LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Бросовый материал


Бросовый материал

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Соорудила Софке вот такую штуку, для ползанья в ней.

0

62

Сооружение средней степени крепости. ) Сделано из коробки из-под пароварки, сбоков картонки, которые были внутри. Плюс внизу кусок пенопласта, что бы конструкция устойчивее была. Все примотано скотчем. Сверху задрапировано целым куском ткани, скрепляла степлером. Когда Софка коробку разломает, можно снять и постирать тряпочку, еще пригодится для чего-нибудь. )

Отредактировано Snowberry (2006-11-14 17:09:14)

0

63

Эту игрушка для изучения причинно-следстенных связей чуть более цивилизованным способом, чем закидывание предметов за диван и требование их достать. )
Печка. В "трубу" кидается мелкий предмет и находится внизу, если дверцу открыть. Очень весело получается.

0

64

--

0

65

Сделано из 2-х коробочек, длинной и обычной. Сверху цветная бумага и скотч.

0

66

--

Мне понравилась надпись внизу- закон ньютона *л1  Не просвятите ...что это *у1  *л1  софья будет минимум гением *ы1

0

67

Слушай, вообще умная Софья.. у нас игрушка есть, пеликан, там в рот кладёшь рыбки, а из живота достаёшь... Видимо из-за яркости и мягкости до Саши очень поздно дошло, что рыбы в живот падают, если в рот положить... он их сразу в живот пихал и всё:)

0

68

Мне понравилась надпись внизу- закон ньютона *л1  Не просвятите ...что это *у1  *л1  софья будет минимум гением *ы1

Да хватит прикалываться. ) Я написАла это для того, что оно в памяти отпечаталось. Конечно, она не поймет ни сейчас, ни через год. ) Но я надеюсь, что когда придет время изучать физику, у нее всплывет ассоциация с весельем.

Конечно, она сама не всегда додумывается как во что играть. Но я же ей показываю. И у меня такое подозрение, что не все мамы интуитивно правильно учат как обращаться с вещами. Вчера в гостях обратила внимание, что мама показывала как играть в игрушку, но так, что понять это мог только взрослый. Я же стараюсь проще быть с ребенком. )) Ну, не как дурочку объясняешь (такое тоже видела у других родителей), а как тому, кто ничего подобного и близко не встречал. ))
Вот с печкой например. Я беру крышку, показываю ее Софке. Вот она! Потом подношу к трубе (все это немного замедленно) кидаю. Говорю выразительно: "Нету! Где она?" Софка пытается в трубу заглянуть. Я паузу выдерживаю (столько, что бы она не успела забыть)). Потом открываю дверцу и торжественно восклицаю: "Вот она!" - у Софки при этом возглас вырывается. Потом даю ей крышку, показываю куда кидать (первое движение тоже бывает положить туда, куда проще). Потом уже Софа сама спешит проверить, сработал ли фокус. )

Отредактировано Snowberry (2006-11-15 19:04:44)

0

69

У тебя просто неиссекаемый запас выдумок и придумок!! ьт*1  А самое главное,, сколько ж у тебя коробок всяких дома валяется..)) *ш1*

0

70

А самое главное,, сколько ж у тебя коробок всяких дома валяется..)) *ш1*

Я их долго копила.  *л1 Знала, что пригодятся. Вот сейчас запас их кончается.  *ч1

0

71

Ацкая гремелка. ) Звук издает страшно громкий.

0

72

Сноуберри, заразная болезнь этот бросовый материал:)
недавно знакомая приехала и в дьюти фри купила такие конфеты , дражже в колбочке..детям... они закончились, а колбочка, как от плёнки( как у тебя , палка с лентой), но закрытая, осталось... и выкидывать стало жалко.. Вот я мучалась, куда бы деть... и дела.. Я в картоне от большой коробки проделала дырки, впритирку к диаметру этих колбочек. Картонку установила на стулья, один край на один стул, другой на другой( картон плотный) ...продела колбочки в дырки ...на колбочки наклеела картонные кружки большие... и дала игрушечный молоток.

Бьёшь по колбе молотком - она забивается, потом картонку переворачиваешь и опять забиваешь...
Вот так паша играл минут 40... А потом разорвал( он когда наиграется игрушкой, ломает её:)).... не успела сфоткать... разорвал даже колбочки:) ну оторвал от них шляпки и всякую ерунду. Сразу хотела ведь сфоткать, а готовила и решила отложить....  Потом может сделаю теже самое но из коробки целой, чтоб стулья не мешали и колбы поменьше возьму:)

Это у нас в Москве игрушка такая была, из икеи , кстати, в этом году таких не видела.
Там деревянные молоток и металические колбочки в дереве, забивать их. Правда я в Москве её и оставила, чтоб они этим деревянным молотком не убили друг друга.... Мне им доставалось ещё во время беременности:)

0

73

в картоне от большой коробки проделала дырки, впритирку к диаметру этих колбочек. Картонку установила на стулья, один край на один стул, другой на другой( картон плотный) ...продела колбочки в дырки ...на колбочки наклеела картонные кружки большие... и дала игрушечный молоток.

Класс. ) Жаль не сфоткала. Будет из чего, что-нибудь подобное сделаю. )
Я видела игрушку подобную в гостях - там мыши из сыра торчат, надо их бить молотком по головам. При этом одну забиваешь, другая выскакивает. Мне не очень понравилось, т.к. я все-таки против того, что бы молотком по голове, пусть даже и мышку и даже в сыре.  *ы1 Но сама идея понравилась.

0

74

в картоне от большой коробки проделала дырки, впритирку к диаметру этих колбочек. Картонку установила на стулья, один край на один стул, другой на другой( картон плотный) ...продела колбочки в дырки ...на колбочки наклеела картонные кружки большие... и дала игрушечный молоток.

Класс. ) Жаль не сфоткала. Будет из чего, что-нибудь подобное сделаю. )
Я видела игрушку подобную в гостях - там мыши из сыра торчат, надо их бить молотком по головам. При этом одну забиваешь, другая выскакивает. Мне не очень понравилось, т.к. я все-таки против того, что бы молотком по голове, пусть даже и мышку и даже в сыре.  *ы1 Но сама идея понравилась.

Изверги:) мышей:)  не, у нас были просто палочки...но, кстати, металлические палки и деревянный молоток, прикинули...какой звук...и ребёнок, попадающий через раз в гвоздь, сколько времени забивает все? Это было всегда очень шумно, а картонки- вообще бесшумно:) А молоточек пластсмассовый.... не помню даже откуда он, им никогда не играл никто, он даже слегка был сломанный, я его скотчем заклеивала:) для этой игры:)

Меня больше прикольнуло, что я колбы увидела и подумал- не выкину ни за что:) После твоих поделок, прям рука не поворачивалась, они же красивые, от конфет. и я их крутила, крутила, они ещё закрытые, чуть было палку дождя не сделала...  Но потом подумала, что откроют ведь, разорвут, решив, что там конфеты гремят:) Они ими гремели:) всё-равно разорваны теперь *л1

Отредактировано Веснушка (2006-11-20 22:12:58)

0

75

в картоне от большой коробки проделала дырки, впритирку к диаметру этих колбочек. Картонку установила на стулья, один край на один стул, другой на другой( картон плотный) ...продела колбочки в дырки ...на колбочки наклеела картонные кружки большие... и дала игрушечный молоток.

Класс. ) Жаль не сфоткала. Будет из чего, что-нибудь подобное сделаю. )
Я видела игрушку подобную в гостях - там мыши из сыра торчат, надо их бить молотком по головам. При этом одну забиваешь, другая выскакивает. Мне не очень понравилось, т.к. я все-таки против того, что бы молотком по голове, пусть даже и мышку и даже в сыре.  *ы1 Но сама идея понравилась.

такая игрушка, но не мышки и сыр, а просто палочки, панелька и молоточек продается в икее. Между прочим национальная шведская игрушка))))))

0

76

в картоне от большой коробки проделала дырки, впритирку к диаметру этих колбочек. Картонку установила на стулья, один край на один стул, другой на другой( картон плотный) ...продела колбочки в дырки ...на колбочки наклеела картонные кружки большие... и дала игрушечный молоток.

Класс. ) Жаль не сфоткала. Будет из чего, что-нибудь подобное сделаю. )
Я видела игрушку подобную в гостях - там мыши из сыра торчат, надо их бить молотком по головам. При этом одну забиваешь, другая выскакивает. Мне не очень понравилось, т.к. я все-таки против того, что бы молотком по голове, пусть даже и мышку и даже в сыре.  *ы1 Но сама идея понравилась.

такая игрушка, но не мышки и сыр, а просто палочки, панелька и молоточек продается в икее. Между прочим национальная шведская игрушка))))))

Да... но в этом году я не видела, я там в икее, кстати , купила обалденную деревянную дорогу с поездом. Поезд мелкий, но тоже деревянный и вагоны на магнитах держатся, классная игрушка ОЧЕНЬ . Т.к. возишь поезд сам( чего не хватает стандартным дорогам), плюс дерево- полезно, плюс вагоны не надо маму просить сцепить...Сделают же так паровоз, что вагоны ребёнку ни за что не сцепить, а тут магнитики:) И маленький такой поезд, приятный на ощуп...Короче 500 руб, но КАЙФ!!!! А ! главное, скользит, как по маслу, по дороге этой:) там, например есть часть с завышением, с него поровоз толкаешь и он быстро так съезжает и даже на повороте не выпадает...
И дорога двухстороння, можно собирать , как хочешь...восьмёркой там:) *у1

0

77

овощная коробочка. Я в ней даю Софке морковку или кочерыжку. Иногда картошку туда кладу.

0

78

Софа добыла морковку.

0

79

Тяни-толкательная коробочка. Тянешь за одну ниточку - другая убегает. Ну. и палку можно крутить и туда-сюда толкать.

0

80

---

0

81

Если малыш любит вытаскивать салфетки. ) Ну, и к вопросу на что можно употребить коробочку из-под малышовой каши.

Отредактировано Snowberry (2006-11-27 17:00:07)

0

82

в действии

0

83

Я вот не совсем может в тему, хотела сказать. У нас большим спросом пользуется коврик с подводным миром, там на липучках прилепляются рыбки, тритон и морской конек, осьминог на пуговице (но это мы еще не можем) и рыбки есть на завязках, так что на будущее хватит. Данька очень любит, он лепит по разному рыбок, тритона за камушек перед сном спать укладывает (правда иногда ночью вытаскивает поиграть). И слова его первые были ТИТО (тритон), КАЯ (корал), КОНЁ (конек). Правда это не я шила... плохо я шью плач1!@ , я просто идеей делюсь. Сейчас в икее купила подводных жителей, собираюсь нашить на них липучки и у нас будут новые жители в нашем подводном мире.

0

84

Вот такую игрушка на НГ Софке подарю. Фотка очень плохая, но, думаю, общий смысл понятен.

0

85

Здорово! ьт*1 Так много всего, долго интересно будет, если не сломается... Я вот посмотрела на тебя и Даньке сделала самую элементарную. Коробку с прорезями под 2 кубика и одну круглую бутылку из-под агуши. А он запихнул в прорезь для куба коробку, которая больше прорези и порвал ее (уж не знаю как смог затолкать!).

0

86

Да, коробки для игрушек лучше сразу попрочнее выбирать. ) Я часто даю и хлипкие коробки, даже что-то из них делаю, но особо не вкладываюсь, т.к. знаю, что быстро сломается. Сортер для маленького вандала очень хорошо делать из пластиковой коробки - вроди ведерка от майонеза. Вчера буквально в огромной пластиковой коробке прорезала дырку круглую - дочка долго запихивала  туда все, что по размеру подходит, остальное тоже пыталась. ) Хочу еще вторую дырку проделать, больше, но для этого надо подходящие предметы подобрать, которые в нее пролезут, а в маленькую - нет. Или лучше в другой банке сделать отверстие побольше? *п1  :)

И я убедилась со временем, что не всегда хорошо, когда всего много в игрушке. Но тут я все однотипное подбирала, так что, надеюсь, дочке понравится.

Эх, столько еще идей в голове крутится. Но для одного нехватает материала, для другого надо выбрать момент, что бы разложить все и Софка не мешала. Для третьего все есть, только не сеть никак. ))

0

87

Кать, хочу сказать большое спасибо за то, что вдохновляешь)))
Я тоже начала элементарные штучки делать... Конечно, за примитивизм стыдно, но всё же)))
Ну и ещё всякие коробочки собираю, даже мысли крутятся что с ними сделать, но времени нет((( Пока только одну коробочку оформила. Вот такую

0

88

У меня ребенок очень любит всякую технику - пылесос, фен и т.д. Но я не разрешаю, естественно в розетки вставлять, а очень хочется... выкручиваемся вот так. (извините за качество фото)

0

89

У меня ребенок очень любит всякую технику - пылесос, фен и т.д. Но я не разрешаю, естественно в розетки вставлять, а очень хочется... выкручиваемся вот так. (извините за качество фото)

А я наоборот разрешала всегда, чтоб туда не всякую хрень пихали, а именно вилки от техники, кстати, а он обманывается? а то мои всегда включали и бегом кнопку нажимать на пылесос, чтоб шумело...
Сейчас розетки у детей только по надобности используются, надеюсь в более взрослом возрасте не запихнут ничего....

0

90

У меня ребенок очень любит всякую технику - пылесос, фен и т.д. Но я не разрешаю, естественно в розетки вставлять, а очень хочется... выкручиваемся вот так. (извините за качество фото)

А я наоборот разрешала всегда, чтоб туда не всякую хрень пихали, а именно вилки от техники, кстати, а он обманывается? а то мои всегда включали и бегом кнопку нажимать на пылесос, чтоб шумело...
Сейчас розетки у детей только по надобности используются, надеюсь в более взрослом возрасте не запихнут ничего....

Нет, не обманывается, но мы разделяем - пихать в игрушечную, а включать бытовые приборы, когда уже мама воткнула вилку в розетку.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » Бросовый материал