LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » ВАЖНО!!! Первая помощь!


ВАЖНО!!! Первая помощь!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

надо создать топ, точнее я уже создала, о первой медицинской помощи *urrra*
не могу спать, зашла на минутку, т.к. то, что можно сделать сейчас не надо откладывать на завтра.
мы сегодня чуть не потеряли Пашку.
Только случай, который мама мне рассказывала с детства и который чётко отпечатался у меня в голове, сегодня его спас.
Сегодня мы пошли в магаз. Муж наотрез отказывался идти, т.к. перед этим мы гуляли по лесу,  в гору, у него разболелась нога..
Но я уговорила, сказав, что не смогу с детьми со всеми всё купить.
А когда пришли он свернул в другой отдел, строго заявив, я сейчас вернусь.
Хотела устроить скандал, а потом подумала, да...ну... сами разберёмся..
К слову, муж всегда уверен, что я сама справлюсь, я и справилась, но это благодаря моей маме...
Сегодня Паша стал носится по магазу, Антоха бегал за ним, на очередные крики Антона, я повернулась , чтоб сказать, чтоб он не орал, а просто за Пашей ходил и следил.
Но было поздно..
Я увидела только ногу Антона у ноги Паши, что было на самом деле... не знаю.. со слов Антона он случайно задел пашу по ноге, указав место на ноге, оказалось по копчику, но я полагаю не задел, а ударил, чтоб Паша остановился..

Фуф, пишу и рыдаю...
А Паша упал и заплакал, как обычно, только плач бесшумный, я взяла его на руки, а он закинулся назад и скатывается с рук, я подумала обижен и на руки не хочет, стала опускать его... а он не дышит, тело обмякло, губы синие... руки закинул.......вообщем я как заору- Хелп ми... не знаю я почему стала на английском орать... от страха сработало хелп ми...
дальше со слов Поли.. она говорит, ты, Лиза, орёшь, а я смотрю на прохожих, а все мимо идут...
Тогда я вспомнила маму..
У неё в группе мальчик как-то ударился... и заплакав посинел и стал задыхаться, она тогда интуитивно подняла его вверх ногами, и я схватила Пашку и перевернула вниз головой, лицом вниз... и он дёрнуля и задышал...
А я в шоке схватила его и пошла.. и ничего не понимаю.. Смотрю муж впереди, я подбегаю, говорю...
ты где был?Паша чуть не умер...
А мы бледные все, а Паша вообще белый и холодный... и сердце у него стучалось, аж футболка ходуном ходила... Он кинулся на выход, а я от шока толи... толи не знаю.. кричу, куда побежал у нас у Саши подгузников нет и сыр закончился...
муж остановился и говорит...
Ты чё, в больницу,какой сыр, чего несёшь...Сама не знаю, видимо была установка купить то-то и то-то... и продолжаю.. потом  я такая спокойная говорю..
ты помнишь мы с Сашей уже приехали поздно, так они не смогут сейчас никакие процедуры сделать, только скажут его оставить, а я не оставлю..
Вообщем выяснили что..да как...
оказалось Антон по копчику его треснул, а копчик такое место, муж говорит там есть даже точки от которых можно сразу умереть... Он у меня занимается тай цзи...
Сейчас Пашка дрыхнет с папой в кровати, меня ждал, а я встала и пошла писать..
Вообще по приезду домой, мы всё обсуждали, выясняли рассказывали... А я как ванну зашла , осталась одна и меня накрыло...ком перехватил в горле и слёзы льют.. и сейчас плачу, видать доходит, что случилось...
Вообщем берите на вооружение, не да бог пригодится, но если что, ногами кверху!!!!

0

2

Веснушка, слава богу что все обошлось...  :unsure: Что-то у тебя в последнее время одни неприятности: то мама детей, теперь вот это... Ты там береги себя, устрой себе отдых какой-нибудь что ли... если получится *х1
Вообще, это страшно... Меня вот в последнее время тоже стало накрывать чувство страха за Влада и мужа... Вот за Сержа я не очень боюсь, потому что он со мной... а Влад то убежит куда на улице, муж вообще на машине постоянно, а на дороге столько аварий... Короче, я стала за всех трястись...  :blink:
И еще о мед помощи... у меня тут пару дней назад Влад ночью проснулся и устроил истерику (даже не помню, когда с ним такое было в последний раз), у него сводило ногу (весь день на велике, футбол, набегался сильно)... Мы с Лешей плясали над ним полчаса, а потом он еще раз проснулся и все заново... Я вот не знала, что в таких случаях надо ребенка поставить, выпрямить ногу и мысок тянуть вверх... Зебра научила... Может, тоже кому пригодится...

0

3

надо создать топ, точнее я уже создала, о первой медицинской помощи *urrra*
не могу спать, зашла на минутку, т.к. то, что можно сделать сейчас не надо откладывать на завтра.
мы сегодня чуть не потеряли Пашку.
Только случай, который мама мне рассказывала с детства и который чётко отпечатался у меня в голове, сегодня его спас.
Сегодня мы пошли в магаз. Муж наотрез отказывался идти, т.к. перед этим мы гуляли по лесу,  в гору, у него разболелась нога..
Но я уговорила, сказав, что не смогу с детьми со всеми всё купить.
А когда пришли он свернул в другой отдел, строго заявив, я сейчас вернусь.
Хотела устроить скандал, а потом подумала, да...ну... сами разберёмся..
К слову, муж всегда уверен, что я сама справлюсь, я и справилась, но это благодаря моей маме...
Сегодня Паша стал носится по магазу, Антоха бегал за ним, на очередные крики Антона, я повернулась , чтоб сказать, чтоб он не орал, а просто за Пашей ходил и следил.
Но было поздно..
Я увидела только ногу Антона у ноги Паши, что было на самом деле... не знаю.. со слов Антона он случайно задел пашу по ноге, указав место на ноге, оказалось по копчику, но я полагаю не задел, а ударил, чтоб Паша остановился..

Фуф, пишу и рыдаю...
А Паша упал и заплакал, как обычно, только плач бесшумный, я взяла его на руки, а он закинулся назад и скатывается с рук, я подумала обижен и на руки не хочет, стала опускать его... а он не дышит, тело обмякло, губы синие... руки закинул.......вообщем я как заору- Хелп ми... не знаю я почему стала на английском орать... от страха сработало хелп ми...
дальше со слов Поли.. она говорит, ты, Лиза, орёшь, а я смотрю на прохожих, а все мимо идут...
Тогда я вспомнила маму..
У неё в группе мальчик как-то ударился... и заплакав посинел и стал задыхаться, она тогда интуитивно подняла его вверх ногами, и я схватила Пашку и перевернула вниз головой, лицом вниз... и он дёрнуля и задышал...
А я в шоке схватила его и пошла.. и ничего не понимаю.. Смотрю муж впереди, я подбегаю, говорю...
ты где был?Паша чуть не умер...
А мы бледные все, а Паша вообще белый и холодный... и сердце у него стучалось, аж футболка ходуном ходила... Он кинулся на выход, а я от шока толи... толи не знаю.. кричу, куда побежал у нас у Саши подгузников нет и сыр закончился...
муж остановился и говорит...
Ты чё, в больницу,какой сыр, чего несёшь...Сама не знаю, видимо была установка купить то-то и то-то... и продолжаю.. потом  я такая спокойная говорю..
ты помнишь мы с Сашей уже приехали поздно, так они не смогут сейчас никакие процедуры сделать, только скажут его оставить, а я не оставлю..
Вообщем выяснили что..да как...
оказалось Антон по копчику его треснул, а копчик такое место, муж говорит там есть даже точки от которых можно сразу умереть... Он у меня занимается тай цзи...
Сейчас Пашка дрыхнет с папой в кровати, меня ждал, а я встала и пошла писать..
Вообще по приезду домой, мы всё обсуждали, выясняли рассказывали... А я как ванну зашла , осталась одна и меня накрыло...ком перехватил в горле и слёзы льют.. и сейчас плачу, видать доходит, что случилось...
Вообщем берите на вооружение, не да бог пригодится, но если что, ногами кверху!!!!

Веснушка, какая ты молодец! Такая быстрая реакция! Слава Богу, что все обошлось!

0

4

Веснушка, какая ты молодец! Такая быстрая реакция! Слава Богу, что все обошлось!

Я заметила, что в сложных ситуациях я почему -то теряю совершенно страх... Я бы хотела, чтобы страшнее этого и то, что было с нами больше не повторялось, но то, что я не паникую - меня обрадовало...
Я ж вам не рассказывала, как я недавно Пашу с перил на балконе сняла, теперь мне приходится барикадировать двери на ночь... а то он может не разбудить меня и попереть на балкон:) он не достаёт до перил, просто он взялся за перилу руками, поддянулся и ногами по стене залез... спортивный , блин, падать он явно не собирался, но я чуть не умерла, когда сняла его... Главное мелкий же стоит рядом и тоже самое пытается сотворить... уф... этти детти!!!!

Из всего главное извлекать урок, Антонио извлёк урок из вчерашнего на всю жизнь и Поля тоже... их любимая игра пинать друг друга по жопе:) теперь будут знать:( А я раньше оставляла Пашу одного в комнате, теперь только с напрочь закрытым балконом:( да и вообще лучше под присмотром... Просто иногда как? даже в туалет сходить...
Нати, я не думаю, что у меня последнии дни неприятности, думаю наоборот, последнее время мне всё время везёт:) Потому что дети, когда их много... и не такое могут натворить *с1 , так что у нас всё очень даже хорошо:) *л1

Отредактировано Веснушка (2006-08-12 16:02:33)

0

5

Ужас просто. Вот еще история страшная. Копирую без спроса автора, так что очень надеюсь, что тэги скоро заработают.

0

6

да, нас также учили на курсах... фуф...страшно:(

0

7

да, нас также учили на курсах... фуф...страшно:(

Еще как страшно. У меня однажды котенок на руках умер, а я ничего не смогла сделать. А тут ребенок, да еще твоя кровинка.

0

8

Нати, я не думаю, что у меня последнии дни неприятности, думаю наоборот, последнее время мне всё время везёт:) Потому что дети, когда их много... и не такое могут натворить *с1 , так что у нас всё очень даже хорошо:) *л1

Ну тогда ладно *л1 Просто я наверное по себе сужу: я бы после приезда мамы Поли и таких вот случаев испытывала бы желание забиться в норку :unsure:
А вообще ты, конечно, права: слава Богу, что все произошло так, а ведь могло быть гораздо-гораздо хуже... :(

0

9

Веснушка, ты молодец, что завела такую тему! :)  это пригодится, точнее, надеюсь, что не пригодится!

ой, девчонки, какие вы страсти понаписали! :(  страшно!
у меня тоже есть страх, что дочь перестанет дышать, особенно, когда на животике спит плач1!@  этот страх откуда-то из детства... когда я подходила к спящему папе (маме, дедушке, бабушке...) и прислушивалась дышит ли... :(

а однажды на вокзале произошел снами случай... мы бежали (как всегда! :rolleyes: ) на поезд сквозь толпы людей. мама  отстала, и мы с папой остановились ее подождать. и увидели такую картину: в метрах 10 от нас на углу ,из-за котрого должна была появиться мама, стоял милиционер. такой высокий,  полноватый мужчина, лет 45-50. и вдруг эта громадина начала заваливаться на бок, причем даже не стараясь как-то сгрупироваться! упал и все! побежали к нему. он покраснел-посинел, пена изо рта. эпилептик, наверное. мы стоим над ним (мне показалось долго!), папа что-то кричит по его рации. кто-то в толпе заорал что-то про врачей. я вижу, как с другого конца зала бежит мужичок, оказалось врач. мне в руки из толпы кто-то всунул ложку (или вилку, не помню) и орут:"в рот ему засовывай!язык держи!" а я уже и сама интуитивно к нему руки потянула (было страшно и, наверно, неприятно). если б не было вилки-ложки, руками бы держала бы... корче, языку не дала впасть, пожбежал врач и дальше я плохо помню... саму надо было в чувства приводить. когда уходили, милиционер уже не только пришел в чувства, но даже смог встать...
вот такая история

0

10

Еще на мамеру читала про то, как 2хлетний ребенок рисом подавился... С тех пор стала очень внимательна с Владом, когда он рис и гречку ест...

0

11

Еще на мамеру читала про то, как 2хлетний ребенок рисом подавился... С тех пор стала очень внимательна с Владом, когда он рис и гречку ест...

а сейчас вспомнила, как Влад что-то маленькое в носик засунул, когда мы за столом у тебя сидели...

0

12

Еще на мамеру читала про то, как 2хлетний ребенок рисом подавился... С тех пор стала очень внимательна с Владом, когда он рис и гречку ест...

а сейчас вспомнила, как Влад что-то маленькое в носик засунул, когда мы за столом у тебя сидели...

Да-да, было такое... Вот я испугалась... Но главное, вида не подавать, а то ребенок тоже испугается... А он потом чихнул, кажется, да?

0

13

Еще на мамеру читала про то, как 2хлетний ребенок рисом подавился... С тех пор стала очень внимательна с Владом, когда он рис и гречку ест...

а сейчас вспомнила, как Влад что-то маленькое в носик засунул, когда мы за столом у тебя сидели...

Да-да, было такое... Вот я испугалась... Но главное, вида не подавать, а то ребенок тоже испугается... А он потом чихнул, кажется, да?

он хотел пальчиком достать, а потом мы его попросили носиком подуть - и ЭТО выдулось!  :rolleyes:

0

14

Веснушка, молодчина!!! Хочу кинуть тут ссылку.
http://www.allsafety.ru/first_aid/faint.htm

и поделиться своей историей.
Николь в 7 мес. научилась вставать, а садиться из положения стоя смогла в 8мес. Первый раз плашмя она упала на ковре, ударилась затылком, сразу громкий плач, переходящий в беззвучный... лицо краснеет, синеет, я ее схватила на руки и с ужасом вижу. что она так зашлась, что аж не дышит, язык ушел в гортань, но не закрыл проход, я сразу подумала, что надо быть готовой удержать его, чтоб не запал внутрь...так вот...не знала что делать, и еще секунда- ребенок резко бледнеет, не дышит и падает в обморок(или теряет сознание). А через еще несколько секунд вздыхает и вяло хныкает, бледная, обессиленная. Я чуть не поседела за эту минуту. плач1!@
Врачи сказали, что она абсолютно в норме, что это индивидуальная реакция на конкретную боль. Ведь падала она с очень низкого расстояния. Потом еще несколько раз были такие случаи, тогда я уже не хватала ее на руки, поступала так, как надо поступать в случае обморока. И тем не менее сценарий был всегда один и тот же.
Веснушка, это очень похоже на то, что произошло с Пашкой, Антон попал ему в болевую точку...а дальше все почти так, как с Никой. :( Только что надо переворачивать вниз головой я нигде не встречала такой инфы...

0

15

Веснушка, молодчина!!! Хочу кинуть тут ссылку.
http://www.allsafety.ru/first_aid/faint.htm

и поделиться своей историей.
Николь в 7 мес. научилась вставать, а садиться из положения стоя смогла в 8мес. Первый раз плашмя она упала на ковре, ударилась затылком, сразу громкий плач, переходящий в беззвучный... лицо краснеет, синеет, я ее схватила на руки и с ужасом вижу. что она так зашлась, что аж не дышит, язык ушел в гортань, но не закрыл проход, я сразу подумала, что надо быть готовой удержать его, чтоб не запал внутрь...так вот...не знала что делать, и еще секунда- ребенок резко бледнеет, не дышит и падает в обморок(или теряет сознание). А через еще несколько секунд вздыхает и вяло хныкает, бледная, обессиленная. Я чуть не поседела за эту минуту. плач1!@
Врачи сказали, что она абсолютно в норме, что это индивидуальная реакция на конкретную боль. Ведь падала она с очень низкого расстояния. Потом еще несколько раз были такие случаи, тогда я уже не хватала ее на руки, поступала так, как надо поступать в случае обморока. И тем не менее сценарий был всегда один и тот же.
Веснушка, это очень похоже на то, что произошло с Пашкой, Антон попал ему в болевую точку...а дальше все почти так, как с Никой. :( Только что надо переворачивать вниз головой я нигде не встречала такой инфы...

Надо, надо, язык выпадает тогда, я правда языка не видела  у Пашки, рот был прикрыт... но мама  рассказала, это же у неё в группе в саду мальчик так заплакался, а родители не придупредили, так мама моя чуть не посидела, знаете как... не твой же ребёнок... а потом ей сказали, да типа надо вверх ногами...

0


Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » ВАЖНО!!! Первая помощь!