LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Закаливание


Закаливание

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Веснушка, главным образом к тебе вопрос, наверное. Ты писАла, что детей обливаешь водой холодной. Ты как начинала - сразу холодной или постепенно снижала температуру? Как у тебя дети на это реагировали?
Дело в том, что у нас воду горячую отключили планово, так-то нормально, попу я и раньше под холодной водой дочке мыла, а вот купаться.. Мы с ней вместе купались в воде не ниже 28 гр С (чаще 30), а сейчас резко перешли на 22. Разумеется, куча недовольства. Вот думаю - привыкнет она, или уж не мучить беднягу?

0

2

А можно я про себя расскажу? Вот Влада я с рождения обливала холодной водой, причем сразу холодной... Он естестно сначала плакал, через недели 2 перестал и мы обливались до года каждый день без слез... А Сержа я начала так же обливать, но он был категорически против, плакал сильно и все тут... В итоге с ним мы начали постепенно снижать температуру и снижаем до сих пор... Так что ты смотри по Софке: если она не очень сильно плачет, значит, надо чуть потерпеть и она привыкнет...если сильно - то лучше постепенно...
Еще желательно не погружать ребенка целиком и сразу в холодную воду... а делать это с ножек, потом туловище потом голову...

0

3

Спасибо за ответ. Даже не знаю как поступить. Я бы рада постепенно снижать температуру, но сейчас просто нет горячей воды. ( Кричит не сказать что очень сильно, но я ж вижу как ей неприятно это дело. Я сама холодную воду терпеть не могу. Но вместе с ней залезаю в ванну, куда деваться. (

0

4

ХатулЯ, ты знаешь, если не ошибаюсь, постепенное снижение темпер. очень важно, а кроме того- именно обливание, а не нахождение в прохладной воде.
Если чего нароешь в нете, скинь,а? Старшую хочу мучать _12_
Да и мелкого тож, он у меня терпеливый вроде *ъ1*

0

5

Сори, что сразу не ответила, а сейчас написала такую телегу...а сашка комп выключил:)
Саша у меня обливается, хохочет и залезть в холодную воду для него не проблема, у нас сейчас море чуть теплее вашей ванны:)
пашка , как сезон начался заходить не хотел, сейчас купается ого-го...Я так делала, громко говорилак ему , держа за руки над водой...Баба сеяла горох и сказала деду- ОХ!!! на ох окунаю его, потом вытаскиваю и опять...так раз пять, потом просто очередной раз не вытаскиваю, а в воде бултыхаю и приговариваю этот же стишок, а на охе выпрыгиваем из воды и обратно:)
И ещё я не окунаю в холодную воду с головой...сама не люблю и думаю это у паши спровоцировало страх воды, мы его обливали с головой, а сашу без головы. Пашка бедняга даже сейчас голову мыть боится...на фиг, захотят окунуться с головой-сами...У паши изредка такие сподвижки бывают, Саша нырять не боится, но я специально сейчас не ныряю, только если волной накроет... Или также , под стишок, но окунаю не по шею, а с головой...но обычно глаза оставляю наружу...Чтоб это было игрой и не было страшно:)

0

6

Сегодня купалась в теплой воде: 29 гр С примерно. Но Софка большое неудовольствие выразила как только увидела ванну полную. ( В воде вначале плакала, потом успокоилась - игрушками удалось отвлечь. Даже нырнули разок. Но ребенка не узнать - вообще в воде сидеть не хочет, почти не плескалась. ((
В общем, я делаю вывод, что нельзя с моей так экстремально поступать.  *gf*

0

7

если ей не нравится, то и не надо... Я хоть и знаю точно , что у паши вызвало такой страх воды, но всё равно думаю и такое насильное купание может вызвать привычку, по крайней мере, нелюбви к купанию:)

0

8

Я Серёжку с рождения начала обливать, а он никак привыкать не хотел, плакал всё время... Я решила прекратить мучить ребёнка и сделала перерыв... А тут недели 2 назад решила опять облить его, а он не плачет... Теперь обливаемся с удовольствием :D Ох, как я рада :rolleyes:

0

9

а для меня тут открытие было. я думала мой ребенок теплолюбивый, купаемся мы исключительно в теплой воде. ни о каких обливаниях и слышать не хотели, а тут в холоднющее озеро лезли, только догоняй. я все боялась и ждала когда сопли появятся, а чего-то они про нас забыли (до года стабильно раз в месяц сопливили)

0

10

Детская теплолюбивость вообще вещь странная и относительная. Я вот не устаю удивляться как легко можно на улицу ребенка одевать. Не то что бы Софка у меня совсем раздетая - на мой взгляд, никакого экстрима. Но как сравню с другими детьми - легче всех одета. И часто легче меня. Например, я в джинсах и пончо, а она у меня в штанишках и футболочке. И видно, что ей комфортно, да и не простужается. Дома вообще кроме памперса на нее ничего не одеваю - и сквозняки бывают, и пол не такой уж и теплый. Опять же - не мерзнет и здорова.

0

11

Детская теплолюбивость вообще вещь странная и относительная. Я вот не устаю удивляться как легко можно на улицу ребенка одевать. Не то что бы Софка у меня совсем раздетая - на мой взгляд, никакого экстрима. Но как сравню с другими детьми - легче всех одета. И часто легче меня. Например, я в джинсах и пончо, а она у меня в штанишках и футболочке. И видно, что ей комфортно, да и не простужается. Дома вообще кроме памперса на нее ничего не одеваю - и сквозняки бывают, и пол не такой уж и теплый. Опять же - не мерзнет и здорова.

У меня также, Паша в футболке, муж в куртке, правда я сама чувствую себя легко, когда мне немного прохладно... и хожу в топах, когда все с длинным рукавом:) А ещё, когда дома бывает холодно, дети сами снимают носки, часто штаны... и тусуют босиком и голышом:) у нас же нет центрального отопления, зимой было холодно, особенно полы:(...
Плюс воду пьют из куллера, холодную, как из холодильника...сами наливают... если саша не может, ему паша нальёт... И йогурты я никогда не грела и творожки... А сейчас у саши мода, выключать тёплую воду и включать холодную..
Я бы не залезла, а он может долго играть:) как они это могут ....для меня загадка, я даже летом не люблю босиком ходить...

0

12

Я творожок тоже даю практически холодный. Когда зубки лезли, было видно, что пища чуть прохладная больше нравится детке, от теплого могла и отказаться. И слегка офигеваю от этого: все-таки я почему-то думала, что детям холодное вообще нельзя давать. )) А тут увидела как сын подруги ест лед из холодильника и не простывает - впечатлилась. )

0

13

Мы сейчас когда купаемся, то Саша присасывается к холодному (ледяному) и блестящему (думаю, что сначала привлекло именно это) крану и глодает его и сосет и облизывает. Если запрещать, то крик. Приходится разрешать в награду за ныряние. Тоже сначала боялась, что простынет, а сейчас расслабилась на этот счет.
Также если пустить струю оч. холодной воды, то она спокойно засовывает под нее ручку и смотрит на воду.

0

14

Решила фотки показать.
Приезжала бабушка, фоткала детей со всех сторн, как они в море купаются..
на улице 18-20 градусов, в море местные моржи, на самом деле мужики играют в мяч маленький,местная знаменитая игра, играют всю зиму. И мои дети с ними заодно, остальные дети жадно облизываются у воды и терроризируют родителей, родители остнавливаются в поисках мамаши этих несчастных голышей в воде *л1

0

15

...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Закаливание