LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О возрасте


О возрасте

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мы тут все дамы, так что убавлять годы и кокетничать смысла вроде как нет. ) Мне вот интересно стало: кто как переживает прибавление лет?

Помню, в 20 я не очень верила, что мне уже 20. Что-то ближе к 17 было по ощущению, если не к 14.  *ш1* Тридцатилетние мне казались ужасно взрослыми, а 40 летние - почти стариками. Ну, да, моим родителям тогда только-только за 40 перевалило.
В 25 я свои годы осознала вполне и меня стала накрывать паника: нужен ребенок. Чем ближе к 30, тем хуже становилось. Тут надо еще сказать, что я была замужем, муж как и я хотел детей, да бог нам не дал (как я ему сегодня за это благодарна!). Не могу сказать, что в поте лица работали над этим,  :wub: но 2 года не предохранялись. Да и до этого я довольно легкомысленно относилась к этому вопросу и тот факт, что ни разу еще не была беременна меня очень сильно беспокоил.
Так что, когда в 29-й день рождения я узнала, что беременна (ну, не на сам ДР, но близко к тому), у меня была просто эйфория. Это как убедиться в том, что ты женщина, а не одно название.  *н1
Так что 30-тилетию я подошла совершенно счастливым человеком. На фоне этой эйфории вдруг меня поразила мысль, даже точнее ощущение, что я не расту в профессиональном плане и мне очень не хватает моей работы, общения с коллегами, их уважения. Какое-то время мысль об этом меня преследовала. Потом в мозгах и в душе снова прояснилась. Я убедила сама себя, что обязательно вернусь к своей работе. Но позже. Может быть даже через несколько лет. Но это не так важно сейчас, как моя дочка. )

А как у вас с годами отношения?

0

2

Мне в общем-то еще не так много лет, что бы задумываться о возрасте...  *э1 Все-таки это свойственно людям немного старше меня. Наверно, когда появляются первые признаки этого самого возраста как физические, так и мироощутительные, приходят эти мысли в первый раз... Но меня эти мысли как начали когда-то посещать, так до сих пор и продолжают. Время от времени... Тоже думалось, что 40 лет это "бабушкин возраст", 50 престарелый, а дальше и жить страшно совсем дряхлым! Миф развеялся, когда родители перешагнули сороколетие, ни чють не изменившись душой и лишь немного посидел папа и у мамы появились морщинки, заметные только ей... А мои бабушка с дедушкой в свои 70 с хвостиком все те же трудолюбивые огородники-животноводы... И только семейный фото архив показывает всю правду! Люди стареют!
Каждый новый год своей жизни воспринимается спокойно, но цифра  *с1 стремительно растет! И даже не знаю, когда она меня окончательно напугает... Теперь вот думается, что никогда. Иногда задумываюсь, в каком возрасте хотелось бы мне остаться на всю оставшуюся жизнь. И прихожу к выводу, что 16 - слишком мало (точнее, малА), 18 - слишком глупо, 20 - не то, а вот нынешний возраст и все, что с ним связано, - то что надо! Да наверно, даже не в возрасте дело, а в том, что происходит в жизни в данный момент, здесь и сейчас. Кажется, я так буду думать и в 30, и в 40, и ... И нет сожалений за те глупости, которые были, за тот смех, за те знакомства, за нелепости, за любовь, за те годы...  *blash2 Ведь с каждым днем все интересней и все сильнее хочется жить! Но молодой... Мне совсем не хочется верить в то, что однажды я увижу в зеркале старуху - морщинистую, беззубую и больную. Как бы хорошо не было сейчас, мысль о неизбежной старости пугает! *з1*

0

3

Как бы хорошо не было сейчас, мысль о неизбежной старости пугает!

Тань, а скажи, что тебя больше пугает: старость или смерть?

0

4

Как бы хорошо не было сейчас, мысль о неизбежной старости пугает!

Тань, а скажи, что тебя больше пугает: старость или смерть?

сама об этом думала много раз.... наверно, все-таки старость больше! боюсь остаться старой, некрасивой и одинокой. иногда даже думалось, что лучше умереть молодой :unsure:

0

5

был период лет до 25 когда меня спрашивали о воозрасте, я начинала высчитывать какого я года и какой сейчас год. потом стукнуло 25, вроде выучила сколько лет. дальше уже не ошибалась:). годам к 28 поняла что годик еще погуляю и если прынца не найду, то рожу ребенка для себя. через год встретила достойного папу для ребенка(у меня пунктик видимо, хотела чтобы ребенок умный был, а значит и папашка должен быть с достойными мозгами. Нашла кандидата наук:)), вообще меня всегда тянуло на умных. Правда на их фоне я не всегда умом блещу, но общаться с ними нравится.  вообщем к 30 годам был муж, ребенок, и возраст я опять свой запомнила. так и остановилась на этой дате 30 лет. сейчас опять высчитываю сколько мне лет. оказалось уже 32 :)

прибавление лет никак не переживаю. (может просто и без того много переживаний, вот о нем, родимом(возрасте) и забываю). в душе мне все равно лет так 20-25.

0

6

Кать, знаю что мне говорить про годы совсем смешно, но стала часто ловить себя на мысли, что очень боюсь смерти! Раньше все воспринималось по другому! О своей смерти как таковой я не думала, а чужая... да все по другому было! задумываться о смерти, когда тебе 16 странно, а вот сейчас... часто перед тем как заснуть думаю, что родителям уде 47, что через 20 лет может их не стать *ч1  сразу слезы наворачиваются! Мне только 22, а я думаю что уже не 16! Что жизнь теперь воспринимаю совсем по другому, что не могу себе позволить совершать какие-то необдуманные поступки! Короче не знаю как объяснить то, что твориться в голове! Но все по другому! Кстати я рада, что родила довольно рано, и то если сравнивать с подружками-даже поздно! Одна родила в 15, сейчас сыну уже 7! Другая в 18, дочки 2,5! Еще одна в 17, дочки 1,5! И все справляются явно лучше меня, неее не то что справляются,а вос *д1 принимают изменения в жизни явно проще

0

7

Что тут скажешь? В принципе, не знаю почему, но я как-то о старости совсем не думаю.... НЕт конечно бывают мысли (появились совсем недавно), что я буду клевой бабушкой у Жоркиных детенков *ш1* , да и только. Не то чтобы я стараюсь об этом не думать, а просто мне об этом и не думается никогда. Про свой возраст начала задумываться тоже как-то недавно, что скоро 30, ну......просто в это не верится. Ну не ощущаю я себя на этот возраст. Мне кажется, что это уже возраст полного взросления, а я себя не ощущаю взрослой. Вот не поверите. Мне иногда удивительно становиться, что у меня есть собственная квартира, муж, ребенок , в общем, все как у взрослых *ш1* ,  а потом думаю, ну ты, блин, Середкина даешь, курить по ночам меньше надо, аж смешно над собой *у1 бывает, даже никому об этом не говорю.
В приниципе, по собственному ощущению хотела бы остановиться но возрасте 21-22 года. Как в этом возрасте все проще кажется, а чем меньше заморочек в твое голове, тем проще найти решение к любой задаче.

0

8

да, раз уж пошли разговоры на счет смерти, мне всегда было обидно только то, что когда я умру, не увижу кто придет на похороны и поминки. и не увижу кто как отреагирует:)

больше пугает смерть близких. 

задумываться о смерти, когда тебе 16 странно, а вот сейчас... часто перед тем как заснуть думаю, что родителям уде 47, что через 20 лет может их не стать 2.gif сразу слезы наворачиваются!

ой, а моим сейчас  по 67, и как-то я еще как минимум лет на двадцать их жизни рассчитываю. (несмотря на то, что папа инвалид уже три года как после инсульта, зимой ампутировали ногу после гангрены, мама сейчас после операции перенесла инфаркт, но у нее такой заряд бодрости и сил, в предвкушении воспитания внуков, что не думаю, что она раньше захочет покинуть этот мир)

0

9

Раньше не задумывалась, наверное,некогда было...
По детям очень заметно,что взрослеем-по своей дочке,по деткам друзей. Когда давно не видимся-ой,а сын у друзей школу закончил... А наша-то-ого-го!
задумалась,когда стали планировать второго-дочка-то большая,а мы все откладываем...А время не ждет...бабий век все равно короткий,несмотря на науку и всякие местные рекорды на грани сумасшествия-родить в шестьдесят лет!
А потом родился Никита,и мы вдруг стали  как будто молодой парой -гуляем с коляской,за руки держимся...недавно бегали по дому -папа догонял Никиту,который был у меня на руках,я убегала соответственно! Вдруг муж засмеялся и говорит-вот два дурака сорокалетних :D В догонялки играют *л1 

Вот только здесь сначала было как-то не по себе-муж все стыдил-мол,несолидно это, ну да ладно,такая я,совсем несолидная :rolleyes:

0

10

Леля, а ты сейчас себя на сколько лет ощущаешь?

0

11

Леля, а ты сейчас себя на сколько лет ощущаешь?

Лет на двадцать пять.

Хочу рассказать ,какую я женщину встретила.таких немало,правда,но с ней я знакома уже почти три месяца и не устаю восхищаться! она-тренер по плаванию у Никитки. Сегодня сказала,что ей скоро 54, потому что занятие переносится из-за ее дня рождения, так я узнала ее возраст.думала,что ей за сорок . Она подтянута,ни жиринки лишней,тело тренированное,на бортик бассейна запрыгивает,как коза :D Я сегодня попробовала-ого,пора спортом заняться! Всегда с прической-в бассейне-то,весела,песни поет детишкам,бодрость и оптимизм из нее просто выплескиваются.А я все думала-я-то не плаваю,не ныряю,а прихожу с этих занятий с таким зарядом положительных эмоций! У нее всегда маникюр-педикюр,макияж. Успевает заниматься бизнесом,получая от этого еще и людскую благодарность.Чего стоит смех и радость Никиты у нее на занятии,а она этому рада,как будто это ее сын. Дом огромный,муж,дети и внуки,внучку всегда забирает на выходные-у нее не только бассейн,но и джимбори-игровой зал для малышей.В общем,я сегодня удивилась ее возрасту-а она говорит-я не скрываю,но секрета нет-постоянная занятость,эмоции,смена деятельности-она еще преподает и сама же учится! Раз-два в год-за границу на неделю-две,сейчас пригласила какого-то спеца по медитации-пока дети на занятиях,мамы медитируют *aaa*
И просто обаятельный ,улыбчивый и открытый человек!

0

12

Такие люди - это подарок судьбы. Я вот имела счастье быть знакомой с женщиной за 80 и она хоть была и далеко не здоровой старушкой, но она была живее многих моих сверстников (мне тогда было около 20).
Подобные люди все очень разные, но я одно общее вижу: они живут в настоящем, удовольствие от жизни получают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » LUBIMKI » Общий » О возрасте