LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Разгрузочные дни, вспомните, плиз, а?


Разгрузочные дни, вспомните, плиз, а?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девчат,  если кто во время беременности сидел на разгрузочных днях, подскажите рецептики. во вторник ко врачу, а у меня вечно не все как у людей. Вес чуть ли не по килограмму в неделю набирается. хочу посидеть денечек на разгрузке, чтобы не сильно ругались. конечно можно и мимо ушей пропустить ругань врача, но не хочется ее расстраивать:) да и самой хочется с "легким" сердцем (весом) в деревню уехать на три недели.  Так что делитесь рецептиками:)

0

2

Девчат,  если кто во время беременности сидел на разгрузочных днях, подскажите рецептики. во вторник ко врачу, а у меня вечно не все как у людей. Вес чуть ли не по килограмму в неделю набирается. хочу посидеть денечек на разгрузке, чтобы не сильно ругались. конечно можно и мимо ушей пропустить ругань врача, но не хочется ее расстраивать:) да и самой хочется с "легким" сердцем (весом) в деревню уехать на три недели.  Так что делитесь рецептиками:)

Шустрик, у меня было аналогично - прибавки по 500 гр и более в неделю *к1
Докторица в консультации убедила-надавила сделать творожный разгрузочный день - около 1 кг творога за день + кефир (по-моему, не боле литра). Я все сделала, но
(1) была жуткая головная боль и депресняк
(2) сбросила 2 кг за тот день
(3) когда после рассказала об этом путнему доктору, она пришла в ужас и сказала, что ни в коем случае нельзя так сбрасывать и так голодать.

Так что, не знаю ...  *х1

Когда буду следующего/следующую ждать, то так делать больше не буду.

Может просто жидкости накануне поменьше пить?

0

3

Шустрик, я про диеты не знаю и к МамАне присоединяюсь: не надо экстрима.
Когда у меня проблема с весом была, я для начала начала каждый день взвешиваться. И стало понятно, что это именно вода задерживается -то, чего наши врачи и боятся. А тут уж банально все - меньше соков и минералок, из напитков на первом месте - чистая вода (я не ограничивала). Меньше соли, больше двигаться. Я после бассейна и сауны иногда на 300гр худела! При этом взвешивалась по приходе и после того как поплаваю. Это час - 2. Честно говоря, сауной я злоупотребляла. И мне это очень помогало. А это на большем, чем у тебя сроке. Я замечала, что за выходные, когда я в фитнес-клуб не ходила, я  на 1-2 кг поправлялась, а следующие 2-3 дня худела; к концу недели прибавка ребенка вырисовывалась. Не представляю как бы я без бассейна жила...

Ну, а если это не вода, а запасы подкожные - тогда ничего страшного. От адекватных акушеров слышала, что б. имеет право прибавить сколько угодно, лишь бы это не было прибавкой только воды.

0

4

Бассейн - это вообще потрясающе! Начиная с октября ходила 3 раза в неделю, вплоть до родов. На последних месяцах беременности чувствовала себя лучше, чем сейчас.

0

5

Бассейн - это вообще потрясающе! Начиная с октября ходила 3 раза в неделю, вплоть до родов. На последних месяцах беременности чувствовала себя лучше, чем сейчас.

А я 5 раз в неделю, как на работу ходила.  *л1 Да еще месяц на капельницы ездила - получалось, что весь день в разъездах.
Кроме бассейна еще на гимнастику беремчатую ходила 3 раза в неделю. В отличной форме была. Но 2 недели до родов все-таки пришлось дома посидеть: карта клубная закончилась, а продлевать смысла не было.

0

6

ну сейчас-то я никуда не поездию, я ж так ребенка родного не увижу целыми днями. На счет жидкости, я ее практически не пью(только всякие почечные чаи), соленого не ем,  отеки есть, но не слишком сильные (в ту беременность хуже было) а вес  блин,.... не думала что с девочками так на сладкое тянет. как наркотик. Так что бОльшая часть веса это конечно жир, но и вода тоже увы, скапливается.

врач-то сильно ругать может и не будет (я ее только один раз видела, вроде нормальая тетка, все хвалят) но после первой беременности (в другой ЖК вечно ругали и грозились больницами) в голове какой-то пунктик сидит к посещению врача весить меньше чем в реале. я и так уже вру ей, когда на весы встаю ( обзавелись электронными, так что смотрю на табло и говорю нужный мне вес, но боюсь не всегда такая халява пройдет). вообщем самой конечно тоже слегка жидкость согнать хочется.  вообщем подумаю, может на кефирчике день посижу и на яблочках, а если не выдержу, то плюну на врачей и буду дальше есть нормально

0

7

ура!!!!!!! сегодня можно смело идти к врачу за завес:) (главное чтобы поверила в утренний вес (а то днем вечно вес почему-то больше бывает чем утром). вообщем скорректировала себе вчера разгрузочный день, причем наелась от пуза без всяких угрызений совести :).

утром творог (правда слегка со сгущенкой). и стакан кефира

днем салат из помидор, огурцов и перца (заправленые маслом с укусом), запекла в микроволновке баклажаны. Вообщем, отрывалась на баклажанах:)

вечером  творог. в промежутках между едой яблоки и чуть-чуть черешни.

пить даже не хотелось.

вообщем получился вкусный разгрузочный день. с утра на весах минус килограмм :). надеюсь за килограмм набора за две недели теперь не сильно будут ругать (а то получалось чуть ли не два кг за этот срок. самой страшно стало).

вообщем, всем спасибо за рекомендации. теперь главное в отпуске не разожраться в деревне на природе :).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Разгрузочные дни, вспомните, плиз, а?