LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Кухня народов мира


Кухня народов мира

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Такой вот странный для меня топ, ибо готовить я не умею, но все же…..
На днях, вдохновившись опытом Хатули, я решила приготовить суши. Купила ингредиенты, позвала гостей. Надо сказать, что гости в меня верили…….один даже купил (на всякий случай) суши в ресторане)))))))……
В итоге, оказалось, все не так страшно и сложно. Рис получился с первого раза, а сам процесс занял от силы час! Съели мы и мои ролы и покупное ассорти)))))

В связи с первой удачей, родилась идея устраивать подобные тематические вечеринки:
1. мексиканской кухни
2. итальянской кухни
3. итд…….

Если есть у нас на форуме знающие «кашевары» расскажите о кухнях мира!
ЗЫ. Про итальянскую я знаю)))))

ЗЫЗЫ. На днях видела на улице? продавали жаренные каштаны, вот думаю, может быть французский завтрак))))) каштаны, кофе, круассаны?!....... 

0

2

Я тоже только по итальянской... тут преобладает итальянская кухня...хорватская никакая:) Хотя есть свои особенности....

0

3

Я тоже только по итальянской... тут преобладает итальянская кухня...хорватская никакая:) Хотя есть свои особенности....

а что ты делаешь из итальянской!?
мы (муж) делает чудесную пасту: Болонезе и Фруто ди маре

а вы какие блюда готовите?
мне хотелось бы  готовый перечень для обеда скажем или ужина...
то есть например суп, горячее и десерт))))

0

4

Я тоже только по итальянской... тут преобладает итальянская кухня...хорватская никакая:) Хотя есть свои особенности....

а что ты делаешь из итальянской!?
мы (муж) делает чудесную пасту: Болонезе и Фруто ди маре

а вы какие блюда готовите?
мне хотелось бы  готовый перечень для обеда скажем или ужина...
то есть например суп, горячее и десерт))))

Ой, разные ризотто, начиная от чёрного, заканчивая грибным...
Пасты тоже разные...
салаты... , соус итальянский обожаю....
коронный салат это сыр, помидоры, салат айсберг, оливки...и соус :)

0

5

Хочу сделать бурито!  :blink:
Может у вам есть опыт!?

0

6

Хочу сделать бурито!  :blink:
Может у вам есть опыт!?

недавно подругу расспрашивала на эту тему, но записать забыла. ( Так что увижу ее - запишу рецепт и поделюсь.
Я делала что-то типо мексиканское, было вкусно, но рецепт очень приблизительный был.

0

7

Хочу сделать бурито!  :blink:
Может у вам есть опыт!?

недавно подругу расспрашивала на эту тему, но записать забыла. ( Так что увижу ее - запишу рецепт и поделюсь.
Я делала что-то типо мексиканское, было вкусно, но рецепт очень приблизительный был.

Очень интересно!
Буду ждать!

0

8

Кать, я еще вспомнила про пасту из морепродуктов к спагетти - то же Италия.

0

9

Кать, я еще вспомнила про пасту из морепродуктов к спагетти - то же Италия.

Спасибо!
Женька у меня умеет готовить три вида паст:
Карбонаре
Болоньезе
Море продукты
У него очень вкусно получается, но он посуды пачкает нереальное количество!
Зы. Обратила внимание, что все готовящие мужчины почем зря переводят посуду, у женщин все по-другому происходит.

0

10

Женька у меня умеет готовить три вида паст:
Карбонаре
Болоньезе
Море продукты
У него очень вкусно получается

Рецепты в студию!!!

0

11

Женька у меня умеет готовить три вида паст:
Карбонаре
Болоньезе
Море продукты
У него очень вкусно получается

Рецепты в студию!!!

ну..... ты же знаешь... я не сильно в теме....
сегодня папа у нас, если буду всилах попытаю его! B)

0

12

Вчера были грузинские выходные)))
для закуски
Взять сыр Сулугуни нарезать толстыми 5-8мм ломтиками.
Дальше готовим кляр.
Надо немного молока
3 яйца
Специи из пряных трав (у нас было Прованские травы)
Горстку муки.
Смещиваем молоко, травы и яйца, добавляем немного муки.
Разогреваем сковородку, мокаем ломтик сыра в кляр, а потом в сухую муку с обеих сторон и на сковородку. Обжариваем - готово!
Вкусно, но очень жирно и не полезно! B) 

Лоббио из банки)))))))
Купить фасоль красную в собственном соку.
Много разной зелени (кинза, петрушка, сельдерей).
Чеснок.
Грецкие орехи.

Измельчаем орехи, рубим зелень и чеснок, открываем фасоль (сок сливаем) - все это перемешиваем! Готово! :rolleyes:

0

13

В лоббио я еще лук жарила репчатый. Одно время очень любила это блюдо. Сыыытное!

0

14

А Киндзамараули было? ))

0

15

А Киндзамараули было? ))

да :rolleyes:

0

16

Немецкая, что ли кухня? Не знаю, но вкусно.

"Гнёзда" из рубленного мяса и свежих помидоров.

На 4 порции:

Размочить в воде чёрствую булочку. Затем хорошенько отжать её. Очистить и порубить луковицу. Вымесить в миске фарш из 500 грамм рубленного мяса, 1 яйца, булочки и лука. Приправить базиликом, майораном и розовой паприкой.

Натереть на крупной тёрке 200 грамм сыра Гауда. Половину перемешать с фаршем. Хорошенько посолить, поперчить. Разделить на 8 лепёшек и переложить их на смазанный жиром противень. В центре каждой сделать углубление. Нагреть духовку до 200 градусов.

1 помидор нарезать кубиками и положить понемногу в каждое углубление. Поставить на 10 минут в духовку. Затем посыпать сыром. 1 помидор разрезать пополам и нарезать ломтиками. Накрыть каждое "гнездо" из фарша одним ломтиком. Поставить в духовку до готовности, ещё минут на 10.

То, что у меня получилось... *blash2

0

17

Яблочный пирог с лавандой. Французский. Быстро, необычно и очень вкусно.

Вам потребуется:
Готовое замороженное песочное тесто. Можно купить с супермаркете и держать в морозильнике, обычно срок годности такого теста недели полторы-две в зависимости от температуры в морозилке.
3 средних яблока сорта Ранет, или Слава Победителю, не кислые.
Сухие цветки лаванды(только цветки, без стеблей), щепотка
Мёд жидкий.
Кружечка рома, или ликёра.

Выложить тесто размораживаться. Пока оно становится мягким нарезять яблоки на тонкие дольки, можно использовать кухонный комбайн с шинковкой, шкурку можно не снимать. Нарезанные дольки залить ромом и оставить на некоторое время стоять спокойно в мисочке.

Размороженное тесто выложить в форму с бортиками и размять руками, форумируя бортик из теста. Слить ром с яблок и разложить их по тесту начиная от внешнего края по типу веера, так что бы дольки лежали чешуйками. Сверху присыпать сухими цветками лаванды. Надо совсем немного, примерно щепотку. Пока вы формируете пирог разогрейте духовку. Пирог должен находиться в ней, пока тесто не станет бледно-коричневым, дажее вытащите пирог полейте его мёдом и снова поставьте в духовку ненадолго, что бы мёд слегка подтаял.

Фотографии не сделала. Съелся быстро.

0

18

Должно быть очень вкусно. ) А ликер все равно какой?

И еще: ты не знаешь как пьяную вишню делать?

0

19

Я брала то, что нашлось на полке в шкафу, в журнале рекомендовали ром, но рома-то и не было, взяла какой-то горький ликёр.

Это если сами вишни Примерно так и делается вроде бы. Или тебя интересует то, что продают как украшение для торта, засахаренную?

А то ещё торт есть "Пьяная вишня" называется.

0

20

Рецепт - то, что я хотела. Спасибо!

0

21

Итальянская кухня. Может такого рецепта кто не знает?

Рис рождается в воде, для того, что бы умереть в вине. Итальянская пословица.

Ризотто с шафраном и панчеттой.

На 4 человека:
400грамм риса Арборио
50 грамм стивочного масла
половинка луковицы, лучше жёлтой
50 грамм охлаждённой панчетты нарезанной кубиками(это такое сырая свинина с прожилками жира)
60 грамм тёртого твёрдого сыра(в рецепте Грана, но можно заменить друугим на собственный вкус)
1 пакетик шафрана, маленький
Соль
Чёрный перец

Для бульона на котором будет готовиться рис:
1 столовая ложка оливкового масла
1 стебель сельдерея
1 морковь
1 луковица
1 бульоныый кубик(мясной бульон)

Налить 1,5 литра воды в высокую кастрюлю, долить ложку оливкового масла, овощи., когда вода начнёт закипать добавить бульонный кубик и дать бульону кипеть.

Пока бульон кипит на сковороду выложить30 грамм сливочного масла и обжарить мелко нарезанную половинку луковицы. Добавить панчетту и готовить до тех пор пока она не станетзолотистого цвета на сильном огне, постоянно помешивая, что бы не пригорел лук, да и панчетта тоже. Добавить на сковороду сухой рис и выливать бульон на сковороду маленькими порциями продолжая постоянно помешивать, по мере выкипания бульона, снова доливать его. Через 10 минут добавить 1 пакетик шафрана, оставшееся сливочное масло, соль и перец по вкусу. Продолжать варить рис до готовности, перед тем как снять с огня насыпать тёртый рис и сейчас же подавать к столу горячим.

У меня ризотто нормальным получилось с 3его раза, до этого я всё время ленилась мешать как следует и оно пригорало на дне.

0

22

Мисо суп!
хочу попробовать приготовить!
Рецепт нарыла, вроде все понятно. Но все равно, может быть у кого-то есть живой опыт, или тонкости какие есть в приготовлении?

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Кухня народов мира