LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Свадьба...


Свадьба...

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Девчонки, вот тут Катечкину читали, у Зебры вчера годовщина была... В общем, тема свадеб поперла :D Интересно, как это было у вас, чем запомнилось... Давайте фотки выложим, посмотрим, какие мы были красивые :rolleyes:
ЗЫ Нет, сейчас мы еще лучше, конечно... Это я так просто ти!1

0

2

У меня свадьба была только с первым мужем. Со вторым пока не было.
Я не хотела свадьбы. Я и замуж-то не рвалась. Родители мои капали на мозги, и муж первый предложения раз в полгода делал. Мама купила платье и я согласилась. ))
Свадьба очень понравилась. Началось с того, что утром я побежала в парикмахерскую, а муж тем временем собирался дома (жили уже вместе давно). Так вот, он вышел покурить и дверь захлопнул. На зачет открыл дверь ножом минут за 5. )) Я вернулась, он убежал покупать букет (выбрал не маленький как положено, а огромный), пришла свидетельница - я попросила ее помочь ей одеться. Но вместо этого она сожгла себе утюгом край платья (хотела быстренько погладить) и сидела подшивала. Надо сказать, она на полголовы меня ниже, так что мои платья ей не подошли бы. Я прыгаю, пытаясь влезть в платье, подруга с деловым видом сидит в нижнем белье и подшивает платье. Жених прибежал, даже не заметил, что что-то не так, начал названивать девочке, которая обещала нас отвезти в ЗАГС на своей машине. Машина опаздывала. Я одеваюсь, крашусь (раза 3 пришлось умываться, т.к. в глаз тыкала тушью от волнения). Короче, собрались, дождались машину, нервы уже сдавали нафиг. Я достала бутылку водки и мы все залихватски тяпнули. После этого все пошло чудесно. Приехали в ЗАГС, нам там сказали буквально: "В следующий раз не опаздывайте!" - я еще не знала, что не последний раз в ЗАГСе, а они, похоже, знали. )) Ну, как нас строили - жених и невеста, следом свидетели ("Сейчас вы пойдете по мосту любви!"), как речь читали (надо сказать, прочувствовано так тетя говорила, искренно), как кольца одевали и целовались рассказывать нечего. Потом жара, пробка, Летний сад, памятник Петру, дома гости только друзья, никакой родни. Что-то вроде конкурсов друзья устроили, смешно было.
Вот фотки:

Отредактировано ХатулЯ (2006-07-22 22:50:34)

0

3

еще

0

4

Летний сад

0

5

Хатуль, ну вот ты однозначно сейчас лучше выглядишь... Фотка на пьедестале очень классная *ю1 А муж симпатичный был...  ти!1 Хотя сейчас не хуже *л1
Я примерно так себе и представляла твой настрой... Про водку тяпнули - эт по-нашему *л1 А сейчас у вас гражд.брак, да?

0

6

про "в следующий раз не опаздывайте" - просто шедевр.

на первой свадьбе ничего интересного не припоминаю, давно это было(13 лет назад).(максимум что вспомню, это я боялась что жених опаздает и нас не распишут в ЗАГСе потому что время наше уже прошло)

А из последней (надеюсь все таки последней:)) свадьбы запомнилось, сначала как мы ехали на двух машинах а до ЗАГСа доехала только одна (машина с женихом заблудилась в дороге). я все думаю, а что было бы если бы не изобрели мобильные телефоны? :)

а еще мне запомнилось, что 17 июля 2004 года в день нашей свадьбы был у Самсунга какой-то забег или эстафета, вообщем гады, перекрыли Воробьевы горы, мы высадились на фрузнезской набережной, выпиши шампанского и слопали конфеты. (племянник шестилетний оказался таким голодным, что практически слопал всю коробку конфет единолично, пока мы открывали шампанское. мы и глазом моргнуть не успели:)). Потом дружно решили что мы устали, и ну ее на фиг Красную площадь, тем более машину там надо ставить чуть ли не за километр, я как представила себе путешествие на каблуках по ухабам Красной площади, сразу согласилась с водителем (он же двоюродный братец) что мы туда не поедем. Поехали мы к Храму Христа Спасителя, помню с подругой пытались там в округе туалет найти, вообщем, уставшие и так и не нашедшие то что искали мы поехали домой.

до гостей оставалось еще пару часов, вообщем время было чтобы отдохнуть. Тут выясняется что нам не хватает майонеза для салата, благо рынок рядом, но идти туда некому кроме меня.  Сначала пытались послать мужа, но муж не местный, район не знал, вообщем собрались идти с ним вместе. Ну тут я могу долго рассказывать обо всех "достоинствах" моей свекрови, но боюсь тема уйдет в другое русло, вообщем свекровь стала причитать, что Илюшенька устал, может он никуда не пойдет? (Илюха в это время уже прикорнул на диванчике, рано вставать это вообще для него катастрофа). Ну а я в свадебном платье со своим лучшим другом, который был почти как свидетель (сейчас свидетели в ЗАГСе не нужны) пошли за майонезом. Вы бы видели лица прохожих. Классно мы смотрелись в свадебных нарядах на рынке выискивающими майонез :)

ну а дальше все стандартно. Салатики, пожелания долгой семейной жизни, детишек побольше и.т.п.

А еще меня осенило в ЗАГСЕ, посмотрев на очередную пару выходящую из ЗАГСа, которую осыпали мелочью, вспомнилась примета, что обычно монетки кидают чтобы еще раз вернуться в то место, где понравилось. Вот я всех и донимала вопросом, нафига кидают монетки в ЗАГСе. неужели кто-то захочет сюда возвращаться? (хотя сама я уже по второму кругу возвращалась на тот момент:))

ну а сейчас поищу фотки и выложу

0

7

А сейчас у вас гражд.брак, да?

Нет, мы расписаны. Расписались когда я неделе на 36-й была примерно. Пришли в ЗАГС со справкой о беременности, нас сразу и расписали, в тот же день, мне очень понравилось. Свекровь поздравила, что-то типа праздничка устроила, даже стенгазету нарисовала. ) Еще у мужа на работе для нас вечеринку устроили, подарки подарили. Но муж хочет со временем настоящую свадьбу устроить - у него-то не было. Что бы большие машины, пьяные гости и идиот-тамада.  *л1 Слава богу, сейчас на это денег нету.

0

8

Вернадский ЗАГС 17 июля 2004 года

0

9

это что называется " в пупок дышу" :)

0

10

Да, разница в росте впечатляет. )) А сын у тебя на отца похож.

0

11

ну а это уже после того как основные гости разошлись, мы на ночь глядядя вспоминали бурную молодость и мне даже всучили гитару. Муж пытался делать вид что слушает, а сам уже дремал рядышком на стульчике (ну еще бы, время было час ночи :))

0

12

Да, разница в росте впечатляет. )) А сын у тебя на отца похож.

Сын только на оца и похож. Я все шучу, что я вообще не причем, просто мимо проходила :). Надеюсь моё хоть что-нибудь со временем появится во внешности:)

0

13

У меня первый муж категорически не хотел жениться... Он себе срок поставил - не жениться до 27 лет *л1 А человек он ооочень принципиальный... Поэтому на мои вялые намеки и активные просьбы моих родителей он не реагировал... в конце концов, меня достал вопрос: А почему он не хочет? и я стала отвечать всем, что это я сама не хочу, чтоб сразу отвязывались... Но мечта о свадьбе меня не покидала... В итоге, мы жили вместе, потом расстались и с Лешей все было по-другому... Он очень хотел свадьбу, он такой же романтик как и я :rolleyes: Предложение делал красиво в ресторане (ну, это я уже описывала)... Сказал, что свадьбу хочет красивую... Мой папа начал: мол, просто поженИтесь и все... вместо платья слетайте куда-нибудь в экзотическое место... вместо ресторана родственники домой заедут ненадолго и все такое... Но Леша продолжал гнуть свою линию ьи1* В итоге, мы только венчались, но все было: платье, ресторан, гости... Лимузины мы, правда, не заказывали... обошлись своими силами *ы1 Без приколов тоже, конечно, не обошлось... Мы едем в храм (он на Китай-Городе был) и по моим штурманским наводкам заезжаем на улицу с односторонним движением... конечно, мы ехали не в ту сторону... И тут менты... Мент к нам подходит, мы ему - у нас тут свадьба... я говорю, что по карте здесь двустороннее движение... начинаю что-то объяснять и совать карту... Он так на меня смотрит и говорит: да у вас тут невеста совсем пьяная, ни фига найти не может *л1  *л1  Давайте типа откупайтесь, а то засадим вас всех *л1 Ну, Леша ему бутылку водки дал и он отстал... Так мы потом еще долго плутали, как бы нам с нее свернуть с этой улицы... В итоге, за мной было прозвище "пьяная невеста"... А венчание было очень трогательным... Венчал Лешин знакомый батюшка (вместе учились), пели все самые близкие друзья... Причем, выложились они на 200%... Такие голосищи...Уууух *ш1* Особенно, когда они грянули слова "И да убоится жена своего МУУУУУУЖААААА" Меня пробрало до самого нутра *л1  *л1 Лешин свидетель звонил в колокола, когда мы выходили... В общем, очень было здОрово... *я1 Потом съездили на Кр площадь, благо рядом... и в ресторан... Тамадил опять же Лешин друг, а хор пел песни... Все родственники были в восторге... Мой папа в конце вечера вставал каждые 5 минут и поднимал тост за "таких молодцов, которые сделали такую замечательную свадьбу, он мол такого и представить не мог... наша страна возродится с такими ребятами и все такое *л1 Потом были танцы под уже обычную музыку, конкурсы... Хорошо, что мы много друзей позвали, а родственников, наоборот, урезали :D Короче, свадьба мне очень моя понравилась :rolleyes: А в ЗАГСе мы до сих пор не регистрировались... Имеем виды на получение жилья, поэтому не расписываемся... Я вообще по документам мать-одиночка с двумя детьми *л1
Вот фотки...

0

14

Это мы, наконец, доехали до храма... Справа от нас моя свидетельница Зебра ьи1*

0

15

Забыла написать... Очень сильное впечатление, когда после венчания батюшка дал нам в руки иконы, мы встали в алтаре лицом ко всем присутствующим и батюшка объявил, что нас можно поздравить... Я стояла, подходили люди... родные...друзья... и целовали икону, которую я держала... говорили мне хорошие слова... А я переживала какое-то неземное состояние... Чувствовала себя этой самой иконой...
Вот фотка, когда нас уже поздравили и мы без икон... Справа в черном костюме мой папа

0

16

Шустрик, да, муж высоченный у тебя :D Видно, что учёный ти!1 У вас тоже недавно годовщина была, поздравляю *poz*
А вообще для кого важны совместные даты с мужем: годовщины свадеб, знакомств... Или вы их никак не отмечаете?

0

17

А вообще для кого важны совместные даты с мужем: годовщины свадеб, знакомств... Или вы их никак не отмечаете?

Мы отмечаем годовщину первой ночи.  *в1 А женаты меньше года, но я, если честно, не вспомню дату, когда поженились. Можно в паспорте посмотреть. Но все равно событие для меня не важное, хотя и забавное.  *ы1

0

18

Мы отмечаем годовщину первой ночи.  *в1

Ух ты, прикольно ти!1 А у нас она на 2 дня позже даты знакомства *blash2 Так что отдельно отмечать не особо имеет смысл *л1

0

19

А вообще для кого важны совместные даты с мужем: годовщины свадеб, знакомств... Или вы их никак не отмечаете?

с моей беременной памятью я совсем забыла о годовщине свадьбы. а муж, на мое удивление, вспомнил. пришел с работы с букетом шикарных роз! Я честно говоря не ожидала даже:)

раньше я помнила чуть ли не все даты (первое знакомство и пр.). сейчас видимо бытовые проблемы вытеснили что-то в памяти, уже помню только официальные даты(дни рождения, свадьбы)

НА счет отмечания, это уже по настроению. да и даты пока некрупные вроде :)

0

20

А у нас она на 2 дня позже даты знакомства *blash2

Мы так и не смогли вспомнить где и когда познакомились. Я его помню лет 8 назад еще. А запала куда позже, когда он похудел и похорошел.  *blash2 Он меня раньше из всех выделил на пару лет.  *э1

0

21

ой, у меня венчальные фото не цифровые и у мамы, мы переезжали и всё оставили:( Я свадьбы не хотела, хотя у меня она первая, видимо на братовых нагулялась, а муж на своей:)  Но родители не могли пережить , чтоб я  платье не надела и не отметить...ну и отметили слегка, с близкими, у моих дома родителей..ничего запоминабщегося, кроме вдохновения брата, который на ходу сочинял нам стихи, пробирающие до слёз :) Он тогда был на гране второго развода и ему было особенно радостно за меня:) ну и папа много хороших песен спел и пожеланий произнёс, они у меня очень душевные....
Обещали, что распишемся и погуляем на славу, но я забеременнела и мы расписались по тихому,  в том же составе посидев и родителей:)
Платье было самое обычное, но с фатой:) Всегда, будучи маленькой примеряла мамину фату:) очень хотелось:)

0

22

С годовщинами нас родные поздравляют, а мы забываем, при чём, чтоб мужа зацепить, я вспомню через пару дней о годовщине, и заявляю- ТЫ ЗАБЫЛ!

0

23

Наконец-то могу спокойно попечатать, чуток.
Нати, ты не поверишь, я только хотела предложить всем похвастаться свадебными фотками, даже альбом свой достала.  :D А тут уже все во всю хвастаются с твоей подачи *у1
Завтра тоже выложу свои.
И вообще, как приятно вас видеть и читать про то, что было. Блин, до чего же я сентиментальна порой!

0

24

Так, сосканировала фотки.
Славный денек в сентябре. Свадьбу состряпали за неделю, долго думали- студенческую или мещанскую, мещанство победило. *п1

0

25

Из приколов: все казалось, что я забыла что-то сделать. Оказалось...заказать автобус для гостей. *oy*  Все перлись пешим ходом из ЗАГСа и матерились.

0

26

Когда ночью я сняла платье, по мне можно было выкройку рисовать, все швы отпечатались *з1*

0

27

Ну ты красаваца, ВасиЛиса! Где свадьба-то была?

0

28

Ну ты красаваца, ВасиЛиса! Где свадьба-то была?

По-моему вы все тут - Я БАЛДЮ....

0

29

Ну ты красаваца, ВасиЛиса! Где свадьба-то была?

Приятно! Спасибо, но это скорее фотки удачные, чем я красавица.
Мы с мужем из Николаева, там и женились. Милая сердцу провинция... :rolleyes: Скучаю.

0

30

Нати , впечатлило фото, где вы с коронами и свечами. Во-первых, красиво, во-вторых, у вас такие одухотворенные лица! Что-то возвышенное, трогательное есть между вами, вот как кажется.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Свадьба...