если он фальш заметит, ты проиграла. Познакомься с хорошим парнем, освежись, ну просто так, об измене я не говорю. У тебя и самой отношение к ситуации изменится.
Хотя думаю сейчас о тебе, а у нас  в отношениях тоже много чего не устраивает. Вот не умеет муж делать сюрпризы и подарки, а так хочется. Последний раз я была как влюбленная девчонка знаешь когда? Когда он принес  мне из салона  красивый брелок на сотовый в виде мишки с сердечком в  лапках.Когда увидела, прям обрадовалась до соплей. Можете меня осуждать, мол дура синтементальная, но это правда. Через месяц у меня случился Д.Р. И знаешь чего он мне подарил? Да ничего! Просто сделал вид, что так и надо, раз денег нет у него, хотя деньги были и купить какую-нибудь фигню уж точно мог, а мне было бы приятно. Вот такие они, мужики.
Как научить мужчину быть внимательным? Слов любви мне явно не хватает....

0

33

Нотик, я вот тоже не знаю как научить мужа сюрпризы делать. Думаю, это что-то из разряда - или дано, или не дано. И еще - незнаю как научить хоть какому-то разнообразию - однообразие рано или поздно приедается, а с фантазией у мужа проблемы. Впрочем, могу честно сказать: муж с минимумом фантазии меня куда больше устраивает, чем первый - у того творческое начало ключом било.
Сейчас стараюсь прямым текстом говорить, мол, то-то и то-то хочу. Но чаще получается упреками и излишне язвительно.

А к рассказу о первом своем браке я могу еще и иллюстрацию добавить. Жаль сфоткать без блика не получилось. Это мой первый муж нарисовал на этапе жениховства:

0

34

А к рассказу о первом своем браке я могу еще и иллюстрацию добавить. Жаль сфоткать без блика не получилось. Это мой первый муж нарисовал на этапе жениховства:

Слушай, прям "Труп невесты" какой-то *oy*

0

35

Слушай, прям "Труп невесты" какой-то *oy*

А ты думала!  *л1 Созависимость такая уж вещь... Словами всего не передать.

0

36

Впечатление не позитивное от картины... сразу почему-то вспомнила Ника Кейва, причем не его музыку, а его книги.....

0

37

Я наконец-то отрабатала, уезжаю на дачку до вечера понедельника.
Еду одна, а значит будет время подумать........

0

38

По-дороге на дачу выяснилось, что он тоже на даче, у наших общих друзей, когда уезжал не сказал, чтобы меня не расстраивать… Я жутко (это не то слово) обиделась!!! Просто слезы из глаз!
Высказал, мне кучу претензий, что, мол, я вечно занята и все время работаю, что мне до него пох…. Сказал, что не надо лицемерить и делать вид… Короче, Остапа несло! Я уже было порадовалась, что за меня все решили…
Но сегодня я получила вот это… 

знаешь, я конечно, говно, но не сейчас
мне очень нужно чтобы ты поняла о чем я говорю. для этого надо на секунду поверить, что я никого ни в чем не виню, а всам деле пытаюсь найти выход. для этого я забираю слова "не нужен" и прочие громкости обратно с извинениями... погорячился. скажу по другому - не до меня, с всеми моими грошовыми проблемами личностной идентификации.
я мыслю, что это так, потому что так чувствую. никаких упреков нет, потому что понимаю причины - много работы, ребенок, все требует внимания и мое нытье тут совсем не в кассу. мозгом я понимаю, что у тебя есть причины для раздражения, но я же, бля, мачо.... терпеть твое раздражение нету сил. и без тебя тоже невозможно. бля, любофь, бля... поэтому, и лезу с разборками...
полагаю, что все пройдет, просто нужно сколько то времени.
я хочу видеть тебя почти всегда, но зови меня пожалуйста только тогда когда тебе будет до меня, со всеми какашками которые у меня в голове.
это наверно должно облегчит жизнь и тебе и мне, может я не прав, скажи тогда....

зы все это не касается ребенка!!! ему мы нужны всегда!!! и он повод разрешить все проблемы. просто мне трудно ездить в такую даль каждую неделю.... кроме того выходные практически мое единственно свободное время..... пойми меня, оно мне нужно.......

ззы пожалуйста, подумай спокойно о моих словах! мне стоило труда проглотить твое и свое раздражение и написать их....

зззы подумай спокойно, и если сможешь правда понять о чем я - позвони...

0

39

даже не знаю что сказать. такое ощущение что человек не понимает что семейная жизнь, а тем более жизнь с ребенком это нечно уже посерьезнее всяких свободных выходных, на которые оказывается посягаются

"я хочу видеть тебя почти всегда, но зови меня пожалуйста только тогда когда тебе будет до меня, со всеми какашками которые у меня в голове."

а вместе пожить с общими какашками в голове у него не возникало мысли? что это за муж, который приходит, только когда его хотят видеть. да еще и условия ставит. блин... слов нету

"все это не касается ребенка!!! ему мы нужны всегда!!! и он повод разрешить все проблемы"

когда это ребенок был каким-то поводом? уж тем более поводом разрешения всех проблем. Может человек не понимает до конца все проблемы, что считает что можно все решить с помощью ребенка?
и как он хорошо примазался. МЫ нужны.

"мозгом я понимаю, что у тебя есть причины для раздражения, но я же, бля, мачо.... терпеть твое раздражение нету сил"

а он не догадывается кто тебя до такого раздражения довел?
так и вертится на языке один анекдот:

жена зовет мужа:
-эй, Чмо!
муж:
-ну сколько раз тебе говорить, я не Чмо я Мачо!

Кать, извини, понимаю что тебе сейчас тяжело, но не могла не высказаться.  я просто в шоке от написанного тобой

0

40

Кать, одно могу сказать: если эти сопли тебя трогают, то у тебя есть 2 варианта действий. Первый - оставить все как есть. Второй - живи как тебе удобно. Ты без него обходишься? Вот и обходить. Он тебе нужен? Так и делай, как он говорит: зови, когда нужен. В конце концов, нам всем и просто потрахаться с кем-то хоть иногда надо, а занятой женщине бегать искать недосуг. А тут - позвала и все довольны. ) И романтику он умеет организовать, я так поняла. Вот за этим и обращайся. Но когда ТЕБЕ это надо и не иначе.

0

41

раз уж пошли тут откровения, вспомнилась ситуация по поводу "зови когда нужен" из моей прошлой жизни (с первым мужем).  После того, как мы разошлись (меньше чем через три года) я решила наконец набраться смелости и пойти к гинекологу со своими якобы проблемами.  вообщем, где надо надрезали (подруги все шутили, что мол не удивятся, если окажется что я после трех лет замужества девственницей осталась (ну почти так и получилось), но врач сказала что надо тренироваться а то зарастет нафиг все обратно:). я ей говорю, мол, а как же, я ж только с мужем развелась. Она мне ответила, что ее это мало волнует, она ж меня не замуж опять заставляет выйти и вообще причем тут муж, воспринимай это как лекарство. короче начала я перебирать весь скудный на тот момент список кандидатов. как бы мне не хотелось, пришлось обращаться таки к бывшему мужу. Вообщем вызвала на разговор, он приехал, понял в чем дело и не отказался :). Дальше вообще хохма была. ну приехал, ну покувыркались, я думала все, хватит, а тут смотрю он стал при любом удобном случае названивать, мол, давай я приеду, полечу тебя. мне так смешно стало. вообщем там уже я решала когда ему приезжать и надо ли приезжать вообще.  сначала думала стыдно и неудобно как-то только для своих целей человека вызывать, а оказалось не так уж это и плохо:). 

Так что поддерживаю полностью Хатулю

0

42

Извините, что влезаю, может быть даже и не в тему, но ...

Ситуация с точки зрения ребенка: дети обычно любят и жалеют мягкотелых безвольных пап и даже пытаются защитить их от деловых и сильных мам. Детям-то не понять, что такие папы портят жизнь мамам - ведь для них-то они любимые папы. И объяснить это получается только тогда, когда ребенку самому уже хорошо за 25.
Так может девочке и не нужно узнавать такого папу?

0

43

Так может девочке и не нужно узнавать такого папу?

Ой, не согласна. Папы всякие нужны, папы всякие важны. Жалеть будет, скорее всего, когда конфликты с мамой пойдут - в подростковом возрасте. Тогда эту жалость можно легко вылечить: позволить пожить с папой.  *л1

0

44

Материальные подтверждения любви…
Важны ли для вас?!
То есть, я говорю, о подарках, поездках, о попытках облегчить вам жизнь с помощью бытовой техники или специальнообученных людей, о жертвах или компромиссах с собой, то есть об отказе от своих дорогих $ хобби, чтобы, скажем, пустить эти средства на вас или на семью…..
Есть такое у вас и смогли бы вы без этого, то есть было бы вам достаточно только слов или взглядов.

Да, тема началась с одного, а кончилась другим :rolleyes:
Отвечая на вопрос в начале темы скажу, что в материальных подтверждениях любви я особо не нуждаюсь. Мне не менее приятно когда муж просто звонит с работы для того чтобы сказать три слова "я тебя люблю" чем когда он мне покупает новый сотик, потому что старый дочка в соке утопила
Хотя заробатывает он не плохо и все в дом несет. Но ЛЮБОВЬ нельзя измерить колличеством подарков или переодичностью сказыванея ласковых слов. Как то прочла одну великолепную фразу с которой полностью согласно "Любовь неизмерима, если любовь можно измерить это не любовь - это привязаность" Любимого человека всегда принемают таким ка он есть со всеми его тараканами, которые кстате водятся у каждого.
Не сочти за камень в свой огоро, Катя, но мне кажется что нет между вами любви. Да он была, но сечас осталась привязанность, какие то зацепки которые удерживают вас друг у друга, просто желание быть женатыми. Я не хотела обидеть или уязвить, просто высказала свое мнения без всякой задней мысли.  *blash2

Отредактировано Мышка (2006-07-18 13:56:57)

0

45

ЛЮБОВЬ нельзя измерить колличеством подарков или переодичностью сказыванея ласковых слов. Как то прочла одну великолепную фразу с которой полностью согласно "Любовь неизмерима, если любовь можно измерить это не любовь - это привязаность" Любимого человека всегда принемают таким ка он есть со всеми его тараканами, которые кстате водятся у каждого.

Гм. Всегда в таких случаях песенку одну вспоминаю: "Во вской любви кроме любви есть еще много всего".

Легко любить мужа, когда он говорит о любви, хорошо зарабатывает и дарит подарки. Да, можно говорить: "Я не за слова и подарки его люблю" - и искренно это говорить.
Но представь, что ты любишь, как любишь сейчас, только муж берет больше, чем дает и внимания к себе требует такого же как к малому ребенку. Как долго сможешь так любить?
Не верю я в бескорысные любови. Вернее - верю, если женщина изначальна настроена быть жертвой. А если нет - рано или поздно любовь такая закончится.

И ты считаешь, что в любви привязанности быть не может? Не могу себе представить такое.

0

46

Катя, а ты можешь представить себе ваши отношения через пару лет, какими они будут примерно, если все его "какашки" :D  останутся при нем?
Устроят ли тебя они тогда, а еще через N-ое кол-во лет? Люди не меняются в таких вещах настолько кардинально, на сколько тебе это надо и хочется. Увы...
Люди, а вы по жизни ровняете своих мужчин на своих пап? Мне кажется у кого папы были ничего так, тому примерно такого же плана и мужчины нужны.
Что психологи скажут?

0

47

Может это будет выглядеть немного примитивно и смешно, но давайте повернемся к природе фейсом и посмотрим, как самец добивается благосклонности у самки, как он сохраняет эту благосклонность, ему приходится быть все время в тонусе, лучше других самцов... и т.д. У людей все чуть по другому *gr  Женщина ходит в "боевой раскраске", чаще она старается угодить, она бережет семью. Но все же от инстинктов не убежишь, чтобы мужчину(самца) хотели, он должен все время так или иначе доказывать свою состоятельность.

0

48

Так, а здесь можно много про это накопать
http://nashforum.1bb.ru/index.php?showtopic=248

0

49

Люди, а вы по жизни ровняете своих мужчин на своих пап? Мне кажется у кого папы были ничего так, тому примерно такого же плана и мужчины нужны.
Что психологи скажут?

Считаю, что у меня очень хороший папа. Первый муж где-то на него и похож. Моя мама как увидела первый раз, сразу сказала, что копия мой отец (немного и внешне, и по характеру). А второй скорее противоположность. ))
Кстати, я часто замечала, что когда у женщины было 2 мужа, то один внешне на ее отца сколько-то похож, а второй - антипод. ) У меня первый муж астеник, как и отец, а второй - гиперстеник. )

Но тут есть и такая вещь: все люди между собой чем-то да похожи: как минимум набором конечностей. )) А по комплекции чаще всего или худощавы или полноваты, что-то среднее редко. ) В характерах тоже крайности чаще встречаются: любых 2-х человек сравни, в чем-то похожи, а в чем-то противоположны. Так что и получается - или больше похожего между папой и мужем, или больше противоположностей.

0

50

Я очень не хотела, чтоб муж на отца был похож, уж очень он у меня тяжелый, не гибкий человек, и еще есть много недостатков.
В результате, по большому счету, муж ни внешне, ни по своим принципам и установкам не похож на отца. Но зато темперамент и его проявления почти один к одному. :angry:
Так что ты Хатуля права, не возможно найти полного антипода или копию.

0

51

Может это будет выглядеть немного примитивно и смешно, но давайте повернемся к природе фейсом и посмотрим, как самец добивается благосклонности у самки, как он сохраняет эту благосклонность, ему приходится быть все время в тонусе, лучше других самцов... и т.д. У людей все чуть по другому  Женщина ходит в "боевой раскраске", чаще она старается угодить, она бережет семью. Но все же от инстинктов не убежишь, чтобы мужчину(самца) хотели, он должен все время так или иначе доказывать свою состоятельность.

Гм. В природе все баталии происходят до разможножения. А после - у кого как. У обезьян (возьмем уж ближайших родственников) низкоранговые самцы учавствуют в воспитании, а высокоранговые только размножаются. У людей чаще всего так же: 100% мачо может даже имен своих детей не помнить, а для женщин чертовски привлекателен. Приличный же семьянин, увы, только однажды женщину покоряет, а потом уже или ты его специально в тонусе держишь, или он расслабится, пивное брюшко отпустит, будет довольный пукать и рыгать на диване. ))

0

52

Так что ты Хатуля права, не возможно найти полного антипода или копию.

Вспомнилось: у моей сестры двоюродной отец грубиян и внешность незавидная, плюс детям как-то внимания не уделял. ТАк что получилось так, что мой отец стал для сестры идеалом мужчины. И она нашла первого мужа себе... Его на улице за моего отца принимали, так похож. Только вот и по характеру, и по всем проявлениям своим сестрин муж был совсем другой. Когда они разбежались, сестра выбрала мужа себе - грубого, пузатого и самодовольного и глуповатого немного - как ее родной отец. )) Вроде довольна пока. )))

0

53

не хотела особо писать в этой теме, т.к. опыт у меня не так велик:) В общении с мужчинами, да и замужем я впервые...
Но позабавило письмо твоего мужа( или парня, наверное так правильнее)..
Я не знаю, девчонки, что вы все думаете, но мне кажется у ейной матери ну просто-таки идеальный муж...Соскучилась по нему- пошла в гости, поговорила всю ночь, позанималась сексом, надоело, пришла домой- опять работаешь, воспитываешь дитя... клёво!  мой муж полная противоположность, домашний, при-домашний:) и я про него тоже много чего могу сказать, что меня раздражает...другое дело, если Катя, тебе хочется обычной , нормальной семьи, то такой человек врядли для неё подходит:) Но что такое обычная, нормальная семья, с точки зрения общества?
Ну семья, где муж каждый вечер с работы идёт домой( редко с друзьями в бар), где муж играет по выходным с детьми, иногда занимается сексом с женой, но в целом считает её курицей, а всех женщин стервами :) жалкими и недостойными его  внимания, при чём сидение дома с детьми и обустраивание этого дома- УЮТОМ, понимаешь, считает -ничегонеделанием:)
Что для женщины, стандартная такая семейка- сначала она изо всех сил старается воплотить в жизнь свой материнский инстинкт, рожая детей до тех пор, пока не надоест( некоторым хватает одного), потом она начинает впаривать этих детей их папаше(который учавствовал в планировании семьи исключительно физически, больше его ни о чём не спрашивали), обустраивает домашний очаг:), так сказать, изощряется на кухне с поваренной книгой, ждёт денег и благодарности от своего , ни в чём не повиноного возлюбленного( а точнее я бы сказала объекта, с помощью которого она реализует свои интстинкты).
И бедный мужчина, в самом расвете сил, оказывается под каблуком ожирневшей мамаши его же собственных детей, которая целыми днями пилит и пилит, пилит и пилит его за высокоморальные интересы:)
При чём сам же он считает, что все женщины занимаются только тем, чтобы найти какого-нибудь мужчинку для жертвоприношения на алтаре реализации себя, как женщины-жены и матери...
Естественно все существующие ухаживания до часа-икс( когда милая девушка становится всем вышеописанным, а мужчина- жертвой несчастной)- СВАДЬБЫ, все ухаживания и желания дарить подарки оборотням в миниюбках достигаются путём гипноза-этими же обортнями, сильных и достойных мужчин.
Начиная с какого-то жизненного этапа семьи, всё становится именно так, как я описала и только в тех семьях , где изначально женщина и мужчина воспринимают друг друга такими, какие они есть, любят друг друга не за что-то, а просто так, где нет места амбициям - там есть место настоящей и вечной любви...

0

54

А я вот когда только прочитала письмо, впечатлилась: искренне и прочувствованно написал... Потом почитала ваши комментарии и как-то пелена стала с глаз падать... С одной стороны, только Катя знает его лучшую, настоящую сторону, а ведь она есть у каждого... С другой стороны, я сейчас понимаю, что эти отношения должны как-то измениться или прекратиться... Все к этому идет, имхо...

0

55

Я не знаю, девчонки, что вы все думаете, но мне кажется у ейной матери ну просто-таки идеальный муж...Соскучилась по нему- пошла в гости, поговорила всю ночь, позанималась сексом, надоело, пришла домой- опять работаешь, воспитываешь дитя... клёво!

Я, на самом деле, именно так и считала до последнего времени. Но толи я недооценила свои возможности, толи переросла такие отношения, но последнее время меня подобное положение вещей жутко бесит. Я не знаю, как бы я жила в "традиционной" семье, возможно, я бы сбежала на второй день, а может быть влилась бы и все. Я знаю своего мужа уже 5 лет, и все его тараканы, для меня не новость и когда решили рожать Алису он предупреждал, что он не изменится, чтобы я была к этому готова итд. И я, вроде как, все это время была готова и все у нас получалась!
Я не знаю, что надломилось у меня и где...
Он очень хочет сохранить отношения и быть папой, возможно не таким, как мне хочется...
Я, честно говоря, так занята сейчас собой, своей работой... что сил все раскладывать по полочкам у меня нет, все идет своим чередом...

0

56

Люди, а вы по жизни ровняете своих мужчин на своих пап? Мне кажется у кого папы были ничего так, тому примерно такого же плана и мужчины нужны.

Мои мужья и первый и второй совсем не похожи на моего отца, то есть ничего общего ВАЩЕ!!!  Мой папа был очень правильным и порядочным человеком, с гипертрофированным чувством долга. Человек чести это про него 100%. На мой подросковый взгляд с ним было катастрофически скучно, но на мой взгляд, как мамтери  с ним было очень спокойно и надежно.
Я не вижу особого сходства меджу своими мужьями, их объединяет только то, что оба весьма талантливы, оба умеют притягивать к себе людей и  оба какие-то асоциальные что ли.
С первым мужем у меня была разница 17 лет, у него не было и нет детей, я была его первой женой, тогда ему было 37лет. Он очень талантливый и достаточно известный, он человек мира, сегодня живет здесь, завтра там. Мы были вместе около 3х лет, потом мне стало очень скучно, мне хотелось расти, а он не давал, точнее давил авторитетом... помню, мне все время казалось, что я сделала какую-то ерунду, боялась ему показать... В остальном я была достаточна свободна, могла поехать отдыхать или пойти развлекаться, когда я захотела машину, он сказал, хочешь, тогда и занимайся этим, то есть не вникал, какую я хочу, как я учусь ее водить... Мы разошлись как-то очень спокойно, никто и предположить не мог, что такое может произойти. Просто настал такой момент, все было очень логично, была полная гармония. 
Мой бывший муж сейчас живет один, занимается своей работой, по-прежнему успешен, когда последний раз общались по телефону был в италии. В этом году ему будет 46 лет, у него нет семьи, нет детей, да и дома тоже нет. Так что очевидно, что у меня в голове что-то не так, раз я снова выбрала теже грабли только в профиль... Может именно поэтому я и не очень то спешу прерывать нынешие отношения, тк заранее вижу себя с очередными еще более навороченными граблями!

0

57

Материальные подтверждения любви…
Важны ли для вас?!
То есть, я говорю, о подарках, поездках, о попытках облегчить вам жизнь с помощью бытовой техники или специальнообученных людей, о жертвах или компромиссах с собой, то есть об отказе от своих дорогих $ хобби, чтобы, скажем, пустить эти средства на вас или на семью…..
Есть такое у вас и смогли бы вы без этого, то есть было бы вам достаточно только слов или взглядов.

Да, тема началась с одного, а кончилась другим :rolleyes:
Отвечая на вопрос в начале темы скажу, что в материальных подтверждениях любви я особо не нуждаюсь. Мне не менее приятно когда муж просто звонит с работы для того чтобы сказать три слова "я тебя люблю" чем когда он мне покупает новый сотик, потому что старый дочка в соке утопила
Хотя заробатывает он не плохо и все в дом несет. Но ЛЮБОВЬ нельзя измерить колличеством подарков или переодичностью сказыванея ласковых слов. Как то прочла одну великолепную фразу с которой полностью согласно "Любовь неизмерима, если любовь можно измерить это не любовь - это привязаность" Любимого человека всегда принемают таким ка он есть со всеми его тараканами, которые кстате водятся у каждого.
Не сочти за камень в свой огоро, Катя, но мне кажется что нет между вами любви. Да он была, но сечас осталась привязанность, какие то зацепки которые удерживают вас друг у друга, просто желание быть женатыми. Я не хотела обидеть или уязвить, просто высказала свое мнения без всякой задней мысли.  *blash2

...знаешь, все дело в том, что мы не женаты! и желания быть женатыми у нас никогда не возникало, нам было хорошо вместе и этого было достаточно... 
Раньше, когда не было Алисы, такая система ценностей и отношений мне подходила, теперь я пытаюсь понять, что мне нужно на данном этапе.
Привязаность естественно есть, мы ведь рядом уже 5 лет, ее просто не может не быть. Мне кажется, что привязанность не может заменить любовь, это чувство несколько другого порядка... Во всяком случае, он точно не станет жить бок о бок лишь из-за привязаности в этом я уверенна, а про себя я подумаю.

Отредактировано ейная мать (2006-07-18 19:34:29)

0

58

Может в АтланДиту переехать!?
Модератор, перенесите тему плиз!

0

59

Лиза, в самом деле, перенеси, а? Я что-то разоткровенничалась тут, стрёмно такое в открытом доступе оставлять. За одно можно и доступ дать всем, кто в ветке отметился, но доступа еще не имеет.

Кать, а в том, что расставаться не торопишься, ты права очень. По себе знаю, что даже если что-то в жизни не нравится, но ты еще не поняла, не прочувствовала зачем это тебе - лучше не отказываться. До дна пить. А вот когда почувствуешь, что сыта - другое дело.

Я вот сейчас понимаю, как много я от первого мужа взяла. Например, вкус - у меня его вообще не было. Чувство юмора развила довольно-таки. Раньше была занудой страшной. Сейчас тоже зануда, но умею над этим посмеяться. И еще - первый муж научил меня смеяться над картинками. В садо-мазо моральное я на всю жизнь с ним наигралась, досыта. Иногда думаю, что честно бить друг друга плетками куда лучше. ))) И запас шуток от первого мужа у меня на полжизни как минимум остался. ) Кроме того, сама научилась их генерировать. )) В общем, креативность свою повысила как могла.

я уже писАла недавно: надо дожить до такого момента, когда с тихим щелчком мозги, до сих пор бывшие слегка (или даже не слегка) набекрень, встанут на место.  *ф1* И вот после этого мужчина, нужный для мирной довольной жизни находится легко. Но до этого - ты его и не увидишь просто.

0

60

...знаешь, все дело в том, что мы не женаты! и желания быть женатыми у нас никогда не возникало, нам было хорошо вместе и этого было достаточно... 
Раньше, когда не было Алисы, такая система ценностей и отношений мне подходила, теперь я пытаюсь понять, что мне нужно на данном этапе.
Привязаность естественно есть, мы ведь рядом уже 5 лет, ее просто не может не быть. Мне кажется, что привязанность не может заменить любовь, это чувство несколько другого порядка... Во всяком случае, он точно не станет жить бок о бок лишь из-за привязаности в этом я уверенна, а про себя я подумаю.

Блин, а я по честному тебе завидую, я даже как-то предложила мужу развод, ради поддержания наших отношений... Честно говоря, я как и ты переоценила свои возможности, во многом, даже , если не брать в расчёт его детей от первого брака, то я переоценила себя тогда, когда сказала у алтаря, что типа, да, согласна, я на фиг, и в горе и в радости... ну и на фига...кто меня за язык тянул..  не то, чтобы я забираю свои слова обратно, но сейчас я бы подольше подумала говорить или нет... просто у меня , понимаешь, гиперответсвенность в теле процветает:) или в душе...  Я, видишь ли, ответсвенна теперь за него:) Хотя по идее он за меня, но ему-то что- он своё дело делает... а я со своими уже давно не справляюсь:) Я бы и хотела всю себя ему посветить, но чисто физически даже времени не хватает:) а ведь ему так надо... Знаешь, никогда не угадаешь, как всё будет. Я выходила замуж за здорового такого, сильного и уверенного мужика...  А он заболел, да так, что ещё во вторую беременность я всё таскала тяжелее, чем он, а он не мог:) А сейчас он приедет с рынка, и я спускаюсь сумки помочь нести... И дети целиком на мне... А после родов вторых вообще, у меня кровотечение было, мне пашу поднимать нельзя, а он не может, бедный пашка тогда, как он натерпелся, хорошо няня была:) Помню вечером няня ушл, но тянет ручки-мама! а я его взять не могу, ставлю на стул, со стула в кровать... жалеем его, муж сжалится, возмёт,а потом весь вечер ноет... Хорошо я очень быстро восстановилась.... честно тебе скажу , мне иногда так надоедает и так тяжело, но я не хочу и думать, что можно жить без него... Мне жаль только , что моя усталость сказывается на нём, напряжённая обстановка, стресс, а это ещё больше ему вредит:) Самое интересное, что пока никакого просвета, твой хоть задумывается над тараканами и есть возможноть избавления, а моему никто помочь не может... Врачи так и говорят в один голос, что они не Боги:(  А выходила замуж за здорового , нормального мужчину... Я всё думаю, может это я виновата в его болезни? так всегда думаешь, когда уже не знаешь в чём причина:) Но я его всё равно люблю....тем более, что худой( уже на 30 кг похудел) он мне больше нравится, и на сексе его худоба отражается положительно:) *у1  да и теперь мы узнали друг друга такими, какими раньше не знали. Его болезнь, переезд, все эти стрессы вывели нас обоих, так сказать, на чистую воду.. У нас сейчас отношения совсем на другом уровне:)

Попробуй проанализировать его и себя, возможно ты просто придумала себе его каким-то особенным, и любишь этот выдуманный образ, а может наоборот ты недооцениваешь его... Я точно знаю, что мой муж, за которого я выходила замуж, совсем не тот человек, с которым я живу сейчас... Мой нынешний муж мне ближе и интереснее:)

мне кажется ты счастливая женщина, хотя понимаю, вечно так не проживёшь... Мой прошлый мужчина был послан далеко и навсегда... хотя такие были свободные отношения... я б даже сказала слишком:) при чём с его стороны:)
Я не знаю какой твой мужчина, чтоб давать совет, но вижу и у хатули, и у тебя .... и уменя( кто с нами?) есть такая фишка, не хочется секса с человеком, который не зарабатывает и материально не поддерживает( поправьте, если не так поняла), но для меня всегда важно было, чтоб я была уверенна в человеке чисто финансово:) Но никогда не было моей целью найти богатого, наоборот, но главное с головой на плечах и заботливого:)
Но ты должна помнить, что человек , который обеспечит тебя, прикроет и т.д. потребует больше, чем твой нынешний муж... Тогда и начнётся всё тоже самое... Никогда не будешь всем доволен, важно подумать над собой... и точно определиться, что надо, главное ещё не поддаваться общественному мнению- типа муж должен быть тут.... рядом, должен зарабатывать больше... все такие стереотипы мешают семьям подобным вашей:)  Я только, пожив в браке, понимаю, что всякие отношения имеют место, а такие как у вас, может и более долговечное...
если ты просто устала работать и зарабатывать... тоже пораскинь - а сможешь ли ты всегда дома, готовить, обслужиать мужчину, стирать... и прочее... так ты только за собой и ребёнком- а у нас вот в доме большинство грязный вещей- муж и его дочь:) Вот я думаю- как было бы проще... ведь и подъедают всё приготовленное они... хотя я и готовлю для них, для кого ещё:) Но я и не работаю:)
недостатки можно найти везде и всегда, но надо всегда начинать с себя:) Это сложнее всего, но зато эффективнее прочего:)
ну и ещё, пожалуй, главное, у вас ребёнок, если ты решишь искать другого мужчину, то приготовся к тому, что твой ребёнок будет жить не с отцом, лично я очень этого боюсь, просто , зная своё отношение к детям мужа, не хочу, чтоб также было с моиими детьми... Но жить только ради детей тоже не советую.. Вообщем , как мой брат со своей второй женой делал- писали все минусы на одной половине, плюсы на другой... Правда они всё равно расстались, хотя кажется плюсов было больше:) Она ушла от него, тоже ей многое не нравилось, у него всё ок, а она ....ну она сама . наверное, так хочет...
Тебе, наверное, не очень просто, но почитав его письмо, мне лично показалось, что у вас всё очень прикольно...Только бы разобраться, у него это искренне, он и впрямь такой, или это игра... Сегодня мне удобно так, я такой, завтра я свободен, можно ей письмо прислать:)
Главное люби себя, и живи , как тебе хочется, остальное само прилипнет:) *у1

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви