LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви


Материальные подтверждения любви

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Забыла главное написать... при наших ссорах я постоянно говорю, что он не мужик, раз не можит обеспечить семье достойное житье! Знаю, что так нельзя, но в такие моменты не могу себя сдержать :ph34r:

0

92

Татусь, а папа может твоего мужа на хорошую работу устроить?

0

93

Татусь, а папа может твоего мужа на хорошую работу устроить?

нееееееееееее! у меня папа не такой! Европезированный! Я мол тебя вырастил, образование дал! Теперь сама плавай в жизни! Он меня-то не будет устраивать!

0

94

Татусь, а папа может твоего мужа на хорошую работу устроить?

нееееееееееее! у меня папа не такой! Европезированный! Я мол тебя вырастил, образование дал! Теперь сама плавай в жизни! Он меня-то не будет устраивать!

Сильно!  *й1

0

95

Извинюсь сразу за свой русский! Очень неграммотно пишу! Даже репетитора нанимала, не дано мне знать родной язык!

Мне повезло родиться в обеспеченной семье! Никогда не знала, что значит ютиться в маленькой квартире! Никогда не знала отказов (в пределах разумного)! До 15 лет побывала практически во всех странах! С 8 класса училась в частной школе, в школу отвозил водитель! Одевалась в бутиках, карманные деньги большие! На 18 летие получила машину! и никогда не задумывалась о деньгах, то есть откуда бирется, как достаются! Просто знала, что они есть и будут, откуда-не задумывалась, будут и все! Это так... лирическое отступление!
Начала я встречаться с Сашкой, когда с друзьями полетели отдыхать в Египет! Сразу после возвращения стали жить вместе у меня (я живу с мамой)! Через 2 недели узнала, что беременна! И вот тут задумалась о деньгах! Сашка из совсем необеспеченной семьи, и помощи от его родителей ждать не приходилось! Сашка, правда, работает!
Захотелось и шикарную свадьбу на 100 человек, и путешествие свадебное в отель 5 звезд! а откуда? Папа все оплатил, Сашка тоже что-то внес, но что его 3000 в сравнении с 25000 от папы! Приближался срок родов, а рожать кое-как и кое-где не хотелось! опять папа дал, на страховку ребенку тоже дал!
Больше половины рассходов (продукты, детское питание, памперсы) оплачивает мама! Она не работает, но папа когда уходил оставил на жизнь, так сказать! Саня старается, но если жить на его зарплату, то не хватитдаже на 1\10 того, как живем сейчас! Мне уже стыдно перед родителями и Саше тоже, но что делать!? Мне пришлось отказаться от всего... от всего что имела 20 лет! Сейчас не могу себе лишний раз позволить джинсы купить, не говоря про все остальное! Но знаете что... зато у нас есть видимость шикарной жизни! Машина, шмотки (остатки былой роскоши), квартира где мы живем в оч. элитном доме! Но мне что от этого всего? все это заслуга папы, а не НАША!
Я работать не могу пока пойти, остался 1 год учебы и тока тогда... и то... что я смогу заработать? Да и перспектив особых у Саши, я не вижу!
Скоро нужно съезжать от мамы! эта мысль меня еще больше пугает! Хотя у меня есть своя квартира хорошая и большая, но мы ее не потяним! Так ком. платежи в месяц 14000р. Можно сдавать ее и снимать поменьше! Но никак не сдается, рынок элитного жилья перенасыщен! :angry:
Кстати за няню тоже платит папа 400уе, и Саша дает 200! Ой девочки, как больно падать с небес на землю! Будущее стало пугать, а смогу ли я обеспечить себе, а главное ребенку достойную жизнь!
Извините, что так долго, запутанно и муторно

Падать безусловно больно, но у тебя все очень даже хорошо и к тому же куча выходов из ситуации. Вот плохо было бы если бы родители сказали, раз уже такая взрослая чтобы семью создать, то сама думай как себя и ребенка обеспечить. И ведь правы бы были.  но у тебя видимо чудесные родители, готовые помочь поддержать материально и внука они точно не бросят.  что касается перспектив мужа, то всетаки рано еще судить, ведь вы вместе не так уж давно и все еще 100 раз может поменяться.  есть машина и квартира, есть мат. помощь для ребенка, у вас куча возможностей чтобы спокойно строить карьеру. Да я согласна что сразу после института и без опыта работы никто тебе миллионы платить не будет, но поверь мне почти все так пробиваются, сначала на побегушках опыт нарабатывают, а потом постепенно все выше и выше главное стремление.   да возможно это займет не год и даже не два, но как говориться москва не сразу строилась.  я хочу тебе сказать что у меня примерно та же ситуация, нас содержат родители, муж сейчас заморачивается со своим бизнесом, денег от него я практически не видела в течении 2 лет.  но я знаю что если он не выкарабкается, то я выйду на работу, а пока есть возможность буду проводить время с ребенком. У нас в среднем получается 1500 на месяц, ты еще учитывай что  имеется 2 огромных собаки и кот, тоже немалая статья расходов, а я еще умудряюсь покупать диоровскую косметику и нормальные шмотки.  Первое время я так же лезла на стенку, а потом просто поняла, что я так же как и ты не умею считать деньги потомучто они всегда были, не в таких масштабах как у тебя и всетаки я себя ущемленной не чувствовала никогда. Да я не так часто покупаю шмотки как раньше, зато всегда качественные. И еще я недавно поняла, что по привычке покупаю очень много лишнего, прикрываясь тем что это первая необходимость, если ты внимательно посмотришь на расходы то поймешь что приобретается очень много лишнего))))

0

96

посмотрела что я накалякала - все завтра за новой клавой *komp*

0

97

Давненько я здесь ничего не писала!)))

Татусь, я считаю, что для старта у вас просто шикарные условия! Есть где жить, есть образование и работа и есть крепкий тыл! Понятно, что ты привыкла к другому образу жизни, но уверенна, что все будет!
Муж твой молодец, может не стоит его так унижать, для своего возраста он делает много!

0

98

И снова история о нас…..
Я почему-то начинаю ясно соображать, только когда стою на самом краю!?
И вот дойдя до этого края, я поняла, что мой муж и мой ребенок очень любят друг друга, что ребенку все равно, кто ему и что покупает, она любит его и все тут, и это у них взаимно! Они чудесно играют их можно оставить вдвоем и не бояться, что что-нибудь случиться. Он приходи через день, но Алиса не забывает его и визжит от восторга, когда видит! Посмотрела я на эти отношения и поняла, что не готова их разрушить.
Не готова еще потому, что Я, я сама меняться не хочу! Я хочу остаться такой, какая я есть, а найти мужчину, который бы дал мне все на том уровне, на котором я хочу, и позволил бы при этом ничего не менять, мне, к сожалению, не хватит ума).
Короче, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!
Чем я с переменным успехом занимаюсь. Ну не может он зарабатывать деньги, ну и хрен с ним… На днях сказал, что хочет поменять работу, хочет работать в книжном магазине, хочет график два\через два. Я вот, думаю, пусть у ходит, то, как он работает сейчас, без удовольствия, много, за не такие уж большие для нагрузки деньги – напрасно прожитая жизнь, а в книжном, он хотя бы будет удовольствие получать от работы…
Меня подбешивает, что знаю, то, что у нас совершенно разные ценности, мы боимся признаваться друг другу в подобных планах, боясь быть осмеянными!
В конце лета я покупала землю, так я посоветовалась и обсудила это со всеми, кроме мужа… почему, боялась, что он не поймет, не знаю, чего боялась….
С его увольнением тоже самое, он тоже не решался мне сказать, боясь моего не понимания! Вот это действительно грустно!

0

99

Катя, а чем ты занимаешься профессионально?

0

100

Катя, а чем ты занимаешься профессионально?

Я архитектор. Занимаюсь проектированием и дизайном интерьера.
У мужа  есть юридическое образование (закончил, но  не работал по специальности), есть диплом Гнесинского училища (звукорежиссер, работал долго и увлеченно, но остыл), одно время он писал и переводил для музыкальных журналов, сейчас он занимается проектированием звука для клубов, кафе, театров.
Года 3 увлекается фото, все его силы, время и деньги уходят туда. Есть небольшая студия. Работу он хочет поменять, чтобы было время заниматься фотографией. Цели зарабатывать этим деньги у него нет. Заметила, что как только какое-либо его увлечение становится работой, он очень быстро остывает к этому занятию.

0

101

Татусь, я все думала над твоим постом.
Знаешь, мне ситуация видится трудной и для тебя, и для твоего мужа. Пожалуй, для него особенно. Для любого мужчины тяжело положение, когда ему приходится смиряться с тем, что жена выше социально и больше денег имеет. Тогда муж или занимает положение ребенка (как у Котейки, например) и живет за счет жены с чистой совестью, или начинает бунтовать - пить, блядовать, скандалить... Что бы мужчина себя мужчиной чувствовал и стремился семью на должном уровне содержать, надо все-таки его поддерживать. А ты сейчас от него невозможного требуешь - хочешь что бы он как твой отец семью содержал. Это правда нереально, для всего время нужно. До 30 лет себе на жилье приличное в Москве могут заработать только те, кого родители на теплые местечки устраивают, больше никак. Не, вру: еще бандиты. Но ты ж вряд ли к этому захочешь мужа подтолкнуть.
Татусь, тебе сейчас не может не быть тяжело. Даже не только потому что денег меньше, чем ты привыкла. Ну, правда, тяжело жить с мужчиной, который в твоих глазах не то что до идеала, просто до приличного уровня не дотягивает. Но тут выход только один: тебе свои взгляды корректировать. Если ты будешь думать, что настоящий мужчина - это только твой отец и его уровня мужчины, то тебе надо среди его ровесников и его круга мужа подыскивать. Но ты ж по какой-то причине выбрала того, кого выбрала. И в постель с ним легла, и под венец пошла, и ребенка родила. Сама ведь выбирала, без принуждения? Так теперь ни к чему требовать от него невозможного. Конечно, если хочешь семью сохранить. Или вы отделитесь от родителей и начнете свой путь с более низкого уровня, или ты останешься дочкой своих родителей, а с мужем будут только проблемы.

0

102

Падать безусловно больно, но у тебя все очень даже хорошо и к тому же куча выходов из ситуации. Вот плохо было бы если бы родители сказали, раз уже такая взрослая чтобы семью создать, то сама думай как себя и ребенка обеспечить. И ведь правы бы были.  но у тебя видимо чудесные родители, готовые помочь поддержать материально и внука они точно не бросят.  что касается перспектив мужа, то всетаки рано еще судить, ведь вы вместе не так уж давно и все еще 100 раз может поменяться.  есть машина и квартира, есть мат. помощь для ребенка, у вас куча возможностей чтобы спокойно строить карьеру. Да я согласна что сразу после института и без опыта работы никто тебе миллионы платить не будет, но поверь мне почти все так пробиваются, сначала на побегушках опыт нарабатывают, а потом постепенно все выше и выше главное стремление.   да возможно это займет не год и даже не два, но как говориться москва не сразу строилась.  я хочу тебе сказать что у меня примерно та же ситуация, нас содержат родители, муж сейчас заморачивается со своим бизнесом, денег от него я практически не видела в течении 2 лет.  но я знаю что если он не выкарабкается, то я выйду на работу, а пока есть возможность буду проводить время с ребенком. У нас в среднем получается 1500 на месяц, ты еще учитывай что  имеется 2 огромных собаки и кот, тоже немалая статья расходов, а я еще умудряюсь покупать диоровскую косметику и нормальные шмотки.  Первое время я так же лезла на стенку, а потом просто поняла, что я так же как и ты не умею считать деньги потомучто они всегда были, не в таких масштабах как у тебя и всетаки я себя ущемленной не чувствовала никогда. Да я не так часто покупаю шмотки как раньше, зато всегда качественные. И еще я недавно поняла, что по привычке покупаю очень много лишнего, прикрываясь тем что это первая необходимость, если ты внимательно посмотришь на расходы то поймешь что приобретается очень много лишнего))))

Рит, я знаю что падать больно! Приходилось падать, правда в других ситуациях! Я тоже покупаю только дорогую косметику, т.к считаю что это лицо и оно заслуживает лучшее! Шмотки тоже умудряюсь как-то покупать дорогие, не все конечно! За лето купила юбку DG и джинсы! Подружка из америки привезла маек кэлвин кляйн и джуси кутюр! джинсы 7 for all! но большинство вещей покупаю в ZARA! очень довольна! больше всего хочется сумки дорогие, всегда была моя слабость! сейчас хочу папу попросить подарить сумку, у меня др было 7 сентября! Да не в шмотках дело, и не в том, что сейчас денег мало! А в том что я переживаю за будующее! что не получиться обеспечить ребенка!
Кстати Рит, я не покупаю то что не нужно! Поверь!
ти!1

0

103

Татусь, я все думала над твоим постом.
Знаешь, мне ситуация видится трудной и для тебя, и для твоего мужа. Пожалуй, для него особенно. Для любого мужчины тяжело положение, когда ему приходится смиряться с тем, что жена выше социально и больше денег имеет. Тогда муж или занимает положение ребенка (как у Котейки, например) и живет за счет жены с чистой совестью, или начинает бунтовать - пить, блядовать, скандалить... Что бы мужчина себя мужчиной чувствовал и стремился семью на должном уровне содержать, надо все-таки его поддерживать. А ты сейчас от него невозможного требуешь - хочешь что бы он как твой отец семью содержал. Это правда нереально, для всего время нужно. До 30 лет себе на жилье приличное в Москве могут заработать только те, кого родители на теплые местечки устраивают, больше никак. Не, вру: еще бандиты. Но ты ж вряд ли к этому захочешь мужа подтолкнуть.
Татусь, тебе сейчас не может не быть тяжело. Даже не только потому что денег меньше, чем ты привыкла. Ну, правда, тяжело жить с мужчиной, который в твоих глазах не то что до идеала, просто до приличного уровня не дотягивает. Но тут выход только один: тебе свои взгляды корректировать. Если ты будешь думать, что настоящий мужчина - это только твой отец и его уровня мужчины, то тебе надо среди его ровесников и его круга мужа подыскивать. Но ты ж по какой-то причине выбрала того, кого выбрала. И в постель с ним легла, и под венец пошла, и ребенка родила. Сама ведь выбирала, без принуждения? Так теперь ни к чему требовать от него невозможного. Конечно, если хочешь семью сохранить. Или вы отделитесь от родителей и начнете свой путь с более низкого уровня, или ты останешься дочкой своих родителей, а с мужем будут только проблемы.

Кать, он же знал на что идет! Я с начала была выше соц. статусом! Не он не счистой совестью живет на счет родителей и меня, и не блядует-это точно!
Кать, я стараюсь его поддерживать, но иногда во время ссоры не думая, как ляпну!... потом извиняюсь, но слова то уже не вернешь!
Кать, я так себя всю полностью со всех сторон скоректировала! только он этого не понимает, а если понимает то считает, что так и должно быть!
Вообще Кать, я поняла что ты сказала! Попробуем жить по другому и начнем с чистой страницы

0

104

Кать, он же знал на что идет!

Татусь, знать умом и прочувствовать на своей шкуре - это две большие разницы. Решение жить вместе ведь вы принимали наверняка ничего кроме своей любви не видя? И судя по фоткам твой муж не то чтобы в годах, умудренный жизнью. )
Знаешь, мне кажется, что ты его винишь в сердцах не случайно и так просто перестать это делать у тебя вряд ли получится. Топ этот начинался с того, что многим женщинам деньги, заработок мужчины важны сами по себе. Это нужно, что бы видеть в муже добытчика, мужчину. Даже на сексе это может сказываться. Так что ситуация, когда твой муж не может тебя обеспечить так, как ты считаешь прилично, она для тебя не может не быть тяжелой. И я именно об этом говорила: не про коррекцию поведения, это слишком тяжело, особенно если учесть, что стрессов тебе и с ребенком хватает. Я про изменение представлений о мужчине и о приличном уровне жизни.

я переживаю за будующее! что не получиться обеспечить ребенка!

Татусь, а как ты считаешь нужно обеспечить ребенка?

0

105

Рит, я знаю что падать больно! Приходилось падать, правда в других ситуациях! Я тоже покупаю только дорогую косметику, т.к считаю что это лицо и оно заслуживает лучшее! Шмотки тоже умудряюсь как-то покупать дорогие, не все конечно! За лето купила юбку DG и джинсы! Подружка из америки привезла маек кэлвин кляйн и джуси кутюр! джинсы 7 for all! но большинство вещей покупаю в ZARA! очень довольна! больше всего хочется сумки дорогие, всегда была моя слабость! сейчас хочу папу попросить подарить сумку, у меня др было 7 сентября! Да не в шмотках дело, и не в том, что сейчас денег мало! А в том что я переживаю за будующее! что не получиться обеспечить ребенка!
Кстати Рит, я не покупаю то что не нужно! Поверь!
ти!1

А если не в шмотках дело, хотя тут, я могу позволить себе предположить, что ты всеже лукавишь, потомучто меня и мою подругу, которая оказалась в подобной ситуации в свое время очень колбасило из- за невозможности купить лишнюю пару джинс, дорогую сумку и т.д. и т.п, тогда в чем же страх за будущее ребенка? Ты переживаешь что не сможешь обеспечить ему обучение в Гарварде? Или каникулы на Бали)))) Я уверена, что в вашем возрасте (я имею ввиду тебя и мужа) рано делать такие выводы, можно многое изменить, можно многого достичь, еще все впереди. Вот когда у человека после 30 лет материальный вопрос не решен, тогда есть серьезный повод для беспокойства. Но вобще это все очень сложно, сложно в том плане, что например непонятно что перевешивает, то что он очень любящий отец и муж или тот факт что он не умеет зарабатывать, в моей ситуации пока перевешивает первое... Ключевое слово пока... И Катя 100 % права что принимая решение создать семью мы порой бываем очень слепы и иногда хочется и себе двинуть по физиомордии, мол куда ты смотрела (хм понятно куда, не в будущее же))) Поэтому и на женщине лежит ответственность за сложившуюся ситуацию. Но меня например напрягает больше всего то, что для меня мужчина который не может меня обеспечить не авторитет. А вот это уже страшно, потомучто нельзя любить мужчину которого не уважаешь, к чьему мнению не прислушиваешся, меня лично мои переодические вспышки такого вот равнодушного отношения к нему пугают, и вот сегодня он не приедет, а я даже не переживаю, потомучто мне сложно с ним. Я пока подвисла в пространстве, пережидаю, не занимаюсь самокопанием, но когданибудь надо будет решить эту ситуацию и я понимаю что очень скоро, Но я надеюсь что у тебя до такого не дойдет, и ты сможешь его мягко направить в нужном направлении.

0

106

В продолжение темы. Сейчас материальная ситуация тяжелая. Особенно медицинские расходы подкашивают. И все-таки я себя ловлю на том, что боюсь работать начинать. Боюсь повторения ситуации с первым мужем, когда я была более успешна, чем он. Вроде предпосылок нет сейчас к подобному, но пуганная ворона куста боится. (( Придумала сама себе отговорку: Софку не с кем оставить, а нянь я боюсь. ) За границу мне ехать не так страшно, чем начинать зарабатывать. )

0

107

А если не в шмотках дело, хотя тут, я могу позволить себе предположить, что ты всеже лукавишь, потомучто меня и мою подругу, которая оказалась в подобной ситуации в свое время очень колбасило из- за невозможности купить лишнюю пару джинс, дорогую сумку и т.д. и т.п, тогда в чем же страх за будущее ребенка? Ты переживаешь что не сможешь обеспечить ему обучение в Гарварде? Или каникулы на Бали)))) Я уверена, что в вашем возрасте (я имею ввиду тебя и мужа) рано делать такие выводы, можно многое изменить, можно многого достичь, еще все впереди. Вот когда у человека после 30 лет материальный вопрос не решен, тогда есть серьезный повод для беспокойства. Но вобще это все очень сложно, сложно в том плане, что например непонятно что перевешивает, то что он очень любящий отец и муж или тот факт что он не умеет зарабатывать, в моей ситуации пока перевешивает первое... Ключевое слово пока... И Катя 100 % права что принимая решение создать семью мы порой бываем очень слепы и иногда хочется и себе двинуть по физиомордии, мол куда ты смотрела (хм понятно куда, не в будущее же))) Поэтому и на женщине лежит ответственность за сложившуюся ситуацию. Но меня например напрягает больше всего то, что для меня мужчина который не может меня обеспечить не авторитет. А вот это уже страшно, потомучто нельзя любить мужчину которого не уважаешь, к чьему мнению не прислушиваешся, меня лично мои переодические вспышки такого вот равнодушного отношения к нему пугают, и вот сегодня он не приедет, а я даже не переживаю, потомучто мне сложно с ним. Я пока подвисла в пространстве, пережидаю, не занимаюсь самокопанием, но когданибудь надо будет решить эту ситуацию и я понимаю что очень скоро, Но я надеюсь что у тебя до такого не дойдет, и ты сможешь его мягко направить в нужном направлении.

Рит я не лукавлю! меня с детства одевали в дорогие шмотки и я как-то спокойно относилась к ним! когда подросла отношение осталось таким же! Я покупала чаще шмотки не потому что хотелось, а потому что надо! 2-3 раза в год скупала пол магазина и уходила! Знаешь, вот даже сейчас задумалась... всегда покупала мах 1 сапоги и на зиму и на осень! мне больше не надо было! Хотя возможность была купить и 10! Джинсы... ну 3 всегда было! Я на осень и зиму покупала дорогие шмотки всегда! А на лето... затаривалась в ZARA, еще до того как появилась в Москве! На лето нужно 2 короткие юбки, 1 джинсы, 1-2 льняных брюк, 1 белая джинсовка и маики! (вот маек покупала штук 20, но дешевых)! Так что насчет шмоток не лукавлю! НЕЕЕ иногда конечно хочется купить сумку типа GUCCI или LV, но порыв быстро проходит, как и раньше! А если не проходит, то можно папу попросить на какой-нибудь праздник.
Насчет сама выбирала-это ты права! НО... я выбирала хорошего мужа и отца, а не кошелек! Таких в моем окружении(кошельков) было очень много.ю но как люди оставляют желать лучшего! Что за мужики, которые обсуждают шмотки, марки шмоток, часы и у кого машина круче! ФУ
У меня даже иногда отвращение бывает к мужу, но слава богу пока проходит!
ЖАЛЬ, ЧТО НЕ СМОГЛА НАЙТИ 2 В 1! и деньги и чтоб человек хороший был!
надеюсь, у нас все впереди

0

108

Меня в последнее время начинает мучить вина перед ребенком, а дело вот в чем.
В нашей семье больше зарабатывала я; меня, это конечно же, не устраивало, но как-то с этим примирилась. Сейчас, на одну зарплату мужа и мои дороводовые сбережения просуществовали кое-как несколько месяцев и я не выдержав безденежья опять впряглась в свои репетиторства-переводы. Деньги появились, НО очень мало времени провожу с ребенком, и следовательно, так как кроме меня никто с ней развивающе не занимается (=чтение, пирамидки, и пр.), все сводится на "посидеть с ребенком". А я теперь мучаюсь угрызениями, что "поменяла развитие ребенка на деньги".
Знаю, что выбор этот "деньги-ребенок" стар как мир, но на себе все ощущается острее.

0

109

Меня в последнее время начинает мучить вина перед ребенком, а дело вот в чем.
В нашей семье больше зарабатывала я; меня, это конечно же, не устраивало, но как-то с этим примирилась. Сейчас, на одну зарплату мужа и мои дороводовые сбережения просуществовали кое-как несколько месяцев и я не выдержав безденежья опять впряглась в свои репетиторства-переводы. Деньги появились, НО очень мало времени провожу с ребенком, и следовательно, так как кроме меня никто с ней развивающе не занимается (=чтение, пирамидки, и пр.), все сводится на "посидеть с ребенком". А я теперь мучаюсь угрызениями, что "поменяла развитие ребенка на деньги".
Знаю, что выбор этот "деньги-ребенок" стар как мир, но на себе все ощущается острее.

То есть ты работаешь весь день и по ночам не спишь толком из-за ребенка?

0

110

Меня в последнее время начинает мучить вина перед ребенком, а дело вот в чем.
В нашей семье больше зарабатывала я; меня, это конечно же, не устраивало, но как-то с этим примирилась. Сейчас, на одну зарплату мужа и мои дороводовые сбережения просуществовали кое-как несколько месяцев и я не выдержав безденежья опять впряглась в свои репетиторства-переводы. Деньги появились, НО очень мало времени провожу с ребенком, и следовательно, так как кроме меня никто с ней развивающе не занимается (=чтение, пирамидки, и пр.), все сводится на "посидеть с ребенком". А я теперь мучаюсь угрызениями, что "поменяла развитие ребенка на деньги".
Знаю, что выбор этот "деньги-ребенок" стар как мир, но на себе все ощущается острее.

То есть ты работаешь весь день и по ночам не спишь толком из-за ребенка?

Ну, да, ночами сплю плохо, а день и вечер, когда есть так называемое quality time, которое можно провести с пользой с ребенком (то есть у нее хорошее настроение и она не устала), приходится посвящать репетиторствам и переводам.
У мужа две работы, но доходы от них ну очень небольшие. Я, конечно, ему "капаю" о необходимости найти более высокооплачиваемую работу, и он ее ищет (без особого напряжения, как мне кажется), но безрезультатно.

0

111

По поводу человеческих игр. Недавно я нашла у российского психолога-практика Козлова Н.И фразу, которая давно вертелась у меня на языке, но вот вывести на печать у меня ее не получалось.
Цитирую "Люди играют в игры тогда, когда у них нет настоящего.
Иногда об этом говорят другими словами: игры кончаются тогда когда человек находит свой Путь. Начинается его настоящие - и тогда заканчиваются его игры."

0

112

По поводу человеческих игр. Недавно я нашла у российского психолога-практика Козлова Н.И фразу, которая давно вертелась у меня на языке, но вот вывести на печать у меня ее не получалось.
Цитирую "Люди играют в игры тогда, когда у них нет настоящего.
Иногда об этом говорят другими словами: игры кончаются тогда когда человек находит свой Путь. Начинается его настоящие - и тогда заканчиваются его игры."

Знаешь, это очень идиалистично звучит. Я себя считаю довольно свободным человеком в плане зависимости от различных условностей. Но все равно часто ловлю себя на том, что подыгрываю другим людям и сама завожу игры. И рада, что хотя бы отдаю себе в этом отчет. Потому что большинство вокруг играют автоматически, даже не зная, что может быть как-то иначе и игр не замечают, считая их единственной реальностью и даже своим Путем.
Боюсь, что игры в нашем обществе неизбежны. Что бы избежать неловкости, что бы не ставить другого в глупое/сложное положение, что бы поддержать хорошие отношения, что бы просто облегчить себе и другому жизнь.
Если бы я была искренна со свекровью, я бы ей сказала: "Уважаемая Лидия Петровна! Вы уже заебали меня своими поучениями как мне кормить моего ребенка! Не будете ли вы так любезны пойти на хуй со своими советами?". Это была бы правда. Но вместо этого я претворяюсь, что меня ни что не раздражает и веду дипломатичные беседы. Такая игра, что поделать. И я выбираю играть в нее, чем прямо и честно говорить о том, что я действительно думаю и чувствую.
Или другой пример, классическая игра в "коктейль". Встретила старого знакомого, давно не виделись, он заводит разговор о том как и чем он недавно напился. Я делаю вид, что слушаю, даже что-то отвечаю в тему. В общем, подыгрываю. На самом деле я бы его хотела спросить о том, как он переживает кризис 30-ти летних. Но я вижу, что ему не хочется вести серьезные разговоры и продолжаю поддерживать легкий треп.

Более того, я уверена, что сам психолог Козлов тоже в эти и другие игры играет. Он же не в вакууме живет, и вряд ли все в его окружении нашли свой Путь. ))

Отредактировано Snowberry (2006-11-03 13:13:15)

0

113

Млин, я читаю и вас и думаю, девчонки ...кажется дело не в деньгах, а в нас:) В том, что мы ищем в наших мужьях то, что хотим видеть,но то, чего в них нет...
Мой муж как раз зарабатывает, но проблемы, можно сказать, теже:)

Мы вот только последний год стали относиться к друг другу спкойно и быть искренними и воспринимать друг друга, до этого пытались сотворить - муж из меня одно, я из него другое, а натыкаясь на непонимание, обижались:)
В итоге я сейчас вижу перед собой совсем другого человека, я таким не знала моего мужа, мы вроде и ругаемся частенько, ну не серьёзно, а так... но я чувствую прям, что мы как-то слились что ли... Вот прям дополнили как-то друг друга.... т.е. половинки не на словах, а прям реально...
Хотя.. я говорю, у меня частенько случается, что я хочу от него уйти... но я говорила почему... в ирихиной теме...

0

114

Конечно дело не в деньгах, а в отношениях.
Я вот, хочу к себе и ребенку несколько другого отношения, скажем так. Я считаю, что долг мужчины, сделать так, чтобы у его женщины и ребенка все было прекрасно. Мне хочется, чтобы о нас заботились, баловали нас. И речь тут не о шубах и бриллиантах, я хочу, чтобы, покупая себе, сканер за 2 косаря баксов, муж выделил бы 100р мне на цветок и поинтересовался, есть ли у ребенка зимняя одежда, про свои надобности я не говорю. О том, чтобы вместе со мной поехать и поучаствовать в покупках, тоже промолчу. Зато, он  говорит мне и ребенку много нежных слов, целует-играет-обнимает... И он считает, что это и есть любовь и забота о нас… А я так не считаю, то есть раньше, до Алисы, я с этим могла мириться, а теперь меня это бесит… И мириться мне с этим, все сложнее и сложнее.

Отредактировано ейная мать (2006-11-09 13:10:47)

0

115

Конечно дело не в деньгах, а в отношениях.
Я вот, хочу к себе и ребенку несколько другого отношения, скажем так. Я считаю, что долг мужчины, сделать так, чтобы у его женщины и ребенка все было прекрасно. Мне хочется, чтобы о нас заботились, баловали нас. И речь тут не о шубах и бриллиантах, я хочу, чтобы, покупая себе, сканер за 2 косаря баксов, муж выделил бы 100р мне на цветок и поинтересовался, есть ли у ребенка зимняя одежда, про свои надобности я не говорю. О том, чтобы вместе со мной поехать и поучаствовать в покупках, тоже промолчу. Зато, он  говорит мне и ребенку много нежных слов, целует-играет-обнимает... И он считает, что это и есть любовь и забота о нас… А я так не считаю, то есть раньше, до Алисы, я с этим могла мириться, а теперь меня это бесит… И мириться мне с этим, все сложнее и сложнее.

Ага.... всё-таки как интересно, у меня цветы не успевают завять... был перерыв во время беременности сашей... как-то цветов стало мало, а сейчас опять, постоянно цветы.... А милых слов не хватает, обниманий , поцелуйчиков... Вот смех... кому что:)

0

116

Кать, у меня мысль одна появилась. Скажи, а ты ему подарки делаешь? если да, то какие?

0

117

Кать, у меня мысль одна появилась. Скажи, а ты ему подарки делаешь? если да, то какие?

Последнее время ничего не дарила, каюсь, но подарок это ведь от души, а порывов таких у меня сейчас нет.
Ну, как обычно, дарила подарки на праздники и даты, или просто по порыву. Какие, если внимательно слушать человека, то купить ему подарок не сложно.
Дарила чаще всего нужные и недостающие ему в тот момент вещи: сумку, портмоне, зонт, бельишко, фотоаппарат, зажигалку крутую, фотоприблюды, кухонный комбайн (он сам заказал), шарфы. На праздники дарю подарки его родственникам.
Да и просто, покупая себе зубную щетку, я всегда покупаю вторую – ему.

0

118

Да и просто, покупая себе зубную щетку, я всегда покупаю вторую – ему.

А вот это ты уже зря.

Слушай, а после твоих подарков он как-то порывается ответный сделать или не особо? И еще: ты ему подарки заказываешь?

0

119

Да и просто, покупая себе зубную щетку, я всегда покупаю вторую – ему.

А вот это ты уже зря.

Слушай, а после твоих подарков он как-то порывается ответный сделать или не особо? И еще: ты ему подарки заказываешь?

Искренне не поняла почему зря,это я про щетку, для меня это естественно. В чем ошибка!?
Его это трогает, он радуется благодарит. Но так чтобы это послужило толчком сделать мне подарок в ответ, такого нет. Хотя.... скажем, я ему подарила зажигалку, он наследующий день он подарил мне (нам) ростер.... это было 100 лет назад, полгода жили вместе только.
Про заказ подарков. Я почему-то всегда очень комплексую по этому поводу, то есть, я ведь знаю, что денег у него мало, что сбережений нет и мне как-то стыдно что ли просить дорогой подарок... Одно время просила на праздники белье, соглашался, но это была мука для обоих..... Сам он пойти и выбрать не мог, ехали вместе, он ходил со скорбным лицом, я металась между чувством и стоимостью, пытаясь состыковать свои желания с его возможностями, в итоге, мы что-то покупали, и довольные тем, что это закончилось выходили из магазина... Я счастливой себя не чувствовала никогда от таких подарков. Однажды сказал, что хочет подарить мне сережки, пошли, постояли над витриной и ушли, он понял, что ему это дорого. То есть он дарит конечно, но только по праздникам, и как-то это у него натужно  со скрежетом об отсутствии денег и прочими рыданиями. Хотя на этот ДР подарил мне телефон, моторолу, тонкий, мне очень был нужен новый телефон. Он сам выбрал, настроил его, запаковал в коробку красивую, подложил ее мне и позвонил. Очень трогательно было....
Еще дарил мне принтер, нужная для меня вещь, но потом съел мне мозг, что мой подарок оказался дешевле чем его, достаточно долго напоминал мне об этом.
Утешает, что так не только со мной, а со всеми, он и родителям своим в последний день покупает и друзьям, а чаще мне поручает и мы дарим от нас, от двоих.

0

120

Мы с Сашкой наконец-то нашли общий язык, в отношениях у нас все хорошо! Но мне как раз не хватает материальных ценностей! Я тоже не буду говорить про золото и бриллианты, хочется цветов и много цветов! Хочу чтобы сам предложил сходить в ресторан, а не тянуть его туда за уши! на все мои слова каждый раз слышу: а чтоя могу поделать? Ну нет у меня денег! *з1*

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Материальные подтверждения любви