LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Быт и рутина(((


Быт и рутина(((

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Завожу такую грустную тему, потому как самой невесело. Одолел депрессняк страшный, а виной тому обычная бытовуха. О-хо-хо кому обычная, а мне ком в горле. Ничего не могу с собой поделать, последнее время не покидает ощущение безысходности, как подумаю, что завтра все то же самое - посуда, пылесос, мытье полов, так сразу пулю и пистолет хочется. И главное не могу понять как это прекратить. Ведь результатом моих настроений являются постоянные срывы на супруге, я конечно извиняюсь, но ведь он же не железный. Не здоровая ситуация складывается. Я понимаю что свалить на отдых к морю было бы реальным выходом, но в ближайший год мне это не светит, так где же выход. А главное я не могу понять - это остаточные явления послеродовой депрессии или что? Предупрежу вопросы о ПМС - это не оно.  Утром встаю и думаю, а зачем все это, все делаю через силу, с малышом нормально не могу общаться (не в смысле срываюсь на него, а просто отдача от меня как то тоже через силу) и ведь самой так мерзко осознавать что вроде как получается я последнее время ребенка через нехочу люблю.  девочки, я так открыто все пишу, потомучто очень надеюсь на опыт "бывалых". Близкие не понимают, а я в страхе опять наткнуться на стену просто не знаю куда еще с этим податься. На душе тяжело до слез. Помогите. Выслушаю все советы и приму к сведению всю конструктивную критику.

0

2

Рит, ты меня опередила! завела тему, которая меня очень волнует! Нет, меня не бытавуха достала, а хотя... она самая! Ненавижу! 13rr
Просто я устала от всего! Я не имею ввиду сына, хотя после нескольких бессоных ночей устаю и от него! Не знаю так у тебя или не так, но я лично не могу долго сидеть на одном месте, и это не только про местоположение! Мне все время нужно двигаться вперед! А я постоянно дома!  *с1 Хочу работать! И не для денег, а для новых знакомств, для общения, для того, чтобы чувствовать себя значимой и не беспомощной! 1бе1  Я как подумаю, что со своими амбициями, мозгами (не кидайте тапками, мозги есть) и своей упертостью сижу дома-начинаю беситься, понимая что пока ничего не могу сделать!
Рит, нужно встряхнуться! Не знаю... ну хотя бы сходить в салон на пару-тройку часов! Записаться на какие-нибудь курсы (мож. языка или комп.)
Я лично буду делать именно так! Вчера я поняла, если не займу себя чем-нибудь интересным... доведу наши отношения с мужем до развода-это раз! Обвиню его во всех тяжких грехах-это два! Три-уйду в ООООчень длительную депрессию!  *п1 А я так не хочу! Это у меня так...
А твое состояние не может быть связано с тем чем мое связано?
Фу так муторно и глупо еаписала, но стирать не буду *н1

0

3

Рит, ты меня опередила! завела тему, которая меня очень волнует! Нет, меня не бытавуха достала, а хотя... она самая! Ненавижу! 13rr
Просто я устала от всего! Я не имею ввиду сына, хотя после нескольких бессоных ночей устаю и от него! Не знаю так у тебя или не так, но я лично не могу долго сидеть на одном месте, и это не только про местоположение! Мне все время нужно двигаться вперед! А я постоянно дома!  *с1 Хочу работать! И не для денег, а для новых знакомств, для общения, для того, чтобы чувствовать себя значимой и не беспомощной! 1бе1  Я как подумаю, что со своими амбициями, мозгами (не кидайте тапками, мозги есть) и своей упертостью сижу дома-начинаю беситься, понимая что пока ничего не могу сделать!
Рит, нужно встряхнуться! Не знаю... ну хотя бы сходить в салон на пару-тройку часов! Записаться на какие-нибудь курсы (мож. языка или комп.)
Я лично буду делать именно так! Вчера я поняла, если не займу себя чем-нибудь интересным... доведу наши отношения с мужем до развода-это раз! Обвиню его во всех тяжких грехах-это два! Три-уйду в ООООчень длительную депрессию!  *п1 А я так не хочу! Это у меня так...
А твое состояние не может быть связано с тем чем мое связано?
Фу так муторно и глупо еаписала, но стирать не буду *н1

Татусь я и так хожу в солярий и на маникюр по возможности, пойти на курсы иностранного языка было бы выходом для меня, но в данный момент на это нет лишних денег.А проблема наверное такая же как и у тебя, не хватает полноценного общения. Хочется какой то динамики, взрослых разговоров не закрученных на ребенке, но не получается((( Ведь на данный момент все вертится вокруг малыша. Тупиковая ситуация, потому и прошу совета.

0

4

знакомая ситуевина. сейчас, когда всё хозяйство свалилось на меня, тоже такие  мысли одолевают.  пытаюсь утром сначала отдохнуть немного, зайти на тот же форум, настроить себя на то, что гора посуды не такая уж и большая, полы попылисосить может муж, игрушки с Антохой разбросанные соберем вечером, и вообщем все становится не так печально как вначале казалось.  (правда глажка лежит уже за три недели, но на нее тоже как-нибудь время выделим:)). как говорится, если  отложить на послезавтра то, что можно сделать завтра, то у тебя в запасе будет два свободных дня:)

вот сейчас как раз засела в форум, минут через 20 пойду уговаривать себя на посуду. а там и на другие домашние дела.

0

5

Вот как раз на днях прочитала статью на эту тему в ж. "Мой ребенок". Там написано практически так же как Инчи написала. Что в этом плотном графике дамошних дел надо обязательно выделять время для собственного отдыха,увлечений и не зацикливаться на дом. Хотя по собственному опыту могу сказать, как сложно этому следовать. НО я в конце концов это реализовала. Я в декабрятах писала про принцип "грязная посуда до вечера не заплесневеет", конечно трудно когда грязь копиться, но собственное ощущение спокойства дороже. Я посуду, полы, пыль, глажку оставляю на вечер, когда Жориман засыпает, конечно, не всегда получается погладить, помыть и т.д. банально потому что хочется спать. И что я делаю...... да ложусь спать. Белье остается не поглаженным, полы иногда успеваю перед работой уторм протереть (хорошо хоть квартира двушка, не оч.ольшая), а главное я выспанная, ну мне , конечно, здесь еще Жориман помогает, ТТТ спит всю ночь.
Девочки, попытайтесь, понятно, что многие советы "избитые", но все же.....

0

6

У меня вот другая фигня, вчера даже пореветь пыталась, но остановила себя, т.к. я в депрессии, это страшно и надолго. Вот уже как два месяца понимаю насколько я не навижу свою работу, занимаюсь не своим делом и все в таком духе, ненавижу все, что с ней связано. До беременности были такие мысли, но как-то работала, т.к. "надо" работать. Я понимаю, что  мало такиз длюдей, кот. довольны своей работой. Но когда родился ребенок.....что-то поменялось......терпеть больше сил нет.....Вот и не знаю, как себе помочь????

0

7

Прежде чем что-то отвечать, я хочу уточнить: что больше всего достает? Быт и рутина, или все-таки отношения с мужем? Это к Ритке и Татусе вопрос.
Рита, тебя отдельно хочу спросить: а ты уверена, что твое настроение не связано с лекарствами? Ты ведь заранее знала, что у них побочные эффекты есть и сама мне говорила об этом.
Ирин, у тебя тема отдельная. Тут, наверное, надо взвесить свои "хочу", "могу" и "надо", больше ничего не придумаешь все равно. Поробуй расписать все подробное, может что-то яснее станет.

0

8

Прежде чем что-то отвечать, я хочу уточнить: что больше всего достает? Быт и рутина, или все-таки отношения с мужем? Это к Ритке и Татусе вопрос.
.

Кать, у меня точно , быт и рутина, а не муж! С мужем все вроде наладилось! Я просто стала его по другому воспринимть!

0

9

Кать, у меня точно , быт и рутина, а не муж! С мужем все вроде наладилось! Я просто стала его по другому воспринимть!

Татусь, если в самом деле так, то, во-первых, очень советую с принципами Флайледи познакомиться - они реально облегчают быт и рутину. Во-вторых, могу порекомендовать книгу по тайм-менеджменту, если ты найдешь в себе силы ее читать.

Отредактировано Snowberry (2006-10-24 15:03:17)

0

10

Кать, у меня точно , быт и рутина, а не муж! С мужем все вроде наладилось! Я просто стала его по другому воспринимть!

Татусь, если в самом деле так, то, во-первых, очень советую с принципами Флайледи познакомиться - они реально облегчают быт и рутину. Во-вторых, могу порекомендовать книгу по тайм-менеджменту, если ты найдешь в себе силы ее читать.

читать я очень люблю! а если это еще жизнь облегчит, тогда ваще класс *0038*

0

11

Сегодня вечером иду к тетечке, которая и психоаналитик, и психолог ,короче даже не знаю куда её классифицировать. ПОтом расскажу чем все закончилось.

0

12

читать я очень люблю! а если это еще жизнь облегчит, тогда ваще класс *0038*

Жизнь облегчит не просто чтение, а внедрение в жизнь советов. ))
Для начала вот: http://community.livejournal.com/flylady_ru/profile
Вначале основные принцыпы посмотри, потом что тебе актуальнее по темам.
Очень рекомендую книгу "Наконец-то и у меня есть время!: Управление временем для женщин на работе и дома", авторы -  Зайверт Л.,Каммерер Д. Она из 3-х частей, думаю, для тебя будет актуально все, кроме части, которая для многодетных домохозяек. ))

Отредактировано Snowberry (2006-10-24 16:54:49)

0

13

Ирин, а тебе в целом профессия перестала быть интересной или именно та работа, которой, ты сейчас занимаешься?! Если именно работа, то может поискать что-нибудь другое, другое направление, но внутри профессии. Скажем сейчас ты экономист, допустим в банке, а найти работу связанную скажем с ресторанным делом (например).  Если хочешь сменить профессию, то тут, наверное, сложнее, и учиться заново и в деньгах потеря первое время.
Посмотри wwwhh.ru

0

14

О-о, как знакомо!
Если быт и рутина заели, то тогда к нам, к нам, во флайледи, ХатулЯ (извините, на латиницу влом переключаться, я по-нашему, по-стариковски плохо к новому привыкаю  *л1 ), так вот, ХатулЯ правильно говорит. Тут главное не перегореть с самого начала. На http://flylady.ru/ есть рассылка по-русски, на http://kuking.net/my/viewforum.php?f=35&sid= отличная компания (в живом журнале интересно, но немножко жестче). Главное не торопиться, распечатать-читать-вдохновляться, но начинать именно по чуть-чуть.

По поводу работы - давно прочитала мысль - работа характеризуется тремя признаками -
1. деньги
2. самореализация
3. признание окружающих.
Если не удовлетворяет один пункт - можно терпеть, если два - надо менять.
Сейчас кстати, пока сидишь с ребенком, как раз есть время подумать, определиться, выбрать направление куда двигаться. Я вот под тем предлогом, что надо младшую в первый класс вести, слиняла с работы, теперь вот в раздумьях, куда идти. Не очень правильно, но ...

Есть сайт по профориентации, хотите? http://www.ht.ru/prof/ , давненько я здесь не была, надо посмотреть, что новенького.

Не отчаивайтесь, девочки! Карьера не уйдет! Правда, и быт никуда не денется, но в наших силах загнать его на то место в нашей жизни, которое он заслуживает!

0

15

Прежде чем что-то отвечать, я хочу уточнить: что больше всего достает? Быт и рутина, или все-таки отношения с мужем? Это к Ритке и Татусе вопрос.
Рита, тебя отдельно хочу спросить: а ты уверена, что твое настроение не связано с лекарствами? Ты ведь заранее знала, что у них побочные эффекты есть и сама мне говорила об этом.
Ирин, у тебя тема отдельная. Тут, наверное, надо взвесить свои "хочу", "могу" и "надо", больше ничего не придумаешь все равно. Поробуй расписать все подробное, может что-то яснее станет.

Я прям и забыла про таблетки, а ведь они же наверняка))) Как то даже легче стало. На самом деле надо все же слушать врача, когда я ей полтора года назад жаловалась на подобные проблемы, она советовала мне контрастный душ утром, обязательно физические нагрузки и режим. Такчто попробую начать следовать ее советам, правда в спортзал смогу только со следующего месяца, а дома мне нереально себя заставить))) А еще сегодня зарулили на ВДНХ купили какой то хрени симпатичной, потратили три копейки, нагулялись, зато у меня прям настроение поднялось, наверное надо почаще выбираться куда-нибудь. Правда не представляю как в метро с коляской, а муж не всегда может меня возить(((

0


Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Быт и рутина(((