LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Онкологические заболевания


Онкологические заболевания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочки, такой вот вопрос назрел.  Если в семье есть больной онкозаболеванием (рак матки и яичников, (точный диагноз потом напишу, сейчас не знаю как он звучит) какова вероятность что и у других членов семьи  будут проблемы такого же  характера?

просто интересно, начинать бить тревогу или пока есть немного времени.

сегодня маме сделали операцию, удалили матку и яичники, сказали что еще чуть-чуть бы помедлили и уже была бы не операбельна. Вот я теперь задумалась, к гинекологу, если бы не беременность, хрен бы меня кто затащил, нужно ли в ближайшее время мне обследоваться, во избежании проблем в будущем?

читаю тут в инете инфу, вроде это у многих бывает после наступления климакса. еще вспомнилось что в первую беерменность когда проверяли на всякие инфекции нашли папиломовирус. почитала про него, он может перерасти в последствии в онкологию.  короче я озадачилась.  поделитесь инфой, кто какой располагает

0

2

Шустрик,быстрого выздоровления твоей маме!

0

3

Инчи, не передается по наследству, но есть наследственная предрасположенность. Ты правильные выводы сделала, нужно бдить это дело очень. Примеров привести не могу из жизни, но смотрела док. фильм, в какой-то из скандинавских стран очень большой процент заболеваемости онко, и в одной семье 90% родственников заболевают раком одних и тех же органов, у женщин- чаще женских, у мужчин- простаты, легких и т.д.

Маме- скорейшего выздоровления! И в целом- Здоровья дальше.

0

4

Спасибо, девчат и за поддержку и за инфу. Надо будет после родов и кормежки дойти до гинеколога, пусть обследует. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

0

5

Василиса все правильно написАла, я только добавлю, что онкология - это вещь обычная в нашем мире. Злокачественные клетки в организме каждого человека появляются постоянно, но иммунная система их опознает и уничтожает.  *moderator* С возрастом вероятность опухоли увеличивается (онкологи институтские говорили, что все люди умирали бы от рака, если бы до него доживали))). Наследственность свою роль играет безусловно. Я вот почти уверена, что умру от онкологии, т.к. у меня предрасположенность точно есть: бабка, мать отца, умерла от рака, у моей мамы был рак легких - вылечилась и сейчас наблюдается постоянно. Вообще-то, меня это все не пугает. Во-первых, рано или поздно умирать все равно придется, вечно жить точно не получится. ) Во-вторых, опухоли сейчас хорошо лечатся и если внимательно к себе относится и регулярно обследоваться, все нормально будет еще много лет. В-третьих, опухоли не возникают на ровном месте. Сейчас попробую пояснить. Мама моя рассказывала, что многих из тех, с кем она познакомилась когда-то в очереди к онкологу уже нет в живых. Но практически сразу было видно что кого ждет. Если человеку не для чего жить, нет злости, воли к жизни - он наверняка умрет скоро. Отчаянье, чувство вины тоже тому способствуют. А если человек готов побороться и ему есть что терять - вероятность, что победит огромная. Мама моя вечно себя во всем виноватой считает, но когда она заболела была такая ситуация, что умри она - брат-школьник остался бы на моей шее. Наш папа человек хороший, но слабый и надежды на него нет. А я тогда только поступила в институт. Помню, я боялась телеграмм. Мне мама ничего определенного не рассказывала, но я все равно понимала... Так вот она ради меня выкарабкалась. И могу сказать, что характер ее с тех пор сколько-то изменился: самоедством занимается куда меньше. )

0

6

ну с таким характером как у моей мамы, она точно выкарабкается :) тем более тут внучка скоро появится, да и папа инвалид, за ним надо ухаживать. Да и настрой у нее боевой.

Правда после операции то ли организм так с реагировал, то ли после наркоза,  то ли раньше просмотрели, вообщем перевели сейчас маму в кардиологию, лечат от прединфарктного состояния (или от инфаркта, я так и не поняла толком). но вроде давление в норме, мама чувствует себя неплохо. теперь осталось долечить сердечко и дождаться результатов гистологии. Наверняка еще назначат сеансы облучения.

Кать, а мама долго в больнице находилась? она там постоянно была или потом на облучения ездила из дома?

0

7

Честно говоря, я точно не знаю. Точно могу сказать, что операцию ей не делали. Мама уверяла, что после облучения она сильно поседела, но я не знаю точно - она у меня постоянно красится.
С сердцем у мамы тоже проблемы есть. И еще непонятно с чем. Ей ставили эндометриоз и время от времени она лежит в больнице с очень низким гемоглобином, но кровотечений у нее не находят. Скорей бы уж климакс закончился, хоть с этим не будет проблемы. (
Я уже писАла выше - сейчас онкологию лечат очень хорошо, главное вовремя поймать. Так что за себя можешь вообще не переживать, а маме твоей удачи, здоровья и долгих лет жизни!

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Онкологические заболевания