LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Бросовый материал


Бросовый материал

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Пожалуй, наиболее удачная моя придумка. Софка играет давно в нее и все не надоедает:

0

32

Юный самурай:

0

33

Здорово! А можно попдробнее?
Чувствую в себе силы сделать подобное  *й1

0

34

Здорово! А можно попдробнее?
Чувствую в себе силы сделать подобное  *й1

Легко. )
Для этого нужна та основа, на которую намотана пищевая пленка или фольга для готовки; лента; 2 штучки чего-нибудь (можно карточки пластиковые или большие пуговицы), что можно пришить к ленте, что бы конец не убегал в тубу; цветная бумага и липкая лента.
Дальше все просто. Оклеиваешь тубу цветной бумагой и обматываешь липкой лентой (это обязательно, иначе игрушка будет одноразовой)). Продеваешь леночку и на концы крепко пришиваешь то, что для этого подобрала. У меня круглые пластиковые штучки - рекламки уже не знаю от чего, пластиковые.

Потом даешь ребенку. ) Когда бросит - показываешь как можно такой палкой махать; тянуть за ленточку и вторая будет убегать; что еще фантазия подскажет. ))

0

35

*л1 Спасибо! Иду распотронивать рулон фольги!

0

36

Из фольги можно симпатичных насекомых делать. ) Но это пока не для наших крох игрушки. Подрастут, тогда им будет интересно.
Племянник одной моей приятельницы обажает жуков. Я ему делала паучков из фольги и жучков из биссера - он в восторге был. )) Надеюсь, Софка с возрастом тоже оценит.

0

37

Фольга для трёхлетки и старше просто очень подходит. Для девочек можно сделать денежек для игрушечного магазина. Надо под фольгу подложить монетки и дать чем-то по ним поводить, получится оттиск монетки, вырезать и готово (это же из бумаги можно сделать). Для мальчиков можно из рулона газеты свёрнутого в трубочку и обмотанного фольгой сделать пиратскую саблю или рыцарский меч.

Ну и животных самых всевозможных можно из фольги налепить.

0

38

Софку начало интересовать просовывание предметов в подходящие дырки. ) Из обувной коробки я ей сделала игрушку. Коробка довольно прочная, так что, надеюсь, не быстро будет раздраконена. Крышка легко снимается, так что, что бы это не отвлекало от основной задачи, я с одной стороны леточкой ее закрепила.

Отредактировано Snowberry (2006-10-28 18:31:23)

0

39

--

0

40

---

0

41

---

Отредактировано Snowberry (2006-10-16 22:51:39)

0

42

о! такую игрушку я осилю изготовить *в1
тем более, что коробка есть!

0

43

самое интересное, что детки имеют такую способность, запихивать не подходящие по размеру предметы в те отверстия, которые к ним не подходят:).  Каждый раз наблюдаю как прикольно Антоха в эти сортеры играет :)

0

44

Посмотрите идею самоделки: http://www.danilova.ru/publication/baby_games16.htm
Как раз на декабрячий возраст. )

0

45

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить! ))

Мой вариант (я его слепила из того что было))

0

46

Моя модификация: примотала конструкцию скорчем к доске. Потому как иначе надо или сидеть и держать, или играть не получится: коробочка-то переворачивается. )

0

47

--

0

48

еще игрушка на скорую руку:

0

49

Вот еще такая:

0

50

я просто поражена количеству идей! а еще тому, что находится время для поделок и силы! меня хватает лишь на то, чтобы в бутылочку от НЕО иммунеле насыпать крупы - типа погремушка :D

0

51

я просто поражена количеству идей! а еще тому, что находится время для поделок и силы!

Во-первых, это все очень простые вещи, делать быстро и перфекционизмом - делать, так делать идеально - я не страдаю.
Во-вторых, у меня Софка сама подолгу играет, так что время есть.

меня хватает лишь на то, чтобы в бутылочку от НЕО иммунеле насыпать крупы - типа погремушка :D

А в прозрачные бутылочки еще хорошо воду наливать, только закрывать плотно надо. Можно красками подкрашивать. Еще воду + масло, или воду + шампунь. Насыпать можно соль для ванн - она разноцветная бывает, красиво пересыпается с приятным звуков. Ракушки, камешки, если есть, тоже можно в бутылки насыпать. Бусины, сухие цветы, все мелкое и заманчивое, но что пока малышу нельзя давать. Труда никакого, а ребетенок озадачен. ))

Отредактировано Snowberry (2006-11-02 21:58:23)

0

52

Еще игрушка из разряда "сделано за три минуты". Главное ткань подходящую найти и выбрать крупы поколоритнее. )

0

53

Можно было бы раньше сделать такое - идея хорошая и для более младшего возраста: узелочки получаются разные на ощупь, пахнут и шуршат по-разному, падают на пол с приятным шлепом. )) Сейчас Софка их использует как кидалки, собиралки - перебиралки, давалки - бралки. ))

0

54

Идея Лены Даниловой.
Стаканчик с крышкой, в крышке дырочки. В них я воткнула соломинки (у Даниловой это нарезанный ленточками туристический коврик). Крышку я укрепила просто скотчем, но можно приклеить было. Сделала только что, Софка проснется - предложу ей поиграть.

Отредактировано Snowberry (2006-11-04 15:59:50)

0

55

Вот наша старая коробка-игрушка:

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-3-1153673576.jpg

Откручивать крышечки Софка только недавно научилась. Минус игрушки - хлипкость коробок. Уже помялись слегка.

0

56

Про стаканчик с соломинками. Софке игрушка понравилась. Я заметила, что она тут же попыталась соломинки обратно вставлять. Но шанса попасть в такие махонькие дырочки нет совсем. Так что я сделала одну дырку большую. В нее тоже трудно попасть, но иногда получается. )

0

57

Старая коробочка с крышками истрепалась, плюс я все больше склоняюсь к тому, что чем меньше наворачиваешь игрушку, тем лучше. Когда много всего, детке сложнее сосредоточиться хоть на чем-то.
Софка пока еще не научилась откручивать крышки. Вот на утро ей игрушка.

0

58

Мелкие крышки я повесли на веревочки, что бы не терялись, большие не стала - потеряется, заменю такой же. Крышку коробки прилепила скотчем, что бы не открывалась.
Вот так изнутри закрепила обрезки бутылок:

Отредактировано Snowberry (2006-11-13 16:06:22)

0

59

Софке коробочка понравилась. Не все что я придумываю ей нравится. ) Откручивать крышечки она пока не научилась, но она с удовольствием запихивает мелкие крышки в большие отверстия.

Отредактировано Snowberry (2006-11-12 18:32:38)

0

60

Закупилась клеем и цветной бумагой и украсила коробочку для вставляния цилиндриков. ) Теперь это фруктовая коробочка и закрепленна она скотчем прямо на полу.

Отредактировано Snowberry (2006-11-13 16:05:04)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Бросовый материал