LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » гео-коробочка )


гео-коробочка )

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Весь вечер посвятила коробочке географическо-геометрической тематики. )
Поробую описАть. Крепкая такая коробка, в боковых стенках напротив друг друга я сделала по дырке. Одна квадратная, вторая круглая. Изнутри коробка разная на ощупь: 3 стенки тряпичные, из разных тканей, одна оклеена бархатной бумагой, а одна - обычной. Снаружи коробки картинки с подписями. У меня нашлись картинки Милана, украинского собора, Соловков, египетских статуй и развалин шотландского замка. Картинки подписывала просто названием страны (увы, забыла подписать Италию)).  Картинки и края прорезей обмотаны скотчем. В две родные коробкины дырки (они были ручками) продета лента, на концах которой те картонки, которые остались после того как я прорезала в коробке дырки.
Вот общий вид:

Отредактировано Snowberry (2006-10-31 23:22:18)

0

2

Вид изнутри:

0

3

Ткань я прикрепила к родному коробкиному вкладышу степлером.

0

4

А вот круг и квадрат на концах ленты. Что бы картон не порвался когда к нему пришивалась лента, я укрепила конструкцию пуговицами с 2-х сторон. Ну, и, конечно, обе фигурки обмотаны скотчем для бОльшей долговечности.

Отредактировано Snowberry (2006-11-01 13:07:08)

0

5

Лента получилась слишком длинной, но похоже Софке это понравилось.

0

6

Да, прорези в стенках я делала под игрушки, которые уже есть: кубики и шары.

Отредактировано Snowberry (2006-10-31 23:25:46)

0

7

Но плоские фигуры на концах ленты тоже хорошо проходят в отверстия, Софка долго проверяла:

0

8

А если так?

0

9

---

0

10

А еще коробка прочная, на нее можно опираться, сидеть на ней, даже лежать и ездить. Вот, Софка припрятала ее под диван:

0

11

Очень быстро случилась авария: скотч плохо крепится к бархатной бумаге, так что дочка чуть не оторвала картинку. Пришлось укрепить степлером.

0

12

Хорошая коробочка! Но на мой взгляд, лента СЛИШКОМ длинная. Я где-то читала, что ленты-завязки в таких детских вещах должны быть не больше 30 см. Во избежание всяких неприятностей.

0

13

Хорошая коробочка! Но на мой взгляд, лента СЛИШКОМ длинная. Я где-то читала, что ленты-завязки в таких детских вещах должны быть не больше 30 см. Во избежание всяких неприятностей.

Лента действительно длинная слишком, можно короче. Но я, честно говоря, беды не вижу. Читала где-то, что в длинной веревке ребенок может запутаться и задушиться, но, ИМХО, это из того же разряда, что и опасность задохнуться полиэтиленовым пакетиком.
А просто путается ленточка не очень сильно.

0

14

Сноуберри, понравилось, отличная идея, а кроме того, мне под ее воздействием пришла в голову отличная идея, которая за считанные минуты оформилась во что-то реальное  ти!1 , уложу сыночку, дочечку и начну делать, потом кину фотку.

0

15

Сноуберри, понравилось, отличная идея, а кроме того, мне под ее воздействием пришла в голову отличная идея, которая за считанные минуты оформилась во что-то реальное  ти!1 , уложу сыночку, дочечку и начну делать, потом кину фотку.

А я, между прочим, все еще жду обещанное фото.)

0

16

Сноуберри, понравилось, отличная идея, а кроме того, мне под ее воздействием пришла в голову отличная идея, которая за считанные минуты оформилась во что-то реальное  ти!1 , уложу сыночку, дочечку и начну делать, потом кину фотку.

А я, между прочим, все еще жду обещанное фото.)

Фото будет еще нескоро, у меня ж пленочник, не цифровик. щfg1
А кроме того... как же это здорово выглядело в уме!!! и как коряво наяву. ну руки у меня растут явно ниже пояса. Вот буду переделывать на днях.

0

17

А кроме того... как же это здорово выглядело в уме!!! и как коряво наяву. ну руки у меня растут явно ниже пояса. Вот буду переделывать на днях.

Да будет тебе, как выглядит. )) Главное - что бы ребенку понравилось и что бы прочно было. А если не так выглядит, как тебе рисовалось, то можешь просто эту вещь оставить только для домашнего пользования.  *л1

0

18

Спрашивают не меня, но не могу не влезть - это будет хитом почище Комаровского!  Просим!!! Ждем-с!!!! ьт*1

0

19

Спрашивают не меня, но не могу не влезть - это будет хитом почище Комаровского!  Просим!!! Ждем-с!!!! ьт*1

Спасибо. ) Пока собираюсь с мыслями пытаюсь осмелиться. ))

0

20

Спрашивают не меня, но не могу не влезть - это будет хитом почище Комаровского!  Просим!!! Ждем-с!!!! ьт*1

Спасибо. ) Пока собираюсь с мыслями пытаюсь осмелиться. ))

так, ну если ждать , пока ты соберёшься....то не выйдет *whistling* ...пинетки ты мне уже связала 13rr ...  Серьёзнее надо относиться к собственным талантам- готова даже КУПИТЬ, а не клянчить в подарок *blash2  твою будущую книгу- начинай уже сегодня:) Я уверенна, что это будет шедевр.... Только , чтоб я  понять смогла, без умных всяких слов, ладно? *л1

0

21

так, ну если ждать , пока ты соберёшься....то не выйдет *whistling* ...пинетки ты мне уже связала 13rr ...  Серьёзнее надо относиться к собственным талантам- готова даже КУПИТЬ, а не клянчить в подарок *blash2  твою будущую книгу- начинай уже сегодня:) Я уверенна, что это будет шедевр.... Только , чтоб я  понять смогла, без умных всяких слов, ладно? *л1

За пинетки я уже извинялась. ))) Еще раз: прости великодушно.  *aaa*
Сегодня попытаюсь план набросать. Все равно надо еще подумать много над чем.

0

22

А кроме того... как же это здорово выглядело в уме!!! и как коряво наяву. ну руки у меня растут явно ниже пояса. Вот буду переделывать на днях.

Да будет тебе, как выглядит. )) Главное - что бы ребенку понравилось и что бы прочно было. А если не так выглядит, как тебе рисовалось, то можешь просто эту вещь оставить только для домашнего пользования.  *л1

Знаешь, это скорее не к красоте относилось, а к самой идее. Во-первых, игруха его не впечатлила. Ну допустим еще возраст не подошел, чтоб сувалками заниматься. Во-вторых, есть много недочетов- размер дырки, длина ленточек.... ой, ну это видеть надо. Потом прикреплю фотку сюда, когда дощелкаю пленку.

Ну а насчет твоей идеи, у тебя должно здорово получится, не каждому дано так ясно, четко и понятно свои мысли излагать, тебе дано  *new russian* , а главное, тема действительно нужная и интересная. И действительно, кончай думать, действовать пора. ДержитесьФишер прайс и Тини лав, Сноуберри грядет!!! *феминистки*

0

23

Спасибо. ))

0

24

Катя, срочно нужна твоя contribution, please!
Имеются около 15 штук хайнцовских коробок из-под каш. Что полезного можно сделать?  *mashina* Спасибо!

0

25

Катя, срочно нужна твоя contribution, please!
Имеются около 15 штук хайнцовских коробок из-под каш. Что полезного можно сделать?  *mashina* Спасибо!

плюс то, что коробочек много, но минус - они довольно хлипкие. Потому я бы не стала много труда в них вкладывать, т.к. долго они не проживут. Первое, что приходит в голову - заклеить и использовать как кубики (точнее, параллелепипеды)). Можно стены строить, дома, башни. Из 15 коробок много что можно сложить.
Если есть какой-то мусор вроде бумаги или тряпок - можно положить внутрь коробочек, они будут чуть крепче. Тогда можно украсить снаружи картинками и липкой лентой обмотать. Но все равно, Саша наверняка попытается на коробочки опираться, так что долго они все-таки не прослужат.

Если еще что в голову придет - напишу.

0

26

Можно отдельные коробочки слепить по 1. Например, сделать 2 фигуры буквой Т и одну или 2 - Г. Еще 2 фигуры можно сделать, слепив коробочки боками - получится как утолщенный кирпичик.  И уже строить из такого конструктора. Можно одну или 2 фигуры аркой или буквой П сделать.

Можно по-разному заполнить коробочки. Одни тяжелее, другие легче и когда играешь с деткой, говорить что тяжелое, а что легкое. Можно в одну коробочку положить картофелину или что-то другое круглое, оно будет перекатываться - может не впечатлить ребенка, а может и удивить. Крупы разные насыпать - они по-разному гремят.

0

27

В коробочках еще есть блестящие пакетики. Можно запечатывать их степлером и давать ребенку играть. А можно по несколько скрепить, вот такая штучка получается:

Отредактировано Snowberry (2006-11-12 18:35:38)

0

28

Спасибо!

0


Вы здесь » LUBIMKI » Интересы и творчество любимок. » гео-коробочка )