LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Ой-ёй-ёй! Что мы едим!!!

Ой-ёй-ёй! Что мы едим!!!

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Спасибо, Джейн, за ответ про подарки!
С большим бы удовольствием получила хорошое шампанское из твоего перечня, на Пасху, наверное, позволим себе и ничего мне больше не надо!
Да, типа Wish list (я имею в виду, конечно, более-менее торжественные даты).
хорошо, что существуют такие понятные нормы.

0

32

А молоко с какой-то фермы? Классно! Нам тоже когда-то носила молочница в мою теперешнюю квартиру - 40 лет тому назад, рядом деревня была.
А летом  на даче я пытаюсь ходить за совхозным.

А я вот ждать не люблю в течение нескольких часов, что вот-вот (и обычно либо раньше срока либо позже мне привезут котов в мешках - люблю никого чужого домой не ждать, хотя, конечно, пользуюсь все время интернет-магазинами.
На крупах и других продуктах у нас тоже ставят всякие даты - это не всегда отражается на их вкусовых качествах.
Я никого не агитирую ходить по магазинам, просто в каждом виде свое удобство.
Я, например, всегда люблю приглядеть и попробовать новый товар, а та же говяжья вырезка совершенно разная в разных местах.
В огромные супермаркеты типа Ашана вообще никогда не хожу - тяжело там все (в одиночку + дети), а про  мясо и какие-то резиновые овощи- фрукты промолчу  :) - если есть покупаю с машин из других областей.

Но безусловно, если бы ездила на службу - пришлось бы тоже на заказах жить, иначе никак, а главное таскать не надо!

Здесь тоже можно ходить на базар. Но мне очень тяжело с ребенком да и контролировать деньги невозможно практически. Бесконечные соблазны. Наличные с собой не ношу,чтоб не тратить на всякую ерунду. Базары очень дешевые и там вечно толпа, шум-гам. А здесь еше все время дождь, в обшем для меня это ненужный стресс. Там действительно нужно около каждого прилавка по два часа стоять и поштучно отбирать овоши и фрукты. А в супермаркете они уже разложены по размерам, цветам и т.д.

Доставка в положенный час. Если опоздали они возврашают деньги как компенсацию.

Молоко да с ближайшей фермы какой-то. Привозят как у нас раньше продавали в стеклянных бутылочках с такими мягкими крышечками из типа фольги. Мне очень детство напоминает. :) Если долго стоит в холодильнике, то в масло преврашается почти. Видимо жирное очень.

0

33

А как вы относитесь к recycle (переработке пластика,картона,стекла и т.д.)? Я очень стала серьезно к этому делу подходить сейчас. Мою любимую газету полностью производят из переработанной бумаги. Много примеров как переработанный материал идет на новые бутылки, упаковки и т.д. Все это меня еше лишний раз повод рассортировать мусор. Конечно занимает время, но зато настояший мусор который идет на свалки у меня сократился во много раз. Мои соседи почти все стараются сортировать мусор и меня это очень радует. Может хоть как-то поможем планете выжить. *ю1

0

34

А как часто едите мороженое и торты?

Регулярности нет. Бывало и 2-3 раза в неделю, а бывало раз в месяц. На свой д/р я 2 дня подряд торты покупала. Рядом с домом магазин, там или сегодняшние или вчерашние - вкуснятина. Жирность тоже не вопрос: мне-то все равно, но ради мужа я выбираю менее жирные.

И по поводу заказа по и-нету. Я одно время часто заказывала в Утконосе. От заморозки быстро отказалась: пару раз принесли подтаявшее. Молока много беру, потому смотрю срок годности. Если маленький - отказываюсь от лишнего. Еще одну бутылку открываю и пробую сразу. Овощи ни обычно хорошие приносили. С крупами и химией вообще проблем не бывало. Но сейчас все-таки не заказываю.

0

35

А как вы относитесь к recycle (переработке пластика,картона,стекла и т.д.)?

Сортируй- не сортируй - все равно весь мусор окажется в одной куче. :- (
Да вообще, что Москва, что Питер - та еще помоечка. Улицы в Москве лучше убирают. Но собаки так же срут везде. Сейчас снег растаял - бэээ, хоть на улицу не выходи. Газоны засраны основательно.
А ты говоришь - мусор сортировать. Хоть в окно помои не выливают - уже культура. B)

0

36

М-да уж... Тут тоже бывает за собаками не уберут. Но бездомных собак тут вообше нет. Если и нагадили на улице, то это только владельцев собак можно винить,что не убрали.

К теме о подарках. Нас пригласили на день рождения девушки, которой исполняется 18 лет. Хорошая знакомая отмечает праздник дочери. Вчера только говорила,что подарки дарить легко, но еше кажется ни разу не была приглашена на день рождения подростка!!!!!! Без понятия,что нынешняя молодежь желает получить в подарок. Тем более девочка не промох. Все свободное время от учебы зарабатывает деньги работая в магазине дорогой детской одежды. Недавно купила себе плащик Burberry за 800 фунтов... Костюмированный праздник будет, все строго в красном и в масках. К счастью и у меня и у Джордан есть красивые красные платья. Осталось только купить маски. Ну и решить с подарком. В обшем я вся в раздумьях. Спиртное неприлично дарить молоденькой девушке, косметику тоже не то. Эх... времени мало осталось... может чего подскажете?

0

37

У нас про собак так же-бездомных нет,только кошки :- ( но хозяева не убирают за своими любимцами-и мы в том числе,но мы гуляем в садах,в поле напротив...

Джейн,как мама такой девочки могу сказать,что мы дарим-самый желаемый ею подарок-деньги.Сама идет и покупает себе шмотки,косметику и пр.То,что она носит,мне иногда...не по карману :) А на ее вкус не угодить.Любит,когда дарят духи-в крайнем случае,если заранее не выведаю,какие-дарят с квитанцией на обмен-любую вещь,подарок,дарим с этой квитанцией-там нет цены,но можно обменять в магазине на другое что-то. Да,еще белье любит очень дорогое-опять же,если что,сама может поменять на нужный размер,цвет.

0

38

Леля, спасибо за совет! Белье это идея между прочим. Подарить так чтоб обменяла если вдруг. Посмотрю цены, но хорошее белье стоит серьезных денег... Вообше думаю идти или нет. Если не пойду, то просто цветы пошлю курьером, а вот если идти,то надо подарок хороший брать + цветы. Хорошо что еше не разослали проглашения с просьбой указать придешь или нет. Тогда бы уже точно неудобно было извиниться и не пойти.

Еше к подружке лечу в Испанию в конце Мая. В ее новой квартире не была еше никогда. Что дарить??????????????  :- ( Думаю сделать один подарок для дома как-бы, или отдельно ей и мужу? Еше у них двое детей, тоже без понятия что дарить. 3 и 6 лет. *ж1

0

39

Леля, спасибо за совет! Белье это идея между прочим. Подарить так чтоб обменяла если вдруг. Посмотрю цены, но хорошее белье стоит серьезных денег... Вообше думаю идти или нет. Если не пойду, то просто цветы пошлю курьером, а вот если идти,то надо подарок хороший брать + цветы. Хорошо что еше не разослали проглашения с просьбой указать придешь или нет. Тогда бы уже точно неудобно было извиниться и не пойти.

Еше к подружке лечу в Испанию в конце Мая. В ее новой квартире не была еше никогда. Что дарить??????????????  :- ( Думаю сделать один подарок для дома как-бы, или отдельно ей и мужу? Еше у них двое детей, тоже без понятия что дарить. 3 и 6 лет. *ж1

Классно,Джейн!В Испанию!!!
Я напишу,как унас принято- вроде как на новоселье едешь...я бы подарила что-то в дом. А детям-трехлетке мне не проблема выбрать,если мальчик-то же,что Нику покупаем-наборы Мега-блок,например,где есть наборы по теме мультика про машинки-это самое желанное.Шестилетке-машинку с пультом,радиоуправляемый вертолет и т.п.девочкам дарим кукол-Братц.

0

40

Мальчики у них. С одной стороны хорошо было купить им игрушки там. Дешевле да и не ташить с собой в чемодане. Например идея купить конструктор тоже была, но как его везти с собой... Но с другой приехать с пустыми руками, мол завтра купим тоже как-то не то наверное...

А в дом хочется чего-то такого что очень бывает надо, но вечно жалко потратить деньги. Бывают же такие веши. Например я всегда думаю купить набор чугунных кастрюль себе. Они жутко дорогие и всегда думаю что вот скидки будут и куплю. Но к сезону скидок никаких денег уже никогда не остается!!!!!!!!! :) Так и живу без них.

Девчонки, какие у кого на этот счет есть идеи? Чего вы хотите и все откладываете купить? С учетом того что мне надо будет это транспортировать в Испанию, тяжелое и очень обьемное не смогу покупать.

0

41

А как вы относитесь к recycle (переработке пластика,картона,стекла и т.д.)?

Сортируй- не сортируй - все равно весь мусор окажется в одной куче. :- (
Да вообще, что Москва, что Питер - та еще помоечка. Улицы в Москве лучше убирают. Но собаки так же срут везде. Сейчас снег растаял - бэээ, хоть на улицу не выходи. Газоны засраны основательно.
А ты говоришь - мусор сортировать. Хоть в окно помои не выливают - уже культура. B)

Выливают, причем в самом центре :- ( Я когда беременная была стояла на кузнецком мосту у какого то дома, так еле отскочить успела *ж1

0

42

А спросить нельзя? Про детей тем более. Трудно угадать интересы, а если прямо скажут - уже проще искать подарок. Может какие-то мультики или фильмы у них в почете, можно игрушку с такой тематикой выбрать.

0

43

Спросила. Я знала что она скажет что ничего не надо. Я бы тоже так сказала. Детям только попросила книжки на англ. Говорит стали изучать в школе и очень заинтересовались. Куплю какие-то с вкладышами, наклейками и т.д. Думаю будет интересно. На счет подарка себе и в дом, говорит лучше чем тратить на подарки лучше деньги потратить на развлечения с детьми. Те же зоопарк, аквариум и т.д. С одной стороны конечно правильно, но я не могу без подарка заявиться!!! Ну если уж не найду ничего в дом, куплю приятные мелочи. Знаю она любит хорошую косметику.

0

44

Сегодня читала статью про английские сендвичи. Глазам не поверила когда дошла до места где написано,что в обычном сендвиче с курицей, салатом и овошами столько же соли,сколько ее в 9 пакетиках сухих чипсов... Я не ем ни сендвичи ни чипсы, но просто шокировало то что соли там 2 грамма!!!!!! Это же лошадинная доза просто для одного бутерброда...

Еше меня в школе "обрадовали" что горячими обедами они больше кормить не будут, это противозаконно теперь... Позвонила в школу узнать на счет формы, а мне сказали что скоро получу письмо где говорится о том что каждый ребенок должен приносить обед из дома. Подогревать ничего нельзя, так что у нас остается только тотже несчастный сендвич... Конечно я его сама буду делать. Но Джордан их вообше никогда не ела... Что еше давать ребенку на обед без понятия.

0

45

Сегодня читала статью про английские сендвичи. Глазам не поверила когда дошла до места где написано,что в обычном сендвиче с курицей, салатом и овошами столько же соли,сколько ее в 9 пакетиках сухих чипсов... Я не ем ни сендвичи ни чипсы, но просто шокировало то что соли там 2 грамма!!!!!! Это же лошадинная доза просто для одного бутерброда...

Еше меня в школе "обрадовали" что горячими обедами они больше кормить не будут, это противозаконно теперь... Позвонила в школу узнать на счет формы, а мне сказали что скоро получу письмо где говорится о том что каждый ребенок должен приносить обед из дома. Подогревать ничего нельзя, так что у нас остается только тотже несчастный сендвич... Конечно я его сама буду делать. Но Джордан их вообше никогда не ела... Что еше давать ребенку на обед без понятия.

йогурт, салат овощной с фетой, сэндвич тоже может быть полезным если его из нормальных продуктов делать, ведь можно туда не ветчину или колбасу класть, а ту же куриную грудку на пару приготовленную, деревенский сыр (он почти как творог и там мало соли), сс тунцом, яйцом и салатными листьями очень вкусно получается. Мне кажется, что все не так страшно))) Если уж мы выжили после наших школьных столовок....

0

46

Мне нравится идея дарить Gift certificates. Оч удобно, когда не знаешь что конкретно.

0

47

йогурт, салат овощной с фетой, сэндвич тоже может быть полезным если его из нормальных продуктов делать, ведь можно туда не ветчину или колбасу класть, а ту же куриную грудку на пару приготовленную, деревенский сыр (он почти как творог и там мало соли), сс тунцом, яйцом и салатными листьями очень вкусно получается. Мне кажется, что все не так страшно))) Если уж мы выжили после наших школьных столовок....

Можно даже нормальное блюдо давать в небольшом термосе. Но, боюсь, проблемой может стать желание ре есть тоже, что и все. А у всех будут жуткие бутерброды...
А еще в копилку: можно орешки давать и сухофрукты. Не как основное, конечно. В дополнение. Яблоко, морковку, огурец, банан, что там еще из овощей-фруктов, что вкусно сырым и нет риска испачкаться. Домашняя выпечка: кусок пирога, печенье.

Отредактировано Snowberry (2009-04-23 23:16:22)

0

48

Можно даже нормальное блюдо давать в небольшом термосе. Но, боюсь, проблемой может стать желание ре есть тоже, что и все. А у всех будут жуткие бутерброды...
А еще в копилку: можно орешки давать и сухофрукты. Не как основное, конечно. В дополнение. Яблоко, морковку, огурец, банан, что там еще из овощей-фруктов, что вкусно сырым и нет риска испачкаться. Домашняя выпечка: кусок пирога, печенье.

+1
у нас в школах не кормят-дети бутерброды приносят,в садиках кормят только в частных,которые до 3 лет.В муниципальных даже завтрак на усмотрение родителей-или свои сендвичи,или дают хлеб,творог ,хумус.Тоже бутерброд,только дети сами себе его мажут на месте-самообслуживание...представляю,что это за питание-кто успел,тот и съел :) я за Никиту не переживаю-он покушать не упустит,хотя и мелкий...а на опыте дочки-можно в коробочку положить куриную,индюшиную грудку,овощи,крупно нарезанные,если сендвич-берется лепешка двойная,внутрь складывается салат,омлет,можно шницель ,к нему тогда пакетик кетчупа...но в конце концов они начинают питаться хлебом с шоколадной пастой *fdf* ,а яблоки и салат возвращаются домой или выкидываются в ближайший мусорный бак...

0

49

боюсь, проблемой может стать желание ре есть тоже, что и все. А у всех будут жуткие бутерброды...

Да, именно так и будет. Конечно я однозначно буду давать и овоши и фрукты и курицу вместо колбасы. Но шоколад, чипсы и прочая ерунда будут в ланч-боксе каждого другого ребенка... Что ж поделать...  У моего шефа дети идут в частную школу. Школа купила разрешение на готовку горячих обедов, но сдирают по 7 фунтов за каждого ребенка за каждый обед. Это 350 рублей в день, не знаю как для России это много или мало. Но для меня это много. Я сама на столько в день не обедаю...

Лель, на счет того что к вредной еде привыкают быстро это факт. Джордан пока маленькая и я могу контролировать что она ест. Даю только свежее, домашнее и полезное. Но вот в школу пойдет и начнется... Самое грустное, это то что питаться junk food в Англии намного дешевле... Купить свежие фрукты-овоши, хорошие молочные продукты,мясо и птицу стоит очень дорого. Но зато сендвичи,китайские горячие тайк-эвей и все остальное можно сказать копейки по сравнению со свежим. А потом готовить тоже время сколько уходит. потом посуду мыть... Многие тут просто не делают этого. У нас парень работал, у него 3 детей от 4 до 8 лет. Он мне как-то говорил,что свежие овоши,фрукты/мясо они вообше не едят. Покупают замороженные полуфабрикаты и "готовят" их в микроволновке 10 минут. Потому что на его семью полуфабрикатов на 1 ужин можно купить на 5 фунтов, а чтоб свежий ужин сделать, как минимум 10 фунтов уйдет. Плюс вода,плюс газ, плюс электроэнергия, плюс время готовяшего человека. Я тогда очень задумалась над вешами над которыми никогда в жизни не задумывалась... Для меня ничего не изменилось, но у меня открылись глаза на то как живут другие люди.

0

50

Можно даже нормальное блюдо давать в небольшом термосе.

Ой ха ха! Вспомнила свою бывшую одноклассницу, Ленку Мордовину. Она не ходила в столовую потому что на большой перемене она обедала в классе и ела из термоса. Любила приносить жареную рыбу... Представляете запах когда мы возврашались в класс на урок... Мы ее мягко говоря недолюбливали. Мало того что она очень правильной девчонкой(а таких часто не любят ведь), мало говорила, она еше и вот такие вот обеды ела. Или принесет апельсин и сидит одна ест. Она еше была блондинка с кудряшками и сильно краснела в жару после горячего обеда. В обшем можете себе представить. :)

К слову об одноклассниках. Не так давно на одноименном сайте встретила двух лучших школьных подруг. Оксанку Здоровенко, мы вместе учились с 4-го по 7 класс. И Сашку Семенову с которой учились с 7-го по 11-й классы уже в другом городе. И та и другая в Россию давно уехали. Дети уже большие. Так было приятно встретить знакомые лица. А вообше как время пролетело!!!! Искала свою еше одну подругу Маринку. Но Молчановых Марин столько там... И я без понятия вообше где она может быть сейчас.

0

Вы здесь » LUBIMKI » Медицина » Ой-ёй-ёй! Что мы едим!!!