LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Блины


Блины

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дайте, пжлста, рецептик НОРМАЛЬНЫХ, проверенных, офигительных блинов!
(ну там всё в граммах-миллиграммах..)
что не сделаю - мне не нравится *fdf*
хотя, может придираюсь...

поправочка - плита газовая.. такое г....!!
первые полгода вообще ничего хорошего приготовить не могла

Спасибки заранее! *ros*

Отредактировано Safary (2005-11-13 02:04:23)

0

2

Оль я пришла к выводу что чем больше яиц тем вкуснее блины! Дома мама всё время готовила с 1 яйцом и они мне не нравились, а когда в Швецию поехала работать то в семье мне сказали детям блины приготовить и дали рецепт, там было точно не помню но вроде 4-6 яиц. Вот где вкусные получились.
А в Голландии целое искусство блинное, они делают блины сразу с начинкой жареные. То бишь скажем, шампиньонов сырых покидать в блинное тесто и так блин жарить или мяска какого, мы были тут в блинном ресторане год назад, так обалденно вкусно.

0

3

то есть получаются какие-то с бугорками блины, если туда начинку в тесто запихать? А мясо успеет прожарится? Интересная идея "ленивые блины" делать :)

я делаю на глаз, поэтому в граммах не смогу описать. 2-3 яйца, и дальше молока и муку миксером все взбиваю. И чуток подсолнечного масла уже в готовое тесто, (так не пригорают и не надо каждый раз смазывать сковороду) а тут когда АНтошке творожок делала, вместо молока сыворотку от творога клала. Тоже на газу делала, у свекрови сковородки все без ручек а с ухватом, так тонкие блины не раскатаешь, плюнула на все и мужа балую оладушками (муки побольше кидаю и быстрее и вкус такой же вроде :)) да, еще немного соли и сахара в тесто.

0

4

ну мясо там типа бэкона оно ж тоненькое и оно ж уже покупается готовое к употреблению на бутербродах, так что сильно жарить и не надо, а ещё поражает что в Голландии у них блины толстые, может пекарский порошок добавляют, я не знаю даже.

0

5

Танюш, а те, что сразу с начинкой, их надо тоненькими делать или толстые? (чего-то загорелась я такие попробовать сделать)

0

6

они толстыми получаются. Мне кажется добавляется пекарский порошок, но я не знаю.

0

7

пекарский порошок это что-то типа разрыхлителя или гашеной соды? Вообщем, Если надумаю такие блины делать, сообщу как получились :)

0

8

ну да это типа соды

0

9

идея - добавить больше яиц *ю1

у меня сковородка была огромная, представьте - на газ.плите! только толстенные, дубовые, пережаренные блины могла перевернуть и сделать. В итоге тоже оладьи пекла
недавно муж подарил мелкую (когда-то цветы дарил... теперь чаще то сковороду, то комбайн *в1 ) в аккурат размер большой тарелки. супер! получаются любой толщены!
вот со вкусом бьюсь *don*

а мяско и пр. у нас не покатит..
любим блин намазать шоколадом (молочный+черный+сливки растопить, перемешать), на одну половину порезать дольками клубнику, свернуть блин пополам - вкуснатищщща!!! нас так на Крите кормили *с1

Отредактировано Safary (2005-11-14 04:21:39)

0

10

Рецепт блинов.

Нужно для теста:
Литр или пол-литра молока;
2 яйца;
2ст. л. разрыхлителя или 100 гр водки;
мука;
4 ст. л. сахара и 1 ч. л. соли (примерно), ванильный сахр;
полстакана масла растительного (чуть не забыла!!).
Для начинки:
творог и лимонная цедра, йогурт.

Важна последовательность в готовке.
Отделить желтки от белков, белки убрать в холодильник (охлажденные белки лучше взбиваются). Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, размешать. Потом добавлять муку пока тесто не станет по консистенции как сметана. Отставить на 20-30 минут. Затем белки взбить до крепкой пены и вылить в тесто. Влить 0,5 л кипятка и полстакана растительного масла (я кладу оливковое). Вновь добавлять муку до консистенции сметаны. В последнюю очередь добавить водку. Она используется как альтернатива разрыхлителю, но кроме того меняет вкус блинов.
Испечь блины, начинку смешать и заворачивать в блины.

0

11

Я делаю блины так:
Литр молока, 5-6 яиц, чайная ложка сахара, 2 чайных ложки соли. Муки добавляю до образования кисельной массы, потом добавляю 1 столовую ложку растительного масла и половину чайной ложки гашеной кипятком соды. Взбиваю всё венчиком.
Получаются большие тонкие блины. Мужу нравятся.
Приятного аппетита.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Блины