LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Нормы кальция в день


Нормы кальция в день

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Девочки, не в курсе, какие нормы кальция для ребенка в день? чего-то я задумалась. Молоко нам отменили, всю кисломолочку тоже. Откуда  ребенок будет кальций получать? Какие последствия нехватки кальция в организме? Или я зря паникую? (нам пока на три месяца все отменили).  Мало того, я уже голову ломаю чем ребенка кормить в полдник и на ночь(раньше пили агушу кисломолочную), так теперь еще и кальций надо как-то пополнять.

на смесь надежды мало, там хоть и куча витаминов но мы ее едим в день по чайной ложке, только каши забеливаю.

0

2

Недостаток кальция не за один день ведь развивается, так что ты в самом деле зря паникуешь.
Ты лучше спроси врача своего на эту тему. В конце концов, нет никакой проблемы назначить кальций в таблетках вместе с Д3 (вы его принимаете, наверное?). У детей кальций усваивается лучше, чем у взрослых, так что недостаток обычно быстро восполняется.

0

3

ну понятно что не за один день, но трех месяцев наверное достаточно для недостатка кальция. А врача того, что нас от аллергии лечил я сразу не спросила, а теперь из за одного вопроса записываться на платный прием не хочется, а в поликлинике педиатр толком никогда ничего не говорит. он про нашу аллергию и не знает. месяца через три чухнется, позвонит, что мы прививку просрочили и опять благополучно уйдет в тень:)

Д3 мы не пьем.  про него я совсем забыла. да и не знаю надо его уже в этом возрасте пить или нет уже. 

блин, вот мамашка-растяпа. ничего не знает,  все что нужно забывает спросить.  эх, где мои мозги:)

на самом деле я не столько паникую сколько не могу смириться с мыслью что ребенок без молока остался и без ленивых полдников и ночных ужинов:).  так было удобно, а теперь ломаю голову чем заменить эти приемы пищи:)

вот уже на кисели перешли. Вчера вроде на "ура" прошел, а сегодня другой вкус (менее аллергенный и нейтральный на вкус) есть не стал.  пришлось пюре яблочное водой разводить и делать сок  с мякоть, чтобы ребенок голодным не остался.

эх, "Остапа понесло":)

0

4

Наверняка же вам надо будет еще раз показаться аллергологу - тогда и спросишь. Я думаю, что в таблетках назначат - кальций он еще и против аллергии.

Слушай, а яйца вам тоже отменили? Одна знакомая своей дочке давала перепелиное яйцо сырое целиком со скорлупой раз в день - и кальций, и витамины, и бояться нечего.

Еще были рецепты скорлупы толченой с лимонным соком. Уже не помню точно, но можно поискать.

0

5

яйца нам тоже любые отменили. и рыбу. 

надо будет педиатру показаться все таки.

0

6

Шустрик!
Есть гомеопатический препарат "Ракал" это кальций, но из растений, я даю его Алисе (нам прописали, когда была дисплазия), очень хорошее лекарство. Я и сама его пью. Он есть в двух видах  - капли и гранулы. Продается в специальных гомеоаптекая, я покупала на м. Сухаревская, стоит где-то 150р.

0

7

Спасибо! !!!!!!!! Надо будет посмотреть что за препарат,  и действительно подавать его ребенку.

0

8

Я прям распереживалась за вас и позвонила бабуленцию своему, она раньше в первой городской работала в аллергологии заведующей. Вобщем таблетки она сказала можно подавать кальций и еще просила передать что лучше бы вам сходить в Морозовскую, она считает что там лучшая школа аллергологии, а непосредственно к Долгушиной Любовь Петровне. Если пойдете, то скажи что вы от Кузнецовой Маргариты Михайловны, бабуля говорит что она вроде работает, поскольку она ее статью недавно читала.

0

9

Ой, Рит, Спасибо большое! сейчас пока все прошло, но буду иметь ввиду на счет Морозовской.  Бабуле огромное спасибо тоже передай!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Нормы кальция в день