LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Иммиграция


Иммиграция

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

ВасмЛиса, я так поняла, что это рекламный сайт какой-то адвокатской конторы, а им обычно доверия никакого (ну, или совсем мало). 

Особенно мне нравится бизнесс-иммиграция - имеешь доход 800000 долларов канадских, 400000 вкладываешь в канадск. экономику и всем спасибо - ты уже там!  :rolleyes:

0

62

Кто слышал такую новость, что теперь при консульстве Канады проверяют бесплатно твои шансы на прохождение собеседования? Потом, если результат положительный- подаешь документы. Ведь это многое облегчает! Пока не нахожу инфу на сайтах канадских.

ВасмЛиса, я так поняла, что это рекламный сайт какой-то адвокатской конторы, а им обычно доверия никакого (ну, или совсем мало). 

Особенно мне нравится бизнесс-иммиграция - имеешь доход 800000 долларов канадских, 400000 вкладываешь в канадск. экономику и всем спасибо - ты уже там!  :rolleyes:

МамАня, ту инфу я получила от человека, который собирается иммигрировать в Канаду, он увидел в новостях на каком-то сайте. Так что сайт адвокатской конторы не при чем, я просто искала новости по иммигр. в К. и нашла эту новость на этом сайте.  :) Думаю, если они и перевирают инфу подобную, то не кардинально. А вообще, я тоже думаю, как бы без адвокатов обойтись... *п1
Про бизнесс-иммиграцию- это сильно! *л1 Совсем не много надо для счастья!

0

63

девочки, нужна ваша помощь. вернее ваше знание иврита. У меня тут племяшка приехала с экскурсии из Израиля, прикупила себе кулончик в виде руки, там на обратной стороне чего-то написано. ей теперь хочется знать, что именно написано. вообщем не знаю как правильно, списала два варианта (один из них вверх ногами, не знаю правда какой). я сейчас вывешу картинку, переведите, плиз?

0

64

девочки, нужна ваша помощь. вернее ваше знание иврита. У меня тут племяшка приехала с экскурсии из Израиля, прикупила себе кулончик в виде руки, там на обратной стороне чего-то написано. ей теперь хочется знать, что именно написано. вообщем не знаю как правильно, списала два варианта (один из них вверх ногами, не знаю правда какой). я сейчас вывешу картинку, переведите, плиз?

Шустрик, это первые четыре буквы ивритского алфавита. *л1  ьи1*
Алеф, бет, гимель, далет... нижний вариант правильный. Перевода, как понимаешь, нет.

0

65

Кстати, рука- это что-то типа оберега, называется хамса. Ее естественный размер где-то см 15-20 в высоту, всячески разукрашена и покрыта надписями на иврите, что-то типа молитв. Очень красивая штука.

0

66

Шустрик, это первые четыре буквы ивритского алфавита. *л1  ьи1*
Алеф, бет, гимель, далет... нижний вариант правильный. Перевода, как понимаешь, нет.

вот прикол. а ей кто-то перевел как "измена" :). вот она в непонятках вся, как такое могут на оберегах писать:)

0

67

Шустрик, это первые четыре буквы ивритского алфавита. *л1  ьи1*
Алеф, бет, гимель, далет... нижний вариант правильный. Перевода, как понимаешь, нет.

вот прикол. а ей кто-то перевел как "измена" :). вот она в непонятках вся, как такое могут на оберегах писать:)

Измена- бгида на иврите, пишится так---בגידה
изменю- эвгод, пишется подобно---אבגוד
иногда букву вав(О по нашему) не пишут, тогда может получиться---אבגד
то есть то, что у нее там написано. Это 100% алфавит, не иначе.

0

68

о господи, ну и язык. как же народ понимает что пропущена гласная? интересно ведь, получается что это и первые буквы алфавита и может быть слово без гласной.  во напридумали :).  не язык а ребусы :) догадайся мол сама, какие гласные пропущены в слове. сэкономили на них :):):)

0

69

о господи, ну и язык. как же народ понимает что пропущена гласная? интересно ведь, получается что это и первые буквы алфавита и может быть слово без гласной.  во напридумали :).  не язык а ребусы :) догадайся мол сама, какие гласные пропущены в слове. сэкономили на них :):):)

Ага, прикольный язык! *л1 Гласные вообще отсутствуют, есть огласовки в виде точек и черточек, но это скорее для детей и начинающих, а так люди на внешний вид и интуицию ориентируются. *ы1

0

70

А вообще, буквы у них еще и цифры. *л1 От сюда и нумерология древняя, в Каббале это все разьясняется, там еще какой-то мистический смысл, еще получается, что каждое слово можно перевести в математический эквивалент...ну я мало об этом знаю, поэтому так все расплывчато рассказываю. Ладно, замнем. *ы1

0

71

Искала тему и нашла, была уверена,что она существует где-то.
Меня в конец достала английская погода. С получением паспорта открываются новые возможности переезда. Сегодня по новостям сказали,что 700 британцев ежедневно выезжают из страны в поисках лучшей жизни.

Самые популярные направления:
Австралия
Испания
Канада
Франция

У меня 2 подруги уехали в Испанию. Одна живет в Мадриде, другая в Валенсии. И та и другая совершенно счастливы.

Так как наша Америка накрылась, я начала думать о переезде в Испанию. Австралия конечно хорошо, но далековато. В Канаду тоже далеко да и погода там холодная. В Испанию хочу на юг и к морю чтоб было поближе. Мне оно особо не нужно, но мне всегда кажется что жизнь у моря как-то спокойней что-ли? Особенно когда теплый климат все время ошушение размеренности и спокойствия. У меня знакомая переехала в Австралию. После работы идет на пляж серфингом заниматься пару раз в неделю... А я сижу в холоде и завидую! :)

Конечно сейчас об этом и мечтать не могу. Лет может через 5. Тогда и Джордан подрастет, а мне будет только 36. Молодая еше! ха ха!!!!
Если там купить домик за наличные, никакой ипотеки, никаких процентов, вот кайф! Английских школ там немного,но есть. Да и испанский, второй по популярности язык в мире, не помешает выучить Джордан. Про себя молчу, не знаю смогу или нет. Говорят на основе английского он учится легко, много похожих слов. Но там можно без испанского прожить спокойно, главное поселиться где англоговорящие живут. Показывали сегодня несколько семей, кототые уехали туда. Вместо своих микроскопических английских домиков, купили там огромные домина с бассейнами. Все на перебой говорят,что жизнь, особенно с детьми, там несравненно лучше чем в Англии. Конечно минусы тоже есть.

Сижу и мечтаю...

0

72

Кать, не согласна с тобой, про плохие и хорошие районы (богатые бедные).
Я четко представляю, где какой район и на 90% перспективу развития этого района. Это и в советское время было и сейчас есть, сейчас, кстати, очень активно это деление идет, так мне кажется здесь ты не права. В остальном с оговорками согласна с тобой!

Кать, ну скажи - где в Москве можно жить по-человечески? Чтобы и без соседей-наркоманов, с чистой песочницей во дворе, место где с ребенком погулять подальше от дорог и от свор бездомных собак. И еще что бы было где машину оставить и утром до работы доехать была возможность. Желательно, что бы мультикультурных граждан не в избытке.
То что я вижу - застраивается каждый пятачок. При этом машины у всех есть, а места под стоянку не предусмотрены. Про планировку дорог вообще молчу.
Такое впечатление, что Москва вообще не для людей, не для жизни город. Понимаю, что пробки всезде есть и беда не в них, а в том, что никому до этого дела нет и надежды на улучшение мало.

Да, еще один момент: такого хамства на дорогах как в Москве трудно где-то найти. Я просто дорогу переходить каждый раз боюсь, а что говорить о времени, когда ребенок подрастет? Вариан веснушкин - учить детей ждать пока машин вообще не будет - не реальный. Это значит не переходить дорогу вообще никогда. Прибавить к этому, что вдоль дороги кое-как запаркованы машины и из-за них не видно что по дороге едет... А уж движение в центре - это вообще стресс сплошной. Редко там бываем, но каждый раз у меня седых волос прибавляется.

Скажу.
Например  район м. Сокол-Аэропорт - Песчанные и Новопесчанные улицы тишина, красота, культурные люди, отличные школы, чистые ухоженные дворы, парк где белки и синицы не бояться людей, очень удобная транпортная схема (если знать район).

О, мы там когда-то квартиру снимали. Лет наверное 10 назад. Тогда мне тот район не показался супер хорошим. :) Сама станция метро была просто ужасной. Район такой тихий,что изредка увидишь прохожих. Мне до станции метро было идти где-то минуты 3, но по вечерам я старалась на такси возврашаться. Может сейчас там хорошо. Я Москву вообше не знаю, обшее впечатление осталось неплохое. Но народ грубоват немного и не было тогда западного (хоть и напускного) доброжелательства. Расизм тоже убивал периодически. Помню зашли в какой-то центральный магазин. Мама себе хотела купить что-то в отделе белья. Долго не могли дождаться продавца, которая нас явно игнорировала. Потом дали маме померить, а когда ей не подошло и она вернула, одна продавщица другой сказала прям при нас что-то типа: "Я тебе говорила не обращать на них внимание, такие никогда не покупают, только время отнимают зря." Я была в шоке. Потом как-то в кафе каком-то сидели очень долго в ожидании меню. Нас неприлично долго игнорировали, потом подошли чуть ли не кинули меню на стол и снова ушли. :) А в основном все было нормально. Но больше я туда не захотела ехать. Очень большой контраст с Европой был тогда.

0

73

Еще бы угадать, где через 5 лет будет хорошо...

0

74

Ох... это да..

Много думаю на тему переезда сейчас. Решила сьездить к подруге в Мадрид через месяц, как маму отправлю домой. Посмотрю как там жизнь вообше. Меня сам язык, честно сказать, немного раздражает и то что испанцы такие шумные тоже. Но с другой стороны, они какие-то живые, по сравнению с англичанами. Все-таки от погоды много зависит. Солнце наверное придает людям какую-то жизненность. Или у меня просто упадок сил и мыслей из-за обшего кризисного состояния в стране сейчас. Каждый день открываю газету и знаю что будут писать о том сколько людей потеряло свои дома, сколько людей выехало из страны, сколько банков обанкротилось, а авиалинии сейчас чуть ли не каждый день лопаются! Сколько людей застряли там куда уехали в отпуска, из-за того что авиакомпании подписываются банкротами и люди не могут вернуться по своим билетам домой!

0

75

Самое жуткое, что это все только начало... думаю, везде будет плохо. Надо смотреть на потенциал страны. И на действия провительства. Вот наш президент как сморозит что-нибудь в очередной раз - на фондовом рынке обвал. Инвесторы выводят деньги из России, это давно уже видно. Остаются одни спекулянты. И знаешь что меня больше всего напрягает? Все вокруг ведут себя так, будто все в порядке! Рассуждают, плохие или хорошие на самом деле грузины, кто там чьих коров угнал, радуются "победе". Берут на себя долговые обязательства, пытаются преобретать недвижимость и т.п. Я смотрю на все это и не понимаю: или я с ума сошла, или мир. Да, у нас еще безработица не началась, это впереди. Но люди живут так, будто страна со всем миром пуповиной не связана, сама по себе. Радуются, что в Америке кризис. Мол, так им и надо. Все знают, что страна наша - что бананавая империя, живет только на продаже нефти и деньги эти большей частью пилятся кем надо. Но думают, что нефть всегда будет дорогой и в стране ничего не изменится. Про разницу между рынком продавцов и рынком покупателей никто не слышал. Думают, это Запад зависит от нашей нефти и Россия царь горы. Плоский мир на трех слонах.

0

76

Красиво там. Марбейя (Marbella) Юг Испании, Андалусия.

0

77

Я бы в таком месте запросто захотела жить. :)

0

78

А это вид из окна.

Как вспомню вид из своего окна в Лондоне... Вечно серое небо дождь.

А тут... Ой все, хочу!!!!!!!!!!!!!!!!! *fdf*  *fdf*  *fdf*

0

79

Джейн, тебе просто погреться на солнышке надо. ) 2 недели, лучше месяц.

0

80

Джейн, тебе просто погреться на солнышке надо. ) 2 недели, лучше месяц.

Точно!!!
А мне необходимо помокнуть под дождем,срочно!!! Меняю 9 месяцев солнца на дождливое и серое небо,как у меня на аватарке! Смотрю,и сердце радуется в предвкушении грома,дождя,прохлады...скоро! еще пару месяцев!

0

81

М-да... там где хочу жить я цены ненамного отличаются от цен в районе, где я живу в Лондоне. Я надеялась, что смогу дом за наличные купить в Испании. Можно конечно запросто, но не там где я хочу. Если выбрать тихий городок где-то на Востоке страны можно за копейки совсем купить. Но жить там постоянно наверное нереально, а потом ребенку надо ведь образование дать. Хорошие международные школы только в больших городах. Надо испанский учить теперь.

Леля, даже не представляю как можно любить дождь! *ж1  Наверное когда он идет редко и погода теплая, то это приятно. Но когда он идет постоянно круглый год, это уже не так хорошо.

На счет отдохнуть на солнце... Нет, хочу переехать. Отдаю себе отчет что возможно придется ждать около 3-5 лет. Учить язык,чтоб работу найти которая будет оплачиваться нормально. Думаю с английским и хоть базовым испанским можно будет что-то найти.

0

82

Девчонки, моей сестренке двоюродной дали разрешение на выезд сегодня!!! В Канаду. Ей очень быстро дали добро. Вот теперь начала срочно собираться. Машины продавать, английский учить. Ей он не особенно нужен, а вот мужу и 7-летней дочке надо серьезно заниматься. Вообше не представляю как муж ее там будет. За него больше всего переживаю. Он сейчас милиционер в каком-то высоком ранге начальник отдела по особо опасным преступлениям. А туда поедет... Ой кошмар. Она и ребенок быстро адаптируются. Сестренка в Лондоне училась в свое время долго, две степени у нее + язык лучше чем у меня. Ребенок тоже привыкнет. А вот муж ее... Им дали время получить визы за 3 месяца и выехать в течении 6 месяцев после этого.

0

83

Девчонки, моей сестренке двоюродной дали разрешение на выезд сегодня!!! В Канаду. Ей очень быстро дали добро. Вот теперь начала срочно собираться. Машины продавать, английский учить. Ей он не особенно нужен, а вот мужу и 7-летней дочке надо серьезно заниматься. Вообше не представляю как муж ее там будет. За него больше всего переживаю. Он сейчас милиционер в каком-то высоком ранге начальник отдела по особо опасным преступлениям. А туда поедет... Ой кошмар. Она и ребенок быстро адаптируются. Сестренка в Лондоне училась в свое время долго, две степени у нее + язык лучше чем у меня. Ребенок тоже привыкнет. А вот муж ее... Им дали время получить визы за 3 месяца и выехать в течении 6 месяцев после этого.

УДАЧИ ИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

84

Девчонки, моей сестренке двоюродной дали разрешение на выезд сегодня!!! В Канаду. Ей очень быстро дали добро. Вот теперь начала срочно собираться. Машины продавать, английский учить. Ей он не особенно нужен, а вот мужу и 7-летней дочке надо серьезно заниматься. Вообше не представляю как муж ее там будет. За него больше всего переживаю. Он сейчас милиционер в каком-то высоком ранге начальник отдела по особо опасным преступлениям. А туда поедет... Ой кошмар. Она и ребенок быстро адаптируются. Сестренка в Лондоне училась в свое время долго, две степени у нее + язык лучше чем у меня. Ребенок тоже привыкнет. А вот муж ее... Им дали время получить визы за 3 месяца и выехать в течении 6 месяцев после этого.

Удачи! Адаптируются, деваться некуда. :)

0

85

Спасибо! Надеюсь очень.:)

0

86

Jane, priezhay ko mne!
Osmotrishsya i podumaesh!

0

87

Прикол такой.
Подались на рабочую визу в Канаду отцу семейства, нам без права работы (на ПМЖ все ждем - максимальный строк ответа в 2 года еще не истек). Сидим, ждем. Пятница, поздний-поздний вечер. Вдруг смс от курьерской компании (док-ты подаются и забираются только через нее): ваши док-ты поступят на следующий рабочий день.. Что думать? Визы? Отказ? Глюк системы? Блллл.

0

88

Ни пуха!
Так они ж только доставкой занимаются и не знают о содержимом.

0

89

Да.
Спасибо.
Только скорее всего это отказ: док-ты возвращают.
Это тоже хорошо. Значит, уезжаем в теплые страны.
Вот если откажут в визе на ПМЖ - будет хуже. Ну, да мы все равно хоть чучелом, хоть тушкой... :)

0

90

Все равно поедете в Таиланд? А что потом? Взад (=в Россию)?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Иммиграция