LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Веселые игры


Веселые игры

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Играли с гречкой!
Нужен тазик, пакет или два крупы и мелкие игрушки (у нас из киндер-сюрприза). Гречка высыпается в тазик, туда же и игрушки, игрушки присыпаеются гречкой. Цель игры копаясь в гречке нарыть все игрушки.
Алиска искала игрушки неважно, но гречка ей понравилась, пересыпала ее в ручках, месила и швыряла!

А еще здорово чечевицу давать трогать, ощущения классные для пальцев. Есть красная и зеленая чечевица, они чуть различаются по размеру и форме.
Еще приятно в фасоли копаться.  :rolleyes:

0

32

Играли с гречкой!
Нужен тазик, пакет или два крупы и мелкие игрушки (у нас из киндер-сюрприза). Гречка высыпается в тазик, туда же и игрушки, игрушки присыпаеются гречкой. Цель игры копаясь в гречке нарыть все игрушки.
Алиска искала игрушки неважно, но гречка ей понравилась, пересыпала ее в ручках, месила и швыряла!

Кать, а Алиска все это не ела? Я тут начала Софке давать еду в тарелке кусочками в один из приемов пищи, а остальные даю ей самой есть, и ложной, и руками, так у нее что-то в голове переклинило, что ли: пытается песок на улице есть.  *ш1*

0

33

Сегодня еще одну игру придумали. Я брала Софку за руки, поднимала, раскачивала и пиннала мячик. Детке так понравилось, она тут же сама начала ногами работать хорошо. Визгу и хохоту было! Мне самой это напомнило "Алису в стране чудес", когда там гусями в крокет играли. )) Играли сколько моя спина терпела. ))

0

34

решили мы полепить. Пластилин побоялась давать, сделала соленое тесто.  Надо было видеть, как Антошка испугался его в руки взять. Все фигурки, слепленные мамой были благополучно раздавлены и размяты. вообщем к концу занятия Антошка осмелел. Но сам все равно не стал пока лепить.  Завтра продолжим. Пока восторги были только на колобка (которого часто в паинте на компе рисуем) и на собачку.  как получится что-нибудь дельное, запечем и разукрашивать будем (но думаю это еще не скоро нам грозит) :):):)

0

35

Играли с гречкой!
Нужен тазик, пакет или два крупы и мелкие игрушки (у нас из киндер-сюрприза). Гречка высыпается в тазик, туда же и игрушки, игрушки присыпаеются гречкой. Цель игры копаясь в гречке нарыть все игрушки.
Алиска искала игрушки неважно, но гречка ей понравилась, пересыпала ее в ручках, месила и швыряла!

Кать, а Алиска все это не ела? Я тут начала Софке давать еду в тарелке кусочками в один из приемов пищи, а остальные даю ей самой есть, и ложной, и руками, так у нее что-то в голове переклинило, что ли: пытается песок на улице есть.  *ш1*

Нет гречку не ела, а вот фасоль пытается. Гречку она раскидывает по комнате.

0

36

Вот, нашла еще про крупы и другие кухонные развлечения:

На поднос (противень для выпечки) тонким слоем равномерно сыпем любую мелкую крупу, проводим пальчиком малыша по крупе. Получится контрастная линия. А теперь предложите художнику рисовать самостоятельно – дождик, точки, волны и т.д.
Насыпаем крупу в носок, и пусть ребенок их щупает. Можно сделать по 2 носка с гречкой, 2 с рисом, 2 с фасолью/горохом, 2 с сахаром/солью - и пусть карапуз ищет парные носки.
«Золушка». Сортируем! Смешиваем крупную крупу, например фасоль и горох, и просим малыша рассортировать. Или можно сортировать по цвету, хорошо подойдет в этом плане изюм – например белый, коричневый и черный. Игры с ситом: смешиваем рис и манку, показываем малышу зернышки риса и крупинки манки и ставим задачу: как выбрать отсюда все рисовые зернышки? Насыпаем смесь в сито и просеиваем. Отделение одной крупы от другой похоже для ребенка на фокус. Объясните, почему так получается, насыпав в сито, сначала чистую манку, а потом рис. Дайте малышу самому поэкспериментировать.
Ставим несколько емкостей (кастрюлек, больших чашек), в одну насыпаем крупу и даем ложку-поварешку – пусть пересыпает крупу туда-сюда.
Берем емкость с узким горлышком и просовываем туда фасолинки, горох или рис. Можно взять пластмассовую банку из-под масла, наклеить на крышку рожицу, в месте рта сделать отверстие и «покормить» нарисованного человечка.
«Сокровища». Закапываем в тазик с крупой какие-нибудь сокровища и пусть карапуз их ищет.
Эксплуатируем детский труд: учим солить. Насыпаем соли и показываем, как солить. Можно также играть с манкой или с песком в песочнице.
Поролоновые губки, которыми моют посуду – отличный конструктор! Они хорошо скрепляются и позволяют построить самые различные башенки!
Тесто - можно настоящее, а можно соленое (1стакан муки:1стакан соли и немного воды). Месим, раскатываем, сворачиваем рулетики, лепим куличики и печеньки. Из соленого теста можно лепить различные фигурки, а потом их раскрасить красками.
И еще помогаем маме - приносим-подаем картошку, шелушим лук, наводим порядок в картофельных очистках, или устраиваем звуковое сопровождение, для чего юному музыканту потребуется несколько кастрюль и ложка:).

взято тут

0

37

Софка играет в смесь манки и чечевицы.

0

38

__

0

39

А сколько радости в одном рулоне туалетной бумаги!

0

40

--

0

41

Поиграть с гречкой не получилось. Гречневая каша у Софки любимая и объяснить ей, что крупа не съедобна я не смогла. (

Еще раз спасибо за подарок! Это супер игрушка! Я подумала, что можно порассказывать тут и о том, как кто играет в игрушки с детьми. У нас теперь утренние игры начинаются с того, что Софка достает фигуры и мне подает, а я говорю название и цвет и строю башню. Потом Софа рушит башню. Иногда я по цветам фигуры разбираю и строю разноцветные башни подальше друг от друга, Софка ходит или ползает между ними и рушит, я комментирую что она делает и показываю новую цель, если она сама не видит. )

0

42

Софке очень нравится, когда я ее вожу по доске. Еще она с удовольствием перешагивает через препятствия. Вот, сама тренируется, без меня:

0

43

Маме надо готовить. Что делать, тоже надо! *honey*  Ребенку выдала набор повара- крышку от кастрюли, сковородку, метал. лотки, кот. вставляются одна в другую, ложки и проч...Ну, сидит уже полчаса и изображает барабанщика, лупит так, что тараканы разбегаются *ж1  *л1 к соседям!

0

44

Софка давно мобильная, так что пришлось кухню переоборудовать так, что все доступные детенышу полки заняты неломающимися вещами.

Сегодня Софка хорошо играла с фасолью. В рот тоже тянула, но не так, как гречку - ту она просто опознала как однозначно съедобный объект. )

Продолжаю бомбордировать форумчанок фотками. )))

Отредактировано Snowberry (2006-11-02 00:03:41)

0

45

Софка сегодня придумала брать фасолинки и складывать на стол и стул. Вот лапкой трогает:

0

46

Долго не хотела давать Софке воздушные шарики: боялась, что она своими острыми коготками его лопнет и сама испугается. Но сегодня решилась: повесила посреди комнаты. Софа вначале как-то с опаской на него смотрела, но эмоций много выразила. Потом освоилась и хорошо шарик погоняла.

Отредактировано Snowberry (2006-11-11 15:44:01)

0

47

На кухне у Софки сейчас в личном пользовании целая полка. На самом деле больше, но одну полку занимают только ее вещи:

Отредактировано Snowberry (2006-11-12 19:24:10)

0

48

Есть ложкой дочка все еще не желает: рукой куда ловче получается. ) Но в игре вполне показывает зачем этот девайс нужен:

0

49

Долго не хотела давать Софке воздушные шарики: боялась, что она своими острыми коготками его лопнет и сама испугается. Но сегодня решилась: повесила посреди комнаты. Софа вначале как-то с опаской на него смотрела, но эмоций много выразила. Потом освоилась и хорошо шарик погоняла.

А моим нравится когда шары лопаются, при чём и в первый раз не испугались... как наиграются шаром, начинают давить его, чтоб он лопнул. А я их жутко боюсь, даже надувать боюсь и всё время сердце замирает, когда шар около меня :blink:

0

50

Есть ложкой дочка все еще не желает: рукой куда ловче получается. ) Но в игре вполне показывает зачем этот девайс нужен:

тьфу...ты тут про ложку написала, а я тебя в декабрятах про неё спрашиваю *в1

0

51

у МЕНЯ ЯВНО ЧТО-ТО НЕ ТАК... как только показывается обаленная игрушка-сразу хочу! начинаю панически искать в магазинах и ТАК обижаюсь если не нахожу! :ph34r:

0

52

у МЕНЯ ЯВНО ЧТО-ТО НЕ ТАК... как только показывается обаленная игрушка-сразу хочу! начинаю панически искать в магазинах и ТАК обижаюсь если не нахожу! :ph34r:

А я точно такая же!  Нет, все-таки хорошо, что я живу в маленьком городе и у нас практически нет нормальных игрушек, а то бы работала только на них  :angry:

Катя, а у нас и нет такой аптеки  :rolleyes:

0

53

Перенесла от сюда все про рисование в отдельный топ. Как-то много всего по теме скопилось, пусть уж в одном месте будет.

0

54

Софку дома практически не одеваю, так что любой наряд, больше чем только трусики - событие. ) Померяли банный халатик (увы, велик), все закончилось полной бесиловкой.

0

55

--

0

56

Утром застукала Софку за кручением крыжки от кастрюли. Так что бы оно веселее было, добавила от себя несколько штрихов:

0

57

А Марко обожает играть в партизанскую землянку. Мы из его кровати вытащили один прут, чтобы он мог лазить сам. Старший накрывает кроватку пледом и влезает внутрь. Марко с таким восторгом залезает внутрь в темноту, минуты две сидит внутри, потом быстро вылезает и ползет обратно. Правда главное условие, чтобы брат сидел внутри. Без него ему страшно. Только заглядывает. А влезть боится.

0

58

Еще у нас есть игрушечный домик. Его он тоже любит. С удовольствием ползает в него и обратно. Хотя кровать больше любит. Из-за темноты наверное. А еще Марко обожает доставать из коробки влажные салфетки и раскидывать их. Правда это дорогое развлечение. Их же обратно уже не засунешь. Приходится выкидывать. Но если он все-таки добрался до заветной коробочки- столько восторга!

0

59

Е А еще Марко обожает доставать из коробки влажные салфетки и раскидывать их. Правда это дорогое развлечение. Их же обратно уже не засунешь. Приходится выкидывать. Но если он все-таки добрался до заветной коробочки- столько восторга!

Да! У нас таже история!))))))

0

60

Я подумала о коробочках с салфетками, вот что придумала:
http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-9-1164636063.jpg

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Веселые игры