LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пора учить английский


Пора учить английский

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

МамАня, а что, baby - это слово женского рода? Т.е. у англоязычных маленький ребенок - это всегда она? Вроде как у нас "малыш" строго говоря "он", а называть так можно и девочу?

0

92

Катя, сначала я сделала правку, а потом увидела твою просьбу не трогать стилистику  *ж1  в некоторых местах подчеркнут стиль.
Некорректные места я выделила подчеркиванием (ты этого хотела или тебе нужен был сразу правильный вариант? хотя полезнее было бы самой переделать - это во мне учитель заговорил  :rolleyes: )
НО при попытке копировать текст здесь, эти самые подчеркивания исчезают. Может ты дашь мне свою почту, чтобы я выслала текст как приложение?

0

93

МамАня, а что, baby - это слово женского рода? Т.е. у англоязычных маленький ребенок - это всегда она? Вроде как у нас "малыш" строго говоря "он", а называть так можно и девочу?

До года ребенка называют it как ни дико это звучит. Хотя, думаю, что любящие собственные родители вряд ли его так назовут. Так что с точки зрения грамматики вполне адекватное соответствие двух языков  :rolleyes:

Они обычно говорят babygirl or babyboy, чтобы избежать путаницы

Отредактировано МамАня (2006-11-04 23:29:24)

0

94

Пришли на hatula04@yahoo.com Конечно, лучше я сама подумаю над ошибками. )

Вопрос про ребенка у меня по прочтении вот этого текста возник. Там сказано: It is the baby - and only the baby - who knows just what she needs. Я вначале удивилась просто, но потом опять встретила:
A baby needs what she needs, and if we meet those needs, she will thrive. Почему she? Я бы еще поняла, если бы это о конкретном ребенке речь шла, так ведь нет.

Отредактировано Snowberry (2006-11-05 01:24:35)

0

95

0

96

ВасиЛиса, можно на двоих текст перевести и повесить для всех. Если интересный, конечно. Я вот сейчас в думках о детском плаче. Встречала уже подобные статьи, практически каждый раз впечатляюсь, но с реальностью это для меня все-таки как-то не состыкуется. (

Давай про детский плач. Как поделим? Давай мне конец, ведь ты уже начала?

0

97

Скорее всего дело в так называемой political correctness of the language. Долгое время доминировало местоимение he, и сейчас амерканцы (и чаще всего это женщины, коим является автор статьи) решили, что настало время, чтобы make up for that. Так что теперь можно очень часто встретить местоимение she везде. А вообще более универсальный вариант - это местоимение they для всех лиц и даже чисел, если ты рассуждаешь в общем.

Отредактировано МамАня (2006-11-05 11:06:36)

0

98

Скорее всего дело в так называемой political correctness of the language. Долгое время доминировало местоимение he, и сейчас амерканцы (и чаще всего это женщины, коим является автор статьи) решили, что настало время, чтобы make up for that. Так что теперь можно очень часто встретить местоимение she везде. А вообще более универсальный вариант - это местоимение they для всех лиц и даже чисел, если ты рассуждаешь в общем.

Как интересно! Я вчера мужа пытала - он так и не смог ответить. Единственное, что смог придумать - мол, это от диалекта зависит. ))

Давай про детский плач. Как поделим? Давай мне конец, ведь ты уже начала?

Я статью полностью прочитала уже. И вообще-то, таких статей и на русском хватает. Так что, может, что-то пооригинальнее поищем?

0

99

Катя, ты текст получила?

0

100

Я статью полностью прочитала уже. И вообще-то, таких статей и на русском хватает. Так что, может, что-то пооригинальнее поищем?

Ок, давай поищем.

0

101

МамАня, я получила текст, снкс!)))

0

102

Катя, ты текст получила?

Нет! (
Вот другое мыло: hatula04@mail.ru

0

103

Теперь получилась, спасибо!

0

104

Девочки, я наконец-то решилась записаться на курсы языка (анг)! Поняла, что на столько его забыла! простейшие слова не помню... а ведь раньше очень даже хорошо знала! Вот, что значит без наст. практики 4 года! щfg1  Это я на Вас насмотрелась и поняла!!!!!!! НАДО! сама сидеть учить не смогу, а на курсах легче

0

105

Мне рассылка приходит с веви зон... вот пришла статья прикольная о финесе посмле родов.... хотите почитайте...вообще на сайте куча всего интересного...

http://www.babyzone.com/mom_dad/fitness … on/a1595/1

0

106

Мне рассылка приходит с веви зон... вот пришла статья прикольная о финесе посмле родов.... хотите почитайте...вообще на сайте куча всего интересного...

http://www.babyzone.com/mom_dad/fitness … on/a1595/1

Класс!!! *ю1  Сенкс!

0

107

ВасиЛиса, вот тут я нашла ссылки, по которым можно скачать английский для малышей. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4511 Софке, конечно, рано, я сама сейчас фоном слушаю.

0

108

ВасиЛиса, вот тут я нашла ссылки, по которым можно скачать английский для малышей. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4511 Софке, конечно, рано, я сама сейчас фоном слушаю.

Слушай, не могу зайти, что-то с паролем не то, может потому что я давно не заходила меня того, автоматом непускают? *д1 А может я пароль не тот ввожу, что-то сомневаться стала...

0

109

А что, это закрытая конфа, "с улицы" не пускают?
Если что - можно же повторно зарегестироваться. По-моему, они как-то не долго "мертвые души" держат: кто не общается месяца 3 или меньше, удаляют. Не знаю зачем, но где-то читала, что форум так модерится странно.

0

110

ВасиЛиса, вот тут я нашла ссылки, по которым можно скачать английский для малышей. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4511 Софке, конечно, рано, я сама сейчас фоном слушаю.

Слушай, не могу зайти, что-то с паролем не то, может потому что я давно не заходила меня того, автоматом непускают? *д1 А может я пароль не тот ввожу, что-то сомневаться стала...

Если зарегилась и месяц ничего не пишешь, то удаляешься((

0

111

Не, я все-таки жуткий тормоз. Можно же так ссылки кинуть:

Девочки, у меня есть "Английский для малышей" курс Э. Смайли.
Всего 4 диска. Курс расчитан на детей от года до 4 лет. Но реально, думаю, подойдет и детям постарше.
Выкладываю 1-ый диск "Малыш"
1-ая часть http://marketwp.com/508267
2-ая часть http://marketwp.com/508292

Про Смайли, которую выкладывала выше. Диск "Малыш" расчитан для детей от года до школьного возраста.
Сейчас выкладываю 2-ой диск "Прогулка по лесу" для детей от двух лет до школьного возраста. (мы его уже слушаем)
http://marketwp.com/519633 - 1-ая часть
http://marketwp.com/519645 - 2-ая часть

В двух словах о методике Энджелы Смайли.
Метод позволяет:
- увеличить словарный запас слов по темам: семья, иры, игрушки и др. (более 300 слов)
- воспринимать на слух и понимать англ. разговорную речь
- формировать и развивать навыки ведения диалога

Желательно слушать по одному диалогу в день, давая информацию небольшими порциями и последовательно (т.е. начинать в первого диска).
1.Сначала прослушиваем новые слова по теме на двух языках, затем прослушиваем диалог на англ. языке.
2. Второе прослушивание - сначала дается одна русская фраза, которая тут же повторяется по английски.
3.Третье прослушивание - так же как в первый раз - только полностью на английском языке.

Диалоги простые, даже элементарные. Первый диск мне понравился - там как бы с младенцем мама и папа говорят. Маму я хорошо понимаю, а папу - еле-еле. Поймала себе на том, что на слух во временах сильно путаюсь - все пытаюсь перевести в настоящем. *п1  Второй диск про зверушке - первую часть сегодня слушали, мне скучновато было. Софке, думаю, по барабану. ))

Отредактировано Snowberry (2006-11-30 21:23:23)

0

112

Скороговорка: How much wood would a woodchuck chuck if a woodchuck could chuck wood

0

113

Скороговорка: How much wood would a woodchuck chuck if a woodchuck could chuck wood

  *л1 прикольно!
как перевела? woodchuck- полено, chuck- бросать?

0

114

Поставила на скачку, интересненько... четвертая ссылка правда притормозилась, не грузится, всмысле скачка не идет. Спасибо! Дочка , наверное, не станет слушать, но я его как фон...что-то да уловит, ну а мне сам доктор прописал, уровень детсада как раз для меня. *п1

0

115

*л1 прикольно!
как перевела? woodchuck- полено, chuck- бросать?

woodchuck сущ. североамериканский лесной сурок (лат.: Marmota monax) Syn: groundhog

смотрела тут

Я не знала ни woodchuck, ни chuck и была не уверена, что wood правильно помню. *в1 
Сегодня с утра язык ломаю.  *л1

Если интересно, я еще словарь "полистала":

groundhog сущ. североамериканский лесной сурок (лат.: Marmota monax)

Groundhog Day сущ.; амер. День сурка (2 февраля, когда сурок просыпается после зимней спячки; по поведению сурка после выхода из норы предсказывают дату прихода весны)

hog

1. сущ.
1)

а) брит. боров

б) амер.; прям. и перен. см. hog 1. 2) свинья

- as a hog on ice

Syn:

pig, swine

в) вепрь, кабан, зоол. свиньи (название семейства)

г) диал. барашек, отнятый от матери (до первой стрижки)

д) (домашнее животное возраста один год, особенно годовалый бычок, обычно с указанием животного, например, hog-bull)

е) амер. свинина

- hog and hominy

2) о человеке

а) свинья, хам, грубиян; прорва

You've eaten it all up? You hog! — Ты ничего (мне) не оставил? Вот свинья!

- gas hog
- time hog

б) самодовольный, мерзкий, омерзительный человек

в) студент коллежа Св.Ионна в Кембридже

3)

Итого: 2 февраля - день земляной свиньи.  *л1 Все, мне можно фильмы и романы переводить - они в России только на таком уровне и переводятся.  *dem*

Отредактировано Snowberry (2006-12-02 16:31:51)

0

116

У Даниловой еще появились ссылку где можно Смайли скачать, плюс методичка к ним:

Методичка к курсу Смайли «Английский язык» Раннее обучение детей.

1.Малыш – «Вaby» от 1-го года
Пособие позволяет ребенку:
•Воспринимать на слух и понимать английскую речь
•Расширить словарный запас (около 200 слов)
•Познакомиться с местоимениями и правилами их употребления в английском языке.
•Самостоятельно осваивать грамматику (структуру английского предложения, формирование вопросов, множественное число и пр.)
•Формировать и развивать навыки ведения диалога.

Условия прослушивания:
Это особенно важно для детей 1-ого года. Рекомендуется слушать после сна, не на голодный желудок, с хорошим настроением. Можно ставить для прослушивания перед сном. Желательно слушать по одному диалогу в день, это заинтересует ребенка, но не утомит его.
Помните, что ребенок очень быстро запоминает информацию, факты, повторенные 1 раз в день в течение одной недели, уже усвоены ребенком. А это значит, что уже можно переходить к новым темам, периодически повторяя изученное.

Необходимо придерживаться следующей методики прослушивания урока-диалога.

1.Сначала прослушиваем новые слова по теме на двух языках, затем прослушиваем диалог на англ. языке.
2. Второе прослушивание - сначала дается одна русская фраза, которая тут же повторяется по английски.
3.Третье прослушивание - так же как в первый раз - только полностью на английском языке.

2.Гуляя по лесу – Walking in the Wood от 2-ух лет
Основанная тема данного диска – вежливость и умение общаться. Диск позволяет:
•Познакомиться со всеми необходимыми для вежливого общения словами и фразами.
•Расширить словарный запас ( Более 150 новых слов, не считая слов диска № 1)
•Познакомиться со счетом от 1 до 10
•Воспринимать на слух и понимать английскую речь
•Формировать и развивать навыки ведения диалога

Условия прослушивания
Желательно слушать по одному диалогу в день, давая информацию небольшими порциями и последовательно, т.е. начиная с 1-ого диска.

3.Семья. Дом. Друзья. –Family, Home, Friends – от 3- лет
Расширение словарного запаса (около 700 слов) Диск позволяет
•Увеличить словарный запас по темам: семья, игры, игрушки и др. А также узнать новые прилагательные и глаголы (более 130 слов ) не считая диска 1 и 2.
•Воспринимать на слух и понимать английскую речь
•Формировать и развивать навыки ведения диалога

Условия прослушивания
Желательно слушать по одному диалогу в день, давая информацию небольшими порциями и последовательно, т.е. начиная с 1-ого диска., затем перейдя ко 2-ому и т.д.

4.Играем с зайкой - Playing with Bunny – от 4-х лет
Основная тема данного диска – знакомство с разными развлечениями, играми, игрушками, в том числе в детском саду.
Диск позволяет:
•Увеличить словарный запас по темам: игры, игрушки и животные,
•Узнать новые прилагательные и глаголы
•Научиться правильному употреблению предлогов (всего более 150 слов, не считая дисков 1,2,3)
•Воспринимать на слух и понимать английскую речь
•Формировать и развивать навыки ведения диалога
Условия прослушивания:
Желательно слушать по одному диалогу в день, давая информацию небольшими порциями и последовательно, т.е. начиная с 1-ого диска., затем перейдя ко 2-ому, 3-ему и т.д.

Ну и сами диски:
Третий диск "Семья. Дом. Друзья"
1-ая часть http://marketwp.com/552707
2-ая часть http://marketwp.com/552687

Четвертый диск "Играем с зайкой"
1-ая часть http://marketwp.com/552696
2-ая часть http://marketwp.com/552714

0

117

МамАня, ты слышала о школе Берлиц? Она вроде бы международная, у нас она одна из самых известных и популярных школ, но дорогая. Что-то можешь сказать о ней?

0

118

МамАня, ты слышала о школе Берлиц? Она вроде бы международная, у нас она одна из самых известных и популярных школ, но дорогая. Что-то можешь сказать о ней?

Василиса, прошу прощения,что вклиниваюсь и отвечаю ,но ты про ту школу узнай поподробнее,у меня много знакомых,которые по 10тыс. выложили,а воз,как говорится...и ныне...
У меня-вернее-у дочери-есть положительный опыт в освоении английского через обучение в инете,есть такой сайт,он платный - мы ей оплачивали на год,она начала сначала петь!  на английском, а потом и говорить неплохо,сейчас продвинулась на 5 единиц по английскому,а то не шел он никак. Как замок какой повесили на рот *п1 а благодаря занятиям в инете раскрепостилась,что ли, и пошло дело! там несколько уровней,начало-для таких,как я *blash2
Можно и бесплатно скачать,я думаю,кто умеет ;)

0

119

МамАня, ты слышала о школе Берлиц? Она вроде бы международная, у нас она одна из самых известных и популярных школ, но дорогая. Что-то можешь сказать о ней?

Василиса, прошу прощения,что вклиниваюсь и отвечаю ,но ты про ту школу узнай поподробнее,у меня много знакомых,которые по 10тыс. выложили,а воз,как говорится...и ныне...
У меня-вернее-у дочери-есть положительный опыт в освоении английского через обучение в инете,есть такой сайт,он платный - мы ей оплачивали на год,она начала сначала петь!  на английском, а потом и говорить неплохо,сейчас продвинулась на 5 единиц по английскому,а то не шел он никак. Как замок какой повесили на рот *п1 а благодаря занятиям в инете раскрепостилась,что ли, и пошло дело! там несколько уровней,начало-для таких,как я *blash2
Можно и бесплатно скачать,я думаю,кто умеет ;)

Спасибо, Леля! Да я уже слышала подобное, думала единичный случай.
Кинь ссылочку на сайт, если не трудно :) , это бы мне подошло, такое обучение, я пару лет назад потеряла подобный сайт, когда комп полетел, только он был бесплатный.

0

120

Этот сайт называется вроде En101, мы летом прекратили им пользоваться,стоило это удовольствие ок 600шек за год или 300за полгода. Но оно того стоило,частные уроки обходились дороже,да и сдвигов не было.Я вот опять же-лень несусветная! Сама-то не училась,все собиралась. Муж ворчал,что скачать надо было ,не проплачивая,но ведь пока бы это получилось,а то дочь вытянули из отстающих. Я найду точное название и тебе напишу.
Нике тоже подойдет,там все в картинках и голосом проговаривается,можно повторять,пока не надоест.

Отредактировано Леля и Никушка (2007-01-03 20:22:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пора учить английский