LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Женщины которые ненавидят детей!!!


Женщины которые ненавидят детей!!!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Плохое не надо держать в себе и копить. Мы с дочкой даже можем колотить подушки и орать, а еще я ей стараюсь дать выплакать злые, обидные слезы, чтобы опустошить, выбросить в мир эти дурные эмоции, чтоб они улетели без цели, никого не задели.

Это здОрово. Само по себе разрешение мамы на проявление "отрицательных" эмоций - уже подарок для ребенка. Только хочу еще подчеркнуть, что ценна не сама по себе эмоция, а стоящая за ней потребность. Вот после того, как сильная эмоция проявлена, хотя бы и не в адрес того, кто ее вызвал, хорошо бы выяснить, чего хотелось-то. С детьми это проще, чем со взрослыми - достаточно спросить. Но даже дети часто не хотят говорить чего хотели - мол, а что хотеть, если все равно не получу? Но добиться, что бы потребность была проговорена важно. Мы часто вначале не говорим что хотим, а потом уже и сами не знаем. И что с того, что мальчишка во дворе вместо того, что бы играть с тобой, тебя по голове совочком? Все равно свое желание играть можно реализовать. Но с другим мальчиком. А может даже с этим же, но в другой раз. ))

Василиса, я тебя вот что хочу спросить. Ведь если ты поняла, что я у Даниловой на форуме пыталась сказать, значит понять мои объяснения все-таки можно. Как ты думаешь, то, что мало кто понимает, зависит от меня - я не слишком ясно выражаюсь, может быть, свои эмоции лишние привношу? Или от других - они слишком держатся за стереотипы ("злиться нельзя", "можно жить вообще без отрицательных эмоций" и т.п.)? Я все думаю, что может быть, мне надо как-то иначе подавать такую информацию.

Мне нравится, нам надо кого-нить поставить на должность редактора названия тем потому что новенькие могут пропустить много интересного, думая о теме по названию

Я вообще иногда думаю, не создать ли сайт, где некоторые темы обработать и поместить как статьи? С одной стороны, жду когда побольше материала накопится, с другой - наблюдаю что победит: лень или инициатива? )))

Отредактировано Snowberry (2006-10-18 13:40:08)

0

32

Я вообще иногда думаю, не создать ли сайт, где некоторые темы обработать и поместить как статьи? С одной стороны, жду когда побольше материала накопится, с другой - наблюдаю что победит: лень или инициатива? )))

А что...забавно...обработать...оставить диалогом, но подредактировать... вот прикол... Сразу несколько мнений...

0

33

А что...забавно...обработать...оставить диалогом, но подредактировать... вот прикол... Сразу несколько мнений...

Ну, если я за это возьмусь, то все-таки буду свою линию гнуть.  *д1 Но, конечно, чужие мнения игнорировать не буду.

0

34

А что...забавно...обработать...оставить диалогом, но подредактировать... вот прикол... Сразу несколько мнений...

Ну, если я за это возьмусь, то все-таки буду свою линию гнуть.  *д1 Но, конечно, чужие мнения игнорировать не буду.

ладно...ладно... ты гни свою, а  я свою...  потом сравним *л1

0

35

Мне пока лень гнуть.  *с1 Муж все советует статьи писать, а мне никак не взяться. Почитываю лекции по журналистике, но тоже ленииивоооо. )))

0

36

Василиса, я тебя вот что хочу спросить. Ведь если ты поняла, что я у Даниловой на форуме пыталась сказать, значит понять мои объяснения все-таки можно. Как ты думаешь, то, что мало кто понимает, зависит от меня - я не слишком ясно выражаюсь, может быть, свои эмоции лишние привношу? Или от других - они слишком держатся за стереотипы ("злиться нельзя", "можно жить вообще без отрицательных эмоций" и т.п.)? Я все думаю, что может быть, мне надо как-то иначе подавать такую информацию.

Отредактировано ВасиЛиса (2006-10-21 21:35:18)

0

37

Ритка, ты бы раскроила, мне почему-то так кажется по общению с тобой. *феминистки*  Такое впечатление, что ты всегда немножко на взводе. Таким проще соскочить в ярость. Как думаешь, я права? *ы1 

К сожалению не права, дело в том что я из той породы людей которые очень долго могут есть г...но и вежливо говорить спасибо, да еще и извеняться если не тем тоном спасибо сказала. Правда когда наступает предел терпения, надо либо уходить в подполье, либо падать ниц и молить о пощаде, в гневе я ужасна))))

Значит мы с тобой похожи в этом. :D

0

38

Мне нравится, нам надо  кого-нить поставить на должность редактора названия тем:) потому что новенькие могут пропустить много интересного, думая о теме по названию:)

Ты имеешь ввиду брать офф и выводить в новую тему под новым названием?
Предлагаю себя в помощь, редактором это слишком круто и ответственно.

0

39

Мне нравится, нам надо  кого-нить поставить на должность редактора названия тем:) потому что новенькие могут пропустить много интересного, думая о теме по названию:)

Ты имеешь ввиду брать офф и выводить в новую тему под новым названием?
Предлагаю себя в помощь, редактором это слишком круто и ответственно.

О! Супер.... предлагаю в названии темы в скобках кратко, о чём ещё там....

0

40

Спасибо за критику. ) У меня еще просьба такая - ты когда увидишь, что я начинаю очень уж категорично высказываться - шепни, ок? Я стараюсь над этим работать. ) Стараюсь не вещать что-либо, а свое мнение высказывать - "я думаю", "мне кажется", "ИМХО". Что бы самой не забывать, что мое мнение не единственно возможное, даже если других вариантов в данный момент я не вижу.

   

Отредактировано ВасиЛиса (2006-10-22 01:31:23)

0

41

Спасибо за критику. ) У меня еще просьба такая - ты когда увидишь, что я начинаю очень уж категорично высказываться - шепни, ок? Я стараюсь над этим работать. ) Стараюсь не вещать что-либо, а свое мнение высказывать - "я думаю", "мне кажется", "ИМХО". Что бы самой не забывать, что мое мнение не единственно возможное, даже если других вариантов в данный момент я не вижу.

Катя, а мне твоя категоричность ничуть не мешает.  ьи1* Тебя и твои посты я предпочитаю воспринимать такими, как есть. Поэтому хочу спросить, а ты уверенна, что нуждаешься в таких внешних корректорах, ведь это твоя личная работа над собой?

0

42

Катя, а мне твоя категоричность ничуть не мешает.  ьи1* Тебя и твои посты я предпочитаю воспринимать такими, как есть. Поэтому хочу спросить, а ты уверенна, что нуждаешься в таких внешних корректорах, ведь это твоя личная работа над собой?

Ага, работа над собой. Но для себя, а даже не для тебя. )) Так что если что заметишь - шепни, даже если тебе это не мешает. ))

0

43

Отредактировано ВасиЛиса (2006-10-22 02:19:29)

0

44

0

45

Вы прям заинтриговали! :ph34r: А где все это почитать можно?

0

46

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. … mp;start=0
Леля, это про крик на ребенка.
Есть еще про отрицательные эмоции, потом....

0

47

Я вот всё читаю эту тему на даниловой про крик...
И не могу высказаться, зарегилась, но войти некогда и написать нормально...
Но вам вот хочу сказать чего.
Там всё время говорят об отношениях мать- ребёнок.
Крик от матери лишнее, крик не решает проблемы, крик не нужен... ну и т.д.
Но никто не говорит о Ребёнок-мать... у ребёнка крик решает многие проблемы, ребёнок не считается с моей психикой и орёт, что есть сил, если чего-то хочет, устраивает истерики и я это должна терпеть, т.к. кто-то придумал отношения мать-ребёнок, где интересы матери не учитываются..
я кричу на детей, это помогает, они вздребезнуться и иногда успокаиваются, правда не Паша... он может ударить в ответ:) Но с ним у нас вообще отдельный разговор, на него кричу если только совсем всё! но и ркичу иначе, думаю его это пугает, но не меньше , чем меня, иногда его поведение:) Вообще дети разве не должны знать, что они самые лучшие, но сами по себе, а не за счёт других...
Как бы объяснить...
ребёнок должен знать, что он самый лучший, НО это знание не должно мешать другим, а помогать...
если мне не нравится, когда саша плачет, от того , что паша его кусает, я покажу паше, КАК мне это не нравится..... и ему это тоже не понравится:)
Мне кажется ребёнок должен знать, что ему могут ответить тем же, если иногда не хуже....
*п1  я думаю на эту тему.....

0

48

Было интересно почитать,вначале... Но пишут мамы маленьких детей.Хочу прочитать,что они напишут лет через 10-15!

0

49

Лиз, помнишь, там одна дама мне доказывала, что отношения между мамой и ребенком принципиально другие, чем между двумя любыми другими людьми? Я еще ее спросила в чем разница, а она не ответила? Так вот, я сама думаю, что разница только в том, что отношения с мамой - эта та матрица, по которой ребенок потом строит отношения со всем миром. И из этого вытекает - чем мама адекватнее на него реагирует, тем адекватнее человек будет себя потом вести и реагировать на других. Получается, если поведение ребенка из ряда вон, а мама спокойна - значит так себя вести можно. И я именно это имела ввиду, когда писАла, что достучаться до ребенка важнее, чем красиво выглядеть.
И еще. У меня есть такое предположение, что утверждение "отношения мамы и ребенка особые" может такую подоплеку иметь. Мне кажется, что там еще воспетая в искусстве тема материнской жертвы звучит. Быть хорошей мамой (чье поведение красиво, социально одобряемо) любой ценой, не считаясь со своими желаниями. Самое страшное, что тот, кто приносит себя в жертву, чувствует себя таким значительным, что до него не так просто достучаться, что бы объяснить, сколько вреда он делает

0

50

Лиз, помнишь, там одна дама мне доказывала, что отношения между мамой и ребенком принципиально другие, чем между двумя любыми другими людьми? Я еще ее спросила в чем разница, а она не ответила? Так вот, я сама думаю, что разница только в том, что отношения с мамой - эта та матрица, по которой ребенок потом строит отношения со всем миром. И из этого вытекает - чем мама адекватнее на него реагирует, тем адекватнее человек будет себя потом вести и реагировать на других. Получается, если поведение ребенка из ряда вон, а мама спокойна - значит так себя вести можно. И я именно это имела ввиду, когда писАла, что достучаться до ребенка важнее, чем красиво выглядеть.
И еще. У меня есть такое предположение, что утверждение "отношения мамы и ребенка особые" может такую подоплеку иметь. Мне кажется, что там еще воспетая в искусстве тема материнской жертвы звучит. Быть хорошей мамой (чье поведение красиво, социально одобряемо) любой ценой, не считаясь со своими желаниями. Самое страшное, что тот, кто приносит себя в жертву, чувствует себя таким значительным, что до него не так просто достучаться, что бы объяснить, сколько вреда он делает

Кать, а тебя не смущают рассуждения о том, что гнев, злость и раздражение можно вобще убрать из жизни и жить только позитивными эмоциями? Меня вот например увидило стремление многих форумчанок выглядеть этакими буддистками самоучками, так и ждешь, что она вот-вот воспарит над миром и будет излучать одну лишь любовь. Я без злости это говорю, просто это слишком... хмм... самоуверенно из их уст звучит. Чтобы достичь подобных духовных вершин надо отречься от очень многого земного, потомучто в нашей повседневной жизни мы сталкиваемся очень со многими вещами, которые не могут не вызывать негатив. Например орать или не орать в собесе на тетку 125 раз не могущую тебе объяснить какой именно набор документов ей нужен, это личный выбор каждого (как раз то о чем ты говорила про принятие решения), но вот не испытывать при этом негатив очень сложно. И это я так, по мелочи, как говориться. Безусловно существует множество медитативных техник позволяющих спокойно реагировать на боль, максимально уменьшить раздражительность, но все равно уйти от отрицательных эмоций ИМХО невозможно. А потом откуда утверждение что отрицательные эмоции разрушительны? Я уверенна что и среди твоих знакомых и среди знакомых тех же форумчанок существует немало примеров когда люди от злости и обиды делали серьезный рывок вперед, мол да я вам всем сейчас докажу какой я на самом деле!
Я сейчас не касательно крика на детей говорю, а в целом, ведь многие там говорили об отказе от негатива в приципе.  Я тоже не думаю что кричать на ребенка это выход.Но это сейчас, как говорит моя соседка с трехлетним сыном, интересно, какая будет твоя реакция, когда каждый день на пол целенправленно выливается 10 стаканов сока, честно глядя тебе в глаза, и фраза Дима не лей воду на пол, трогает всех ероме Димы  *л1  Да сейчас мне смешно, но когда такое начнет выкаблучивать мой ребенок, я не уверена в том что не накричу.

0

51

Отредактировано ВасиЛиса (2006-10-23 16:51:45)

0

52

Рит, я далека от буддизмов и эзотерики. Если быть до конца честной, как я ни стремлюсь быть христианкой, но от религии я вообще далека. ) Но как добиться полного отсутствия негатива я понимаю. Не знаю возможно ли, но принцип понимаю. Он такой: отказаться от любых своих желаний, гордости, любви и жалости к себе, от того, с чем обыкновенно люди так носятся. )) Нет желания - нет эмоции. Не знаю как там про позитив, но негатива точно не будет.
Верю ли я, что там такие есть? Нет, не верю. Даже не могу внятно объяснить почему, но не верю. Наверное, я ожидаю от такого человека ясности и простоты, а этого я там и не вижу.
Ну, а если говорить о простых смертных, так я как раз и предлагала путь научения владеть собой не отказываясь от плохого в себе, а принимая себя полностью, со всем некрасивым и социально неодобряемым. )) И акцент делать не на крике, и даже не на гневе (или отчаянии, или что там к крику привело), а на желании, которое было. На ожиданиях от ребенка (я не верю, что у простых смертных их нет). На причине, а не на следствии.

0

53

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Женщины которые ненавидят детей!!!