LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Веселые игры


Веселые игры

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Софка просто обажает наряды-тряпочки. )) Распотрошила мою летнюю одежду, нашла платочек с югов привезенный. Восторга было море.

0

62

Развивающий платочек. Развивает кокетство и воображулистость. )

0

63

Кто бы мог подумать, что банка и 5 ложек это так занимательно. )

0

64

Одно плохо: великоваты ложки для таких маленьких лапок. Удежать трудно все вместе. Но можно, если постораться.

0

65

Софку глина не впечатлила вообще. Тесто еще куда ни шло. И то, лепим мы с ней своеобразно: я что-то делаю, она берет, держит, смотрит, отдает мне. Сама почти не сминает фигурку. А иногда берет кусок теста и уходит. Бродит с ним по квартире. Потом возвращается и отдает мне. Опять смотрит как я леплю. )

Отредактировано Snowberry (2006-12-18 03:28:09)

0

66

А на кухне у нас теперь вот как:

0

67

И вот так в Софкиной комнате:

0

68

На качелях

0

69

Мы лепим из теста так: я делаю некое подобие ежика, а Данька вставляет  ему "иголки" (спички без головок или спагетти поломанные), правда многие иголки он потом вытаскивает, так что получаются в основном облысевшие ежики  *л1 . А еще мы размазываем тесто по картонке и впечатываем потом в него разные макароны, спички, камушки, ракушки и т.п., все что есть для такого рода занятий. Получается довольно красиво. А еще вместе лепим колобков и колбаски: я беру его ручку, кладу на ладошку кусок теста и катаю своей рукой - он в восторге. Думаю скоро попробую задействовать вторую его руку. А еще мы любим перевернуть дуршлаг и вставлять в дырочки спички, а потом поднимать, выгребать их и по новой.

0

70

Маме надо готовить. Что делать, тоже надо! *honey*  Ребенку выдала набор повара- крышку от кастрюли, сковородку, метал. лотки, кот. вставляются одна в другую, ложки и проч...Ну, сидит уже полчаса и изображает барабанщика, лупит так, что тараканы разбегаются *ж1  *л1 к соседям!

А вот и фотка... ребенок правда больной ужасно, ото всюду течет плач1!@ , ну не важно...

0

71

Маме надо готовить. Что делать, тоже надо! *honey*  Ребенку выдала набор повара- крышку от кастрюли, сковородку, метал. лотки, кот. вставляются одна в другую, ложки и проч...Ну, сидит уже полчаса и изображает барабанщика, лупит так, что тараканы разбегаются *ж1  *л1 к соседям!

А вот и фотка... ребенок правда больной ужасно, ото всюду течет плач1!@ , ну не важно...

Класс!!!!!!Хозяин!!!!!

0

72

Только сейчас фотку Денчика увидела. ) Молодец парень. ))

А мы сегодня в прятки играли. Бабушка подарила кота, который длинную песню поет. Так вот, вначале мне его Софка приносила, я включала и кидала от себя подальше, она бежала за ним. Потом я начала убегать от нее и прятать кота. Интересно как она ищет: вначале идет на звук смотрит бегло и если не видит сразу, проверяет знакомые места, где раньше находила. Если его там нет, то идет проверят другие знакомые места, даже если они в другой части комнаты, чем та, где слышна котова песня. *ж1  *л1

0

73

Пока песочница под снегом...

0

74

---

0

75

---

0

76

Сейчас вот так возиться Софка может долго - полчаса точно. Я, конечно, рядом. Или сижу смотрю, или занимают чем-то на кухне. В рот тянуть крупы дочка почти перестала. Точнее так: долго играет, а потом вдруг гастрономический интерес вспыхивает. Вот в этот момент я игру и заканчиваю.

0

77

У нас пришло время сказок. И лучше не просто читать, а еще представление разыгрывать. Я купила книжку, где предлагалось вырезать и склеить сказку про репку. Показала Софке - она слушала как завороженная. Потом еще немного поиграла с персонажами:

0

78

Каждый еще и подписан:

0

79

Сегодня Софка очень разбуянилась с чечевицей. Вначале рассыпала по полу и топала, чуть не чечетку отплясывала. Потом подкидывала вверх и очень радовалась салюту. ) Кувыркалась, чуть не плавала в крупе. ) Жаль маловато ее было. )) Придумала насыпать чечевицу в стаканчик и высыпать на себя. Радости было море.

Отредактировано Snowberry (2007-02-23 15:30:17)

0

80

Чечевичный танец:

Отредактировано Snowberry (2007-02-23 15:30:53)

0

81

Нашла замечательный вариант игры, развивающей мелкую моторику:

[реклама вместо картинки]

Софке сразу понравилось. Все 60 палочек по одной положила. Второй раз, правда, на середине наскучило. ))

0

82

И как теперь достать?

0

83

Сообразила быстро:

0

84

В вот такая игра не пошла. Баночка падала, просовывать палочки становилось сложнее и скоро Софка потеряла интерес.

0

85

Зато засовывать карты через прорезь в коробочки - милое дело. )

0

86

Я как-то долго не вспоминала о пластилине. Вчера почитала дневничок дочки ЛД и решла, что надо тоже поиграть в него. Не могу сказать, что Софа прямо-таки в восторге, но вопозилась какое-то время охотно.

0

87

Танец живота.

Отредактировано Snowberry (2007-03-23 22:17:43)

0

88

----------

0

89

Недавно Софка помогала мне перекладывать яйца в кассету. Я решила ей устроить такое же развлечения, но без риска.

0

90

----------

ВАУ!!!! Какая лапа!!! *я1  ьт*1  Слу, это вы в Египте прикупили????

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Веселые игры