LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Китайские игрушки


Китайские игрушки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В детских игрушках, реализуемых в России, до сих пор находят крайне вредные фенол и формальдегид в количествах, превышающих допустимую концентрацию. Об этом, выступая в четверг в Госдуме на заседании "круглого стола", заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

"Значительная часть забракованных игрушек предназначалась для детей раннего возраста", - подчеркнул он. Несмотря на принимаемые меры, качество и безопасность игрушек остается неудовлетворительным. Лабораторные исследования забракованных игрушек показали несоответствие их нормативам в 15% исследованных образцов. Только в этом году "из торгового оборота изъято более 93000 игр и игрушек, не соответствующих установленным требованиям".

Онищенко отметил, что основные причины изъятия - отсутствие документов по качеству и безопасности, нарушение требований по маркировке товаров и соответствие игрушек требованиям безопасности по санитарно-химическим и токсикологическим показателям. Большая часть забракованных игрушек является продукцией импортного производства.

Большинство реализуемых в стране детских игр и игрушек поступают из Китая, Польши, Белоруссии, и лишь часть производится в России. Забракованные игрушки были изъяты у мелкооптовых фирм и предпринимателей, работающих на рынках Москвы и Московской области, Самары, Новосибирска, Ярославля, Челябинска и других крупных городов страны. Роспотребнадзор проверил 7908 предприятий торговли. По фактам несоответствия забракованных игрушек санитарным нормам в суды было направлено 22 дела. Кроме того, Роспотребнадзор наложил административные штрафы на 3591 предприятие торговли на сумму 4,5 млн рублей.

Онищенко также высказался за ускорение принятия закона, утверждающего технический регламент в сфере безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков. Напомним, что в июле 2006 года Минпромэнерго направило на согласование в ряд федеральных ведомств проект техрегламента, регулирующего безопасность продукции для детей и подростков. Главная его цель в том, чтобы поставить заслон некачественному потоку товаров для детей, который поступает к нам из-за рубежа.

Напомним, что всего неделю назад, в Новгородской области сотрудники Роспотребнадзора изъяли из продажи опасные для детей китайские игрушки. Пик отравлений от ядовитых игрушек в России пришелся на август 2004 года. Одну из самых крупных партий ядовитых игрушек обнаружили в Липецкой области, а затем в Тюмени. Игрушки китайского производства были буквально нашпигованные фенолом (в 3-24 раза выше нормы).

Как отмечают врачи, что при вдыхании паров фенола в детей происходит воспаление слизистых оболочек. При попадании в пищеварительный тракт поражаются печень и почки. В результате – ожоги на коже, тошнота, рвота, поражение центральной нервной системы. Формальдегид и вовсе является одним из самых опасных веществ. Он вызывает сильные токсические реакции - рвоту, кашель, спазмы бронхов.

Врачи также обращают свое внимание на то, что игрушки могут принести вред не только своей "начинкой", но и внешним видом. Прилавки магазинов набиты страшными игрушками, способными изменить психику детей. Если за санитарно-гигиеническими показателями игрушек еще следят, то их внешний вид не контролирует никто.
отсюда

Отредактировано Snowberry (2006-11-02 16:50:21)

0

2

на собственном опыте поняла, что такое китайские игрушки! Купила паравозик и какие-то погремушки, принесла домой и положила на кровать! через 10 минут почувствовала неприятный запах химии, сразу заболела голова! Открыла пакет, а запах именно оттуда! еще все руки в краске были! Игрушки теперь на свалке думаю

0

3

Татусь, а эта игрушка была не фирмы Lamaze? Фирма, кажется, французская, но производство Китай. Нам подарили аквариум с игрушками к нему, красивые очень, но запах... ((

0

4

я обратила внимание, что в детском магазине нужно еще поискать игрушки не китайского производства... зачастую, даже солидные европейские фирмы имеют производство именно в китае (и не только игрушки, но и одежду и прочие принадлежности по уходу за ребенком). и это понятно... потому покупка игрушек всегда происходит в раздумьях о качестве... а если хочешь купить игруху чисто английского производителя или другого европейца, надо не только поискать хорошенечко, но и сумму приличную приготовить  *п1 однако и тут можно облажаться, зная о том, как европа скидывает в россию все, как в сточную канаву  B)

0

5

Татусь, а эта игрушка была не фирмы Lamaze? Фирма, кажется, французская, но производство Китай. Нам подарили аквариум с игрушками к нему, красивые очень, но запах... ((

Кать, может у тебя подделка? Муж моей хор. подруги занимается этими игрушками! У их 2х детей, практически, тока эти игрушки!!!!!!!!!! и мне они дарили такие! я очень довольна была

0

6

я обратила внимание, что в детском магазине нужно еще поискать игрушки не китайского производства... зачастую, даже солидные европейские фирмы имеют производство именно в китае (и не только игрушки, но и одежду и прочие принадлежности по уходу за ребенком). и это понятно... потому покупка игрушек всегда происходит в раздумьях о качестве... а если хочешь купить игруху чисто английского производителя или другого европейца, надо не только поискать хорошенечко, но и сумму приличную приготовить  *п1 однако и тут можно облажаться, зная о том, как европа скидывает в россию все, как в сточную канаву  B)

На самом деле многие европейские фирмы имеют свои заводы на территории Китая и это вовсе не означает, что качество плохое, поскольку делается все именно по стандартам качества европы, опасны китайские игрушки неизвестных производителей, имеющие непонятно какие сертификаты, с одеждой тоже самое)))
Тотже Кс Кидз, Фишер Прайс, Тайни Лове и многие другие игрухи отличных фирм производятся в Китае)))

0

7

я обратила внимание, что в детском магазине нужно еще поискать игрушки не китайского производства... зачастую, даже солидные европейские фирмы имеют производство именно в китае (и не только игрушки, но и одежду и прочие принадлежности по уходу за ребенком). и это понятно... потому покупка игрушек всегда происходит в раздумьях о качестве... а если хочешь купить игруху чисто английского производителя или другого европейца, надо не только поискать хорошенечко, но и сумму приличную приготовить  *п1 однако и тут можно облажаться, зная о том, как европа скидывает в россию все, как в сточную канаву  B)

На самом деле многие европейские фирмы имеют свои заводы на территории Китая и это вовсе не означает, что качество плохое, поскольку делается все именно по стандартам качества европы, опасны китайские игрушки неизвестных производителей, имеющие непонятно какие сертификаты, с одеждой тоже самое)))
Тотже Кс Кидз, Фишер Прайс, Тайни Лове и многие другие игрухи отличных фирм производятся в Китае)))

согласна... только вот все равно вспоминается тот анекдот: дети у вас хорошие! но все, что вы делаете руками, просто отвратительно!  *л1  и он не только о русских  ;) а предприниматель только и ждет где бы съэкономить и прибыли поболе хапануть! если не на рабсиле съэкономит, то на качестве. опять же брак есть в любом производстве, а вот отказаться от реализации бракованного товара - это ой какое искушение! если руководство фирмы на это не пойдет (типа марку надо держать!), то все равно найдется умник (менеджер или простой рабочий), которому этот нереализованный брак спать спокойно не даст... он его к нам быстро пристроит в магазин...  ;)

ой, наверно, издержки моей профессии  B)  в смысле моих мыслей

0

8

вот вспомнила про детскую одежду фирмы пакко рабан. ну что, симпатичная фирма, с именем так сказать... имеют заводы в китае... шьют хорошую детскую одежду из качественной ткани... но рукавчик один короче другого зачастую  *п1

0

9

вот вспомнила про детскую одежду фирмы пакко рабан. ну что, симпатичная фирма, с именем так сказать... имеют заводы в китае... шьют хорошую детскую одежду из качественной ткани... но рукавчик один короче другого зачастую  *п1

Тут ты права, но это не грозит жизни и здоровью ребенка, хотя бы, в том смысле, что качество материалов гарантированно, в игрушках не используют запрещенные материалы. Конечно брак попадает, но его можно разглядеть и поменять игрушку, а потом от бракованных игрушек, произведенных непосредственно в европе мы тоже не защищены, ведь нечистоплотные сотрудники есть везде(((

0

10

вообще, мне эта тема кажется абсолютно бесмысленной для обсуждения... есть еще одна такая же бессмысленная о качестве продуктов  :- (  моя больная и такая бессмысленная тема... впрочем, любой разговор о качестве чего-либо не имеет смыла... потому как он так и остается разговором, а мы все равно хотим верить в лучшее и стремимся к этому бесконечно  ;)

0

11

хочу еще уточнить, что когда я говорю брак, то имеюю ввиду не только дефект внешний, но и брак самого производства материала... а так как процесс производства контролирует человек, то не исключаю и плохое качество материала. а сертификат, на мой взгляд, ничего не гарантирует: ведь его выдают тогда, когда запускают производство и на определенное время. а в это определенное время производитель может и съэкономить на чем-то. получается, что отношения стороятся на доверии

0

12

Кать, может у тебя подделка? Муж моей хор. подруги занимается этими игрушками! У их 2х детей, практически, тока эти игрушки!!!!!!!!!! и мне они дарили такие! я очень довольна была

Может быть подделка. Это подарок, сама бы я такую дорогую игрушку не купила. Но тот, кто подарил, точно не на рынке игрушку покупал, мне кажется, в Детском Мире.
Сейчас и выкинуть жалко, и ребенку давать страшно. Думаю, может это из-за жидкости такой запах?

Отредактировано Snowberry (2006-12-30 12:19:23)

0

13

я обратила внимание, что в детском магазине нужно еще поискать игрушки не китайского производства... зачастую, даже солидные европейские фирмы имеют производство именно в китае (и не только игрушки, но и одежду и прочие принадлежности по уходу за ребенком). и это понятно... потому покупка игрушек всегда происходит в раздумьях о качестве... а если хочешь купить игруху чисто английского производителя или другого европейца, надо не только поискать хорошенечко, но и сумму приличную приготовить  *п1 однако и тут можно облажаться, зная о том, как европа скидывает в россию все, как в сточную канаву  B)

в нашей европе( я имею ввиду хорватию) тоже всё китайское, только цены на китайские игрушки не как в России, а очень высокие... теже самые известные марки..тоже делаются в Китае... Мазе кеа...тоже вся в китае делается, но игрушки их ,вещи контролируются ЕС и российским этим... какая там организация у нас контролирует...хотя муж мой прав, отконтролировать всё нереально... получаешь сертификат не по всей партии , а по одной игрушке.. поэтому всё на совести производителей...
Единственное , что я нашла у нас не китайское, так это одна итальянская фирма, но в продаже были только конструкторы 9мес.+, несмотря на это я купила своему сашке в подарок на НГ конструктор этот, тоже дорогой...Но конструкторы для сашиного возраста... всё такое Г...простите, да и не соберёт он ещё это... А этот сфоткаю потом, он мягкий, как бы плотная резина, нетоксичный( так прям написанно), пахнет вкусно, специально ароматизированн, можно играть в воде, естественно не красится... А паше и Поле купила китайские...Ну нет других...всё в китае...И цены тоже...у саши подарок дешевле, чем у них... Например, недавно поля подарила детям шикарный пластилин( может это пластик я вам сфоткаю) он очень классный, не пачкает руки, приятный на ощуп, не оставляет нигде следов, запах приятный...сделан в Китае...остаётся верить, что наклейка на итальянском языке, на которой написанно типа проверенно ЕС....действительно представляет ценность...

0

14

В настоящее время действует технический регламент О БЕЗОПАСНОСТИ ПРОДУКЦИИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ, котрый устанавливает обязательные требования безопасности к продукции, предназначенной для детей и подростков, по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности в целях защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

Технический регламент распространяется на продукцию, предназначенную для детей и подростков, ранее не находившуюся в эксплуатации (новую), выпускаемую в обращение на территории государств - членов Таможенного союза, независимо от страны происхождения.
     
К продукции, на которую распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:
      изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен);
      одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия;
      обувь и кожгалантерейные изделия;
      коляски детские и велосипеды;
      издательская книжная и журнальная продукция,
      школьно-письменные принадлежности.
     
Требования настоящего технического регламента устанавливаются в отношении продукции по перечню согласно приложению 1.

Отредактировано EXPERT (2013-06-26 15:00:18)

0


Вы здесь » LUBIMKI » Я ещё и мама:) » Китайские игрушки