LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Чего нельзя делать с детьми


Чего нельзя делать с детьми

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Со многими пунктами я согласно, а вот некоторые вещи заставили призадуматься, особенно насчет соски.

1. Кормить родившегося младенца раньше, чем выйдет из него первородный кал.
2. Класть после кормления на  левый бок, всегда на правый ,т.к. печень у грудных детей занимает чуть ли не половину живота и  будет давить на полный желудок.
3. Качать детей, будь они на руках или в коляске.
4. Держать ребенка на свету первые 2-3 недели после рождения, свет вызывает у ребенка беспокойство.
5. Носить ребенка на левой руке. От этого левая рука ребенка будет развиваться лучше, т.к. она свободна и в движении.
6. Позволять ребенку сосать соску, т.к. это приводит к неправильному положению прорезывающихся зубов (зубы  выдаются вперед).
7. Заставлять ребенка ходить слишком рано, так как это может привести к кривизне  его неокрепших ног.
8. Заставлять раньше времени заучивать слишком много новых слов, это отразится на качестве речи и нервной системе ребенка.
9. Одевать маленьких детей в шелк, т.к. он препятствует вентиляции воздуха.
10. Разрешать детям даже грудного возраста бить по лицу мать, а особенно смеяться  при этом. Этим мы поощряем ребенка к новому битью.
11. Относиться индифферентно к наклонности детей мучить  насекомых, птиц, животных. Это делает ребенка бессердечным как ни странно  именно в отношении к своим родителям.
12. Приучать детей с грудного возраста к спиртным напиткам.

0

2

Кое с чем согласна. А остальное частное мнение доктора. ))))

Особенно забавно про то, как и когда нельзя/нужно кормить, класть ребенка - наши матери, бабки и все пра-пра что-то из этого знали?   

А про то, что заставлять нельзя - согласна на все 100%. Другое дело, я считаю, что запрещать тоже не нужно.  *л1

И про шелк: на мой взгляд, замечательная ткань, если натуральный. Кстати, видов шелка очень много и есть чудесные гипоаллергенные ткани специально для беременных женщин и младенцев. Думаю, если бы доктор это знал, он не был бы так категоричен.

0

3

Особенно забавно про то, как и когда нельзя/нужно кормить, класть ребенка - наши матери, бабки и все пра-пра что-то из этого знали?

Моя Иринка, например, сама  сейчас ложиться спать на  левый бок и перевернуть ее невозможно, сразу переворачивается. Все пугали меня, что голова будет кривая или шея, да вроде пока нормально все.

0

4

Нотик, а кто это - доктор Ужегов?
Темная я :ph34r: , кроме как о Комаровском ни о каких педиатрах и не слышала.

Некоторые его положения звучат немного как суеверия  :rolleyes:

0

5

Нотик, а кто это - доктор Ужегов?

Я вроде имя слышала когда-то, но тоже не знаю чем знаменит.

А вообще, мне тут подумалось: доктора часто берут на себя роль гуру. В принципе, я ничего против не имею: хочешь, учись у него, хочешь нет. Иногда и гуру хочется иметь. Но сам по себе тот факт, что "доктор сказал" еще ведь не значит, что это истина в последней инстанции, особенно если сказанное к медицине не имеет ни какого отношения.

0

6

!!!!!!!!!! Очень понравился 12 пункт. неужели у кого-то (кроме этого доктора) возникали мысли приучить младенца к спиртному?

0

7

А вообще, мне тут подумалось: доктора часто берут на себя роль гуру. В принципе, я ничего против не имею: хочешь, учись у него, хочешь нет. Иногда и гуру хочется иметь. Но сам по себе тот факт, что "доктор сказал" еще ведь не значит, что это истина в последней инстанции, особенно если сказанное к медицине не имеет ни какого отношения.

Да, это точно... Даже не знаю, кто такой Ужегов и знать не хочу *ы1

0

8

!!!!!!!!!! Очень понравился 12 пункт. неужели у кого-то (кроме этого доктора) возникали мысли приучить младенца к спиртному?

  *л1  *л1  *л1  мне тоже, честно говоря...не согласна почти со всем, пожалуй, кроме спиртного...
Сегодня хохма была, в магазине..
К слову- у нас дома НИКТо пиво не пьёт, вначале лета приезжал дедушка и покупал..
так вот сегодня я взяла сок, а Паша встал у холодильника и просит взять ещё .. Саше, я взяла саше и пошла...
Иду, а он стоит и ещё...говорит что-то вроде Попа( полина) , но не совсем... Я думаю чего он хочет, говорю, ну возьми ещё полине сок, а он- Неть...
Я подхожу, а он пиво просит... Уписалась над ним, он и сам посмеялся, может это он так пошутил? он может:)

0

9

Нотик, а кто это - доктор Ужегов?
Темная я :ph34r: , кроме как о Комаровском ни о каких педиатрах и не слышала.

Некоторые его положения звучат немного как суеверия  :rolleyes:

Да он и не педиатор вообще.Это просто нам энциклопедию медицинскую подарили, а он автор, так вот я это у него и нашла.У него там еще много чуднОго понаписано, потом еще закину.

0

10

!!!!!!!!!! Очень понравился 12 пункт. неужели у кого-то (кроме этого доктора) возникали мысли приучить младенца к спиртному?

И не говори.Хотя смотрела передачу , где рассказывали про мальчика 15 лет, погибшего от алкоголизма.Его мать начала приучать к спиртному с 3 лет, чтобы лучше спал.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Чего нельзя делать с детьми