LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » нужны рецепты печенья


нужны рецепты печенья

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Девчат, такая ситуация. Были мы опять у аллерголога (уже у другого), вообщем эта неделя у ребенка (на мой взгляд) голодная. Нам отменили оооооооочень много продуктов, оставили только гречку и рис из круп. теперь назрела проблема, чем кормить ребенка в полдник. Раньше пили кефир (потом после отмены кисель или компот) и печенюшка (крекер сухой, без яиц и сахара). сейчас с врачом решили что печенье тоже на недельку лучше отменить, компоты и кисели тоже. я в панике. чем полдничать ребенка?

может кто знает какие рецептики печенья из гречневой или рисовой крупы, но чтобы без яиц и прочих вредностей? я уже готова печь каждый день их. смотрю сейчас на ребенка, пьет чай слабенький и хлебушек кушает.  Хочется побаловать хотябы иногда печеньем.

поделитесь соображениями, чего можно сделать из таких продуктов как гречка и рис? (ну понятно перетертое, можно из детских каш, они как мука)

0

2

Я же мужу постоянно пеку печенье без яиц и молока, напишу потом, прости...убегаю

0

3

ага:) буду ждать. я про тебя в первую очередь и подумала, что ты мне рецептики подкинешь:)

пасибки :)

0

4

ну Шустрик, попробую сейчас тебе написать, как я делаю, но предупреждаю, я сама выдумываю рецепты, так сказать, поэтому просто без пропорций.

Можно ли вам маргарин и рисовое, соевое или кокосовое молоко?
если да, то рассказываю один рецепт...
где-то 50-60 гр маргарина и одна треть стакана молока (кокосое самое вкусное, у нас оно в банках консервынх продаётся, полу-густое, поэтому дальше я растапливаю)
маргарин, вместе с молоком растапливаю...даже немного начинает закипать, тогда снимаю и выливаю в миску
Пока горячее бросаю туда натуральный коричневый сахар, довольно много, гдё-то около стакана, может немного меньше, пакетик ванильного сахара, мешаю, когда слегка остыло насыпаю в ещё тёплое пакетик разрыхдителя( у нас тут это называется порошок для печива, а в России я так полагаю разрыхлитель), если его нет просто гашу соду лимонным соком, так даже вкуснее, главное соды не перебрать, я обычно чуть больше половины столовой ложки соды беру....
После того, как ты высыпала разрыхлитель, начинай мешать и всё становится пенистым, тогда засыпаем муку постепенно размешивая( прежде посоли на кончике ножа)
пока не станет густым, как тесто стало густое, туда немного растительного масла( можешь и не добавлять, я добавляю) и выкладываем его на горку муки, месим, потом расскатываем средней толщины и вырезаем печеньки.
тесто должно быть тугим, твёрдым, но слой не очень тонкий(иначе сухари будут) .
такое тесто быстро черствеет...
выпекаю я при 250 гр., греет сверху и снизу( у меня электро-духовка, режим сверху-снизу) иногда сверху печеньки смазываю кисточкой молочком рисовым или растительным маслом, слегка, чтоб мука убралась...был лёгкий блеск..
Готовится минут 10, после того, как готово, слегка остыло, сразу убирай в пакет.... чтоб подольше было мякгим, но всё равно корочка сверху быстро делается.
Но надеюсь Шустрик твой разгрызёт, у меня саша грызёт даже через сутки, двое....

Вотесли вам маргарин нельзя и другие виды(растительные )молока...
тогда..
хотя почему вам это нельзя, это же растительное:)
ну на всякий случай...другой рецепт

растительное масло льёшь на дно миски...хммм..ну немного, можзет ложек пять столовых, шесть
потом тёплой воды ( я сливки растительные вливала, с водой совсем сухо :))
и дальше всё также, сахар, разрыхлитель.... МЁД(ложки две, три)!!!!
можно ещё рома немного добавить, для вкусного аромата...

0

5

особенно про  ром для аромата понравилось:) Антоха оценит:)

нам молочного пока нельзя, на счет кокосового молока думаю экзотические продукты тоже пока вводить не бдуем а вот с растительным маслом или маргарином вполне приемлемо.

Нам уже даже не знаю чего нельзя а чего можно. Скорее всего у нас это даже не аллергия а ЖКТ сорвали.  Завтра еще к гастроэнерологу сходим, пусть посмотрит.  Что бы мы ни съели (хоть обычный чай, хоть гречку на воде) все равно сыпь вылезает. Видимо поджелудочная (или что там еще) не справляется.

Спасибо за рецептики. Бум пробовать. Хочется чем-то голодающего ребенка порадвать:)

0

6

Шустрик, ну до чего мне твоего Антошку жалко! Прям сердце кровью обливается. Бедное дитятко...И ведь так хорошо кушал мальчишка, а теперь сплошная диета.

0

7

На 20 печений:
Соединить 175 гр муки, 50 гр геркулеса, 1 ч л пекарского порошка и 1 ч л соли. Втереть 110 гр размягченного масла. Добавить немного воды, чтобы легче замесить тесто. Закатать в форме полена, накрыть и положить в холодильник на 1 час. Нарезать на тонкие кружочки и запекать при 180 гр С/350F/Gas 4 в течение 10-15 мин.
Дать остыть и хранить в плотно закрывающемся контейнере. Подавать к сырам и сырной доске (cheese board). Это печенье можно сделать за 5 дней.

Как тебе такой рецепт, вместо масла- маргарин, вместо геркулеса- овсяные хлопья, а еще грецкие орехи мелко порезанные.

Поищу еще что-нибудь.

0

8

особенно про  ром для аромата понравилось:) Антоха оценит:)

нам молочного пока нельзя, на счет кокосового молока думаю экзотические продукты тоже пока вводить не бдуем а вот с растительным маслом или маргарином вполне приемлемо.

Нам уже даже не знаю чего нельзя а чего можно. Скорее всего у нас это даже не аллергия а ЖКТ сорвали.  Завтра еще к гастроэнерологу сходим, пусть посмотрит.  Что бы мы ни съели (хоть обычный чай, хоть гречку на воде) все равно сыпь вылезает. Видимо поджелудочная (или что там еще) не справляется.

Спасибо за рецептики. Бум пробовать. Хочется чем-то голодающего ребенка порадвать:)

шустрик, кокосовое молоко можно заменить соевым, рисовым... кстати, добавлять можно в печенье орехи и изюм...но не знаю можно ли орехи , когда аллергия на молоко...
орехи же жирные...
А вообще не бойся, если аллергия начинается, то она может вылазить на всё, как ты и говоришь... и при чём бывает день-два нет, а бывает,как высыпет... У меня же пашка страдал, это ужасно... у него до крови ножки трескались от диатеза, я облегчала ему жизнь ваннами с овсяным отваром и молоком...кожа потом, как у младенца, после такой ванны...так что рекомендую....
лучше всего, конечно везти ребёнка на море, морской воздух, вода ...
паша вылечился здесь, а маленький был, ездили отдыхать на море, он там за два дня выздоравливал, по возвращению в Москву правда заново начиналось..спустя время:(
да , кстати, попробуй ванну с овсяным отваром и молоком....Можешь молоко, конечно исключить, но внешне оно не так действует как изнутри, но если страшно, то только овсянку. Просто несколько ложек полных овсянки, варишь с литром воды где-то, а потом это в ванночку...

0

9

спасибо, девчат. 

Василис, рецептик классный.  действительно заменить масло маргарином или растительным маслом  можно.

Лиз, что такое рисовое молоко я не представляю. не встречала у нас.

а на счет диатеза я уже склоняюсь к тому что это все таки не он. обычно после мазей он стихает (как было у нас в первый раз) но, зараза, появился снова.  видать чего-то в организме не хватает. мы и так уже почти воду одну едим.

ванночки мы делаем с корой дуба, с шампунем фридерм цинк, потом еще мазями мажу и витаминами F и E.  у нас это и диатезом наверное нельзя назвать. просто прыщички мелкие появляюся, а потом расползаются и кожа становится просто красной.  потом уже корочкой покрывается. Но несмотря на все это, ребенка это видимо никак не беспокоит. хоть это радует.

сегодня кстати купила ему лакомство. Рисовые и гречневые хлебцы, груглые, воздушные.  ребенок был доволен до безобразия :).

0

10

Шустрик, читаю и жалею малыша. У меня у старшего диатез - намучились. С младшей уже умнее были.
Извини, если я что-то пропустила - вы анализ на дисбактериоз делали? Аллергологи из каких соображений продукты отменяют? Просто "Как же вы это едите, аллерген мог накопиться" или анализ на аллергены сделан?
ИМХО, пока эти анализы не сделаны, все эти отмены продуктов ни на чем не основаны и толку не принесут. Плавали, знаем. Как я была зла, когда после полутора лет мучений, дневников питания, вечного целестодерма, F99, череды, крахмала, скорлупы яйца и прочего, прочего... выяснилось, что все гораздо конкретнее. Но платно. Я так и не поняла, почему нам сразу не сказали, что нужно сделать анализы...  Мы сначала сделали ИФА на Каширке, и выяснилось, что ребенку нельзя бананы, груши, картошку, молоко коровье и - удар тот еще - глютен -а это все мучное и пара каш, навскидку не вспомню, короче, осталась только кукуруза и рис. На кратошку я и подумать не могла тогда, на гречку тоже (это все-таки 9 лет назад было), и груши тоже (молоко, есесно, бананы и так были исключены... Никакой дневник питания этого не отслеживал. Ну, исключили мы это дело, стало полегче. А потом сделали анализ на дисбактериоз с подбором фагов, пролечились, населили кишечную флору и на два года забыли эти проблемы. Когда у мелкой началось тоже самое, мы уже поскакали ясной дорогой, и там вообще проблем не было.

По поводу рецептов ничего толкового сказать не могу, пыталась какое-то печенье печь, но неудачно. Если ему гречку можно, может блинчики печь из гречневой муки?

Отредактировано starushka (2006-09-24 20:47:33)

0

11

Старушк, анализы на дисбак мы не делали, надеюсь завтра гастроэнтэролог назначит. анализ на аллергены делать сказали рано, он неинформативен в нашем возрасте.  Про коровье и козье молоко это были мои догадки, потому что после введения их у нас усиление началось, а теперь вижу что не в них дело, потому что после отмены все равно все по новой началось.  Один аллерголог отменила только молочные продукты, говядину и дала нам стандартную гипоаллергенную диету. Назначила энтеросгель а потом после него бифидумбактерин. но его еще не пили, потому что сходили к другому аллергологу и нам посоветовали через гастроэнтеролога пройти. 

надеюсь он найдет чем нам кишечную флору забить:).

рецепты я пока отложила. хлебцы купила ребенку, он пока рад и этому :)

0

12

Ох,так мне жалко Антошку и тебя,Шустрик! Поскорее бы все у вас прошло!

0

13

скорей бы уже причину выяснить, а там уж вылечимся.  меня просто эта болячка врасплох застала.  вот уж не могла подумать что нас это коснется.  вроде в семье аллергиков нету (правда уже потом выяснилось что папа у нас оказывается слегка аллергик (правда у него аллергия в бронхи идет).  И кушали мы всегда отлично, и с какашками (простите уж что в теме о печеньях:)) проблем не было, да и сейчас не вижу. а тут на тебе, мамочка, не расслабляйся, получите болячку, чтобы жизнь медом не казалась:)

мне уже самой интересно что это за болячка такая у нас. и на какую вкусность нас так наказали :)

0

14

Лиз, что такое рисовое молоко я не представляю. не встречала у нас.

Это такой напиток из риса, очень вкусный, похож на молоко, но более прозрачный, т.е. как бы мутно-бело-прозрачный:)
бвает с мендальным молоком, очень вкусно...
ну очень, это когда молоко не пьёшь и ничего пдобного... я ж тоже теперь решила ничего такого не есть и не пить:)

мне уже самой интересно что это за болячка такая у нас. и на какую вкусность нас так наказали 

Шустрик, это Москва... Огромное количество детей страдает этим ... Я сама лично , своими глазами видела чудеса, как за день, два очищается кожа и ребёнок ест всё подряд и ничего не происходит... А в москву возвращаешься и опять... мы просто смотрели на пашу, и на глазах чудеса происходили... представь себе потрескавшуюся кожу, всё лицо красное, руки... и вдруг это всё за день становится некрасным , а за два гладким ...просто чудеса!
Я люблю Москву, но любовь к ней естественно оказалась меньше любви к детям, это была основная причина отъезда...жалко, что так...проблема крупных городов :( Очень жалко...такой красивый город Москва...столько возможностей... но не для детей:(    У меня акушерка постоянно сталкивается с детками -аллергиками, она всегда говорит- можешь попробовать облегчить жизнь, убрав из рациона то-то и то-то( ну зависит от ребёнка) , но избавится от диатеза... очень трудно.. у нас и Поля, уже взрослая, а тоже и бок был весь диатезный, за ушами...
А с Сашкой я приехала когда в Москву, на полтора месяца, у него начало всё краснеть...

Хотя как понять, у вас-то всё началось в деревне... странно... Или после деревни уже? У нас вот сестра мужа, постоянно вывозит детей куда-нить, но как в Москву приезжают начинается по новой и ещё хуже.. у них малыш астматик...
так...мы тут про печенье говорили...извините меня...за офф-топ:)

0

15

Шустрик, это Москва... Огромное количество детей страдает этим ... Я сама лично , своими глазами видела чудеса, как за день, два очищается кожа и ребёнок ест всё подряд и ничего не происходит... А в москву возвращаешься и опять... мы просто смотрели на пашу, и на глазах чудеса происходили... представь себе потрескавшуюся кожу, всё лицо красное, руки... и вдруг это всё за день становится некрасным , а за два гладким ...просто чудеса!
Я люблю Москву, но любовь к ней естественно оказалась меньше любви к детям, это была основная причина отъезда...жалко, что так...проблема крупных городов :( Очень жалко...такой красивый город Москва...столько возможностей... но не для детей:(    У меня акушерка постоянно сталкивается с детками -аллергиками, она всегда говорит- можешь попробовать облегчить жизнь, убрав из рациона то-то и то-то( ну зависит от ребёнка) , но избавится от диатеза... очень трудно..

Полностью согласна,Веснушка! У нас это была первая причина,почему уехали. Ну мы вообще из Челябинска уехали,грязнее города и нет наверное(по воздуху и по радиации).Я сама от аллергии после родов начала мучаться-на цветение то ли березы,то ли липы. Как вспомню *п1 это ж не жизнь!
А тут постоянно что-нить цветет,и  ттт *prim* Что значит чистый воздух,нет металлургии и прочей прелести.
Ой,я совсем не по теме.Простите. Шустрику от этого не легче.тем более я не про печенье. :unsure:

0

16

Шустрик, это Москва... Огромное количество детей страдает этим ... Я сама лично , своими глазами видела чудеса, как за день, два очищается кожа и ребёнок ест всё подряд и ничего не происходит... А в москву возвращаешься и опять... мы просто смотрели на пашу, и на глазах чудеса происходили... представь себе потрескавшуюся кожу, всё лицо красное, руки... и вдруг это всё за день становится некрасным , а за два гладким ...просто чудеса!
Я люблю Москву, но любовь к ней естественно оказалась меньше любви к детям, это была основная причина отъезда...жалко, что так...проблема крупных городов :( Очень жалко...такой красивый город Москва...столько возможностей... но не для детей:(    У меня акушерка постоянно сталкивается с детками -аллергиками, она всегда говорит- можешь попробовать облегчить жизнь, убрав из рациона то-то и то-то( ну зависит от ребёнка) , но избавится от диатеза... очень трудно..

Полностью согласна,Веснушка! У нас это была первая причина,почему уехали. Ну мы вообще из Челябинска уехали,грязнее города и нет наверное(по воздуху и по радиации).Я сама от аллергии после родов начала мучаться-на цветение то ли березы,то ли липы. Как вспомню *п1 это ж не жизнь!
А тут постоянно что-нить цветет,и  ттт *prim* Что значит чистый воздух,нет металлургии и прочей прелести.
Ой,я совсем не по теме.Простите. Шустрику от этого не легче.тем более я не про печенье. :unsure:

ещё пооффтопим немного.. у нас знакомые есть, из германии, я их по нету нашла, когда сюда переезжали, теперь вот дружим, видимся раз в год:)
так вот живут они в Германии, там она решила родить третьего и ей сказали никак...ну и не получалось, сказали вернётесь с отпуска , будем гормоны пить и тогда, вперёд...
Этого я не знала, в этом году она приехала с третьим и она прям несколько раз настойчиво сказала- мы не ожидали, а вот третий... А я думаю, ну залёт...
А потом вспомнила , что планировали, но спрашивать ничего не стала... А она сама рассказывать стала... вот и рассказала про то, что без гормонов было никак...Но они всё прошлое лето пробыли тут на островах( на островах жуткая чистота, просто не описать...воздух сладкий:)), муж наполовину хорват, тут дача...
И вернувшись в германию, она не успела пройти лечение, как узнала, что беременна...
родилась изумительная девчушка, они недавно в гости приходили... представляете, их трое-6 лет девочка, 2.5. года мальчик и девочка 2 месяца и наши трое.... такое тут было!!!Классно посидели:)
Вот это я к тому, что важно как...она всё дето питалась хорошими продуктами, купалась в море, дышала кислородом и ..результат на лицо...

0

17

девчат, спасибо за оффтоп :) я уже купила ребенку хлебцы зерновые, так что рецептики пока отложу. Спасибо за советы и участие.

на счет Москвы, у нас видимо наоборот. (как в анекдоте: мужик в доме отдыха подходит к доктору и просит отправить его обратно в город. тот его спрашивает, а в чем причина? тут же свежий воздух, и.т.п. на что мужик отвечает - понимаете, я привык видеть что вдыхаю" :)))..вообщем началось у нас как раз в деревне.

я уже сетую на зеленые яблоки, мы их очень любим и едим в неограниченных количествах. а лишнияя кислота желудку видимо не понравилась. да и зеленые недозрелые с дерева срывали втихаря. сейчас пять дней без фруктов и на лицо улучшения. но мы все равно сдали все анализы, на дисбак сдали, завтра узи брюшной полости будем делать. посмотрим. может чего и найдут:)

0

18

Шустрик,держи нас в курсе,пожалуйста! Это не любопытство,поверь,просто все как будто одна семья теперь ти!1 Так хочется,чтобы все у вас наладилось! И тебе переживания сейчас ни к чему. Все хорошо будет!

0

19

Шустрик, мне почему-то кажется, тут не в аллергии дело, так что скоро Антошка будет опять трескать за обе щёчки *ы1 Держись там))
Кстати, а ты с роддомом определилась? А то могу 4ый порекомендовать, вот подруга только родила, я писала.

0

20

Конечно буду в курсе держать. с кем же еще поделиться, как не с вами? да и мне легче сразу становится от вашей поддержки.

вот завтра идем на узи брюшной полости и мочевой системы (врач гастроэнтэролог по совместительству оказалась еще и нефрологом, заодно решила и мочевую систему проверить нам), сдали анализ на дисбак, через две недели будет готов. там разберемся уже чего у нас нарушилось.

надеюсь скоро будем лопать за обе щеки. в субботу аллерголог обещала рассказать как безболезненно кисломолочку вводить начинать. (уж мы без нее исхудали, полдничаем чаем с хлебцем, быстро голодно после такого становится:)).

с роддомом я вроде определилась. 4 от меня далековата. а вот 7 роддом не очень далеко. хочу туда попасть.

0

21

Как же плохо когда форум не работает. так хотелось вчера поделиться нашим походом к врачу.  вообщем с одной стороны слегка полегчало после посещения, но только в том плане что есть можно все что ели раньше, вчера у ребенка праздник живота был. на ночь кефир глушили. залпом выпил со скуки по молочным продуктам.  Аллерголог поставила нам атопический дерматит под большим вопросом. Сомневается она что это аллергическое.  посоветовала обратиться  к дерматологу. правда наша районная в поликлиннике все равно стандартно напишет что у нас атопический дерматит и круг замкнется на аллергологе. вообщем посоветовали нам обратиться к тетушке профессору, чтобы та нас посмотрела. Во вторник буду записываться в очередной платный центр. правда в противоположной стороне от дома, но ради хороших врачей расстояния нам не помеха.  Еще аллерголог предположила что может какие эндокринные нарушения (уж очень не похожи высыпания, вернее избранные очаги высыпаний на проявления аллергии. 

такие вот новсти. ребенок весел и радостен, от того что может кушать то, что раньше запрещалось. а мама озадачена, что это за бяка может быть.

правда все равно еще у гастроэнтэролога пронаблюдаемся, посмотрим что покажут наши анализы.  вообщем пару месяцев до родов веселье и мотание по врачам мне обеспечено :)

0

22

рада , что Антгошка всё кушает, сочувствую, чтоу тебя столько переживаний..
Ох уж эти детки:)

0

23

да я как-то не переживаю. или уже привыкла, или просто как должное воспринимаю.  меня действительно порадовало что ребенку можно постепенно возвращать продукты, к которым он привык.  Это надо было видеть, с каким рвением АНтоха набросился сегодня на яблоко. (мы ж и фрукты тоже никакие неделю не ели). ну а что за бяка, найдем и вылечим. Ребенок чувствует себя нормально,  а остальное приложится :)

0

24

ну раз обещала держать в курсе событий, продолжаю рассказ о наших походах по врачам. Сегодня был ударный день. сначала ходили к гастроэнтэрологу (она же нефролог), посмотрели результаты анализов, первый раз видела как врач нахваливает анализы. вообщем моча у нас идеальная, образцово-показательная (а я все переживала что мы утрненнюю порцию собрать не смогли, сдали дневную из холодильника:)), правда копрология пришла не очень идеальная. какие-то там крахмалы не перевариваются до конца. врач сказала что это  вполне может быть признак небольшого дисбактериоза. (через неделю пойдем к ней с готовым анализом на дисбак).  еще сказала что по узи желчный пузырь слегка деформирован, но если ребенка ничего не беспокоит, запоров нет, то пока никакого лечения назначать не будем. просто будем наблюдать.

потом мы поехали  на другой конец Москвы (из Марьино на Беговую) к замечательному дерматологу. (я потом телефончик скину в топ про хороших врачей). 

вообщем посмотрела она нас, Антоха сразу как деловой подвинул стульчик к столу врача с другой стороны (до этого норовил на ее кресло забраться) и начал разбирать ее тубу с ручками и скрепками:). вообщем врач обрадовалась что ребенок не плачет ( до нас был двухлетний мальчик который расплакался и домой рвался), дала ему кучу ручек, одну потом подарила :)

никакая у нас не аллергия.  поставили диагноз кандидоз крупных складок и чего-то там еще неразборчиво. назначили лечение всякими пимафуцинами, кандидом, фенкаролом и какой-то синькой (как зеленка только синяя).

Профессор просто супер! если кому нужна консультация дерматолога, то советую только к ней!

вообщем несмотря на болячки я довольна и спокойна. теперь, надеюсь справимся с нашими бяками.

0

25

Ну, слава богу, что выяснилось. ) Теперь уж не болейте и молоко пейте на здоровье.

0

26

блин, когда же это кончится. Лечимся уже две недели, толку чуть. то исчезает то по новой все появляется. завтра поедем сдавать анализ, что там за зараза у нас сидит. Аж из Марьино на Спортивную. в институт паразитологии и тропических болезней. Оказывается мало где делают анализ посев с кожи на грибы (и прочую заразу).  Вчера позвонила узнать туда, делают ли у них анализ, в регистратуре сказали что перед анализом все равно надо к врачу идти. Вообщем я уже не помню какой это по счету будет врач. и каждый ведь свой диагноз ставит. ну да ладно, нам главное анализ сдать, чтобы уж наверняка знать что за болячка.  как представлю что на метро одной с ребенком тащиться, жутко становится. а куда деваться. мне за месяц надо успеть долечить АНтоху чтобы уж со спокойной душой  готовиться к роддому.

такие вот у нас дела.

0

27

блин, когда же это кончится. Лечимся уже две недели, толку чуть. то исчезает то по новой все появляется. завтра поедем сдавать анализ, что там за зараза у нас сидит. Аж из Марьино на Спортивную. в институт паразитологии и тропических болезней. Оказывается мало где делают анализ посев с кожи на грибы (и прочую заразу).  Вчера позвонила узнать туда, делают ли у них анализ, в регистратуре сказали что перед анализом все равно надо к врачу идти. Вообщем я уже не помню какой это по счету будет врач. и каждый ведь свой диагноз ставит. ну да ладно, нам главное анализ сдать, чтобы уж наверняка знать что за болячка.  как представлю что на метро одной с ребенком тащиться, жутко становится. а куда деваться. мне за месяц надо успеть долечить АНтоху чтобы уж со спокойной душой  готовиться к роддому.

такие вот у нас дела.

Ой...да что же это такое???? шустрику передай, что он должен взять себя в руки и перестать болеть:)

0

28

Нам соседка принесла печенье, очсень вкусное, там внутри , само тесто...из овсяных хлопьев, а начинка, шоколад и брусника и приправленно корицей:)... очень вкусно... вот думаю, рецепт , который тут с овсянкой то...или не то:)

0

29

прям слюнки потекли:) рецепт в студию:)

0

30

рассказыаю дальше.  приключения наши на сегодняшнем посещении врача не окончились. вообщем, анализ на грибки, который мы хотели у нас не взяли, потому что лечились до этого противогрибковыми препаратами (на самом деле у них миколог-микробиолог заболела), но направили на консультацию к дерматологу. (прикалывает меня выкачивание денег чуть ли не из воздуха). ничего нового я от дерматолога не услышала. прписала она нам опять лечение от АЛЛЕРГИИ!!!! .  дорогостоящие мази и какую-то специальную французскую косметику (такое ощущение что им проценты идут с этого). вообщем сижу сейчас и читаю аннотацию к Кларитину. он с двух лет. а нам только год и семь. 

назначили еще один прием (естестно платный) через две недели. тогда и анализ сдадим. выясним грибки у нас или нет. (хотя врач по внешнему виду сказала что и на грибы это не похоже). вообщем опять мы в неведении, лечимся только тем, что заглушает раздражение кожи.  одна надежда, что хоть анализы сдадим там, выясним что за бяка у нас.

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » нужны рецепты печенья