LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Ой-ёй-ёй! Что мы едим!!!

Ой-ёй-ёй! Что мы едим!!!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Гляньте сюда, мама мия.... Ну понятно, что нас дурят и травят, а мы знаем и ведемся, но все ж... *bad*

http://www.botinok.co.il/node/15117

0

2

бррррррррр! Ужас какой!

там еще продолжение есть:

http://www.botinok.co.il/node/15175

все. корнфлекс обхожу стороной. А летом Антоха его таскал и с удовольствием трескал. Не удивляюсь теперь откуда наши болячки теперешние взялись....

почитаешь такое и радуешься что не крыса, а то бы вымер род челоеческий через пару недель приема таких продуктов.

чего-то "остпапа понесло" после таких прочтений.

спасибо за ссылку. есть над чем подумать

0

3

дала ссылку мужу почитать. у него сразу же пропало желание по утрам есть корнфлекс :)

0

4

И не говори... Шустрик, как раз о тебе подумала, когда ложила ссылку. Ты там писала про молоко и аллергены и прочее, как тебе в свете новой инфы? Молоко-то пастеризованное- сущая гадость. А как раз из под коровки- то что надо. Эх, где моя деревня, отпустите меня в Гималаи! *cry*

0

5

Еще думается теперь о смесях и каше детской, которую и варить-то не надо, из чего она состоит? Решено, вскорости перехожу на козье молоко и нормальные молотые каши.

0

6

Так детское молоко специально делают из нормализованного, чтобы вредные белки, жиры и пр. для детского организма убрать из натурального. вот и верь потом всяким Институтам Детского питания, которые рекомендуют к употреблению эти детские продукты.

а на счет молока, мы его не кипяченое пили, может надо было кипятить. и в итоге у нас оказалась не аллергия а кандидоз крупных складок. (молочница короче, грубо говоря). а вот взяться она могла откуда угодно,  начиталась про нашу болячку, так чуть ли не в любом продукте эти грибы жить могут. 

А молоко мы уже трескаем за обе щеки. правда детское нормализованное :(. взрослое пока боюсь давать. да и знакомой коровы нету :)

0

7

http://www.botinok.co.il/node/13701

оттуда же более оптимистичная ссылка

0

8

Перечень продуктов похож на новомодную "Средиземноморскую диету". Значит она и на самом деле наверное полезнее, чем остальные.

0

9

а что за новомодная диета такая?

0

10

Ну в общем это и не диета даже, это то, что едят в странах Средиземноморья всё время.

Вот тут подробная статья на эту тему.

0

11

Ну в общем это и не диета даже, это то, что едят в странах Средиземноморья всё время.

Вот тут подробная статья на эту тему.

Это примерно то,как мы питаемся. Мясо(говядину и т.д.) почти не едим,редко-когда делаем манты или фарширую перец-тогда говяжий фарш,но мнооого-много лука,не меньше,чем мяса :D Едим курицу и индюшку.Правда,рыбу редко,к моему сожалению,мои рыбу не любят плач1!@
Масло-оливковое в салаты.Салаты из свежих овощей-вместо гарнира,редко едим картошку или макароны(это дочь любовник макарон ).
Морепродуктами по выходным балуемся, не каждую неделю.
Я ем орехи,стараюсь полностью мясо-курицу ими заменить.
Приправы мои тоже не любят,но везде почти-чеснок,лук,немного паприки.
Вот насчет красного вина я -за! Наши местные вина такие вкууусные!
Короче,говорила уже-приезжайте в гости,сами все попробуете! *alc*  *drink*  *л1

0

12

аааааааааааа! не трави душу:) вина у вас действительно супер. глаза разбегаются в супермаркетах. а еще у вас очень вкусное мороженое :) (эх, воспоминания восьмилетней давности... )  я еще от ваших творожков тащилась и йогуртов (правда у нас тогда просто такого не было, и все в диковинку было:)), но обезжиренный творог израильский до сих пор перед глазами стоит:)

короче, собираемся всем форумом и едем к вам в гости:)

0

13

Все,заметано! Я уже мужу сказала-к нам едут любимки!  *kaif* Он сказал-ну наконец-то гостей пригласила! *0039*
Да,Инчи,говорят,мы по молочным продуктам впереди планеты всей *у1
А вот мороженое я не люблю,покупаю в русском магазине пломбир.

0

14

Что-то подобное этой диете я все время пытаюсь наладить у нас в семье, но почти все время побеждает мамина кухня  *п1 . Не то что бы не вкусная, стандартная СССРовская. Много жареного, зажарки в суп, макароны, картошка, много сладостей (это уже со стороны мужа, непоборимый сладкоежка). Но потихоньку, полегоньку все же есть сдвиги. На завтрак- всегда каши, если овсянка, то с орехами, тертыми яблоками, бананами, изюмом и сметаной :rolleyes: . Салаты с оливковым маслом, маслины часто, просто обожаю их, фрукты за день по 2-3 кило съедаются. Рыбу и морепродукты мы очень любим, но чтобы свежее есть, надо на рынок ехать, а это далековато, и дорогая рыба все ж.

0

15

даже противно читать... Оно и ясно, что всё это вредно, но только потому, что , к примеру, теже хлопья , просто не имеют ценности, а сами по себе вместе с молоком создают сочетание не очень полезное...
Но не от того , что это яд... Китайские игрушки тоже многомиллионный бизнес, простите, все компании делают игрушки в китае, но всё-таки запретили эти резиновые всякие штучки... Правда всё равно продают, но типа другого качества...
Всё, что у нас продаётся, всё яд, но поверьте, мы уже , наверное адаптировались, потому что если всё это прочесть , есть будет нечего.
мы правда питаемся, как средиземноморцы... да и все тут так питаются... но я не брезгую молоком магазинным, хлопьями(иногда), мюсли ( в них тоже фрукты обрабатывают ядом, чтоб дольше хранились:)).... короче, расслабтесь...
тут муж про мясо начитался, насколько оно вредно и прочее.... ну и подиете ему его нельзя, как и всё животное.... Вот оказалось всё вредно.... а как-то наткнулся на статью о сое!  Так от неё оказываются даже ТУПЕЮТ...
моё замечание, а как же китайцы, японцы...они же её постоянно едят... в статье учли, там написали, что им можно, т.к. они там родились и для них это привычно...
забавно... жила я в городе одном, почти на границе с китаем,там и китайцев полно.... Интересно, там можно было сою есть?

Всё это чушь... не забивайте голову.....
особенно про крыс...
Я знаю на московских помойках крыс... там условия гораздо хуже, чем питаться хлопьями, мало того, крысы даже к ядам адаптируются... так что сдохли они просто от того, что в неволе:)
А те, что питались получше выжили... тем более там умалчивается, все ли крысы из тех или иных групп умерли одновременно... скорее всего во всех группах кто-то сдох слишком рано...кто-то поздно...
Крыс жалко...жили бы себе спокойно, нет приспичило хлопья проверить...

0

16

Веснушка, оно-то понятно, что адаптируемся ко всему.... Но зная уже, из чего сделано и как, что это нездорово, просто нет желания адаптироваться к такому. Хочется быть как можно дольше здоровой.

0

17

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

18

Веснушка, оно-то понятно, что адаптируемся ко всему.... Но зная уже, из чего сделано и как, что это нездорово, просто нет желания адаптироваться к такому. Хочется быть как можно дольше здоровой.

а тут тогда как раз мой любимый принцип срабатывает, максимально улучшить всё вокруг себя, а над тем , что никак- не заморачиваться:)

0

19

Здесь главный вопрос, чем же детей кормить?????
Даже если будешь сама делать те же овощи или мясные пюреки, ведь не занешь чем эти овощи поливали и чем кормили этих индюшек, коровок, и пр. животину *х1

0

20

Здесь главный вопрос, чем же детей кормить?????
Даже если будешь сама делать те же овощи или мясные пюреки, ведь не занешь чем эти овощи поливали и чем кормили этих индюшек, коровок, и пр. животину *х1

вспомнился анекдот по мотивам рекламы яблочного сока.

"внучек, ты видел чтобы я наши яблочки поливал какой-нибудь гадостью?
-нет, дедушка.
-а я поливал! поливал!" :)

кажется сок любимый сад если не ошибаюсь. правда реклама шла давно

0

21

Только сейчас прочитала. Глутаминат я люблю, но с института какие-то смутные воспоминания засели, что детям до 3-х лет его нельзя. В самом деле на нервную систему действует плохо.

Что улыбнуло: автор долго описывает как вредно то и другое. А потом рекомендует блюдо с майонезом. А как насчет того, что майонез - тот еще яд? )) Доказывать не возьмусь - лениво мне вникать как что делают.

Про крыс такая мысль еще появилась: а обычной человечьей кашей их почему не кормили, уж для полноты эксперимента? Может они и на ней бы долго не протянули? )))
Лиз, а на помойках им проще: у них же выбор есть. У экспериментальных выбора не было, так что верю вполне, что они сдохли быстрее, чем от голода.

В общем и в целом статьи впечатляют, хорошо написаны. ) Захотелось отговорить мужа пить обезжиренное молоко (сама его терпеть не могу). Чуть было не пустила слезу, представив благочестиво как я варю сладости из меда. ))

0

22

Подняла топ, потому что нашла инфо о группах вредных пищевых добавок

Съела йогурт и что-то дернуло меня узнать, что там. Оказывается, съела краску из жуков, вредную для кожи, лимонную кислоту и диоксид титана, который предположительно вреден для почек и печени, наверное, кишки отбелит, раз хороший отбеливатель. :)

Интересно стало: девчонки, со времен создания этого поста питание в ваших семьях как-то изменилось?

У меня - да, но не столько из-за инфо, сколько из-за йоги. Я сама перестала есть мясо и рыбу (не хочу, не могу). Соответственно, реже готовлю мясо и все к этому привыкли. Муж любит мясо все так же, дочь - заметно меньше. У меня есть предположение, что им обоим хорошо подошло бы раздельное питание - наблюдаю как они едят и убеждаюсь, что вначале одно, потом другое, стремятся не смешивать. Я вот наоборот всегда любила смешанную пищу.
Молоко стали больше пить пастеризованное и ненормализованное по жирности. Вот тут именно инфа из этого топа повлияла: стала обращаться внимание, пробовать разное и вся семья сошлась во мнении, что пастеризованное вкуснее. Правда, я тут узнала, что наше пастеризованное молоко - это обман, т.к. горячее в пластиковый пакет залить невозможно и срок хранения больше суток у него не должен быть. Соответственно, что-то там не так. Но вкуснее, чем стерилизованное, потому пьем.
Стали больше масла разные покупать. Оливковое практически всегда есть дома, люблю миндальное, ореховое. Одно время очень нравилось кунжутное. Кстати, вот инфо по качеству наших масел: http://njama58.livejournal.com/40905.html#cutid1 Ознакомилась и для жарки стала покупать рафинированное. Правда, я еще нашла в магазинах масло марки "Д", везде "П". Но хотя бы ГОСТ, а не ТУ. Так что, немного заморочилась темой. ))
Овощей много ем. И стараюсь не думать об их качестве.  :- ( Ибо выбор все равно не велик.
Каши едим и тут я тоже ориентируюсь на аппетиты домашних - что едят, тем и кормлю. От каш быстрого приготовления давно отказались, хлопьев тоже не стало.
Из сладостей бывает мороженное, торты и колечки с творожным кремом. Не потому что хорошо, а потому что всем нравится. Как к яду отношусь к кофетам, рафинированному сахару. Торты по сути тоже яд, но их вред мы не прочувствовали. Наверное, потому что редко едим. А про сахар могу отчитаться: всю жизнь я клала по 3 ложки в чашку чая, плюс любые сладости вприкуску. Чай пила круглосуточно. Отказалась от сахара - переломалась (несколько месяцев корежило!) и итог: вторая беременность + 10 месяцев кормления и только одну пломбу старинную сменила. Остальное в порядке, даже эмаль зубов! Это при том, что с Софкой я кальций и Д3 пила курсами ,а сейчас только гомеопатичекий кальций принимаю раз в неделю (еще и забываю). Теперь глубоко убеждена: сахар - яд страшенный.
Фруктов всегда много если. Проблема - закупки. С кризисом моя логистика заметно усложнилась.

Отредактировано Snowberry (2009-04-11 13:20:55)

0

23

Я эту тему оказывается пропустила... Ужасно что автор пишет. Но честно говоря удивилась откуда она откопала все эти материалы если они не были опубликованы? И еше, то что крысы сдохли не съев одна другую.... Ну это все ладно, если конечно подумать, мы едим много всякой ерунды. Я когда пеку каждый раз в шоке сколько же масла и сахара нужно для того чтоб получить знакомый(магазинский) вкус...

Сахар покупаю только коричневый. Готовлю только на оливковом масле, но я практически и не жарю ничего. Почти все готовлю в духовке. От микроволновки отказалась. Тоже читала что жутко вредно. На то чтоб жарить времени нет, да и еда из под гриля полезнее и не надо стоять у плиты часами. От мяса красного практически тоже отказалась в основном из-за Джордан. У нее ведь запоры были. Редко когда покупаю говядину или баранину. Из говядины готовлю супы (около 1-2 раз в месяц). Джордан обожает суп с перловкой и солеными огурчиками или рисовый. А баранину только ребра свежие беру в лавке у мясника, где-то раз в месяц. Их под грилем. Свинину очень редко беру, в основном фарш на котлеты которые на обед на работу ношу, ребенку не даю вообше ничего из готового фарша(там каких только частей тела нет...).

Хлеб темный грубого помола с зернами в основном покупаю. Где-то 1-2 раза в месяц беру белый батон (знаю что это такой яд) на гренки. Джордан обожает белый хлеб, но я ограничиваю. Ржаной хлеб она тоже любит очень, особенно свежий с зернами.

Питаемся рыбой и курицей. Недавно наконец-то Джордан полюбила зеленый салат. Я на терке специальной натираю длинной соломкой капусту,морковку,болгарский и огурец. добавляю лук мелко порезанный и 1 дольку давленного чеснока. Заправляю оливковым маслом. Джордан никогда его не ела, а тут попробовала в субботу и видимо распробовала. Сначала говорила что немного "горько", я сказала что чеснок очень полезно. Так и доела она все! :) Обычно она ест отдельно помидоры и огурцы. Еше любит редиску с помидорами с майонезом. Знаю что вредно, но я сама обожаю майонез... Оливье готовлю частенько. Джордан предпочитает винегрет (даже не знаю как пишется правильно?). Я раньше квасила капусту сама. В послендие месяцы все никак не соберусь. Хотя это элементарно, главное не передержать.

Грешу иногда польскими колбасками. Покупаю типа вяленных, они в основном на оливье идут у меня. Стараюсь брать подороже, в надежде что они менее вредны! Наивно наверное так думать. :)

У Марии (к счастью) тоже все или из под гриля или из духовки. Здесь очень популярно блюдо Stew. Это тотже наш суп только готовится в духовке. Джордан любит Мариин куриный стью. Еше Мария им готовит макароны с домашним помидорным соусом. Джордан с удовольствием ест. У Марии все травки-специи растут в саду, поэтому очень вкусно получается.

0

24

Кунжутное масло у меня стоит без дела пока. Мне посоветовали "замариновать" корки свежих апельсинов и намазывать на кожу после родов, особенно в районе живота,чтоб ужел быстрей. Не знаю что помогло, масло или то что пресс качала. :) Вообше у масла этого резковатый запах. Корки смягчили немного, но не так чтоб в еду добавлять...

У нас вылезла проблема питания в обшественных местах. Почему-то здесь решено,что дети только могут есть чипсы, макароны жуткие или пиццу в ресторанах. Все деткие меню только и состоят из вышеперечисленных блюд. Джордан пиццу вообше никак, макароны тоже. Видимо после Марииных, они действительно невкусные. Чипсы если вкусные будет есть. Половину взрослой порции тут не делаю никогда. Приходится ей или взрослую брать, или себе заказывать что-то что и Джордан будет есть. В пятницу знакомая нас пригласила на свой день рождения в пиццерию. Там готовят ТОЛьКО пиццу или макароны. В итоге я наелась от пуза, а ребенок пришел домой голодный и доел вчерашний суп. :(

0

25

знакомая нас пригласила на свой день рождения в пиццерию.

Джейн, а не могла бы ты поделиться, сколько в твоей среде принято тратить на подарок знакомым, как ты определяешь, какой сделать подарок, ну и что можешь на эту тему сказать :) .
Мне часто очень сложно с этим - люблю, чтобы вещь была полезной, трачу массу времени. А с деньгами вообще трудно угадать, покупаю дорогое (для меня).
Сама я давно не люблю получать подарки, так как дарят несоразмерно дешевое и абсолютно ненужное, что я выбрасываю.
Поэтому гостей всегда убедительно прошу ни на что не тратиться, ничего не нужно, все есть...
А в идеале хотелось бы как в скандинавских странах озвучить списочек желаемого, и гости, кто что может, формировали бы. Но здесь загвоздка в цене вопроса.
Возможно, только я этим заморачиваюсь...

0

26

Еще один вопрос, Джейн, по доставке продуктов из магазинов на дом, ты писала, что покупаешь так.
А как качество при этом можно отследить? Я вот в одном магазине не могу отовариваться, в одном молоко хорошее, в другом мясо, в третьем овощи-фрукты, я даже о ценах не говорю, а только о свежести и качестве. Не представляю, как бы доставили мне со склада какого-то супермаркета заказ, где никто бы не отбирал для меня хороший кусок, незалежалую крупу и, свежие яйца и  пр.

0

27

Из сладостей бывает мороженное, торты и колечки с творожным кремом. Не потому что хорошо, а потому что всем нравится. Как к яду отношусь к кофетам, рафинированному сахару. Торты по сути тоже яд, но их вред мы не прочувствовали. Наверное, потому что редко едим.

А как часто едите мороженое и торты?

Конечно, сахар - вредная штука, но я из тортов и мороженого (совсем не едим, даже в праздник - очень жирные и если говорить про торты, то подолгу лежат на прилавке) предпочитаю некоторые конфеты (батончики РОТ-ФРОНТ, Космические, марцепан и горький шоколад).
Финики, инжир (у меня большое подозрение, что в сухофрукты добавляют сахар, во многие знаю точно).
Зефир и пастила фабрики "Ударница".
Варенье собственного производства.
Дети очень и очень ограничены в сладком - всегда предлагаю им сомнительные фрукты как надежду на меньшее зло.
А мы сами поздно ночью чего-нибудь да запьем чаем из вышеперечисленного ьи1* из тайника.
Стараюсь как можно меньше, просто , чтобы чуть подсластить чай, который никогда не сахарила

0

28

Еще один вопрос, Джейн, по доставке продуктов из магазинов на дом, ты писала, что покупаешь так.
А как качество при этом можно отследить? Я вот в одном магазине не могу отовариваться, в одном молоко хорошее, в другом мясо, в третьем овощи-фрукты, я даже о ценах не говорю, а только о свежести и качестве. Не представляю, как бы доставили мне со склада какого-то супермаркета заказ, где никто бы не отбирал для меня хороший кусок, незалежалую крупу и, свежие яйца и  пр.

Виол, тут наверное проше с этим делом. На всех продуктах почти есть дата хранения и на многих есть даже когда товар поступил на полку (склад) супермаркета. Овоши проходят строгий контроль, они почти все одинаковые по весу. Бывает если допустим капуста большая и маленькая, она в магазинах лежит в разных лотках. Яйца вообше проблем нет. Их тут около 25 видов. Делятся по размерам, росли ли курочки на свободе или в клетках, чем питались и т.д. Я выбираю большие яйца свободнобегаюшей курицы которую кормили кукурузой. Эти яйца считаются лучшими и они намного желтее других из-за диеты курицы. Мясо тоже легко, беру вырезку говядины. По весу. На крупах везде есть срок хранения.

Тут когда привозят раскладывают в разные пакеты по цвету. Быстропортяшиеся продукты в голубых пакетах. Туда входят фрукты, некоторые овоши,мясо и хлеб. Напитки в черных пакетах и все остальное в рыжих. Если что-то не нравится отсылаешь обратно и тебе или привозят замену или возврашают деньги на счет. Магазин наоборот старается привезти лучшее из того что есть, потому что если мне не понравится, им придется гонять водителя туда-сюда. Для них эти лишние деньги. Все приходит в отличной форме. Я за доставку плачу деньги и соответственно требую сервис на уровне. Только баранину беру в лавке у мясника. Но она к счастью минут 15 ходьбы от дома.

Молоко мне привозит молочник. На дом тоже. За это отдельно плачу конечно. Он с утра развозит по домам. Молоко просто супер. Немного жирноватое, но по вкусу сливки напоминает. Мне именно такое нравится.

Не представляю вообше как я раньше в магазин ходила. Тратила на это как минимум 3 часа. Супермаркеты огромные, пока из одного конца пройдешь в другой уже устанешь и кучу времени потеряешь. И по деньгам не очень выгодно. Видишь всякую ерунду по ходу дела, отлекаешься, покупаешь совершенно ненужные веши. Проходишь мимо секции где посуда или игрушки и обязательно что-то прихватишь. А так сидишь себе в тишине за компом дома или на работе, выбрал что надо и никаких соблазнов! :) И потом у меня строгий расчет, я стараюсь не выходить за рамки той суммы которую определяю на каждую неделю. В интернете очень удобно, видно сколько что стоит в твоем списке, если вижу что за пределы вышла начинаю пересматривать что уже в корзине и "выкидывать" то,что может подождать до след. недели.

0

29

знакомая нас пригласила на свой день рождения в пиццерию.

Джейн, а не могла бы ты поделиться, сколько в твоей среде принято тратить на подарок знакомым, как ты определяешь, какой сделать подарок, ну и что можешь на эту тему сказать :) .
Мне часто очень сложно с этим - люблю, чтобы вещь была полезной, трачу массу времени. А с деньгами вообще трудно угадать, покупаю дорогое (для меня).
Сама я давно не люблю получать подарки, так как дарят несоразмерно дешевое и абсолютно ненужное, что я выбрасываю.
Поэтому гостей всегда убедительно прошу ни на что не тратиться, ничего не нужно, все есть...
А в идеале хотелось бы как в скандинавских странах озвучить списочек желаемого, и гости, кто что может, формировали бы. Но здесь загвоздка в цене вопроса.
Возможно, только я этим заморачиваюсь...

Подарки здесь легко дарить. Детям можно книжки или электронные игрушки, куклы. Одежду я часто покупаю в подарок. Примерно на ребенка нашего возраста (3-5 лет) трачу в среднем около 25-30 фунтов. Это по нынешнему курсу около 1,500 рублей. По состоятельности родителей смотрю конечно. Если знаю что достаток в семье небольшой то дарю одежду (она здесь дорого стоит и многие не могут себе позволить покупать хорошего качества). Ну и зная,что ребенок оценит книгу больше чем любую одежду, покупаю и книжку. Если знаю что семья в принципе не нуждается сильно, то дарю игру какую-нибудь или электронную игрушку.

Женшинам подарю или косметику, тут почти все пользуются. Ланком можно заказывать в интернете. Марие подарила рассыпчатую пудру Lancome на день рождения, она была ужасно рада. Или красивый домашний цветок в красивом горшке. Здесь садоводство очень развито и у почти всех или садики есть или дома разводят цветы. Дарю в основном то что сама бы хотела получить в подарок.
В этот раз Катрине подарила блузку и купила красивые тюльпаны. Она одинокая мама которая не работает. Зависит от родителей и государства. Не может найти работу. Да и садики ужасно дорогие. Почти вся ее з/плата будет уходить на оплату садика дочки. Может поэтому еше мотивации особой нет у нее искать работу более агрессивно.

Мужчинам тоже не очень сложно. Запонки хорошие или хороший шелковый галстук. Для очень многих отличным подарком будет хорошие виски типа Джэк Даниелс или хорошее шампанское (и то и другое тут дорого стоит).Ну и опять-таки зависит от достатка семьи.

Wish List это то что ты имеешь ввиду наверное. Когда записываешь на лист чего бы хотел получить в подарок и люди покупают кто что может. В основном такое используется на свадьбы, годовшины и др. большие празднования. Магазины предоставляют такую услугу на небольшую оплату.

0

30

А молоко с какой-то фермы? Классно! Нам тоже когда-то носила молочница в мою теперешнюю квартиру - 40 лет тому назад, рядом деревня была.
А летом  на даче я пытаюсь ходить за совхозным.

А я вот ждать не люблю в течение нескольких часов, что вот-вот (и обычно либо раньше срока либо позже мне привезут котов в мешках - люблю никого чужого домой не ждать, хотя, конечно, пользуюсь все время интернет-магазинами.
На крупах и других продуктах у нас тоже ставят всякие даты - это не всегда отражается на их вкусовых качествах.
Я никого не агитирую ходить по магазинам, просто в каждом виде свое удобство.
Я, например, всегда люблю приглядеть и попробовать новый товар, а та же говяжья вырезка совершенно разная в разных местах.
В огромные супермаркеты типа Ашана вообще никогда не хожу - тяжело там все (в одиночку + дети), а про  мясо и какие-то резиновые овощи- фрукты промолчу  :) - если есть покупаю с машин из других областей.

Но безусловно, если бы ездила на службу - пришлось бы тоже на заказах жить, иначе никак, а главное таскать не надо!

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Ой-ёй-ёй! Что мы едим!!!