LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пора учить английский


Пора учить английский

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

МамАня, а как ты училась грамотно писать по-английски? "Англичанка" в школе как-то рассказала, что она запоминала слова по буквам - произносила их по-русски и эту бракадабру заучивала. Она не советовала так делать, но как "правильно" тоже не сказала. ))

свои 5 копеек вставлю тоже. я когда еше до приезда в Лондон занималась с одним евреем долго прожившим в штатах, заучивала неадаптированные тексты из худ.литературы. Много учила Хемингуэя. У него есть такие короткие рассказики. Я их сначала читала(ничего не понимая пракически, особенно описания природы!!), потом переводила со словарем, когда смысл вообше был не понятен я все слова из предложения записывала в строчку и пыталась найти смысл. А потом учила наизусть по странице к каждому уроку. Занималась 3 раза в неделю.При чем он не всегда меня мог спросить именно на следуюшем уроке, мог через 2-3 урока попросить рассказать. Так что мне надо было все время помнить эти рассказы. А на самом уроке много слушали аудио кассет. Много зубрила короче говоря наизусть.

А в Лондоне я на А4 листах записывала выражения и развешивала их везде по комнате. В ванной, туалете на двери. Везде на уровне глаз у меня что-то висело на стенках. Учитель на курсах советовала читать газеты и не подсматривать в словарь, а пытаться "угадать" значение незнакомого слова самостоятельно. Но это конечно нужно уже какой-то уровень иметь. А потом когда встретишь слово несколько раз, запомнишь его написание, тогда посмотришь в словарь чтоб убедиться правильно ли определил значение. Мне кажется это очень эффективный метод изучения языка.

По поводу пикабу это типа ку-ку (взрослый закрывает лицо от малыша), а хайд энд сик это прятки для детей постарше когда они могут прятаться уже самостоятельно.

0

152

http://www.bbc.co.uk/cbeebies/fimbles/happ...low/song8.shtml - муж сразу сказала, что милая песенка. А я такие страсти успела представить, пока он объяснил что это за куклы. )))

А что за куклы? (я как всегда, опоздала)

0

153

А что за куклы? (я как всегда, опоздала)

Матрешки. )

0

154

Blondes First Cell Phone

A young man wanted to get his beautiful blonde wife something nice for their first wedding anniversary. So he decides to buy her a cell phone. She is all excited, she loves her phone and he explains all the features on the phone.
The next day, the blonde goes shopping. Her phone rings and it's her husband:
"Hi honey", he says "how do you like your new phone?"
And she replies:
"I just love it, it's so small and your voice is clear as a bell but there's one thing I don't understand though".
"What's that, baby?," asks the husband.
"How did you know I was at Wal Mart?"

***

Parking Spot:
John was driving down the street in a sweat because he had an important meeting and couldn't find a parking place. Looking up toward heaven, he said "Lord, take pity on me. If you find me a parking place I will go to Mass every Sunday for the rest of my life and give up tequila."
Miraculously, a parking place appeared.
John looked up again and said,
"Never mind. I found one

0

155

Иду на курсы английского. Идея мужа. Вначале он был категорически против. Говорил, что лучше уже на месте пойти. А тут прочитал статью: http://vikitravel.ca/2009/10/26/yazyk-i-im...ciya/#more-8994 - и перепугался. ) Хотел меня напугать, но я к этому всему внутренне чувствую себя готовой. К тому, чтобы какое-то время быть глухонемой. А вот муж представил в красках, как много будет на нем - испугался. )
Но вообще я не против поучиться. НА собеседовании приятно удивила себя: оказывается, я могу на слух понимать англ. речь. Думала, что совсем не могу. И грамматику вспомнила худо-бедно. В четверг начну учиться. Точнее, пойду на первое занятие. Но мне кажется, что так и останусь в группе.
Центр выбрала ближайший к дому. И мне пока что очень нравится сервис.

Отредактировано Snowberry (2009-11-03 16:22:03)

0

156

А понимание речи у меня - это все мультики. Вроде и не смотрю почти. Изредка с Софкой. И понимаю не все. Но сам факт, что фоном иностранная речь звучит, уже много дает. Очень радуюсь за себя. ) И надеюсь сильно, что Софке это облегчит адаптацию.

Отредактировано Snowberry (2009-11-12 19:12:31)

0

157

МамАня, а как ты училась грамотно писать по-английски? "Англичанка" в школе как-то рассказала, что она запоминала слова по буквам - произносила их по-русски и эту бракадабру заучивала. Она не советовала так делать, но как "правильно" тоже не сказала. ))

Я бы тоже так не советовала.
Мой метод (как и с русским языком) - много читать, а письмо пойдет на автомате потом.

Похоже, мне без опоры на слуховую память никогда не научиться писАть. Ну, и двигательная: пишу несколько раз слово - более-менее запоминаю.
А только читать - это и в русском мне вообще не давало грамотности. Зрительная память у меня чуть не нулевая. Сейчас много лучше: если что-то переписываю, я могу в памяти 1 и даже 2 слова удержать. В детстве я списывала по буквам - иначе вообще не получалось.

0

158

Знаешь, мне кажется, изучая язык - надо реально много работать, потратить много времени на заучивание. Все же многие привыкли многое делать поверхностно, легко (я совсем не тебе в обиду говорю). Мне не приходилось видеть хороших результатов от быстрой работы.

Не наговаривай на свою память, отлично ты все выучишь, просто дольше занимаясь, чем тебе хотелось бы и казалось бы правильным.
Ничего нет зазорного заучивать по буквам. Я каждое слово пропускаю через себя, как червяк - каждую букву, не преувеличивая. Я и про русский говорю, про любой.
И любое слово у  меня просчитано, сколько в нем букв - всегда готова ответить на такой вопрос. Конечно, все - моментально.
Для меня жуткое мучение видеть ошибки (свои тоже вижу сразу), такое отчаяние берет, что человек не поработал со словом раньше, не разобрал его досконально всеми разборами. Здесь мы с мужем хорошая пара сапог - понимаем друг друга.
В отличие от меня он совершенно не начитан - взял все заучиванием, но грамотность прекрасная.

Когда я в спецшколе учила французский, то в день это занимало так:
-один или два урока в школе;
- разговоры на переменках и после уроков с подружками на русском и французском вперемешку;
- приготовление урока или двух дома не менее часа-двух;
- слушание песен, радио;
- чтение художественных книг в подлиннике с выписыванием нескольких слов и заучиванием.

0

159

Виола, я не наговариваю на себя. Это называется зрительно-пространственная дисграфия. Недавно описала в жж как мне жилось в детстве. Мне и сейчас мало осознать каждую букву в слове. Мне приходится это повторять раз за разом, задействуя разные виды памяти (проговорить, записать, проанализировать в сравнении с другими словами, наконец, карточки себе делаю и активно использую). А потом я все равно ошибаюсь, не могу вспомнить правильно. И я с этим смирилась, не стремлюсь к совершенству. Больше того, если я буду над каждым словом дрожать - я с места не сдвинусь. Потому я сейчас читаю и говорю как можно больше и смелее, бог с ними, с ошибками.

Твой пост - это как раз то, чем меня долбали с детства. :) Надо больше прикладывать усилий, ты просто ленива, посмотри на других. Или, может, ты глупа? Виол, я до сих пор путаюсь, в какую сторону пишутся буквы, правда. Если долго не пишу рукой - начинаю забывать. Мне приходится каждый раз делать усилие, чтобы различить право и лево. Прежде чем печатными буквами написать для Софки И или N я вначале мысленно их рисую в воздухе или смотрю где-нибудь в тексте. Я не схватываю цельный образ - неважно чего (текст, картина, музыка, человеческие отношения). Мне все дается анализом и синтезом, подробной проработкой материала. И только после этой работы я могу узнавать похожее без подробного сканирования объекта. Я с детства очень трудолюбива, усидчива и старательна. Хотя по результату это далеко не всегда заметно. Я только сейчас осознала, какую большую работу мне приходилось и приходится делать постоянно, чтобы я ни изучала. В общем, я вроде тех инвалидов, которые не имея какой-то одной функции, так развили другие, что живут более полноценной жизнью, чем нормальные люди. )

Но того, что называют врожденной грамотностью - грамотность, которая приходит вместе с начитаностью - этого у меня нет и не будет. Самое большее, на что я надеюсь - с ошибками, медленно, но более- менее свободно писать и говорить, не быстро, но хоть простое что-то читать без словаря и хоть на 40% понимать простую внятную речь.

0

160

Обдумываю *blash2 . Кать, я тебя никогда не считала ни ленивой, ни глупой.
Не знаю, что у тебя с буквами - вижу, что они тебя не интересуют, и мыслишь ты другими категориями. Знаю, что у меня с ориентацией на местности  - если расслаблена, то обязательно запутаюсь. Только если целенаправленно задаюсь целью не заблудиться, прилагая массу усилий - не потеряюсь.

Мне все-таки хочется верить, что существует такой переломный порог у всякого рода изучений и упражнений, когда наступает новое качество, и приходит награда.
И что изучив, ну 500 слов, не знаю сколько, появляются колеса, вырастают крылья.
Нет тут , к счастью, арифметической прогрессии, все круче.

А, вообще, вижу, что язык не главное, не особо и нужен, у меня просто любовь.

0

161

Виола, я только пыталась сказать, что у меня стартовые данные ниже нормы. Ну, или частично ниже.

Знаешь, не всегда эффективно бить в одну точку. В моем случае много усилий было потрачено, чтобы получить минимальный результат. Это мало кто знает и понимает. Я сама только-только подхожу к осознанию этого. Так, мои проблемы с памятью - проблемы с правым полушарием - гораздо лучше решаются с помощью йоги и плаванья, чем с помощью зубрежки. Правда. Я недавно понять не могла, что случилось со мной: заметила, что каждый раз, когда подхожу в супермаркете к ячейке, где сумка лежит, я не глядя на номерок нахожу ее. Легко и безошибочно. Я многим говорила про этом и большинство ответили: "Ну и что? Со мной всегда так". А у меня такое улучшение памяти - результат практики йоги. Я всегда с большим трудом запоминала цифры, особенно если последовательность не имеет никакой логики.

А про качественный скачек - это я знаю, не раз чувствовала. По-моему, это во всех областях есть. Помню, в детстве, когда музыке училась, вдруг осознала, что я не думаю, на какие клавиши жать, не помню о длительностях и т.д. - я как будто говорю без слов - легко, приятно и не хочется замолкать. Или уже работая психиатром, продолжая учиться, как-то осознала, что абстрактные понятия - например, симптомы душевных заболеваний - стали для меня почти осязаемыми понятиями. Или вот в обучении психотерапии было такое: неделями и месяцами концентрируешь внимание на определенных аспектах (например, определенные позиции слушателя, выделение отдельных слов и выражений в речи, диагностика из какой позиции говорит человек или я сама, какой контекст отношений - много всего), а потом уже используешь это, даже не замечая, как это делаешь - уже концентрируешься на вещах, которые еще недавно вообще не замечала.

В любом случае работать надо. ) Я сейчас вижу, кто из учащихся со мной продвинется в английском, а кто зря теряет время. И ведь все взрослые люди - я, пожалуй, самая младшая в группе. Смотрю на них и думаю: вот ведь людям не жалко ни времени, ни денег своих, ни нервов (многие волнуются как школьники).

Отредактировано Snowberry (2009-11-13 19:43:42)

0

162

Знаешь, не всегда эффективно бить в одну точку. В моем случае много усилий было потрачено, чтобы получить минимальный результат. Это мало кто знает и понимает.

Очень даже понимаю, это везде и во всем.

Но все же это разные вещи, хотя и обе необходимые - улучшить память, чем это возможно, и все-таки процесс активной работы  в языке, и ты согласна.

Если говорить про языки и меня в них, то процесс точно не зубрежка.
Просто работа, с наслаждением, до хорошего результата, которого я точно достигну в отличие от каких-то иных дел.
И эта работа будет творческой, я буду разгадывать разные загадки, смаковать их, любоваться взаимосвязями в разных языках, буду добиваться лучшего перевода, и это будет сниться мне ночью, буду потирать руки и улыбаться от какой-нибудь удачи. Раньше могла разделить это с папой, сейчас иногда с мужем, но с ним скучнее, надо спорить об очевидном, потом признает с разными словарями. А слова - ну, когда проходится пик на "без словаря", становится интересно.

Я сейчас посмотрела на свой предыдущий пост в конце
" А, вообще, вижу, что язык не главное, не особо и нужен, у меня просто любовь. " - непонятно кому адресован.
Я просто с грустью наблюдаю, что язык сейчас в принципе не в фаворе на всех уровнях у всех.

0

163

Я просто с грустью наблюдаю, что язык сейчас в принципе не в фаворе на всех уровнях у всех.

Виола, а ведь ты в разных темах на все лады одно повторяешь. Ты знаешь как правильно, делаешь правильно и не можешь смириться, что другим это не нужно, они не хотят и не делают.

0

164

Честно говоря, я все писала с исключительной целью тебя подбодрить к занятию языком, заодно отмечая, что это все не особо важно - любое качество сгодится.

Да, я писала чуть-чуть про язык в декабрятах, где-то еще?
Видишь ли, если и повторила, то не слыша ответа, какого-то мнения о том, почему это неважно, я же не только тебе пишу - вдруг у кого-то где-то отзовется :)
И я никого ни к чему не призываю в том числе в смысле правописания.

Жалко, конечно, встречать непонимание даже в мелочах :(

Лишний раз проверила, что лучше не соваться с разговорами и рассуждениями, а трудиться на кухне с обедом.

0

165

И я никого ни к чему не призываю в том числе в смысле правописания.

Жалко, конечно, встречать непонимание даже в мелочах :(

Лишний раз проверила, что лучше не соваться с разговорами и рассуждениями, а трудиться на кухне с обедом.

Это не только про язык. Это вообще про тебя. Про то, что тот способ существования, который ты для себя выбрала - он очень трудный. Ты знаешь как правильно, как надо (писать, говорить, вести себя, поступать с другими, учиться). Ты не призываешь к этому (а если призываешь, то не агрессивно). Но ты очень хочешь, чтобы другие вели себя так же, как ты - правильно. И когда другие тебя игнорируют - ты злишься. Когда ты чувствуешь непонимание - обижаешься. Эмоции эти деть некуда, они начинают разрушать тебя саму. Это очень трудный способ жить.

0

166

Ты знаешь как правильно, как надо (писать, говорить, вести себя, поступать с другими, учиться).

Как писать - знаю (в смысле орфографии), а все остальные правильности - даже не представляю, где фигурирует. Если бы знать, как себя вести, как растить детей!
Сначала подумала, что это я как-то форумчанкам надоедаю, потом решила, что ты говоришь про моих детей, и когда они меня игнорируют - злюсь и обижаюсь.
Это то?
Если про детей, то я всегда признаю, что тут я не на коне в смысле воспитания - у меня не всегда получается " Главное - моя твердость. Как я скажу - так и будет. Так исторически сложилось. ) " (из декабрят). Но не настолько они меня не слушаются.

Хорошо, что ты мне, надеюсь еще вовремя, сказала про разрушающие меня эмоции.
Если бы только чуть больше!
Как ты считаешь, было бы правильным  *022* что-то изменить?

0

167

Хорошо, что ты мне, надеюсь еще вовремя, сказала про разрушающие меня эмоции.
Если бы только чуть больше!
Как ты считаешь, было бы правильным  *022* что-то изменить?

Вот так сразу менять? Виола, вот я про это и пытаюсь сказать тебе. Ты думаешь, что есть что-то правильное в жизни. Как в грамматике: вот ошибка, вот правильное слово. Нет ошибок в жизни. Все, что ты делала и делаешь для себя и для других - это правильно, это то, что тебе и им нужно, необходимо. Даже если это нехорошо.

Как раз эмоции - одна из вещей, которые нельзя изменить и правильными они никогда не станут. Сошлюсь на свой собственный пост, где я для другого человека расписывала больше про самоконтроль, но и про эмоции есть и больше мне трудно что-то добавить: http://charda-kala.livejournal.com/17906.html#cutid1
Я сама не дошла еще до того состояния, когда мои эмоции перестали бы меня разрушать. Пока только большое облегчение и повышение качества жизни. Но это во всех областях: как только я разбираюсь хоть с крохой своей злости и страха, нахожу их источники, не только мне, но и близким заметно легче становится. :)

Отредактировано Snowberry (2009-11-16 17:18:50)

0

168

Как ты считаешь, было бы правильным  *022* что-то изменить?

Катя, я уж это в шутку немного про правильность изменений написала :)

Но что нет ошибок в жизни и неправильных поступков - ну никак не могу согласиться. У меня ощущение, что я, если не сказать все, то очень многое и основное, сделала в жизни неправильно.
Сейчас я живу довольно гармонично с собой и миром, делаю, что считаю нужным по своим силам.

А правильно ли поступил мой дв.брат, когда прийдя из армии, начал постепенно спиваться и кончил жизнь так ужасно на даче?

Я могла бы постараться убедить себя не убиваться, глядя как Катя припадает к экрану с Папиными дочками" и подобной мерзостью при любой возможности, если бы не видела, что вырастает из этого - дочкам моих подруг уже по 22-25.
Но я убедила себя, что буду просто влиять ненавязчиво и где можно, спокойно, понимая, что я сама совсем не эталон - раз наделала столько ошибок и, возможно, дочка выплывет как-то по-своему.

0

169

Катя, я уж это в шутку немного про правильность изменений написала 1.gif

Я поняла, но предпочла ответить серьезно.

Но что нет ошибок в жизни и неправильных поступков - ну никак не могу согласиться. У меня ощущение, что я, если не сказать все, то очень многое и основное, сделала в жизни неправильно.

Вот это и разрушает. Ты получила опыт, который не хочешь принять. Он будет снова и снова приходить, пока не примешь.

А правильно ли поступил мой дв.брат, когда прийдя из армии, начал постепенно спиваться и кончил жизнь так ужасно на даче?

Да, это было правильно. Именно такой опыт был нужен ему, всей его семье. Я не устаю изумляться, как правильно устроен мир. Как люди безошибочно находят друг друга для своих игр. Даже дети рождаются именно те и именно такие, какие необходимы в данной семье.

Я могла бы постараться убедить себя не убиваться, глядя как Катя припадает к экрану с Папиными дочками" и подобной мерзостью

Убедить себя? Вот тут я и вижу разницу между доверием и попустительством.

Но я убедила себя, что буду просто влиять ненавязчиво и где можно, спокойно, понимая, что я сама совсем не эталон - раз наделала столько ошибок и, возможно, дочка выплывет как-то по-своему.

Я давно пришла к выводу, что влиять на людей невозможно. Можно быть собой, можно жить своей жизнью, а люди сами будут меняться рядом с тобой, если захотят. Но вот в такое сознательное действие: хочу изменить в другом то-то и то-то - в это я не верю. Извини, я еще раз сошлюсь на себя саму, на пост, где я подробнее свои взгляды пыталась изложить: http://charda-kala.livejournal.com/22706.html Вторая, бОльшая часть поста.

Собственно, пока я вижу, что ты учишь дочь своему способу жить. Ты недовольна собой за что-то и как можешь учишь ее тоже быть недовольной собой. Она смотрит телевизор и знает твое мнение на этот счет (а это очень важное мнение). Сладость остается, но и недовольство собой усваивается, даже если девочка не показывает это открыто.

Отредактировано Snowberry (2009-11-18 12:52:25)

0

170

Девчонки, привет!

не вдаваясь в последние посты, хотела написать на счет английского. Мне помогла зубрежка на самом первом этапе и чтение газет. Я прям выписывала по 10-15 слов и за 2-3 дня пыталась их зазубрить. Газеты читала вообше ничего не понимала сначала. Потом стала узнавать некоторые слова которые часто попадались и только потом смотрела перевод. Таким образом зрительно очень хорошо запоминаешь и уже сможешь написать. Но вообше верю, чем больше слов знаешь, тем легче.

На счет того что воспринимать на слух это намного сложнее. Первое время в Лондоне я вообше ничего не понимала. Смотрела только новости, потому что это была единственная программа где я могла хоть слова какие-то различить. А все остальное мне просто казалось каким-то однородным пением.

А вообше классная слуховая практика идет из сериалов. Есть наверное в Канаде местные сериалы типа Санта-Барбара американская. Там очень жизненно и все понятно.

0

171

не вдаваясь в последние посты, хотела написать на счет английского. Мне помогла зубрежка на самом первом этапе и чтение газет. Я прям выписывала по 10-15 слов и за 2-3 дня пыталась их зазубрить. Газеты читала вообше ничего не понимала сначала. Потом стала узнавать некоторые слова которые часто попадались и только потом смотрела перевод. Таким образом зрительно очень хорошо запоминаешь и уже сможешь написать. Но вообше верю, чем больше слов знаешь, тем легче.

Я как раз писАла там, что у меня зрительная память близка к нулю. )
Но вообще, я сейчас так и делаю. Стараюсь больше учить наизусть, только с предварительным разбором. Знаю, что заученные фразы в нужный момент выскакивают саими собой. И больше читаю, слушаю, стараюсь не зависать на чем-то непонятном. Достижение: прочла небольшой детективчик учебный, его выдали для чтения на 2 месяца. Придется самой себе искать легкое чтиво (отдельные посты в англоязычных сообществах, на которые подписана, я не считаю). Вообще, я сейчас от самого процесса учебы кайф ловлю. Если бы дети позволяли, весь день бы посвящала английскому, как в худшие времена и-нету. )) Правда, я и с детьми умудряюсь довольно много заниматься. Софка крутится рядом и повторяет за мной все как диктофон. ) Я уже специально ее зову и проигрываю слова из словаря онлайнового, чтобы она правильно повторяла, а не за мной. За ее произношения я уже спокойна.
:)

Джейн, а расскажи лучше, как ты начала понимать речь и как заговорила. Это было постепенно, или как озарение? Мне один знакомый израильтянин рассказал, что он смог заговорить, когда ему пришлось спасить умирающего ребенка (он врач). Понимал давно, а говорить не мог - жил как пес. ))

0

172

Джейн, а расскажи лучше, как ты начала понимать речь и как заговорила. Это было постепенно, или как озарение? Мне один знакомый израильтянин рассказал, что он смог заговорить, когда ему пришлось спасить умирающего ребенка (он врач). Понимал давно, а говорить не мог - жил как пес. ))

Ха ха! Как пес..

Я первые 3 месяца вообше ничего не могла сказать или понять вне класса. В классе была на 2-м уровне (это элементарный) хотя учила английской дома в школе и была одной из лучших. Когда в конце концов (через полгода) решила искать работу, пришлось начать говорить. Язык не то чтобы трудно шел, просто не было среды где бы я могла серьезно его подтянуть. Работала в отеле супервайзером, вся команда была из девочек из Прибалтики. Только через год перешла в регистратуру вот тут и началось... Настояший жизненный урок. Там такую школу прошла, что теперь наверное куда-бы не пошла работать не будет так трудно. Не только язык, вообше работа в отеле это сплошной стресс (это не то что показывают в кино про шикарные отели, в моем среднего пошиба мы в смене по одному человеку вместо трех) . Я панически боялась телефона, все что мне там говорили я совершенно не могла понять. Люди звонили со всего света и каждый со своим акцентом. Я и англичан-то с трудом понимала, не то что бы иностранцев.

А потом раз и пришло озарение... Как сейчас помню еду в автобусе, думаю о своем, а потом раз и ловлю себя на мысли что невольно улавливаю и ВСЕ понимаю о чем говорят две англичанки,которые сидят передо мной!

После этого за язык я уже не переживала. Замуж вышла и еше легче стало. Стала ловить себя на мысли что перестала переводить с русского на англ. Стала думать на английском. Но в школу на курсы я ходила 4 года. Мне надо было для визы, но и вообше очень рада что была вынуждена посешать. Мне многое это дало.

0

173

Джейн, а у тебя муж был , так сказать, чистопородный англичанин?
Я понимаю, что все люди разные, но я этим летом на Крите насмотрелась на английских мужей - поразили до глубины души.
Какие отцы! На море , по-моему, не ходили - все с детьми малолетними играли и возились по-всякому, а сами высокие, интересные.
А жены практически все выходки из Индии и Юго-Восточной Азии - просто лоснились от удовольствия. Я много времени с ними проводила в детской точке.

0

174

Да, англичанин. С Севера (Манчестер). К северянам в Лондоне не супер отношение. Их считают немного отсталыми. :)

На счет интересных мужчин. Да, они в своем большинстве на внешность очень интересные, высокие. С хорошими манерами и чувством юмора. Думаю если бы я встретила своего мужа сейчас возможно многое было бы по-другому. Мы встретились когда ему 26. В этом возрасте у многих парней (из рабочего класса) амбиций никаких, основная задача выпить и хорошо провести время в баре. Да и вообше заметила что многие парни из рабочега класса не стремятся ни к чему. Марка (мужа бывшего) часто раздражало что у меня постоянно какие-то идеи, что я читала часто финансовые газеты о или журналы по недвижимости. Все его друзья были похожего типа. Это был однозначно не мой круг.

На счет папаш с детьми. В садике у Джордан тоже вижу таких. Очень, честно говоря, приятно такие семьи видеть. сама стала не так давно чувствовать,что тоже семьи хочется. У меня было много задач которые я сама себе поставила. До 30-ти мне многое нужно было сделать. Я довольна результатами. Сейчас можно сбавить обороты и заняться устройством жизни по-настояшему. До этого все хотелось выйти на какой-то качественно новый уровень, с языком, с устройством быта, с ростом в проф.плане и т.д. Хотелось быть уверенной в себе, хотя я всегда была в принципе в себе уверенна. Но это все надо было подкрепить результатами. Сейчас я сама себе доказала все что хотела. Теперь хочу другого. Мужа и детей. Не такого мужа как бывший, таких парней я насквозь вижу. Они в душе уже заранее неудачники. Запрограммированны на провал. Это видимо обшество таких воспитывает. Менталитет рабочего класса. Ишу другого. Пожелайте мне удачи!!!!!!! Ха ха!!

0

175

Удачи, Джейн! :)

0

176

Конечно, Джейн, искренне желаю тебе удачи и верю, что ты и это построишь - нужную семью! Времени у тебя - вагон, а мужчин - целый мир.

P.S.
Я вот парой Пахмутова-Добронравов восхищаюсь. Недавно был ее юбилей. Но и она говорит, что всю жизнь шли друг другу на уступки. Это я просто так, для себя выделила, что даже такому сердечному и покладистому, и обожающему ее - надо уступать.

0

177

Плз, можно небольшой ликбез для меня? Как пишутся адреса на конвертах в англоязычны страны? Какое общее правило?

0

178

Джейн дала свой в нужном порядке.
Так и во все страны, не только англоязычные.
У нас ведь тоже перестроились на конвертах - стало в обратном порядке от прежнего.

0

179

У нас ведь тоже перестроились на конвертах - стало в обратном порядке от прежнего.

Вначале дом, в последнюю очередь - страна? А я так и пишу, как в школе научили: страна, область, город и т.д. Телеграммы иначе.

0

180

Вначале дом, в последнюю очередь - страна?

Да, страна в последнюю очередь, можно даже после почтового кода. Самой последней строкой.

Имя (титул,имя, фамилия)
Номер квартиры/дома и улица
Район
Город
Почтовый Индекс
Страна

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Пора учить английский