LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Веселые игры


Веселые игры

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Недавно Софка помогала мне перекладывать яйца в кассету. Я решила ей устроить такое же развлечения, но без риска.

А что ты вместо яиц положила???
А у моих фишка яйца разбивать как раз:) Только принесу, они в тихую в пакет и яйца вытаскивают... хрошо, что насмотрелись на меня и разбивают их ножом, пока они за ножом сгоняют, я уже убираю яйца:)

0

92

ВАУ!!!! Какая лапа!!! *я1  ьт*1  Слу, это вы в Египте прикупили????

Да. И уже думаю, что надо было 2 комплекта. *л1

Вместо яиц шарики и 3 яйца пластмассовых от игрушки.

0

93

У нас пришло время сказок. И лучше не просто читать, а еще представление разыгрывать. Я купила книжку, где предлагалось вырезать и склеить сказку про репку. Показала Софке - она слушала как завороженная. Потом еще немного поиграла с персонажами:

Где такая чудо-книжка продается!?

0

94

Где такая чудо-книжка продается!?

Кать, я много чудесного нахожу в ближайшем магазине канцтоваров и книжной лавочке. Там часто бывают книжки для младших школьников и дошколят, где надо что-то вырезать-наклеить. Тематика мне иногда кажется не очень по возрасту, а для наших в самый раз. ) Вот сейчас лежит на очереди Колобок. Но Репка была сразу на картоне, а тут обычная бумага и придется уплотнить ее.
Сегодня купила 4 книжка по 10 р каждая. Сказки народные. Но надо смотреть, чтобы сказку не переврали (к сокращениям я нормально отношусь) и картинки. Чем хорошо - можно спокойно в полном распоряжении детеныша их оставлять. Порвет - не жалко. Зато учится пользоваться книжками: открывать, листать, класть на место.
Но все эти книжки я вижу как-то моментами. Со сказками еще ладно: постоянно новые появляются, старые не всегда обнавляются. А где надо вырезать и клеить - это реже вижу. Ну, что бы не фигня какая-то, а что-то симпатичное и продуманное, с подходящей тематикой. Вот сегодня ничего не было.

Отредактировано Snowberry (2007-03-24 15:04:30)

0

95

Первый раз играли с клеем. Софка более-менее поняла что к чему. Но результат еще не интересует, так что было то приклеевание, то отклеивание. )))

0

96

приклеивали бумагу, картон, лоскутки и нитки. Перепачкались в клее обе.

Отредактировано Snowberry (2007-04-02 23:10:10)

0

97

приклеивали бумагу, картон, лоскутки и нитки. Перепачкались в клее обе.

Красиво!!! *ros*

0

98

А сегодня не очень красиво получилось. ) Я вырезала фигурки из бархатной и обычной бумаги. Оказалось, что бархатная очень плохо приклеевается на ПВА. А фигурки из обычной оказались мелковаты. Плюс белый клей на цветном картоне не особо красив. )) Но Софа порадовала: показала, что суть процесса приклеивания усвоила. )))

0

99

Ну, и не знаю как такие приспособы назвать. Сортировать ничего не надо, значит не сортер. Запихиватели, наверное. ))

Этот уже показывала:

http://1bb.ru/uploads/nashforum/post-19-1175779104.jpg

А вот сегодняшний. Копилка:

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Веселые игры