LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Лёля и Василиса!!!!!


Лёля и Василиса!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Не знаю, правильно ли я делаю, но решила завести отдельную тему для вас.
Всё-таки война это не шутки. А обсуждать между прочим в декабрятах, мне кажется не удобно...
Хотела спросить вас- есть ли вам куда уехать, есть ли родственники, если что, в других странах?
Может вам нужна будет какая-нить помощь, я понимаю, что на данный момент , пока всё хорошо у вас в районах( молю Бога , чтоб дальше так было), наверное ничего не надо. Но ни дай Бог чего, может оставить вам наши мейлы, или телефоны, чтобы если что, вы хоть к кому-то могли обратиться?
как вы сейчас?

0

2

Полностью присоединяюсь!!! Если что надо, пишите... И просто пишите, хочется знать, что у вас все в порядке...

0

3

Правильно, что отделила! Война и дети- не совместимо.

Девочки, зайдите посмотреть на Израиль и чуток почитать о нем. Молодец девчонка, всего 2 года в стране, а столько фоток и инфы интересной.

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1949

0

4

Мои все родные на Украине и немного в России. Так что мне есть куда бежать, но думаю не придется. У мужа здесь вся семья.
Большое спасибо всем вам за теплые слова и участие. Ваша поддержка согревает сердце и очень вовремя. Я вам желаю вырастить детишек в мире без войны.  :)

0

5

Блин, Василиска, ну как же так? Мне всегда казалось, что война это где-то далеко от нас, это вообще не про нас ... а сейчас будто  с нами всё это случилось, ведь вы там! такие же мамочки и папочки и маленькие детки... НУ как так??? берегите себя, я вас очень прошу, берегите... а лучше делайте от туда ноги, а? *kr

0

6

Давным-давно хочу побывать в Израиле. Вначале не было денег, сейчас тоже нет, но еще и муж не хочет. (( Говорит: с Израильской визой потом не везде пустят. Он больше мусульманским востоком интересуется, очень хочет в Афганистан съездить. Я тоже хочу, но в Израиль - больше. (

Про войну - 2 года назад не поняла бы. Хоть за окном бомбите. Сейчас, когда дочка есть - совсем другое отношение. Понимаю, как страшно. Никакой готичности и аппатичности не осталось. )

Муж мой считает, что война долго не продлится - другие страны вмешаются.

0

7

Я только в декабрятах постоянно,а сейчас там никого,решила посмотреть, может,все в другом месте.И наткнулась на Веснушкино сообщение.Верите,нет,девочки,аж мурашки по коже и плакать хочется.Всю эту неделю казалось,опять весь мир против нас.Так ваша поддержка важна!
Сегодня звонила сестре, успокаиваю ее.Она мне-у вас бомбят?Говорю,нет,все в порядке.Она говорит-в Хайфе ведь бомбят,я отвечаю,в Хайфе-бомбят.Типа это обыденное дело,а Хайфа в часе езды от нас,60 км.
сейчас сижу,ночь,самолеты гудят.значит,продолжается.
Мы из Челябинска,и все-все у нас там остались,мои родители и мужа.Так что уехать вроде есть куда,но...
Пока Никита не родился,как-то проще я на все смотрела,дочка уже большая,хотя за нее тоже страшно очень.А с маленьким все воспринимается еще острее.
У нас в квартире есть комната такая,вроде маленького убежища.Положила в нее памперсы,игрушек немного,старшая увидела,встревожилась.А мне как-то спокойней стало почему-то.
Пишу сумбурно как-то,но то что чувствую.
Спасибо вам всем,девочки!

0

8

Давным-давно хочу побывать в Израиле. Вначале не было денег, сейчас тоже нет, но еще и муж не хочет. (( Говорит: с Израильской визой потом не везде пустят. Он больше мусульманским востоком интересуется, очень хочет в Афганистан съездить. Я тоже хочу, но в Израиль - больше. (

Про войну - 2 года назад не поняла бы. Хоть за окном бомбите. Сейчас, когда дочка есть - совсем другое отношение. Понимаю, как страшно. Никакой готичности и аппатичности не осталось. )

Муж мой считает, что война долго не продлится - другие страны вмешаются.

Обязательно приезжайте,когда это все закончится! Мы были бы очень рады!
А страна у нас очень красивая,есть что посмотреть.Маленькая,но такая замечательная!

0

9

страна действительно замечательная. Что ни городок, то своя архитектура и какое-то удивительная атмосфера там. (у меня практически все родственники в Израиле живут, была там правда давно, в 98 году).

я конечно далека от политики, но я вот чего не понимаю. Смотришь телевизор, везде показывают бедных ливанских беженцев, их бедных обстреливают, россия обеспокоена, надо срочно эвакуировать своих граждан из Ливана. 

Можно подумать Израиль не обстреливают. Или оттуда не надо эвакуировать всех желающих жить? Или мол, сами уезжали из СССР теперь сами и выкручивайтесь? как-то однобоко у нас освещаются события. Насколько уж я равнодушна к политике, но меня это уже бесить начинает. Ни слова о Израильских гражданах. Как-будто им там хорошо и спокойно. Даже один раз по телевизору показали Израильскую свадьбу в бомбоубежище. Мол смотрите, как в Израиле веселяться когда бедные Ливанцы страдают.  (или может это я так однобоко смотрю на проблему, но создается впечатление что в России (по крайней мере по центральным телеканалам) поддерживают только Ливанскую сторону.

0

10

страна действительно замечательная. Что ни городок, то своя архитектура и какое-то удивительная атмосфера там. (у меня практически все родственники в Израиле живут, была там правда давно, в 98 году).

я конечно далека от политики, но я вот чего не понимаю. Смотришь телевизор, везде показывают бедных ливанских беженцев, их бедных обстреливают, россия обеспокоена, надо срочно эвакуировать своих граждан из Ливана. 

Можно подумать Израиль не обстреливают. Или оттуда не надо эвакуировать всех желающих жить? Или мол, сами уезжали из СССР теперь сами и выкручивайтесь? как-то однобоко у нас освещаются события. Насколько уж я равнодушна к политике, но меня это уже бесить начинает. Ни слова о Израильских гражданах. Как-будто им там хорошо и спокойно. Даже один раз по телевизору показали Израильскую свадьбу в бомбоубежище. Мол смотрите, как в Израиле веселяться когда бедные Ливанцы страдают.  (или может это я так однобоко смотрю на проблему, но создается впечатление что в России (по крайней мере по центральным телеканалам) поддерживают только Ливанскую сторону.

Вот-вот. И у меня такое же ощущение из телека. Бедные ливанцы, плохие израильтяне :angry:

0

11

Можно подумать Израиль не обстреливают. Или оттуда не надо эвакуировать всех желающих жить? Или мол, сами уезжали из СССР теперь сами и выкручивайтесь? как-то однобоко у нас освещаются события. Насколько уж я равнодушна к политике, но меня это уже бесить начинает. Ни слова о Израильских гражданах. Как-будто им там хорошо и спокойно. Даже один раз по телевизору показали Израильскую свадьбу в бомбоубежище. Мол смотрите, как в Израиле веселяться когда бедные Ливанцы страдают.  (или может это я так однобоко смотрю на проблему, но создается впечатление что в России (по крайней мере по центральным телеканалам) поддерживают только Ливанскую сторону.

Я новости практически не смотрю. Вообще телевизор очень редко включаю. Новости узнаю от мужа, а он смотрит CNN, плюс в и-нете читает. Так вот, ливанцам сейчас тяжелее в самом деле. Жертв среди мирного населения много. А теперь посмотрим, что пишут сами изравильтяне: http://olya-yashina.livejournal.com/620550.html Все-таки есть разница: одним просто страшно, другие просто гибнут.

Мне вот что не понятно: с какой целью война? Только не говорите мне про 2-х солдат. Это повод. А что причина?

И про однобокость информации. Она всегда есть и будет. И в России, и в любой другой стране. И мы с вами в привилегированном положении - рядом с и-нетом живем, можем обмениваться инфо.

0

12

Девочки! Безусловно простым ливанцам намного хуже! Не сравнить израильское вооружение с вооружением Хизбаллы, про ливанскую армию я вообще молчу, одно название. Но надо понять, что не все так просто, дело не в 2 пленных. И не в Ливане и Израиле. Это лишь марионетки, игра идет между Ираном, Сирией и др. арабскими странами поддерживающими терроризм и США, Англией и сокомпания.
Черт. не могу писать, нет времени, позже.

0

13

На маме тоже топ был про израильских детей, подписывающих ракеты... Я не верю в это... А вы? А вот про то, что арабы могут мирными жителями жертвовать - вполне верю...  *ч1

0

14

Да ты что, детей к бомбам ни за что не пустят! А то , что хизбаллаховцы удерживают местных жителей и используют их вместо щита, не пускают Красный Крест, эвакуаторов и др. для помощи в эти районы, так это 100%.Кстати, изр. зарание уведомляют жителей о бомбежке листовками, бомбят только инфраструктуру Х.аллы, просто все это нах=одится среди обычных зданий тоже.
А еще арабы умеют выгодно преподать инфу, пиарят все что работает на сочувствие им, а изр. почему-то- нет. Сколько уже здесь мусолят эту тему в прессе, ничего не меняется, не желают изр. пропогандой заниматься.

0

15

Но надо понять, что не все так просто, дело не в 2 пленных. И не в Ливане и Израиле. Это лишь марионетки, игра идет между Ираном, Сирией и др. арабскими странами поддерживающими терроризм и США, Англией и сокомпания.
Черт. не могу писать, нет времени, позже.

Я жду, мне очень интересно.

0

16

По прежднему нет времени, как вы успеваете столько строчить?!
Для начала вот:
http://www.zahav.ru/
израильский портал

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...000/5207394.stm
ВВС- русский

http://newsforums.bbc.co.uk/ws/thread.j … eadID=1868
Есть возможность почитать мнения из разных стран

0

17

Нати, конечно про детей и ракеты хохма чистой воды, я как дочь ракетчика уже написала на маме.ру, что никто никогда детей к ракетам не подпустит:)

Отредактировано Веснушка (2006-07-23 17:47:39)

0

18

Нати, конечно про детей и ракеты хохма чистой воды, я как дочь ракетчика уже написала на маме.ру, что никто никогда детей к ракетам не подпустит:)

А я тебя, значит, правильно на маме опознала ти!1 Ты - любимица Герасима, так? *л1

0

19

Нати, конечно про детей и ракеты хохма чистой воды, я как дочь ракетчика уже написала на маме.ру, что никто никогда детей к ракетам не подпустит:)

А я тебя, значит, правильно на маме опознала ти!1 Ты - любимица Герасима, так? *л1

хе, а ты на маме меня не знала?...старые обыватели меня думаю помнять...ох, я одно время была личностью знаменитой:) и очень нелюбимой:)

0

20

Начиталась про историю возникновения Израиля- так вот вся эта история сплошной непрекращающийся конфликт арабов и евреев, назвать этот конфликт красной нитью, пронизывающей историю, значит ничего не сказать.
Предыстория.
С 1250 г. до н.э. можно считать евреи жили на этих землях. Они подвергались завоеваниям вавилонян, Александром Македонским, римлянами. Именно при Римской империи эти земли стали называться провинция Палестина. После второго разрушения Храма начинается великое рассеяние евреев.
В 638 году Палестину, находившуюся под управлением Византии( Восточной Римск. империей) завоевывают арабы. Где-то столетие Палестина была христианским государством в результате завоевания ее крестоносцами в средние века, но большую часть времени- мусульманским, как часть Османской империи.

0

21

ВасиЛиса, а где тогда арабы жили? Где-то рядом постоянно должны были быть. Потому как, если я правильно поняла, арабы пошли от сына Авраама от служанки (Агарь, кажется?).

0

22

Хатуль, я не сторонник этих мифов. *п1  Тем не менее они правдивы в том, что арабы и евреи семитских корней, короче одна семья, евреи- западные семиты.
Аравийский полуостров- вот где формировались племена древних арабов, они долго, почти до нашей эры были кочевниками и сохраняли одни и те же традиции, так что в первые столетия н.э. все было почти так же как тыс. лет назад. Это южные семиты. А вообще там такая каша была, столько всяких народностей, племен и т.д.  :blink:
Палестинцы, кстати предположительно произошли от фелистимлян (от сюда и слово- Палестина), народность, захватившая прибрежную полосу средиземноморья в древнем Израиле, все время воевали с юным израильским царством.
Короче, если в истории рыться, такого можно нарыть... Ну его....

0

23

Я заметила, что все израильтяне пишут Хизбалла, а все остальные - Хезбалла. Интересно, почему?

0

24

Я заметила, что все израильтяне пишут Хизбалла, а все остальные - Хезбалла. Интересно, почему?

Ага, все остальные еще пишут хезбОлла, хезболлаХ...
Короче, уверенна на99%, что хизбалла правильно, так как арабский почти все в школе учат :ph34r:
Означает слово- партия Аллаха.

0

25

Как бы не писали,война это страшно. плач1!@ Берегите себя и детишек.

0

26

Я вот думаю,как я могу людям помочь,которые на севере,у нас вот комната одна ,которая Никиткина,вполне можно в нее кого-нибудь пригласить пожить.И еще думаю одежду собрать,наверняка у Кати и у меня есть шмотки,которые не носятся,да и детское есть,чего-нибудь насобираю.Так жалко семьи,которым пришлось из своих домов уехать,особенно с детками.

0

27

ВасиЛиса, я ссылки твои смотрю. Но какие-то выводы глобальные по ним не делаются.

Мне все-таки не понятно что это за война и зачем она. Не филосовский вопрос "зачем война", а конкретно - кому выгодна и чьи интересы приследуются.
Во-первых, кто и с кем воюет. Израильская армия с боевиками? А боевики - это кто? Идейные бандиты или обычные наемники?
Во-вторых, как воюют. Тут даже вопрос не могу сформулировать. Один только вопросительный знак. Может я плохо слежу за событиями, но пока ни логики, ни последовательности никакой не уловила.
В-третьих, кому выгодно? Понятно, что не Израилю и не Ливану. Противостояние Ирана и США? Война только что бы отвлечь внимание от проблемы?
И наконец, какая выгода для России? Почему-то часто пишут, что Россия продает оружие арабам, но не пишут, что США тоже продает оружие, и тоже арабам.

Напиши, плз, что ты думаешь обо все этом.

0

28

Хатуля, обязательно отвечу, но позже, сейчас нет времени. Вот тебе еще материал для размышлений, попытайся в середине-конце темы прочесть, на многое глаза открываются.

http://www.photosight.ru/pforum/showflat.p...&sb=5&o=&fpart=

А это прикол про русские СМИ.

http://dolboeb.livejournal.com/756566.html

0

29

ВасиЛиса, извини, но по первой ссылке слишком большая дискуссия и больше частью бестолковая (может там что-то и есть умное, но подряд я просто не дошла, а выборочно не попала).
Второе - не удивительно. Только, на мой взгляд, пропаганда сейчас в России никуда негодная. Не случайно же девчонки наши в начале топа возмущались тем, что по телевизору видели. Американцы вон ни малейшего сомнения в том, чем СМИ их кормят не выказывают - это я понимаю, профи новости подают.
Будет время, напиши все-таки, что ты думаешь по поводу этого всего. Мне интересно.

0

30

Значит так, одно время, с 1982 по 2000 год, армия Израиля удерживала буферную зону на южной границе Ливана, т.е. буквально заняла определенные ливанские земли, цель- обезопасить Север страны от агрессии палестинских тер-стов, которые там тогда обитали, и Хизбаллы. В 2000 году Хизбаллой были похищены 3 мертвых танкистов из подбитого танка и изр. бизнесмен, непонятно как туда попавший. Его потом судили за предательство по-моему. Случилось беспрецедентное, Израиль дал слабину, согласился на обмен пленными, были освобождены сотни террористов, в результате вмешательства ООН, вывели войска, а южную границу по резолюции должны были занять ливанские войска. Заняла же Хизбалла и все эти годы активно развивала там свою инфраструктуру, накапливала оружие, тренировала боевиков. И ждала нужного момента и приказа.
Кто такие эти боевики- уже точно известно, профессиональные террористы, которых тренеруют инструкторы из Ирана, которым платят за их работу. Они орудие в битве титанов. Хизбалла полностью подчинена Ирану и Сирии.
Израилю выгодна эта война в том плане, что у него развязаны пока руки и наконец он может попытаться воплотить резолюцию в жизнь, сделать грязную работу за ливанскую армию, котрая против Хизбаллы- тьфу, убрать постоянную угрозу с севера, лишить Сирию и Иран еще одного плацдарма в противостоянии с Израилем. (Египет и Иордания с запада и востока- уже "дружественные" государства)
Ливану эта война- катастрофа, но если разоружат Хизбаллу, у нее появится шанс на жизнь без указок из Сирии, на развитие мирных инфраструктур. Сами они с Хизбаллой справиться не могут.
По-моему, тут замешан Иран, отводящий глаза мир. сообщества от своих ядерных проблем. И боюсь, как бы не подстрекающий США к активным действиям. Кто его знает, может у них уже есть ядерные боеголовки?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Лёля и Василиса!!!!!