LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 121 страница 150 из 3000

121

Да отлично мы тебя понимаем! И стиль нормальный, и обороты в самый раз! Может это муж необъективен?  ти!1

0

122

Я утвердилась в мнении, что каждый видит то, что готов видеть.

это точно.
У нас свекрови  месяц назад  поставили диагноз (ну даже не хочу писать здесь такие слова), врачи из одной больницы выписали ее со словами " здесь не богадельня" и не стали оперировать. В другую (в соответствующее отделение) удалось поместить и готовят к операции. Так человек ни о чем не подозревает! Отказывается видеть надписи на кабинетах.
Уверена, что язва, да такая, что ничего и делать не нужно.
Мы с мужем в полном отпаде. Когда  сами узнали,  решили ей ничего не говорить, но все время ждали, что догадается – все настолько шито белыми нитками .  Правда, муж всюду обегал всех (персонал, больных в палатах) как Кот в сапогах перед приездом короля и всех оповещал, что наша мама ничего не знает и не должна.
Сейчас поняли, что сходили с ума напрасно – она видит только то, что считает нужным.
Для нас с мужем это ее отношение просто загадка мироздания сейчас. До такой степени, что верим чаще ей, а не врачам.
Извините за пример, просто нашла его очень в тему, а для нас еще и актуальным.

Очень понимаю  Веснушку  по поводу Рима. Сама именно в Риме не была, но мне очень много дал Париж для подобного понимания. Впервые я попала туда в конце 1989, и это был ШОК, который полностью перевернул мое представление обо всем. Такое вот неверное представление было, хотя я кончила франц. спецшколу и была просто натаскана на Францию, читала все в подлиннике.

Думаю сейчас о том, что видеть и не видеть, что это за умения такие, куда прятать глаза, если видишь (а заграницей открывается особо сильное зрение, когда ты не в своих мыслях, а прямо впитываешь все вокруг). Хотела много написать про ту первую поездку, но не хватает   t, нужно бежать в школу.

0

123

Ой, давайте тогда ещё Париж обсудим))) Виола, Котейка, ваши впечатления... Просто интересно узнать вас через ваше восприятие Парижа)))

0

124

Думаю сейчас о том, что видеть и не видеть, что это за умения такие, куда прятать глаза, если видишь

Умом я это понимаю, знаю что таково уж восприятие человека. А все равно каждый раз, когда сталкиваюсь по жизни, не могу не поразиться.
Мой пример. У меня сравнительно закаленный ребенок. Ходит дома босиком и голышом, на улицу одеваю чуть легче, чем принято. В воде купаю 30 гр С - не слишком холодная, но и не 36 гр. Так вот, каждый раз, когда новый человек видит Софку, одно и тоже: охи-ахи а не простынет ли, потом одобрение. Но при этом своих детей все равно держат в тепле. Вот типичный разговор с очередной бабушкой:

- А вода не слишком холодная была? (я только что Софку купала и бабушки поучаствовали немного)
- нет, можно и больше снижать, просто я ленюсь. - я
- Больше не надо, все-таки девочка
- А что, девочкам как-то особенно идут сопли?
- Ну, нет, но вдруг что застудится?
- Застудится, если в тепле держать

И ведь соглашаются. Но все равно предпочитают мужественно бороться с насморком, чем хоть чуть-чуть свои стереотипы подкорректировать. Ведь казалось бы - тревога за здоровье ребенка достаточно сильный стимул, но убеждения (от холода болеют, дети должны быть в тепле) оказываются сильнее. И только если со здоровьем малыша огромные проблемы начинаются, тогда родители меняют и представления свои и образ жизни. Таких примеров не мало знаю. Получается, стереотип, представление о мире, куда сильнее того, что видишь и слышишь.

Ой, давайте тогда ещё Париж обсудим))) Виола, Котейка, ваши впечатления... Просто интересно узнать вас через ваше восприятие Парижа)))

Так ты и начни: расскажи о своем видении Парижа. ти!1

Отредактировано Snowberry (2006-11-20 14:43:57)

0

125

Думаю сейчас о том, что видеть и не видеть, что это за умения такие, куда прятать глаза, если видишь

Я тоже всё пытаюсь понять сколько мне надо денег и как надо смотреть, чтоб не видеть этих детей-попрошаек , нищих , бомжей под мостом:)
Восприятие , конечно, вещь сильная, но уж насколько надо быть быть романтиком , чтоб бомжей под мостом воспринимать нормально:) Или вот эти ноги уродливые сразу у нескольких нищих одинаковые... при чём я на такие вещи смотреть обычно боюсь, но просто очень характерная такая нога, мельком взглянешь -запомнишь:)
А вообще, я повторюсь, это своеобразная свобода, что ли... Т.е. в прниципе людей этих я понимаю.. Но просто жить бы там не смогла:)

0

126

Восприятие , конечно, вещь сильная, но уж насколько надо быть быть романтиком , чтоб бомжей под мостом воспринимать нормально

Можно не смотреть под мост. )) Можно даже не видеть мост. ))

0

127

Восприятие , конечно, вещь сильная, но уж насколько надо быть быть романтиком , чтоб бомжей под мостом воспринимать нормально

Можно не смотреть под мост. )) Можно даже не видеть мост. ))

А *л1  Точно, это уже моя особенность... я везде загляну:)

ты, кстати, покажешь, чего написала, хоть в Атладите:)

0

128

ты, кстати, покажешь, чего написала, хоть в Атладите:)

пока ничего нового. ОписАла подробно несколько игрушек зачем из чего и как я их делала, сейчас пишу о рисовании деток до года. Это больше пробные тексты, что бы руку набить.

0

129

Я в смысле ощущений скорее восторженная, чем приземлённая))) Хотя я понимаю, что другие города Европы похожи на Париж, но всё равно я в восторге именно от него, сразу влюбилась в него раз и навсегда... Это город-праздник, там атмосфера как на морском курорте летом, только это сердце Европы и погода может быть любой)) Что впечатлило:
архитектура, все здания невысокие... возвышаются только эйфелева башня  и высотка на Монпарнасе... а так все дома невысокие...
строение улиц... эти круговые развязки, из-за этого много площадей и мало светофоров... узкие улицы, много выложенных камнем...
на каждом доме свой узор решёток, не знаю, правда ли, но так мне сказал папа)))
конечно, французская кухня... багеты и сыры, морепродукты и соусы, приправы и вино... мммммм)))
магазины... всё-таки нам ещё расти и расти до Европы... какие у них красивые цветочные магазины и кондитерские!!! ещё много этнических лавочек и лавочек, где можно за смешные деньги купить всяких предметов интерьера, которые в Москве стоят бешеных денег...
знаете, какое у меня было одно из самых ярких впечатлений? когда я улетала из аэропорта, я смотрела в окно и увидела, что там вокруг взлётно-посадочной полосы на всём её протяжении бегают кролики *ж1 когда я потом рассказывала об этом в Москве, наши русские люди смеялись и говорили, что у нас бы этих кроликов давно переловили и съели *л1
да, там много негров... ну и что? я к ним замечательно отношусь *л1 всегда с интересом их разглядывала *в1
насчёт грязи... действительно, есть неприятно поражающий момент... там действительно собаки какают прямо на тротуарах, потому что парков мало и все они для туристов, детей и влюблённых парочек))) Но это мне совершенно не помешало наслаждаться городом, а вляпалась я всего 1 раз *л1
бомжи есть, но они такие цивильные по сравнению с нашими... представляете себе русского бомжа с бутылочкой красного французского вина? *л1 короче, интеллигентные такие бомжи... их там в холода бесплатно горячим супом кормят, чтоб не замерзали... ночлег предоставляют... и вообще во Франции пособие по безработице 500 евро, кажется...
женщины-француженки почти все некрасивые *с1 а вот мущщщщины... ммм, как веснушка писАла... ухоженные, красивые, деловые... короче, загляденье... и магазины действительно переполнены мужскими отделами... например, Зара: 1ый этаж весь мужской, только на втором женский и детский вместе))
ещё особенность: французы обожают шарфы... как женщины, так и мужчины... я оба раза была в париже в нетёплое время года ( в феврале и в ноябре), так они могут быть одеты в лёгкое пальто, но при этом обязательно укутаны в огромный шарф))) мой папа говорит, что француз без шарфа ощущает себя голым на улице))
но главное, конечно, это дух времён... я когда в лувр пришла первый раз, то просто фотографировала снаружи каждую скульптуру (по всему периметру дворца установлены скульптуры выдающихся людей Франции), а потом просто сидела и гладила камни во внутреннем дворике, уносясь мыслями к романам Дюма... башня всегда казалась мне награмождением железа, пока я не увидела её живьём)) тут я в неё и влюбилась)) она красива, действительно!!! особенно ночью, когда она зажигается множеством огоньков и начинает мигать... район Монмартра я весь исходила, искала кафе Амели... нашла))) смотрела картины, спускалась и поднималась по узеньким старым улицам, там есть виноградник!!! посередине города, среди камня маленький оазис зелени... очень красивые соборы... и Монмартр, и Нотр-Дам, и собор в Шартре (это город к востоку от парижа)... кстати свечки там берёшь сам, написано 2 евро, а уж дело твоё положить эти 2 евро или нет, проверять никто не станет... мозаика в нотр-Даме потрясающая!!! светится по-разному, в зависимости от времени суток...
ещё наблюдение... про людей и детей... во-первых, детей таскают с собой везде... во-вторых, они (и дети и люди) очень...эээ... свободные, что ли... ну например, в музее Орсэй (это где импрессионисты) дети валяются на полу, играют, бегают, в это же время куча художников срисовывает картины... кто-то жуёт бутерброд на диванчике... кто-то перерисовывает себе какого-нибудь ВанГога в записную книжечку... не знаю, может, я давно в наших музеях не была? *ы1
а ещё я была в Страсбурге, Орлеане, в Монт-сен Мишеле, на океанском побережье, плюс мы исколесили долину Луары, объехали порядка 10 замков... ещё была в Баден-Бадене и Люксембурге, но Париж запал мне в самое сердце... надеюсь, поеду туда ещё... вроде папа ждёт)))
Кстати, если кто хочет, папа может помочь с проживанием ти!1

0

130

я только сейчас поняла, что не была ни в Париже, ни в Риме! Была в Италии, но не в Риме! Была во Франции, тока даже не помню где!!!!! на лыжах катались! Даааааа девочки, мне до вас расти и расти! Нет такого места на свете, о котором я могу рассказать с таким восторгом, как Нати рассказала о Париже !!!!!! Все эти страны и города, которые посетила смешались у меня в одно пятно!!!! да и музеи всякие я не люблю, а про долгие экскурсии я вообще молчу! устаю через час мах! :ph34r:  *umnik*

0

131

Ой, Нати, я такая поклонница Амели!!!!!!! завидую тебе *в1  А это... какашки на тратуарах- это в Хорватию...вот тут шагнуть негде...не то, что собаке посрать...простите *в1

0

132

Нати, ты так вкусно рассказываешь! Чувствуется, что ты на самом деле любишь этот город! А поедете с Сержиком?

0

133

Спасибо, я действительно люблю Париж *я1 уж очень он большую роль сыграл в дальнейших событиях моей жизни...
С Сержем или нет... Не знаю... зависит от того, какие отношения у нас будут с грудью... *ы1  потому что хотелось бы, конечно, вырваться одной и отдохнуть, поездить там, где ещё не была :rolleyes:  Но с Серёжкой тоже можно, в принципе... короче, видно будет *ы1

0

134

Катя, если тебя беспокоит, что там много народа заходит, разве ты не можешь закрыть свой ЖЖ совсем, т.е. поставить его для всех на пароль?
А я иногда забегаю почитать-перенять  *в1
А в следилке российские города не видны?

0

135

Катя, если тебя беспокоит, что там много народа заходит, разве ты не можешь закрыть свой ЖЖ совсем, т.е. поставить его для всех на пароль?
А я иногда забегаю почитать-перенять  *в1
А в следилке российские города не видны?

Меня беспокоило только то, что я не знаю кто заходит. )
Да сейчас уже успокоилась: вычислила несколько роботов. Так что реально Софкин дневник читаю меньше, чем отмечено на карте.

Можно более подробную следилку поставить, но это за отдельную плату. ) так - только страны, и то не всегда разберешь.

0

136

Я никогда не заведу жж. Сегодня я это поняла очень четко. Одна девушка написала в своем жж о страшной трагедии, у нее погиб маленький сын и помимо френдов и сторонних людей набежавших утешать, проскользнуло несколько малолетних тварей наговоривших гадостей, я даже не буду давать ссылки потомучто это мерзко, а самое обидное, что высказывания этих тварей сейчас пережевываются во всем жж сообществе. Меня только одно убивает, у человека горе, какого хрена это все муссируется, а еще обидно что моя любимая катечкина тоже завела топ для обсуждения этой проблемы! Нет уж, я лучше сдесь свои проблемы обсужу или позвоню комунибудь, но только не в жж.

0

137

У меня тоже ЖЖ нет.
И не будет в обозримом будущем, не понимаю я смысла этих дневников. Этакая сахарная песочница и внутри ее много других сахарных песочниц.
Чувствую себя чужой на этом празднике самолюбования.

0

138

ЖЖ можно по разным причинам заводить. И если задачи спортивные: как можно больше френдов, как можно чаще ссылки на тебя, быть в топе яндекса - это одно. А если есть темы для общения - другое. Еще реже - обычный журнал, записки на память. ) Похоже, люди часто думают, что самое ценное - это их ох..нные мысли, реже - чуйства, в крайнем случае - события. Просто наблюдать, созерцать - это редкость. Но и читать это - тоже на любителя. Я вот одно время искала дневники, вроде того, что я веду о Софке. И не нашла. С другой стороны, меня ведь тоже так просто не найдешь - интересы я не пишу, кто пробьет по учебным заведениям - не заинтересуется. ) В сообщества пишу не часто. Да, про сообщества. Они очень разные. Вялые и оживленные, доброжелательные и серпентарии. Читаю иностранок - вот где гадюшник. ))) А флайюшки - милое дело: по существу и доброжелательно. Бывают резкие высказывания, но куда им до грубости мамыру. )))) Есть сообщества, откуда я только полезную инфо черпаю. Напримаер, про хоумскул или йогу для детей.
Катечкину тоже читаю (ну, не всегда читаю: по моему ощущения, она исписалась) и ссылку видела. Вообще, в данном случае я с ней согласна: малец хотел засветиться - теперь его только ленивый не пнул.
И в целом делать глобальные выводы... Вот, посмотрите, меня зацепило не так давно: http://kitobow.livejournal.com/259448.html#cutid1  Сдается мне, по жизни она никому ничего не говорила. И не сумела бы.
Блоги есть блоги. Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши. Хочешь - суди, не хочешь - не суди. Да это не только о блогах, это о жизни вообще. ))

0

139

Кать, ты подпись сменила. ) Я как раз эту песенку на дудке высвистываю. ))) Софка уже не хнычет, слыша как я музицырую - я это понимаю как одобрение.  *л1

0

140

А я с Сашиных 2,5 мес. веду что-то типа дневника о ней (раньше не собралась). Пишу, правда, от руки, подумала, что доче будет интереснее прочитать выцветшие чернила и посмотреть на мой корявый почерк!
Все собираюсь сесть и написать то, что еще помню :rolleyes: (да, память все ухудшается и ухудшается от недосыпа) о беременности и родах.

ЖЖ типа Катиного мне очень нравится. Большой плюс, что можно сразу же то, что пишешь, проиллюстировать фотографиями.

Катя, а лет скажем, через 10 ты сможешь его прочитать? Или ты параллельно в компе сохраняешь?

0

141

ЖЖ можно по разным причинам заводить. И если задачи спортивные: как можно больше френдов, как можно чаще ссылки на тебя, быть в топе яндекса - это одно. А если есть темы для общения - другое. Еще реже - обычный журнал, записки на память. ) Похоже, люди часто думают, что самое ценное - это их ох..нные мысли, реже - чуйства, в крайнем случае - события. Просто наблюдать, созерцать - это редкость. Но и читать это - тоже на любителя. Я вот одно время искала дневники, вроде того, что я веду о Софке. И не нашла. С другой стороны, меня ведь тоже так просто не найдешь - интересы я не пишу, кто пробьет по учебным заведениям - не заинтересуется. ) В сообщества пишу не часто. Да, про сообщества. Они очень разные. Вялые и оживленные, доброжелательные и серпентарии. Читаю иностранок - вот где гадюшник. ))) А флайюшки - милое дело: по существу и доброжелательно. Бывают резкие высказывания, но куда им до грубости мамыру. )))) Есть сообщества, откуда я только полезную инфо черпаю. Напримаер, про хоумскул или йогу для детей.
Катечкину тоже читаю (ну, не всегда читаю: по моему ощущения, она исписалась) и ссылку видела. Вообще, в данном случае я с ней согласна: малец хотел засветиться - теперь его только ленивый не пнул.
И в целом делать глобальные выводы... Вот, посмотрите, меня зацепило не так давно: http://kitobow.livejournal.com/259448.html#cutid1  Сдается мне, по жизни она никому ничего не говорила. И не сумела бы.
Блоги есть блоги. Хочешь - пиши, не хочешь - не пиши. Хочешь - суди, не хочешь - не суди. Да это не только о блогах, это о жизни вообще. ))

Катя, ты страшный человек)))) Я зашла по ссылке и углядела в комментах давно забытый персонаж под ником masquaraboz, коего имела счастье знавать лично, этот милый тип долгое время считался другом нашей семьи и подозреваю, что картина которая ушла не в те руки - это картина подаренная нам *с1 . Кстати именно после этого персонажа мое отношение к жж стало скептическим, расписывая в журнале свой буржуазный образ жизни товарищ сидел в моей квартире без копейки денег без работы и в заношенных шмотках. Когда я однажды прочла его пост в жж о том как ему не повезло с родителями (в духе как я такой гениальный и чудесный мог появится у ТАКИХ людей) я ему решила в жж объяснить, что не о...ел ли ты родной обсирать людей, которые тебя все это время растили, причем неплохо, стараясь дать все самое лучшее что в их силах, которые тебе отдали все накопления чтобы ты тусил в москве и естественно была тут же причислена к неверным. Ведь жж это идеальный способ показать всем каким тебе хотелось бы быть, а вот реализовать это куда сложнее. Поэтому сейчас я воспринимаю 2 типа жж - литературный, т.е. когда человек интересно и хорошо пишет и жж людей, которых знаю в реале, ну и тематические сообщества, когда нужно что то узнать.

0

142

А я с Сашиных 2,5 мес. веду что-то типа дневника о ней (раньше не собралась). Пишу, правда, от руки, подумала, что доче будет интереснее прочитать выцветшие чернила и посмотреть на мой корявый почерк!

...Катя, а лет скажем, через 10 ты сможешь его прочитать? Или ты параллельно в компе сохраняешь?

Еще как интересно ей будет! Я лет в 10 нашла записи моих родителей (больше мама, но и папа тоже немного писал) о моем младенчестве. Первые улыбки, первые слова.. Мне так мало показалось, хотелось больше узнать. ) Перечитывать могла сама до бесконечности - это ж про меня и про то как мама с папой меня любят. ) Конечно, они и сами рассказывали, но их показания со временем слегка меняются, а что написано пером - сами знаете. ))

Надеюсь, что смогу и через 10 лет прочитать. И фотки сохранятся, если Веснушка этот форум не решит уничтожить. ) На всякий случай все что я пишу мои родители у себя на жестком диске сохраняют. Так что инфо дублируется. )

Рит, у меня несколько иной взгляд на персонажей вроде того, что ты описала. Похоже, это типичный нарцисс: завышенные притязания, неадекватная самооценка (подается завышенной, но я подозреваю, что на самом деле даже заниженная).. И то, что его притязания не соответствуют тому, что он имеет наверняка очень больно его ранит. Так что, приди он ко мне за помощью - постаралась бы поддержать и помочь (ох, таких людей очень трудно терапевтировать - у них много стыда в переживаниях и много злости). Но столкнись я с ним по жизни как ты - думаю, скорее брезгливость и раздражение он бы у меня вызвал. Больше, чем пинка под зад такой художник не заслуживает. )) Впрочем, я так любого художника в быту воспринимаю.  *л1

0

143

Рит, у меня несколько иной взгляд на персонажей вроде того, что ты описала. Похоже, это типичный нарцисс: завышенные притязания, неадекватная самооценка (подается завышенной, но я подозреваю, что на самом деле даже заниженная).. И то, что его притязания не соответствуют тому, что он имеет наверняка очень больно его ранит. Так что, приди он ко мне за помощью - постаралась бы поддержать и помочь (ох, таких людей очень трудно терапевтировать - у них много стыда в переживаниях и много злости). Но столкнись я с ним по жизни как ты - думаю, скорее брезгливость и раздражение он бы у меня вызвал. Больше, чем пинка под зад такой художник не заслуживает. )) Впрочем, я так любого художника в быту воспринимаю.  *л1

Кать, ты знаешь я ведь помогала и поддерживала, да и Леша тоже, как никто другой кстати, я ведь знала что он пишет в жж и понимала все про комплексы и про остальное, он ведь нас даже не хотел знакомить с френдами с которыми он в реале пересекался поскольку знал что его миф мы на раз два три можем развенчать. Но я к этому с пониманием относилась. Обидно стало, когда я высказала свою точку зрения на его слова, я и Лешка были политы грязью, он позиционировал нас как посредственных людей способных говорить "только о собачьем корме", были забыты месяцы проведенные в нашем доме, помощь, было забыто как его кормили, потомучто понимали и хотели поддержать и как в -15 мы перлись помогать забирать вещи, когда он был вынужден съехать со съемной квартиры и получается что ему наша дружба и понимание нафиг не сдались, но зато мы хороший урок получили и теперь вряд ли попадемся на ту же удочку, по крайней мере я не хочу больше страдать из за чужих комплексов, на это есть специально обученные люди в конце концов, вот пусть они им помогают *л1

0

144

на это есть специально обученные люди в конце концов, вот пусть они им помогают 

Вот и я про тоже. Одно дело, когда человек платит деньги и за них получает особое внимание к своей персоне. Другое дело тоже даром - съест и спасибо не скажет, еще останется уверен, что его тонкой души не поняли. ))
Т.е., все дело в контексте. Если ты кому-то бескорыстно помогаешь, он или захочет тебя отблагодарить, или будет воспринимать как маму родную. Вот второе, похоже, и случилось. А с мамой у него старые счеты. )))

0

145

Рит, а ты сегодняшний пост Катечкиной про говно видела?

0

146

Рит, у меня несколько иной взгляд на персонажей вроде того, что ты описала. Похоже, это типичный нарцисс: завышенные притязания, неадекватная самооценка (подается завышенной, но я подозреваю, что на самом деле даже заниженная).. И то, что его притязания не соответствуют тому, что он имеет наверняка очень больно его ранит. Так что, приди он ко мне за помощью - постаралась бы поддержать и помочь (ох, таких людей очень трудно терапевтировать - у них много стыда в переживаниях и много злости). Но столкнись я с ним по жизни как ты - думаю, скорее брезгливость и раздражение он бы у меня вызвал. Больше, чем пинка под зад такой художник не заслуживает. )) Впрочем, я так любого художника в быту воспринимаю.  *л1

Кать, ты знаешь я ведь помогала и поддерживала, да и Леша тоже, как никто другой кстати, я ведь знала что он пишет в жж и понимала все про комплексы и про остальное, он ведь нас даже не хотел знакомить с френдами с которыми он в реале пересекался поскольку знал что его миф мы на раз два три можем развенчать. Но я к этому с пониманием относилась. Обидно стало, когда я высказала свою точку зрения на его слова, я и Лешка были политы грязью, он позиционировал нас как посредственных людей способных говорить "только о собачьем корме", были забыты месяцы проведенные в нашем доме, помощь, было забыто как его кормили, потомучто понимали и хотели поддержать и как в -15 мы перлись помогать забирать вещи, когда он был вынужден съехать со съемной квартиры и получается что ему наша дружба и понимание нафиг не сдались, но зато мы хороший урок получили и теперь вряд ли попадемся на ту же удочку, по крайней мере я не хочу больше страдать из за чужих комплексов, на это есть специально обученные люди в конце концов, вот пусть они им помогают *л1

Как не печально, но подтверждается прописная истина: От добра, добра не ждут

0

147

Рит, а ты сегодняшний пост Катечкиной про говно видела?

Ага, мне это просто смешно читать, у меня еще вчера в голове непонятки были на эту тему и при чем интересная аналогия в голову пришла, вот ходим мы каждый день по улице мимо огромного количества дерьма, ну неприятно конечно, но никто из-за этого конец света не устраивает, конечно идущего рядом ты предупредишь, мол осторожно друг вон ОНО обувку не испачкай, но ставить вокруг каждой кучки биллборды с неоновыми огнями и огромным текстом "ОСТОРОЖНО ДЕРЬМО" имхо бред. Тем более что мне казалась она все ж взрослее таких дискуссий и принадлежит виртуальному миру как писатель, а сотрясание воздуха, что она живой человек из плоти и крови и поэтому ее приводят в бешенство такие люди - это просто бред, вобщем каждый поднимает рэйтинг как может и сейчас она не сильно отличается от малолетнего придурка написавшего тот мерзкий пост, хотя бы из уважения к чужому горю надо оставить эту историю в покое. Но советское в нас живо, поэтому на заявку а ля , "Позор пьянице и дебоширу Горбункову" , еще долго будет слетаться народ дабы пристыдить неверного.

0

148

Как не печально, но подтверждается прописная истина: От добра, добра не ждут

Ты, наверное, имела ввиду "не делай благо, не получиш зла"?
Вот не согласна я с эти по жизни. Добро делать можно и нужно. Но при этом надо себе отдавать отчет
1 что именно ты хочешь от этого человека (ответное добро, "спасибо", просто время приятно провести и т.д.)
2 если ответ "ничего", тогда вопрос: что ты получаешь, делая это? Вариант: саваб,  )) самоуважение (я тот, кто бескорыстно другим помогает), царствие небесное, )) собственную боль душевную заглушаешь.
Во втором вариант видя ответную неблагодарность расстраиваться все-таки не будешь, ведь твои ожидания не нарушены.

0

149

Как не печально, но подтверждается прописная истина: От добра, добра не ждут

Хрен с ним с добром, хоть бы не обсирали опосля и то спасибо *л1  Но я по большей части виню сама себя, я очень долгое время делала все возможное чтобы ко мне липли именно такие люди, я сама создавала такие ситуации, пришлось изменить некоторые жизненные установки и теперь меня окружают совсем другие люди, а это осталось в прошлом.

0

150

Добавлю к вышесказанному о последнем катечкинском посте, копирую из ее же комментов, лучше тут не скажешь ИМХО. Комментарии принадлежат некому носсику:

ImHO никакая «злость» не является причиной. На самом деле мотивация такая: Вот в этом углу лежит куча говна. Я вляпался и запачкался; а теперь хочу чтобы вы, мои дорогие читатели, тоже вляпались и запачкались — это поможет мне купировать ощущение запачканности. Всё остальное от лукавого. В Сети нельзя дать ссылку и сказать Не ходи туда, там дристун, встань от него подальше — сама по себе гиперссылка уже есть однозначное предложение встать поближе. Чисто технически.

Вот давайте, я Вам здесь в комментах поставлю ссылку на какой-нибудь особенно отвратный сайт, ну там на клуб копрофилов или что-нибудь в этом роде, что вызывает однозначный рвотный позыв. Вы эту ссылку тоже поставите в свой журнал с подписью какой только дряни не в интернете не бывает, или всё-таки воздержитесь?

0


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » Поговорим?