LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Вопрос к хозяюшкам


Вопрос к хозяюшкам

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Муж на белые штаны пятно какое-то посадил. Похоже на ржавчину. Обычным порошком не отстиралось. Чем можно попробовать вывести?

0

2

Если штаны белые- мож простым отбеливателем?

0

3

Если штаны белые- мож простым отбеливателем?

Они белые, хотя и не белоснежные. Стирали их в порошке для белого, там есть отбеливатель.
Или ты что-то вроде белизны предлагаешь? По-моему это едкая штука. Штаны - х/б, кимоно мужнино, жалко если испорчу.  *ч1

0

4

Из моей любимой хозяйственной книги.НЕ ПРОВЕРЕНО!

Пятна от ржавчины очень устойчивы. С белой ткани можно удалить смесью поваренной соли и винной кислоты(1:1). Смешайте их с водой и кашецу нанесите на пятно. Ткань натяните на что-нибудь, поместите на солнце до исчезновения пятна.

0

5

Пятна ржавчины на шерсти или шелке протирают тампоном, смоченным аммиаком с водой (1:6). На хлопке - промыть теплым лимонным соком.

и вот еще чего нашла:

http://www.alhimik.ru/Clean/stir01.html

0

6

Лимонный сок и белизна (Ас) не помогли. (( Остальных ингридентов нету дома пока. Ладно, повоюю еще. )))

0

7

навеяло топом:)

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.

Отредактировано Шустрик (2006-07-22 22:13:14)

0

8

навеяло топом:)

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.

  *л1  *л1  *л1 Вот и выход, однако. Предложи мужу оранжевое кимоно, может, согласится? *у1

0

9

*л1  *л1  *л1 Вот и выход, однако. Предложи мужу оранжевое кимоно, может, согласится? *у1

Тогда уж проще сразу черное.  Боюсь не согласится. *ъ1*

0

10

ой, а чем он у тебя занимается?

Насчёт пятна, я вывожу с белого доместосом жидким:) Ткань не разъедает, если смыть сразу *у1  А вообще-то в прошлом году дочкина белая юбка так сильно вся перепортилась, мы выводили доместосом пятна, потом доместос попал на металлическую пуговицу и пошла фиолетовая полоса по всей юбке ...её опять доместосом выводила, я думала юбка не выживет ...Ан нет...по сей день носит...с ним главное аккуратно, не по всей одежде размазывать и только по белому, а то мой муж взял и на салатовой футболке так пятно вывел:) Оборжались....уж лучше бы меня попросил:) помог:)

0

11

Рукопашным боем он у меня занимается.
Что-то отчаялась я уже вывести это пятно. Пока в другом кимоно походит.  B)

0

12

про ржавчину не знаю к сожалению...
но может, кто-нибудь знает, чем отстирать шоколад!? Стирка просто мылом не помогла!((((((((

0

13

про ржавчину не знаю к сожалению...
но может, кто-нибудь знает, чем отстирать шоколад!? Стирка просто мылом не помогла!((((((((

Я такое ванишем вывожу

0

14

Свежие пятна от кофе, какао и шоколада посыпьте поваренной солью или солью, смешанной с глицерином до образования кашицы, а потом отстирайте.

http://www.newhouse.ru/mistress/advices/del.html

Сайтик про разные пятна

0

15

Девочки, лучший пятновыводитель Астин, выводит все без стирки, просто всряхнуть балончик ,побрызгать и когда высохнет, щеткой сразу.Супер вещь.

0

16

про ржавчину не знаю к сожалению...
но может, кто-нибудь знает, чем отстирать шоколад!? Стирка просто мылом не помогла!((((((((

Я такое ванишем вывожу

как-то я боюсь эту кофту ванишем! есть печальный опыт... *ч1

0

17

Вопрос!
Надо локально осветлить джинсы! Как!?
Есть джинсы, мне в них хорошо, они такого дизайна будто я их на помойке нашла, все тертые перетерты, с заплатками и дырками и у них сзади типа карман оторван!!! Этот карман меня бесит, во-первых он по-моде низко, а во-вторых он очень темный на общем фоне. Получается, что зрительно попа становиться ниже, а я не хочу подобных акцентов!!!
Надо высветлить этот карман, не до белого, но так чтобы не был таким ярким!
Че делать-то, хозяйки!?

0

18

Вопрос!
Надо локально осветлить джинсы! Как!?
Есть джинсы, мне в них хорошо, они такого дизайна будто я их на помойке нашла, все тертые перетерты, с заплатками и дырками и у них сзади типа карман оторван!!! Этот карман меня бесит, во-первых он по-моде низко, а во-вторых он очень темный на общем фоне. Получается, что зрительно попа становиться ниже, а я не хочу подобных акцентов!!!
Надо высветлить этот карман, не до белого, но так чтобы не был таким ярким!
Че делать-то, хозяйки!?

Белизной его намажь, пусть полежит.Потом в машинку.

0

19

когда-то была мода на варенки, мы темно-синие джисы в хлорке варили.  Белизна ведь с хлоркой кажется? думаю можно и ей попробовать.  Только не осветлится ли прилегающая часть джинсов? или отпороть карман (если он все равно типа оторван:)) и его отдельно отбелить в белизне :)

0

20

Всем спасибо за советы! Осветление прошло удачно!
Использовала "тетю Асю" намочила ватный тампон и им прошлась по темному карману, потом бросила в машину, и все!
Теперь не бесит))))))
п.с. Довольная опытом, пошла выводить пятна от шоколада с кофты))))

0

21

А мне так ничего и не помогло. ( Пятно невыводибельное. Может и не ржавчина. Но что-то очень едкое.

0

22

Девочки, я постирала красные Ириинкины колготки вместе с белым, так теперь все  белье приобрело мерзкий розовый оттенок.Такие трусики даже не приятно ребенку одевать, как будто непростиранные.Пробовала Ванишем, кипятила с Босом, Персолью,ничего не помогает.Неужели все выкидывать ?

0

23

Девочки, я постирала красные Ириинкины колготки вместе с белым, так теперь все  белье приобрело мерзкий розовый оттенок.Такие трусики даже не приятно ребенку одевать, как будто непростиранные.Пробовала Ванишем, кипятила с Босом, Персолью,ничего не помогает.Неужели все выкидывать ?

Знаешь, так же испортила свои трусы белые. (( Ничего не помогло.

0

24

А ведь есть еще ваниш для белого в маленьких пакетиках и порошковый. Порошковый вобще жесть, если подольше эту кашу подержать должно отойти пятно.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Вопрос к хозяюшкам