LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Бросовый материал


Бросовый материал

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Последнее время я увлеклась придумыванием игрушек из бросового материала. Собирала его давно - да и сейчас собираю. Вот что получилось пока:

0

2

Софка оценила:

0

3

--

0

4

Гремелка из банки из-под Хипповского чая и каштанов. Внутри крупа.

Отредактировано ХатулЯ (2006-08-02 15:37:11)

0

5

Эта коробочка Софку очень заинтересовала. Дочка вначале пыталась взять ракушки.  *л1

0

6

Коробочка из-под "Тик-так". Софке нравятся мелкие вещички.

Отредактировано Snowberry (2006-10-25 22:32:32)

0

7

Просто бусы из каштанов. Собирала прошлой осенью, когда Софку ждала.

0

8

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-9-1145468367.jpg

Похоже намалевала?  *blash2  *э1

0

9

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-9-1145468367.jpg

Похоже намалевала?  *blash2  *э1

я подумала, что это осьминог :D

0

10

я подумала, что это осьминог :D

Ну, я тоже так подумала как только сделала.  *в1 Но потом решила, что клешней у осьминогов не бывает.  *л1 И назвала крабом.  *э1

0

11

классные игрушки. а что за овальная блестящая баночка на первой фотке?

и еще, не по теме слегка. как ты две фотки в одном сообщении поставила?

0

12

--

О, наконец-то я увидела эти карточки с рисунками и подписями! Классно!
Хатуля, вопрос не по теме: как много времени ежедневно ты за компьютером?

0

13

классные игрушки. а что за овальная блестящая баночка на первой фотке?

и еще, не по теме слегка. как ты две фотки в одном сообщении поставила?

Пластиковая баночка из-под крема какого-то. Смыла этикетку, а внутрь сухие розы положила + немного риса, что бы гремело. Крышку пришлось замотать липкой лентой. что бы Софка не высыпала все.

Когда пишешь сообщение, посмотри на кнопочки - там есть ING - с ее помощью можно вставить сообщение, но только если оно уже где-то есть в и-нете. Просто ссылку даешь на картинку, а она будет видна.

Хатуля, вопрос не по теме: как много времени ежедневно ты за компьютером?

Ох, много, лучше бы меньше. Но не так много, как может показаться. Дело в том, что у меня и-нет сравнительно дешевый и я подключена почти постоянно. Плюс компы и в нашей комнате, и на кухне (там вообще сервер стоИт - он включен постоянно). Так что я заглядываю очень часто. Например, могу суп варить и заглянуть. Так же могу загрузить форум и сразу отойти - но в онлайне меня вся равно будет видно.

0

14

Каштановые бусы рассыпались. Пришлось новые сделать:

Отредактировано ХатулЯ (2006-08-11 12:54:35)

0

15

Кажется, я тоже заразилась: начала собирать банки *ы1

0

16

Кажется, я тоже заразилась: начала собирать банки *ы1

А ты видела баночки на сайте Лораво?
http://geocities.com/loravo/Igrushki/Pogre...ogremushki.html

0

17

Кажется, я тоже заразилась: начала собирать банки *ы1

А ты видела баночки на сайте Лораво?
http://geocities.com/loravo/Igrushki/Pogre...ogremushki.html

Видела, очень понравились...  :D

0

18

Долго думала что сделать с такой хорошей пенопластовой коробочкой. Вот, надумала:

0

19

Сделала много бегунков разных - от погремушки на нитке до бусин на проволоке. Закрепила погремуху, у которой диск похож на телефонный, но крутить его не было возможности, т.к. не было точки опоры. )) Молния еще есть (у Софки последнее время к молниям интерес появился). Внутри коробки ненужная уже земля для цветов - что бы дно было тяжелее и коробка была поустойчивее.

Отредактировано ХатулЯ (2006-09-19 22:46:01)

0

20

Особенно Софка вот такую конструкцию полюбила: тянешь за одну нитку, вторая убегает. Сделано из шпульки, а нитка продета в большую пуговицу.

0

21

Как здорово!!!!

А на зуб коробку не хочет детка попробовать?

У меня был пенопластвый пёстрый термос для бутылочки с чаем, он был похищен с кухонного стола и расковырян на отдельные шарики, в основном при помощи пары зубов.

0

22

Как здорово!!!!

А на зуб коробку не хочет детка попробовать?

У меня был пенопластвый пёстрый термос для бутылочки с чаем, он был похищен с кухонного стола и расковырян на отдельные шарики, в основном при помощи пары зубов.

)) Спасибо.
Коробка был покусана еще до того как я из нее что-то сделала. Я тогда давала просто 2 половинки играть детке - вот она и посторалась с краев поработала. А когда я половинки коробки склеила, она не стала кусать - ее больше всякие навороты интересуют. Пока. )) Это у нас вторая такая коробка - игрушка. Я не даю их на растерзание постоянно, а выдаю переодически, что бы не надоедали. Надо бы и игрушки убрать частично, что бы менять время от времени, я все никак не собирусь.

Эх, а красивости разные делать у меня пока руки не доходят. ( Я как-то видела красивые букеты из пенопластовых бутылок и полиэтиленовых пакетов - все хотелось воспроизвести, но так и не собралась.

Милка, у меня к тебе пара вопросов, как к человеку идеями богатому. Ты не знаешь как сделать дырку в ракушке, что бы при этом не сломать? И еще: что можно сделать из сухих цветов (у меня есть несколько роз засушенных и еще куча лепестков).

Отредактировано ХатулЯ (2006-09-20 12:01:37)

0

23

Провертеть дырочку в ракушке довольно сложно, если воспользоваться тонким буравчиком и помощью копетентного в области работы с ним человека, то наверное реально, ещё видела рекомендации делать отверстие при помощи медицинсокй иглы для инъекций большого размера. Ещё вариант, положить ракушку на дощечку и при помощи толстой игглы и молоточка лёгкими постукиваниями по игле проделать дырочку. Но есть варианты и более доступные и менее травматичные, как для ракушки, так и для собственных рук.

Можно купить пачку застывающей на воздухе пластики цвета терракотта, сделать из неё медальон и в серединку вложить ракушку, в медальоне из пластики проделать дырочку, дать высохнуть в течении ночи, покрыть прозрачным лаком для ногтей, и повесить на тонкий кожанный шнурок. Если добавить несколоко бусин из той же пасты получится красивое колье. :rolleyes:

Если у тебя есть ракушки спирально завитые, то можно кончик ракушки аккуратно откусить кусачками и продеть сквозь ракушку леску.

Если ракушки с загнутыми краями внутрь, типа каури

http://coins.babaev.net/indo/hat.jpg

Вот на картинке они видны. То совсем просто, надо взять достаточно толстую леску или нейлоновую нить, согнуть её в виде петли, на конце завязать узел побольшеи просунуть его в щель ракушки. Что бы узел держался хорошо его закрепляют залепив всё той же самозатвердевающей пластикой.  С каури можно и поступить совсем просто продев леску или нить в щель ракушки, таким образом нанизать их одну за другой.Со спиральнозавитыми ракушками можно так дже обойтись закрепив нитку внутри раковины с помощью плластики или пистолета с горячим клеем.

Вот тут есть документ в пдф. как сделать украшение, если дырочка уже имеется.

Теперь про лепестки.

Если много отдельных лепестков, то можно сделать подпурри. Это такие мешочки наполненные смесью каких либо высушенные ароматных растений. Лепестки роз и госточка сухих цветов лаванды очень хорошо сочетаются. Мешочек можно связать крючком, или сшить из тонкой ткани, а потом положить в шкаф к постельному белью например.

Можно насушить ещё каких-нибудь растений и сделать коллаж типа пейзажа или открытку. Например из лепестков собрать цветок, а из сухих травинок сделать стебель, из листьев листочки. Всё это наклеить на картон.

А как розы засушены? Можно позолотить или посеребрить розу всю розу или только края лепестков, из баллончика с краской и собрать букет из колосьев и сухих роз перед новым годом.

0

24

Можно купить пачку застывающей на воздухе пластики цвета терракотта

Спасибо за ответ, только что это за пластика и где продается?

Ракушки у меня от двустворчатых улиток, с краями полнистыми. Хочу дать Софке поиграться, но что бы она не съела их бы хоть на нитке как-то закрепить. Иголкой пыталась делать дырки - или ракушка ломается, или дырка слишком большая получается. Так что, видимо, надо как-то буравчиком это делать, но обратиться не к кому. (

Розы засушены просто - как стояли, так и засохли. Не знаю почему, но довольно часто они не вянут, а остаются почти такие же, только сухие. В самом деле, навреное, сделаю букет из них, надо еще колосья найти. ) Жаль ковыль не вижу ни где.

0

25

То что я покупаю называется DAS паста для моделирования самозатвердевающая. Бывает двух видов терракотта и белая. Продаётся в гипреемаркетах типа Ашана, или ещё можно сходить в игрушечный магазин большой какой-нибудь.

Есть так же пасты, которые требуется потом запечь, например Фимо или паперклей, но это сложно так как требует экспериментов с духовкой и первые партии большей частью могут в мусор уйти, зато когда начинает получаться, можно красивые штучки делать и запекать, особенно всякие бирюльки для девочек, пирожки для кукол, чашечки, украшения.

Вот примитивный результат из пасты фимо, которую надо запекать.  Подвески делали.

0

26

Посмотрю в Ашане. Это в каком отделе, где все для детского творчества? И еще: это для ребенка безопасно, не токсично?

Офф: Милка, а что, в Питере Ашаны построили? Третий год как там не живу, скучаю немного. Москву не люблю совсем. (

0

27

Около Большевиков планировалось что-то подобное, но не знаю открылось или нет. В Питере Ленты и О'Кей в большом количестве, ассортимент тот же самый по-моему. Я просто подумала, что на форуме почти все москвичи, а в Москве точно есть Ашан, а в нём должна быть паста ДАС. :)

Отредактировано Milka (2006-09-20 17:38:31)

0

28

Не нашла  DAS пасту в Ашане. ( Искала в отделе игрушек, там где для детского творчества разные разности - гипс и т.д.

0

29

Про Москву говорили про большой детский мир, там есть отдел для тех кто делает кукол и там разные пасты. Ассортимент всё же наверное отличается. Может в отделе было что-нибудь похожее, надо что бы она застывала на воздухе без запекания. Смотри я нашла в инет-магазине, на одном форуме мамы уже заказывали. Хотя бы видно приблизительно как пачка может выглядеть.

0

30

В Ашане такого точно не видела. ( А в детский мир выбраться слишком сложно. Может быть в Мосмарте найду. Спасибо.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Бросовый материал