LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Наш поход по Архызу.


Наш поход по Архызу.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ПРивет, всем. Наконец после долгого перерыва я добралась сюда. Сразу с ходу хочу рассказать как мы провели двух недельный отпуск, ибо желание поделиться впечатлениями из-зо всех дырок лезит.
Итак неделю мы гуляли по горам в Архызе, два дня провели в Адыгеи на плато Лагонаки, и пять дней на море. Но все по порядку.Итак сначало про Архыз. Идея пройти там поход с нашей дочукой у нас возникла давно, а майский поход по водопадам в районе Геленджика укрепили нашу уверенность в том, что нам по плечу сие мероприятие. И вот 11 августа мы выехали в Архыз. В нашей группе было шесть человек, из которых мальчик Сеня восьми лет и наша доченька, на момент похода ей исполнилось 1.2. Вообще нас сначала собиралось в два раза больше,о в связи с различными обстоятельствами осталоась половина. Зато самая боевая половина. Мы с мужем решили ехать машиной, как оказалось в последствии это было очень правельное решение. Остальная группа добиралась поездом. Прибыв в Архыз мы встретились с нашей группой и наш поход начался. В день приезда мы ни куда не пошли, отдыхали и готовились к предстоящиму переходу. На следущий день мы выдвинулись в путь. В этот день нам предстояло сделать подход под перевал Иркиз. Наш путь проходил по ущелью реки София. Через каждые сорок минут хода мы делали двадцати минутный перерыв. Аленке эти перерывы очень нравились, так ка к ее вынемали с рюкзака и мама давала ей любимое молочко в виде компенсации за вынужденное сидение.  :D Вышли мы в 10 часов, в три подошли к слиянию рек София и Ак-Айры. По плану сдесь мы должны были обедать, но так как до места ночевки оставался максимум час мы решили идти дальше, а там уже и пообедать и поужинать. Аленка во время перехода выспалась сидя в рюкзаке, так что еще 45-ти минутный переход восприняла нормально. Примерно в половине пятого вечера мы раскбили лагерь. На следущей недели, мы взяли перевал Иркиз и спустились к озерам - главной цели нашего похода. Переход к озерам занял примерно столько же по времени как и на кануне.  Озера просто поражали своей красотой. В этой долинке их было три. Все три ярко голубые, создавалось впечатление что кто-то специально налил туда краску на столько они были голубыми. Утром мы пошли ко второму перевалу, за которым на сждали еще парочка озер. По дороге мы встречали другие группы, все поражались мужеству родителей взявших в поох такую малышку и каждая вторая с нами фотографировалась. Аленка гордо сидела в своем рюкзаке и с любопытством смотрела на все происходящие вокруг, временами впадая в спячку. Этот день был самым коротким по времени перехода. Выйдя из лагеря в начале одиннадцатого, мы уже в три часа дня раскинули палатки, на очередном озере за вторым нашим перевалом, перевалом Караджаш.Это озеро было не таким красивым как три предыдущих, но за то немного теплее. В нем искупалась все группа окромя одного, даже Аленку окунули :D . На следущий день мы начали спуск в долину реки Псыш. Сначала он был довольно таки пологий, часа в два мы подошли еще к одному озеру, оно было на столько красивым, что мы решили сделать тут обед и постоять часика три. Вода в нем была еще теплее чем в предыдущем, если вообще вода с температурой градусов в 12 можно назвать теплее. Правда в первых озерах снег плавал... :) Из-за длительной остановки но этом озере мы спустились в низ позновато, часов в восемь. Спуск был очень затяжной и утомительный, все изрядно устали. Аленка уснула почти сразу как только я ей дала грудь, даже не проснулась когда мы ее в палатку перекладывали. Два последущих дня были посвящены отдыху, после чего мы спустились в низ в Архыз. На нашем маршруте должен был быть еще один перевал, но мы его решили не иддти, подумали хватит экстрима на этот раз, тем более восьмилетний Сеня для которго это был вообще первый поход в горы уже изрядно устали еще один перевал был бы перебором. Недолго думая мы решили перебазироваться в Адыгею и там погулять еще пару дней, что мы и сделали. Вот тут мы почувствовали, как хорошо, что мы поехали машиной, в противном случае на Лагонаки мы не попали бы. На Лагонаках мы провели пару дней. Точнее так день мы гуляли по Лагонакам, а на следущий день мы сьездили в Азишскую пещеру и посетили водопады Руфагбо. После чего мы выехали на море в Сочи, где у нас друзья имеются. В Сочи мы приехали поздно ночью с понедельника на вторник. Два дня отмокали в море. А в четверг я, муж и доча поехали в Абхазию, где у нас живут родственикии отдыхала родня с Ростова. Наша доча мужественно перенесла и это. В Абхазиимы провели только один день, переночивали, на следущий день гостившая там родня возращаласт в Ростов и мы ее повезли до Адлера. Это не легкий день. Выехали мы из Сухуми в 10 часов, а в Сочи приехали только в семь вечера. Долго стояли на границе, у них там свет отключили и ни кого не пускали, потом ждали пока родственики в поезд сядут, была необходимость, а потом ооочень долго добирались до друзей по тамошним не пролаздным пробкам. Это было в пятницу, а в субботу в 10 вечера, пред эти покупавшись в море, мы с мужем выехали в Ростов, так как ему в понедельник надо было на работу, а в воскресенье после долгой дороги он хотел отдохнуть. Двое еще остались в Сочи. Обратная дорого в принципе была не очень трудной, Аленка все время спала, лишь время от временина несколько минут просила грудь. Утром когда мы приехали в Ростов доча окончательно проснулась. На следущий день она полностью отошла от поездки.
Вот так мы провели отпуск.Аленка мужественно переносила и тяготы походной жизни и переезды от одного места дислакации к другому. В прочим другого мы и не ожидали В походе мы не заболели, правда сгорела Аленка сильно. Но тут моя вина, забыла взять крем о загара. Правда сгорела у Аленки только мордаха, и то еще на первом переходе, когда мы по Софии шли. Я совсем не ожидала, что она там сгореть может. Ну теперь буду знать. что в горы крем от загара для ребенка надабрать всегда и использовать постоянно, даже если по лесу идем. А на следущий год мы велопоход планируем и конечно вместе с дочкой, осталось только велокресло купить :rolleyes:

0

2

Вот наша маленькая группа, перд выходом на маршрут

0

3

Это ущелье реки София

0

4

Так мы спали во время переходов

0

5

Это озеро под перевалом Иркиз

0

6

Это там же

0

7

И это...

0

8

А это на подходе к перевалу Караджаш

0

9

Папа с дочей на перевале :D

0

10

Это озеро за Караджашем, мы на нем ночевали.

0

11

Это озеро на котором мы обедали пперед затяжным спуском в Псыш

0

12

Вид на ущелье реки Псыш с верху.

0

13

Здесь мы два дня отвисали

0

14

А это уже Лагонаки

0

15

Они же

Отредактировано Мышка (2006-09-05 16:48:54)

0

16

Карстовая воронка. Таких там много. В нури некоторых снег лежит, которые не успевает стаять за лето.

Отредактировано Мышка (2006-09-05 16:45:34)

0

17

Это в пещере

0

18

Тоже в пещере

Отредактировано Мышка (2006-09-05 16:38:46)

0

19

Самый главный турист

0

20

А это уже море

0

21

С возвращением....
Что сказать- завидую вашей смелости и ловкости!!!!! Вы просто супер! ну и доче вашей немного завидую, вот бы меня так пронесли по красивым местам *у1
Красота- не то слово!!!!!!!!
Спасибо за фотки!!!!
Прям очень большой подъём от фото и рассказа...во как надо тдыхать:)  ьт*1  ьт*1  ьт*1

0

22

Да,нет слов,какие вы молодцы! Рассказ и фотки замечательные! Надо же,какая красотища на нашей планете существует! Спасибо за возможность это увидеть хотя бы на фото!

0

23

класс! Аленка может смело потом рассказывать что она в походы с рождения ходит:) Судя по ее довольной мордашке ей в походах нравится:) а вы питание для нее отдельно брали? и что за рюкзак такой интересный,  где место и для ребенка отведено?

0

24

классные фотки! пейзажи просто неземные! :)  спасибо за экскурс :)

0

25

класс! Аленка может смело потом рассказывать что она в походы с рождения ходит:) Судя по ее довольной мордашке ей в походах нравится:) а вы питание для нее отдельно брали? и что за рюкзак такой интересный,  где место и для ребенка отведено?

Из питания для Аленки мы только взяли отдельно одну коробочку каши детской, но так ее и не раскрывали. Специально закладывали в меню крупы: гречку, рис, пшеничную. Но если честно питания меня беспокоило меньеш всего, если бы моя доча отказалась от взрослой еды, то две недели спокойно на груди прожила бы, я ведь еще кормлю :D
А рюкзак специальный, для переноски детей. В низу у него есть отделение для вещей. Я в него умудрилась засунуть все Аленкины вещи, окромя памперсов и комбинезона, а также груповые продукты положенные на мою душу. Я его чуть позже сфоткаю и выложу сюда.

0

26

класс! Аленка может смело потом рассказывать что она в походы с рождения ходит:)

А в походы Аленка еще с беременности ходит :D

0

27

Мышка, просто супер ьт*1  ьт*1
Завидую белой завистью :D Я сама никогда в походы не ходила...
А озёра просто неземной красоты, это правда... такой насыщенный цвет... Эээх, горы и вода - это моё любимое сочетание... Я вот была на Иссык-Куле, там тоже безумно красиво *ы1
Алёнка - молодец, достойная дочь своих родителей :D

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Наш поход по Архызу.