LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Степка-растрепка


Степка-растрепка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В последние дни  у мамы началась ностальгия  :rolleyes:  по детству... Везде мерещился запах домашнего пирога и тортика. Нравилось очень помогать мамочке на кухне: наливать, насыпать, измерять, подавать, а особенно - доедать!  :)  Выскребать остатки сладкого крема из чашки... Или сахарную пудру украдкой от мамы горстями есть... Мамочка чаасто баловала разными вкусностями: то печеньем, то тортом, то пирогом.
Вот и я решила, что надо заняться приятным, успокаивающим и полезным делом - решила к дочиному полугодию простенький тортик из детства испечь!
Называется "степка-растрепка":
400 г маргарина из холодильника нарубить с 3-5 стаканами муки, добавить стакан холодной воды и замесить тесто. Разделить на 6 частей и на 2 часа поместить в холодильник. Испечь коржи. Для крема: 1,5 банки сгущеного молока взбить с 250 г сливочного масла.  Я еще в крем орехи грецкие добавляю. 5 коржей смазать кремом, 1 корж раскрошить для посыпки

и к праздничному столу готов тортик *г1*

0

2

Да! Да! Степка-растрепка!
Это самое вкусное, что когда-либо ела!!!!!)))))))))))
Будучи на 7месяце я ездила к бабуле в Рязань, она готовила этот торт, как же нам с Алисой было вкусно!)))))

0

3

Спасибо, надо будет попробовать, такого я ещё не готовила ни разу, тем более сгущёнка есть.

Дочку с первым маленьким юбилеем!

0

4

А коржи без яиц и сахара? круто.... С полугодием *ros*  *poz*

0

5

Красота ьт*1
А как полугодие будете отмечать? Гости приедут? Может, и мы с Сержем вас навестим :rolleyes:

0

6

Спасибо, девчонки, за поздравления! :D

Веснушка, коржи без яиц - только маргарин и мука!

Нати, мы, отбросив все приметы, отмечаем на день раньше - сегодня. вся семья взборе, да и у бабушки нашей именины. будем пить крымское шампанское и есть ризотто с морепродуктами! :D  :D  весь день сегодня ношусь с этим ризотто - хотя рецепт тоже простой!
Наташ, если хотите приезжайте, мы завтра почти одни дома :)

0

7

Спасибо, девчонки, за поздравления! :D

Веснушка, коржи без яиц - только маргарин и мука!

Нати, мы, отбросив все приметы, отмечаем на день раньше - сегодня. вся семья взборе, да и у бабушки нашей именины. будем пить крымское шампанское и есть ризотто с морепродуктами! :D  :D  весь день сегодня ношусь с этим ризотто - хотя рецепт тоже простой!
Наташ, если хотите приезжайте, мы завтра почти одни дома :)

Круто *ю1 Ризотто... ммммм... Ну ты, Тань, прям мастер на все руки *ы1
Ладно, посмотрим... Завтра утром тебе звякну, может, и приедем ти!1

0

8

не, ну нельзя тут такие вкусности выкладывать.  я ж сейчас монитор облизывать начну:)  я ж со сладким теперь как наркоман :)

торт обалденно смотрится.  надо будет взять на вооружение. и рецепт простой и вкусно получается.

0

9

не, ну нельзя тут такие вкусности выкладывать.  я ж сейчас монитор облизывать начну:)  я ж со сладким теперь как наркоман :)

торт обалденно смотрится.  надо будет взять на вооружение. и рецепт простой и вкусно получается.

А я сегодня вообще ушла в голодание, на сутки... сижу умираю...слюней уже нет даже:) *л1  ьи1*

0

10

а я уже слопала две булочки-берлинки (как берлинские пирожные только раза в 2-3 побольше:)).

0

11

Ну ты, Тань, прям мастер на все руки *ы1

ну ты мне льстишь :rolleyes: но приятно
вообще я мастер только готовить - нравится это занятие и получается! а вот до остального, как то: шить, вязять, рисовать - мне это скучно и нудно B)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Кушать подано... » Степка-растрепка