LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Иммиграция


Иммиграция

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Кать, не согласна с тобой, про плохие и хорошие районы (богатые бедные).
Я четко представляю, где какой район и на 90% перспективу развития этого района. Это и в советское время было и сейчас есть, сейчас, кстати, очень активно это деление идет, так мне кажется здесь ты не права. В остальном с оговорками согласна с тобой!

Кать, ну скажи - где в Москве можно жить по-человечески? Чтобы и без соседей-наркоманов, с чистой песочницей во дворе, место где с ребенком погулять подальше от дорог и от свор бездомных собак. И еще что бы было где машину оставить и утром до работы доехать была возможность. Желательно, что бы мультикультурных граждан не в избытке.
То что я вижу - застраивается каждый пятачок. При этом машины у всех есть, а места под стоянку не предусмотрены. Про планировку дорог вообще молчу.
Такое впечатление, что Москва вообще не для людей, не для жизни город. Понимаю, что пробки всезде есть и беда не в них, а в том, что никому до этого дела нет и надежды на улучшение мало.

Да, еще один момент: такого хамства на дорогах как в Москве трудно где-то найти. Я просто дорогу переходить каждый раз боюсь, а что говорить о времени, когда ребенок подрастет? Вариан веснушкин - учить детей ждать пока машин вообще не будет - не реальный. Это значит не переходить дорогу вообще никогда. Прибавить к этому, что вдоль дороги кое-как запаркованы машины и из-за них не видно что по дороге едет... А уж движение в центре - это вообще стресс сплошной. Редко там бываем, но каждый раз у меня седых волос прибавляется.

Скажу.
Например  район м. Сокол-Аэропорт - Песчанные и Новопесчанные улицы тишина, красота, культурные люди, отличные школы, чистые ухоженные дворы, парк где белки и синицы не бояться людей, очень удобная транпортная схема (если знать район). Опять же Аэропорт, только другая сторона Черняховского-Усиевича - изначально писательско-артистическая среда, сейчас появились новые люди, но те кто тебя раздражает там не селятся. Ухоженные, закрытые дворы (при том, что это не новостройки) по подъезду можно ходить в белых носках, дети оставляют в песочнице игрушки и находят их утром на месте!!! Даже наличие Ленинградского рынка недалеко не мешает жизни, а только помогает! Так называемая Таракановка на Октяборьском поле все тоже самое, повторять не буду. Район метро Академическая: Кедрова, Ивана Бабушкина, часть Вавилова, Шаболовка  отличное место для жизни. Район метро Алексеевская в сторону области прекрасное окружение.
Я написала про то, что знаю лично, так как жила в этих районах, мы всегда выбирали квартиру по району, цена всегда вторична. У меня
Женя страдает подобными пантами, что жить надо в хорошем районе, я на это смотрю проще, если честно. Я например не поеду жить в Кузьминки,  Текстильщики, Выхино, Дегунино, Коровинское шоссе и Гольяново (первое что пришло в голову), даже бесплатно, это изначально рабочие районы где кв дешевле и где сейчас в основном и селяться национальные диаспоры, там как и везде, есть нормальные люди, но их % тонет в общей массе. Я, например, была очень удивленна, когда строительная компания "Капитал Груп" построила "Северный город" в Бескудникове, тк мало дураков имть жилье-бизнес класса в гопническом районе! и ведь плохо продается, такой же дом на Шаболовке, но дороже за м.кв в 2раза ушел влет!!!
Так что места есть, я уверенна, что не все указала!

0

32

Кать, ну скажи - где в Москве можно жить по-человечески? Чтобы и без соседей-наркоманов, с чистой песочницей во дворе, место где с ребенком погулять подальше от дорог и от свор бездомных собак. И еще что бы было где машину оставить и утром до работы доехать была возможность. Желательно, что бы мультикультурных граждан не в избытке.
То что я вижу - застраивается каждый пятачок. При этом машины у всех есть, а места под стоянку не предусмотрены. Про планировку дорог вообще молчу.
Такое впечатление, что Москва вообще не для людей, не для жизни город. Понимаю, что пробки всезде есть и беда не в них, а в том, что никому до этого дела нет и надежды на улучшение мало.

Да, еще один момент: такого хамства на дорогах как в Москве трудно где-то найти. Я просто дорогу переходить каждый раз боюсь, а что говорить о времени, когда ребенок подрастет? Вариан веснушкин - учить детей ждать пока машин вообще не будет - не реальный. Это значит не переходить дорогу вообще никогда. Прибавить к этому, что вдоль дороги кое-как запаркованы машины и из-за них не видно что по дороге едет... А уж движение в центре - это вообще стресс сплошной. Редко там бываем, но каждый раз у меня седых волос прибавляется.

я  с тобой согласна... насчёт замства на дорогах, иногда его не хватает...

0

33

Про хамство на дорогах согласна, но опять же, я по своему 6 летниму водительскому стажу скажу, что хамить стали меньше, появилось больше спокойных, довольных жизнью людей на дорогах у кторых все хорошо и на работе и дома, они не хамят, они пропускают итд. А вот те кому надо крутизну свою мнимую подчеркнуть, те да! Но их меньше!

0

34

хм... Сокол..Аэропорт... а цены там, вот к примеру нам надо миниму трёху, а лучше четырёшку...
Остальные районы знает хорошо мой муж, они лучше, конечно многих других, но сейчас обстановка изменилась, квартира, что муж сотавил жене была рядом с институтом, на Щукинской, все соседи, профессора...  дет.сад элитный..
Вот одна такая профессорша спилась по соседству, прям рядом с детьми квартира, район элитный, квартиры дорогущие, люди богатые, но вот она имеет тут хату... и как ни с транно нашлись собутыльники по тому же соседству... устраивали там ...ужасы...Просто все старые районы с академиками и учителями- это хорошо, но нельзя забывать, что в определённый момент жизни все эти академики стали бедными и никому ненужными.... и многие спились, а дети академиков частенько наркоманами становятся:)
А вообще проблема Москвы не в районах, а в количестве людей:(

0

35

хм... Сокол..Аэропорт... а цены там, вот к примеру нам надо миниму трёху, а лучше четырёшку...
Остальные районы знает хорошо мой муж, они лучше, конечно многих других, но сейчас обстановка изменилась, квартира, что муж сотавил жене была рядом с институтом, на Щукинской, все соседи, профессора...  дет.сад элитный..
Вот одна такая профессорша спилась по соседству, прям рядом с детьми квартира, район элитный, квартиры дорогущие, люди богатые, но вот она имеет тут хату... и как ни с транно нашлись собутыльники по тому же соседству... устраивали там ...ужасы...Просто все старые районы с академиками и учителями- это хорошо, но нельзя забывать, что в определённый момент жизни все эти академики стали бедными и никому ненужными.... и многие спились, а дети академиков частенько наркоманами становятся:)
А вообще проблема Москвы не в районах, а в количестве людей:(

Лиз, несчастья, которые выбивают людей из колее могут случиться где угодно, я говорю про  основную массу все-таки. Соглашусь, "золотая молодежь" подверженна депрессии и борется с ней, но в рабочих районов это считается нормой - пиво, семечки и подъезда, исписанные (во всех смыслах) подъезды и лифты! Злоба при виде того, кто чего-то достиг...
Цены в Москве запредельные, но они запредельные нетолько в хороших местах, они запредельные по всей Москве, но выбрать есть из чего, пока!))
Цены... в районе мало новостроек, и это влияет на цену, на Песчанной 3-4к кв, в сталинском, но после кап. ремонта доме будет около ляма +/- в зависимости от дома и расположения. Я отдаю себе отчет, что это НеРЕАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ, но на данный момент это данность. Если покупать землю, то рассматривая перспективные направления сотка стоит от 7т. уе, сладкие места 10-12т. уе (рублевку я не беру в расчет), постороить дом, без излишеств 300-500т. максимум))) так что дешевле жить за горподом)))))

Отредактировано ейная мать (2006-08-01 18:42:37)

0

36

Катя, я действительно плохо Москву знаю. Кроме того места, где сейчас живу, я жила только на ул. Ш. Руставелли и тот район немного знаю - не в восторге.

И еще - мне парк вспомнился. Покровское-Стрешнево. Я весь третий тримест туда в фитнес-клуб ездила и на обратном пути всегда по парку гуляла. Правда хорошо, огромный он, белочки, синицы с рук едят. Но как-то заблудилась немного - хотела сократить дорогу, получилось как всегда. ) Вышла к большому такому лежбищу бомжей. Честно говоря, аж поплохело. Ну, и пьяные компании в каждом парке под кустами тоже напрягают... Помню, один израильтянин делился впечатлениями: удивлялся, почему у нас люди пьют на улице прямо, а не в кафе?
Да, и про парки: впечатляет степень засранности. На что уж в Алтуфьевский парк денег вбухано и видно, что им занимаются. Но все равно гуляем вечером в выходные - мусора полно, хотя и мусорок хватает. Это уже так, общий показатель культуры.

Про хамство на дорогах - не знаю как оно было раньше, а сейчас меня впечатляет. И еще впечатляет лихачесво и беспридел - едут на зеленый, подрезают. Такое впечателние, что это просто стиль езды такой в Москве, ничего личного...

Но, с другой стороны, если уж тут жить, то, конечно, плюсы искать надо. На то пошло, на свете есть огромное количество мест, где живется куда хуже.

0

37

Лиз, несчастья, которые выбивают людей из колее могут случиться где угодно, я говорю про основную массу все-таки.

Да, несчастья везде случаются. Только если на Западе человек по какой-то причине остался без приличного дохода, он меняет жилье на более дешевое. А в Москве этого как-то не происходит. В самом деле множество людей в какой-то момент остались за чертой бедности и что - они уехали из дорогой Москвы? Не, живут, хотя и жалуются. Не вижу я четкого расслоения на "хорошие" и "плохие" районы...

0

38

Это правда. Иврит английский из головы здорово вытесняет. На что уж я давно вроде иврит забыла, да и не знала считай, все равно время от времени при попытке английскую фразу построить он вылезает... 
Помню, как-то разговаривала с полиглотом одним - он 5 или 7 языков знал, так он тоже говорил, что восточные языки более "тяжелые" - вытесняют из головы западные.

Где-то уже читала, что ты собиралась в израиль, учила иврит когда-то...
Расскажешь про это?

0

39

Где-то уже читала, что ты собиралась в израиль, учила иврит когда-то...
Расскажешь про это?

Рассказывать нечего. В серьез не собиралась. Просто думала об этом. На самом деле я даже не еврейка. Ни по матери, ни по отцу. Дед моей матери вроде бы был еврей немецкий, но точно не знаю.

С ивритом так получилось. Я случайно узнала, что есть в Питере место, где можно на халяву поучить английский. Но при условии, что учишь иврит. Я пошла. Но за английский так и не взялась.  *л1 На первом же занятии я просто влюбилась в иврит. Учитель так подавал материал, что дух захватывало. Ну, я ходила-учила. Вначале даже муж первый со мной ходил. Потом ему надоело, он забил, а я так потихоньку и изучала. Года 1,5 примерно. За это время я довольно-таки приобщилась к иудаизму. )) Вернее, я так и осталась христианкой, но много узнала о чужой религии и очень прониклась. Меня ведь и на праздники приглашали, и лекции спокойно могла слушать. Ну, я и слушала. Первое время было стрёмно - я все ждала, что однажды все повернуться ко мне, пристально посмотрят и скажут: "А ты что тут делашь?" А потом поняла, что то ли за свою принимают, то ли всем по фиг. Разумеется, в приезжали разные деятели из Израиля и зазывали к себе, рассказывали как там замечательно. Вот тогда я и задумалась, не махнуть ли.. Даже не продумывала как примазаться к еврейству.  *в1 Просто хотелось подальше из Питера от мужа первого. )) Вот так.

На первом году со мной в группе была хохлушка - явная совершенно. Учитель тоже родом из хохляндии был, но еврей. Они иногда на украинском говорили немного. Так вот, хохлушку как-то спросили, зачем ей иврит. Она сказала: "В хозяйстве и пулемет сгниет". Вот я примерно по тому же принципу - на халяву мне и уксус сладок.  *л1

0

40

Катя, я действительно плохо Москву знаю. Кроме того места, где сейчас живу, я жила только на ул. Ш. Руставелли и тот район немного знаю - не в восторге.

И еще - мне парк вспомнился. Покровское-Стрешнево. Я весь третий тримест туда в фитнес-клуб ездила и на обратном пути всегда по парку гуляла. Правда хорошо, огромный он, белочки, синицы с рук едят. Но как-то заблудилась немного - хотела сократить дорогу, получилось как всегда. ) Вышла к большому такому лежбищу бомжей. Честно говоря, аж поплохело. Ну, и пьяные компании в каждом парке под кустами тоже напрягают... Помню, один израильтянин делился впечатлениями: удивлялся, почему у нас люди пьют на улице прямо, а не в кафе?
Да, и про парки: впечатляет степень засранности. На что уж в Алтуфьевский парк денег вбухано и видно, что им занимаются. Но все равно гуляем вечером в выходные - мусора полно, хотя и мусорок хватает. Это уже так, общий показатель культуры.

Про хамство на дорогах - не знаю как оно было раньше, а сейчас меня впечатляет. И еще впечатляет лихачесво и беспридел - едут на зеленый, подрезают. Такое впечателние, что это просто стиль езды такой в Москве, ничего личного...

Но, с другой стороны, если уж тут жить, то, конечно, плюсы искать надо. На то пошло, на свете есть огромное количество мест, где живется куда хуже.

Про Алтуфевский парк согласна на все 100%, обрати внимание, я Алтуфево нигде не написала, в моей классификации он приемлимый из плохих (бедных), то есть руководсво района делает все, чтобы район поднять, а народу (большинству) не сватает культуры. К примеру, тот же парк, пару лет назад там не разрешили гулять с собаками (в той части где пруд и карусели), народ и смотрители держались год, сейчас всем все по барабану! Бутылки,семечки и прочее я молчу, я гуляла  с Аликом утром, после уборки - красота, а вечером свинарник. Когда мусорки стоят каждые 10метров, а люди кидают мусор в пруд где плавают лебеди... мне это непонятно и дико!
Вчера ехала мимо десткой поликлиники, такую красоту сделали, если фотик не забуду щелкну завтра.

0

41

аудирование - это слушание?
С деньгами на репетитора беда. Но муж прилично знает английский. В бизнес-школе основательно поднял, плюс постоянно использует - читает, пишет и слушает новости по телевизору..

Скажи, а если такой план: сажусь штудировать Бонка (ох, пыталась уже во время б., но не осилила), читаю каждый день что-нибудь и смотрю телевизор без перевода - толк будет? Все-таки, тут больше пассивное восприятние - слушать, читать... Но в учебнике есть задания разные - постараюсь их делать честно - проверить может муж...

Девочки, огромное спасибо за ответы!  :) Очень информативно, полезно и интересно! Вопряла духом и думаю, что в ближайшее время решу наконец-то что-нибудь!

Хатуля, извини, что недоотвечала в последний раз - мой провайдер выкинул меня из сети за повышенную завирусованность. Недано только ушел мастер, который почистил и поставил новую защиту! Эти вирусы!!! *ш1*

Относительно Бонка - присоединяюсь к девочкам (по-момему ВасиЛисе) - достаточно академичен, устаревший и т.п. и не очень подходящий для твоего экспресс варианта. Лучше взять англоязычные учебникик (издат-ва Longman, Cambridgr University Press etc.)  И все-таки для разговорных целей ближе к отъезду советую пойти на какие-нибудь курсы!
Что касается, аудировани=слушания, то тут количество точно переходит в качество, так что слушать надо по максимуму и лучше всего с заданиями, например увиденное по ТВ пересказать мужу или записать. Еще полезно делать tapescripts, т.е. записывать тексты (это если есть кассеты или диски, которые можно многократно прослушивать).

Сорри, если написала очевидные для тебя вещи! :rolleyes:

0

42

Потом с головой нырнула в иврит, а когда вынырнула- смогла сказать только- гудбай май инглиш...

Это правда. Иврит английский из головы здорово вытесняет. На что уж я давно вроде иврит забыла, да и не знала считай, все равно время от времени при попытке английскую фразу построить он вылезает...  *ж1
Помню, как-то разговаривала с полиглотом одним - он 5 или 7 языков знал, так он тоже говорил, что восточные языки более "тяжелые" - вытесняют из головы западные.

Про Москву- ты меня удивила, хотя я много плохого слышала, но что все так плохо...

А чем именно удивила?
Я из плюсов еще не написала про доступность товаров и услуг - в провинции с этом туго. Но если с США сравнивать - у нас все скромно. Конечно, я там не была, но подруга 2 года жила в Калифорнии и не вижу причин ей не верить. Тем более, что она, мягко говоря, не в восторге от Америки. Да и товары и услуги для меня не решающий фактор в выборе места жительства.

Вообще, МамАня может рассказать чем хорошо в Америке жить и более адекватно сравнить с Москвой - она все-таки и там и там пожила.

Я понимаю, что есть еще огромная разница в металитете. Это обычно и мешает прижиться в другой стране. Я себя успокаиваю, что мы с мужем живем довольно замкнуто и потребность в общении у обоих не слишком большая. Если мы 2 раза за полгода выбрались в гости - это уже что-то. )) Муж говорит иногда, что ему хотелось бы больше и я могла бы ему больше устроить. Но, честно говоря, мне это - в самый раз. И-нета мне хватает вполне. И он же выручает, когда хочется в реале пообщаться.

Не, Хатуля, я только в Америке, в Москве не довелось пожить

0

43

Девочки, встряну?
1. По поводу обучения языку - если кто собирается учиться самостоятельно, то можно попробовать метод Ильи Франка http://www.franklang.ru/gb.html , Некоторым очень навится. Для повседневной практики можно подписаться на какую-нибудь рассылку по интересующей вас теме на иностранном языке или поискать интернетпроекты - также регулярной рассылкой материала и заданий, раньше такие были, сейчас - не знаю, давно подумываю заняться, но все никак. Если кто чего интересного найдет - делитесь ссылками!
2. Когда-то давно одна сокурсница уехала с мужем в Австралию. Вроде туда было уехать легче всего. Не рассматривали такой вариант?

  Спасибо за ссылочку, Starushka! Я воспользуюсь. *у1

0

44

С ивритом так получилось. Я случайно узнала, что есть в Питере место, где можно на халяву поучить английский. Но при условии, что учишь иврит. Я пошла. Но за английский так и не взялась.  На первом же занятии я просто влюбилась в иврит. Учитель так подавал материал, что дух захватывало. Ну, я ходила-учила. Вначале даже муж первый со мной ходил. Потом ему надоело, он забил, а я так потихоньку и изучала. Года 1,5 примерно

Впечатлила. *ы1 Все у тебя как-то не как у людей. ьи1*

0

45

Сорри, если написала очевидные для тебя вещи!

Спасибо! На самом деле для меня это все далеко не очевидно. МамАня, я почему-то думала, что ты в Москве живешь. А ты где? Может в Питере?

Все у тебя как-то не как у людей. 

ьи1*  *л1

0

46

Сорри, если написала очевидные для тебя вещи!

Спасибо! На самом деле для меня это все далеко не очевидно. МамАня, я почему-то думала, что ты в Москве живешь. А ты где? Может в Питере?

Все у тебя как-то не как у людей. 

ьи1*  *л1

Нет, я в Петрозаводске

0

47

МамАня, а ты почему хочешь уезжать? И куда все же больше- в Канаду или США?

0

48

МамАня, а ты почему хочешь уезжать? И куда все же больше- в Канаду или США?

ВасиЛиса, причин много, и все они самые банальные, те же, что и у других: чтобы здесь финансово больменее прожить, работаю по 10 часов в сутки. Там тоже придется работать много, но есть гарантия того, что старость будет обеспеченная. С медициной и образованием в России - кошмар, криминальная обстановка - то же самое, ....
А пока жила в Штатах, успела "отравиться" тамошней жизнью, и теперь постоянно сравниваю и ностальгирую.

0

49

МамАня, а ты почему хочешь уезжать? И куда все же больше- в Канаду или США?

В Штаты хочу больше, т.к. там друзья и знаю в общем что и как. Но туда мне можно уехать только на учебу  :(

0

50

Хатуля, недавно узнала, что в Канаде теперь разрешают иммигрировавшим медицинским людям не проходить всю учебу снова, а сдать квалификационный экзамен.

Как твои занятия языком?

0

51

Как твои занятия языком?

не могу себя заставить никак.  *cry*

0

52

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

0

53

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

ВасиЛиса, вот с этого места поподробнее ...  :blink:
Надо будет там полазать тоже и поискать

0

54

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

думаю это такая утка:) как с  лотереей в США, кто-то один получает гражданство, остальные попадают в чёрный список, даже визу они врядли получат... Так отсеивают эмигрантов:) Так и тут...ага, хочет попробовать сюда пройти собеседование...ну..ну..
Если я правильно поняла, что вы имеете ввиду... Ведь с эмиграцией все борятся:)

0

55

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

думаю это такая утка:) как с  лотереей в США, кто-то один получает гражданство, остальные попадают в чёрный список, даже визу они врядли получат... Так отсеивают эмигрантов:) Так и тут...ага, хочет попробовать сюда пройти собеседование...ну..ну..
Если я правильно поняла, что вы имеете ввиду... Ведь с эмиграцией все борятся:)

Не, эммиграция- это выезд из страны на ПМЖ в другую страну, а иммиграция- это въезд в страну с целью ПМЖ. :)  Да уж с эммигрантами надо бороться, удерживать мозги и все прочее на месте. :)  А вот с иммиграцией во многих странах стали очень жесткую политику проводить(террор и проч...). Только не в Канаде, Австралии и некоторых др. странах, где пустуют огромные пространства земли. Канада наоборот все облегчает и облегчает въезд к себе, конечно все ж они выбирают кого получше. ти!1

Так, а вот и что-то похожее на то, что я слышала, но оооочень мало похожее... *п1
http://www.immigrate.ru/news.htm

Скорее всего это оно, иначе было бы слишком хорошо.

0

56

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

думаю это такая утка:) как с  лотереей в США, кто-то один получает гражданство, остальные попадают в чёрный список, даже визу они врядли получат... Так отсеивают эмигрантов:) Так и тут...ага, хочет попробовать сюда пройти собеседование...ну..ну..
Если я правильно поняла, что вы имеете ввиду... Ведь с эмиграцией все борятся:)

Не, эммиграция- это выезд из страны на ПМЖ в другую страну, а иммиграция- это въезд в страну с целью ПМЖ. :)  Да уж с эммигрантами надо бороться, удерживать мозги и все прочее на месте. :)  А вот с иммиграцией во многих странах стали очень жесткую политику проводить(террор и проч...). Только не в Канаде, Австралии и некоторых др. странах, где пустуют огромные пространства земли. Канада наоборот все облегчает и облегчает въезд к себе, конечно все ж они выбирают кого получше. ти!1

Так, а вот и что-то похожее на то, что я слышала, но оооочень мало похожее... *п1
http://www.immigrate.ru/news.htm

Скорее всего это оно, иначе было бы слишком хорошо.

Я всегда путала эмиграцию с имиграцией... уж извините, это как право и лево, мне когда говорят направо, потом налево, потом опять налево ... я убить готова, т.к.  не могу быстро понять где лево, а где право... так и с этой эмиграцией, ещё в школе помню учили и я всё время путала  и из-за этого попадала в неловкое положение , отвечая... так что уж извините, Василиса, я постараюсь запомнить:)

0

57

Пробежалась по сылке, не могу сказать, что это очень просто.. не проще, чем мы сюда приехали:) так если так, то стоит ли тогда морозить одно место в Канаде?  *л1
разница только , что нам дают вид на жительство, который продлеваешь каждый год, а через 3-5 лет( в зависимости от того, какая от тебя польза *у1 ) ПМЖ, а потом и гражданство...
Только тут ещё строго, т.к. фирама должна работать и прочие мелочи, а вот в Словакии даже жить не обязательно, но иметь можно вид на жительство...
Почему вы думаете о Канаде?
Просто интересно:)

0

58

Я всегда путала эмиграцию с имиграцией... уж извините, это как право и лево, мне когда говорят направо, потом налево, потом опять налево ... я убить готова, т.к.  не могу быстро понять где лево, а где право... так и с этой эмиграцией, ещё в школе помню учили и я всё время путала  и из-за этого попадала в неловкое положение , отвечая... так что уж извините, Василиса, я постараюсь запомнить:)

Веснушка, ты что со мной на ВЫ?! :blink:  *ж1 Не пугай меня так! *л1
А я тоже всегда путала одно с другим, разобралась что к чему, когда Канадой заинтересовалась. Так что давай опять на ТЫ, подумаешь, какая-то эммиграция-иммиграция... ьи1*

0

59

Пробежалась по сылке, не могу сказать, что это очень просто.. не проще, чем мы сюда приехали:) так если так, то стоит ли тогда морозить одно место в Канаде?  *л1
разница только , что нам дают вид на жительство, который продлеваешь каждый год, а через 3-5 лет( в зависимости от того, какая от тебя польза *у1 ) ПМЖ, а потом и гражданство...
Только тут ещё строго, т.к. фирама должна работать и прочие мелочи, а вот в Словакии даже жить не обязательно, но иметь можно вид на жительство...
Почему вы думаете о Канаде?
Просто интересно:)

А я и не говорила, что легко туда попасть, но легче, чем в страны, которые не ведут иммиграционной политики.
А почему думаем о Канаде? Да все из-за безопасности, а раньше менталитет местный убивал наповал и еще много чего не устраивало. Сейчас меня только то заставляет о Канаде думать, что мира в регионе не будет никогда, хотелось бы, чтоб дети росли все же без постоянной угрозы войны и смерти.

0

60

Я всегда путала эмиграцию с имиграцией... уж извините, это как право и лево, мне когда говорят направо, потом налево, потом опять налево ... я убить готова, т.к.  не могу быстро понять где лево, а где право... так и с этой эмиграцией, ещё в школе помню учили и я всё время путала  и из-за этого попадала в неловкое положение , отвечая... так что уж извините, Василиса, я постараюсь запомнить:)

Веснушка, ты что со мной на ВЫ?! :blink:  *ж1 Не пугай меня так! *л1
А я тоже всегда путала одно с другим, разобралась что к чему, когда Канадой заинтересовалась. Так что давай опять на ТЫ, подумаешь, какая-то эммиграция-иммиграция... ьи1*

  *л1  *л1  *л1  Да это я не тебе *у1  размечталась *л1  *л1  *л1  это я типа перед всем форумом извинилась...за неграмотность:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Иммиграция