LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Моя готовка


Моя готовка

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Кухня - тоже творчество.
Ща фоток накидаю. dance

0

2

Из последнего: Тыквенная тарталетка

Тыкву натереть на терке, добавить 3 яйца и копченую грудинку - это начинка. Замесить тесто, как для пельменей, но добавить половину блинной муки. Раскатать блинчики. Блинчики положить в формы, смазанные маслом - это тарталетка. На тарталетку - начинку. Немного майонеза  и сыра. И в духовку на 20-30 минут, Т 200.

0

3

Плюшки.

Тесто: СОСТАВ 3 стакана муки, 200г сливочного масла или маргарина, 7г сухих (=23г мокрых) дрожжей, 1 ч ложки соли, 1 стакан жидкости (молоко+вода+1 яйцо), 3 ч ложки сахара В 1/3 стакана теплой воды развести дрожжи и всыпать 1 ч ложку сахара. Муку просеять, смешать с солью и оставшимся сахаром и порубить с маслом или маргарином. Муку с маслом можно перетереть руками, не допуская сильного размягчения масла. В дрожжевую воду влить яйцо и хорошо разболтать вилкой. Добавить теплого молока столько, чтобы в сумме получился 1 стакан жидкости. Жидкость влить в мучную массу и замесить гладкое тесто. При необходимости добавить 1~2 ст ложки воды или немного муки. Тесто прикрыть полиэтиленовой пленкой и поставить в холодильник как min на 1,5 часа. Сформировать изделия, смазать яйцом и выпекать при температуре 200°С. 

Плюшки делаю так: шарик теста, лепешечка, с одной стороны лепешечку мажем подсолнечным маслом, посыпаем сахаром, заворачиваем в трубочку сахаром внурть, сколывают трубочку пополам, на згибе делаем надрез вдоль и через этот надрес выворачивает сахарные внутренности наружу. Получается сахар на верху, внизу одно тесто, без сахара (иначе почернеет и завоняет при выпечке)

0

4

Бутербродный пирог (рецепт сюИты ц1 )

С хлеба для тостов врезаем корочку, укладываем в 2 ряда, мажем майонезом, по краю слоя пирога тонко огурец кружочками, в середину красную рыбу, немного майонеза и слой хлеба, начинку повторяем, опять хлеб, майонез и украшаем.

0

5

я в раздумьях... что же сфоткать ? пельмени, сосиськи или кефир с печеньем?  blash2

0

6

Женька! ьт1 умница!!!! ю1 ю1  ю1 
эхх... про себя молчу..... а1

0

7

Как хорошо что появилась темка про рецепты. Напишу тут фирменное блюдо мое. Берется армянский лаваш (листовой), один слой мажем майонезом, посыпаем зеленью, кладем на него еще 2 листа, верхний слой опять майонезим. Потом кладем вареную, тертую на терке морковь, или тушеную на сковородке, следующий слой - размятый лосось (1 банка без воды), дальше трем сыр и сверху трем масло. Потом туго сворачиваем все это рулетом и на ночь в холодильник. Можно и на сутки если время позволяет. Обычно у нас за столом первым съедается это блюдо.

Еще вкусно делать шарики с оливками. 300 г колбасного сыра (на час в морозилку положить), натереть на мелкой терке, добавить туда майонез, далее делаем лепешечку из полученной массы, туда кладем оливку (можно с начинкой), катаем шарик и обваливаем это в натертых на терке крабовых палочках. Получается вкуснющаяя закуска.

0

8

ох, зря сюда вошла:( хоть и съела консервную банку тунца, но поняла что не хрена не наелась им:(

0

9

Жень, почему то твои фотки у меня не открываются тут. А вот я шлю 2 фотки бутербродного торта. Эх так давно его готовила, а как хочется!

Отредактировано сюИта (2005-11-28 20:34:13)

0

10

а тут вблизи:)

Отредактировано сюИта (2005-11-28 20:34:44)

0

11

от жеж раздразнили аппетит. завтра же приготовлю что нибудь и сфоткаю. наверное...

0

12

Oj, kak vkusno vse!!! Tan', kakoj tortik krasivij! Tan, navernoe mona i na4inki menyat'. Michaene ljubit kr. ribu, a xo4etsya vmeste kushat':) A po4emu v na4ale fotki ne otkrivajutsya?? ьи1*

Отредактировано Ksenya (2005-11-14 16:33:39)

0

13

Ксюш, у меня тоже Женины фотки не открываются уже дня 3. А торт этот Смёргосторта он 2 сортов обычно. Мясной и рыбный. Мясной там и курицу делают и паштетом розочки делают, но я мясо не люблю поэтому мне блиэе рыбный.

0

14

Сори, не в тему у меня тоже не открываются и ещё аватары тоже...

0

15

А у меня Танины не открываются :(

0

16

Жень а теперь? Кстати, Жень перезагрузи свою аватарку и фотки и они у меня тоже откроются

0


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Моя готовка