LUBIMKI

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Про анестезию

Про анестезию

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Девочки, пишу в атлантиде,  светиться не хочу перед гостями(Snowberry, у меня видать тоже параноя :))

вообщем, близится финишная прямая, помимо паники появились еще куча вопросов (хоть это уже вторые роды, но почему-то страшнее чем в первый раз)

Тут приперло заключить контракт в 15 роддоме (приперло только вчера, поэтому сама еще с мыслью свыкаюсь до сих пор). там в контракт входит выбор анестезии при родах. (в первый раз меня особо не спрашивали, а тут типа самой выбирать надо). вообщем кто рожал с эпидуралкой или другими видами анестезии, поделитесь мнениями.

еще вопрос (раз уж я тут разошлась:)).

в предродовой там какие-то мячи для облегчения схваток. а шо с ними делать-то надо?:)

0

2

Инчи, если доедешь до меня, я покажу что можно делать с мячом. ) У меня дома есть и весь 3-й триместр мяч мою спину просто выручал, да и сейчас я не только Софку на нем катаю, для себя тоже использую. Рассказать не смогу и не решусь: хотя упр-й я не много знаю, но кое-что лучше показать и со стороны посмотреть, павильно ли ты сделаешь. в родах я его не использовала, т.к. в предродовой его не было.

Эпидуралку мне делали, когда оперировали копчик (он у меня удален, я бесхвостая)). Все было чудесно, ни отходняка, никаких проблем во время и после. Зато теперь эпидураль в родах мне не подходит: операция на позвоночнике - противопоказание.

В родах меня обезболивали промедолом. В принципе - наркотик, но концентрация его такая, что отравиться или ребенка отравить шансов нет. Боль во время схваток он почти не снимал, за то между ними я моментально проваливалась в яркие цветные сны.
Заранее я бы не стала просить обезболивание. Лучше оговори с врачом - что в процессе понадобится, то пусть и будет.

И держись, твоя паника сейчас - это нормально. ) Да ты и сама, думаю, все понимаешь. ))

0

3

промедол мне тоже кололи, только мне от него ни холодно ни жарко было.   надеялись что я не сильно кричать буду и посплю между схваток, но когда схватки почти постоянно хрен поспишь там:).  правда вкололи мне вторую дозу, а потом только чухнулись раскрытие посмотреть, оказлось полное и уже пора рожать. вообщем из за промедола АНтоха сонный родился, пискнул чего-то и опять дрыхнуть. 

Вообще я во вторник еду контракт заключать, там с анестезиологом будет беседа,  скажу ему, пусть сам смотрит, нужна мне эпидуралка или еще чего или нет.  просто страшно иглу в позвоночник.  или это не больно?

0

4

Инчи, если доедешь до меня, я покажу что можно делать с мячом. )

Спасибо, конечно, за приглашение :). но сейчас как-то стремно куда-то уже ехать. (хорошо успели к Веснушке выбраться, тут каждый день уже ждешь как бы чего не вышло :)).  Надеюсь про мяч врач разъяснит чего с ним делать на схватках.  просто помню первые роды, хотелось куда-нибудь в уголок забиться, свернуться калачиком и чтобы никто не трогал:) а тут еще и на мячике можно поскакать:)

а с роддомом вообще фигня получилась. Всю беременность настраивалась в роддом при ГКБ №7, вроде и из ЖК дают туда направление, а сейчас выяснилось, что в семерку хрен попадешь по направлению, дадут скорее всего в районный (гадюшник тот еще) или на кудыкины горы. (девочке знакомой вместо семерки вообще в 32 роддом дали направление, это три дня на оленях от нас ехать).  Самое интересное, что девчонок, у кого этот роддом вообще районный и чуть ли ни рядом с домом тоже предупредили в ЖК что в семерку очень сложно попасть по направлениям. вообщем в панике рассказала все мужу, тот меня начал уговаривать на контракт. (правда по контракту в семерке я не хочу, а вот 15 вполне устроила :)).

а вообще, мне почему-то как-то неудобно, что около меня будут прыгать и плясать за мои деньги. (вот он, советский менталитет:)).  умом понимаю что это нормально, а вот все равно неудобно:). но зато есть шанс гарантировано попасть в роддом к конкретному врачу.

еще выбрала по отзывам знакомых врача мужчину. а сейчас сижу и думаю,  как вообще врачи мужчины лучше женщин или наоборот.  хотя опять же это просто паника.

0

5

Инчи, если доедешь до меня, я покажу что можно делать с мячом. )

Спасибо, конечно, за приглашение :). но сейчас как-то стремно куда-то уже ехать. (хорошо успели к Веснушке выбраться, тут каждый день уже ждешь как бы чего не вышло :)).  Надеюсь про мяч врач разъяснит чего с ним делать на схватках.  просто помню первые роды, хотелось куда-нибудь в уголок забиться, свернуться калачиком и чтобы никто не трогал:) а тут еще и на мячике можно поскакать:)

а с роддомом вообще фигня получилась. Всю беременность настраивалась в роддом при ГКБ №7, вроде и из ЖК дают туда направление, а сейчас выяснилось, что в семерку хрен попадешь по направлению, дадут скорее всего в районный (гадюшник тот еще) или на кудыкины горы. (девочке знакомой вместо семерки вообще в 32 роддом дали направление, это три дня на оленях от нас ехать).  Самое интересное, что девчонок, у кого этот роддом вообще районный и чуть ли ни рядом с домом тоже предупредили в ЖК что в семерку очень сложно попасть по направлениям. вообщем в панике рассказала все мужу, тот меня начал уговаривать на контракт. (правда по контракту в семерке я не хочу, а вот 15 вполне устроила :)).

а вообще, мне почему-то как-то неудобно, что около меня будут прыгать и плясать за мои деньги. (вот он, советский менталитет:)).  умом понимаю что это нормально, а вот все равно неудобно:). но зато есть шанс гарантировано попасть в роддом к конкретному врачу.

еще выбрала по отзывам знакомых врача мужчину. а сейчас сижу и думаю,  как вообще врачи мужчины лучше женщин или наоборот.  хотя опять же это просто паника.

Инн, мне кажется, что у тебя паника. Вот нам на курсах говорили, что выбирать врача надо так, чтобы он тебе в первую очередь нравился, а когда я приехала в восьмой роддом на выхино, контракт заключать, то мне все категорически не понравилось. Хотя вроде бы врач хорошая знакомая моей свекрови это раз, контракт мы с ней заключили это два, и еще собирались ее отблагодарить это три, короче для родов у меня были царские условия, но мне врач не понравилась категорически и домой я приехала в полном смятении. Рожать в восьмом меня уговаривали всей семьей, и слава богу что уговорили. Отличные роды, суперские условия, оч. квалифицированный персонал и отличные условия в послеродовом отделении. Я это все к тому веду, что если врач которого тебе рекомендовали действительно хороший профессионал по отзывам и за контрактные деньги ты можешь получить хорошее отношения и условия, то это отлично и нечего тут стесняться.  Главное комфорт, твой и малыша, а все остальное ерунда. У меня вот такая уютная палата была и персонал такой что домой не хотелось)))

0

6

Я оба раза рожала с эпидуралью, первый раз шла с твердым намерением  рожать самой, уверенная, что будут быстрые и неболезненные роды, как у мамы и у бабушки. Куда там!... Когда я уже не могла терпеть и мне сказали, что раскрытие 4 см, я завыла в голос- эпидураль мне! страха перед длинной и толстой иглой как не бывало, не сравнить со схватками, да и состояние притупленное, короче, через 5 минут наступило блаженство, я даже выспалась, с мужем болтали весело, и рожать мне не помешало, то что внизу все в отрубе, частично схватки и потуги чувствовала. Воспоминания самые светлые и счастливые о родах, кстати, муж был ассистентом акушерки, она его использовала на полную катушку. :D  Единственное, без э. могла бы родить быстрее на часика 2, ну и , конечно, не узнала, что это такое- естественные роды, а хотела.
Во второй раз я банально испугалась последней стадии и потуг. А так до 7 см все было терпимо вполне. Может потому, что воды не отошли. Ну и решила, что нафик мне такой опыт, хочу рожать без боли. Так вот, чуть не проспали все на свете, если б я акушерку не позвала, чтоб она проверила раскрытие, потому что я чувствую какую-то странную схватку, которая не прекращается. Оказалось, что я уже головку почти родила. Так-то...
Может третьего я не струшу естественно родить... А вообще-то, Э.- мировая вещь, через 2 часа я уже бегала, как заведенная, и не порвалась, хотя это пожалуй не от э. зависит.

0

7

Да, про врачей-мужчин. Не знаю, как у вас, а у нас замечено мной, что геникологи-мужчины как-то иначе, бережней что ли относятся, стеснения никакого не чувствовала, просто понимаю, что таких, как я он смотрит сотнями в день, ну десятками. :D
Забыла написать, место прокола на спине замораживают, боль мгновенная, у меня и за боль не считается, просто страх перед иглой, перед последствиями и мыслями, а вдруг он промажет. *ж1

0

8

Я не помню как спину мне кололи. Кажется, легкий дискомфорт все-таки был. Но уже премедикация действовала, так что я уже слегка уплывала. Эпидуралки я не боялась, т.к. не знала, что мне ее будут делать. )) А если бы знала - тоже вряд ли боялась бы. )
В родах не знаю хотела бы я ее или нет. Главное - я врача другого, чем был хотела бы. И даже знаю кого точно. Действительно было больно, когда меня стимулировали - в какой-то момент была одна сплошная непрекращающаяся схватка. Но медсестра капельницу убавила и пошли нормальные человеческих схватки, которые я хорошо продыхивала. Вообще, по моему ощущению, дыхание в родах помагает больше, чем промедол. ))

Что бы на Софку как-то промедол подействовал я не заметила. Вялой она не была, правда, сильно не кричала. Но потом мы с ней еще 2 часа лежали и друг на друга смотрели. )

0

9

Я бы без эпидуралки не родила-это точно! Я и так в потугу сознание потеряла, а если бы еще все схватки чувствовала-точно не откачали бы! Как ставили помню смутно! Боли не было вроде, т.к. боль от схваток все затмевала! помню врач говорит замри, не дергайся (надо было катетр вставить)! замерла, чувствую схватка идет, значит сидеть спокойно не могу и начинаю орать: схватка! врач замирает, а я дышу... у-и-у-и-у-и! так там все смеялись... все-это 7 человек персонала *г1*
Есть огромный минус эпидуралки! боль в спине! у меня до сих пор переодически простреливает! ВО КАК

0

10

Есть огромный минус эпидуралки! боль в спине! у меня до сих пор переодически простреливает! ВО КАК

Меня это миновало, но подобные жалобы не первый раз слышу. На сколько знаю, эта боль проходит со временем.

Отредактировано Snowberry (2006-11-03 22:18:32)

0

11

ну тут и я не могу свои три копейки не вставить! Во-первых, Инчи!!!Удачи!!! И легких родов!!!
Во-вторых-я за эпидураль. Дочку рожала на живую,естественно.  не буду вспоминать подробности,давно это было, может,все уже изменилось в лучшую сторону.А тогда...
Сына -думала,ну родила же один раз без всяких медикаментов-второй-то раз тоже рожу сама.  Хотела записаться заранее на естественные роды, чтоб с джакузи и маслами ароматическими...Потом за месяц до родов поехали больницу выбирать,на экскурсию...Обычная палата мне очень даже понравилась. Когда началось, через пару часов схваток-подумалось-такая тишина в родильном,только младенцы кричат,и тут я одна орать буду! да еще мужик такой юморной пришел-анестезиолог-все шутки да прибаутки...Совсем не страшно было и не больно.Вот только когда колоть начал,муж мой побледнел и вышел... *kr Зато потом-болтали,как будто автобуса ждем *л1
Роды вспоминаются как чудо,светлое, от начала и до конца ничем не омраченное...Спина не болела и не болит. Вообще никаких последствий.

0

12

Инчи, удачи тебе и всего хорошего! Немного завидую - хочу тоже порожать!

Я рожала без обезболивания и не жалею об этом.  Конечно, ощущения были не из приятных - схваткт были долгими и болезненными, но рождение дочи от этого было еще более радостным. У меня болевой порого достаточно низкий - терпеть боль практически не могу. Но тут сама себе удивилась - все время думала о ребенке и пожалеть себя забыла. Тем более, очень хорошо помогало дыхание. Вообщем, мне кажется, надо все это прочувствовать полностью!

0

13

Инчи, удачи тебе и всего хорошего! Немного завидую - хочу тоже порожать!

Я рожала без обезболивания и не жалею об этом.  Конечно, ощущения были не из приятных - схваткт были долгими и болезненными, но рождение дочи от этого было еще более радостным. У меня болевой порого достаточно низкий - терпеть боль практически не могу. Но тут сама себе удивилась - все время думала о ребенке и пожалеть себя забыла. Тем более, очень хорошо помогало дыхание. Вообщем, мне кажется, надо все это прочувствовать полностью!

я почему-то в момент схваток не могла думать о ребенке. хоть на меня и орала акушерка, мол ты хуже ребенку делаешь, хватит тут выть и.т.п. ну не проняло меня.  я в тот момент думала только о себе. мне было плохо, больно и вообще хотелось быстрее уже чтобы все произошло. 

вообщем посмотрим, по идее там со мной должен возиться анестезиолог, доверимся ему. ну и врачу. (у меня с первым было стремительное раскрытие с нуля до полного за 4 часа, боюсь они эпидураль при таких темпах не захотят колоть. ну там вроде обещали три вида анестезии (вернее мне еще ничего не обещали, это я с девочкой ноябрюшкой которая уже там контракт заключила разговаривала). вообщем во втроник пойду подписывать контракт, всякие там КТГ, УЗИ и осмотр на кресле, и т.п. потом расскажу чего мне наобещают:))

0

14

вообщем посмотрим, по идее там со мной должен возиться анестезиолог, доверимся ему. ну и врачу. (у меня с первым было стремительное раскрытие с нуля до полного за 4 часа, боюсь они эпидураль при таких темпах не захотят колоть.

Инчи я родила за 5 часов! В 17.10 прокололи пузырь, в 17.15 первая схватка! в 22.25 родила! Эпидуралку поставили в 19.10
так что поставят

0

15

вообщем посмотрим, по идее там со мной должен возиться анестезиолог, доверимся ему. ну и врачу. (у меня с первым было стремительное раскрытие с нуля до полного за 4 часа, боюсь они эпидураль при таких темпах не захотят колоть.

Инчи я родила за 5 часов! В 17.10 прокололи пузырь, в 17.15 первая схватка! в 22.25 родила! Эпидуралку поставили в 19.10
так что поставят

я тоже за 5 часов.
в час ночи отошли воды, в 2:30 я была в роддоме, но схваток не было, начались только после сан. обработки часа в 3 значит, когда стала просить эпидурал сказали, что поздно и повезли рожать, в 6 утра родила.
Ставили промедол, боль он как мне показалось не снимал, но между схватками, словно погружалась в теплое молоко, очень кайфово было. Честно говоря, я боли то особо не помню, желания эпидурала скорее было капризом чем необходимостью.

0

16

Девочки, пишу в атлантиде,  светиться не хочу перед гостями(Snowberry, у меня видать тоже параноя :))

вообщем, близится финишная прямая, помимо паники появились еще куча вопросов (хоть это уже вторые роды, но почему-то страшнее чем в первый раз)

Тут приперло заключить контракт в 15 роддоме (приперло только вчера, поэтому сама еще с мыслью свыкаюсь до сих пор). там в контракт входит выбор анестезии при родах. (в первый раз меня особо не спрашивали, а тут типа самой выбирать надо). вообщем кто рожал с эпидуралкой или другими видами анестезии, поделитесь мнениями.

еще вопрос (раз уж я тут разошлась:)).

в предродовой там какие-то мячи для облегчения схваток. а шо с ними делать-то надо?:)

15, это на Шарикоподшибниковой улице, да?! У меня там жена заказчика рожала в августе, все очень хорошо прошло, рожала платно. Если хочешь узнаю у кого!?

0

17

да, на шарикоподшипниковской. Узнай пожалуйста, у кого она рожала.  Может кого порекомендует. правда я уже во втроник еду контракт заключать. пока остановилась на Пастернаке (других просто не знаю, да и его вроде очень хвалили многие).

0

18

Инчи,я не по теме все хочу спросить: как вы к врачу съездили,вроде третьего ноября были с Антошкой?

0

19

Инчи,я не по теме все хочу спросить: как вы к врачу съездили,вроде третьего ноября были с Антошкой?

да вообщем-то никак. там микробиолог который берет анализ еще не вышла, дерматолог посмотрела еще раз Антошку, сказала что анализ надо все таки делать (ну кто бы сомневался),  теперь буду звонить 14 числа, если врач выйдет, то 15 числа поедем. ой, не родить бы до этого времени (ПДР 30 числа, но по моим подсчетам числа 24 уже начну готовиться).  так что мы опять с шершавой шеей ходим, мажемся всякими смягчающими мазями, ждемс, когда наконец сдадим анализ чтобы понять чем и от чего лечиться.

0

20

да, на шарикоподшипниковской. Узнай пожалуйста, у кого она рожала.  Может кого порекомендует. правда я уже во втроник еду контракт заключать. пока остановилась на Пастернаке (других просто не знаю, да и его вроде очень хвалили многие).

Дозвониться не смогла, написала ему письмо.
Пока не ответили.

0

21

Блин, Инчи, смотрю на твою беремчатую ленеечку и аж такие ощущения возникают, будто мне скоро идти рожать, вспоминается, что делала на этой неделе... :rolleyes: Ну в общем- бэби форева! *yahoo*  и животики тоже...

0

22

Тоже не могу не отметиться в этой теме...
Вообще у меня есть чёткое мнение на этот счёт, вы его знаете- все медикаменты только по показаниям.

Честно скажу, промедрол я бы не колола и совершенно не понимаю зачем его колят... не стоит тешить себя тем, что на ребёнка он не действует, потому что он точно на него действует, а вот схватки он не облегчает... если вы думаете, что цветные сны между схатками заслуга промедрола, то вы ошибаетесь... Кто рожал без него тоже видели эти прекрасные сны:) заслуга исключительно самих схваток( ещё бы , когда отпускает не только сны цветные увидишь), гормонов, а также природного , так называемого, морфия, который женский организм вырабатывает сам во время родов...

Эпидурал... единственный минус опасность , что промажут:) чисто физический минус...
а вот психологический фактор довольно весомый...

Если вы знаете, то у ребёнка и матери существует связь. Причём...это не просто какая-то сверхъестественная связь... Во-первых мать и ребёнок общаются на гормональном уровне... Каждая эмоция имеет свой гормон( это доказанно учёнными) , вот что вы испытываете, то чувствует ребёнок...
Плюс ( тоже учёные доказали) ребёнок и мать общаются через биологические поля... т.е. информация  поступает от матери к ребёнку через биополе...
также известно науке, что ребёнок во время родов испытывает боль и страх.
Соответсвенно....
Когда у вас эпидуралка, вы наслаждаетесь родами, спите, отдыхаете, шутите с мужем... тогда, когда ваш ребёнок чувствует боль и страх от наваливающейся на него матки( а если ещё и стимуляция, то гипернаваливающейся, а эпидурал чаще сопровождается стимуляцией), но при этом получает от вас информацию , что вам хорошо...
Короче это что-то вроде предательства...
Он страдает, но знает, что вам хорошо.
А психика формируется ещё в утробе. Отсюда , говорят, берёт начало даже мазохизм:) *у1  Ведь мать для ребёнка-это ВСЁ, а если ей хорошо, когда ему плохо- то делайте выводы... как он будет вам доставлять удовольствие по -жизни...
Вообщем повторюсь, эпидурал-это предательство матери, тут же берёт начало конфликт отцы и дети:)
Но всё тоже самое я могу вам рассказать про то, что чувствует ребёнок когда мать орёт:)
А когда она орёт, она без эпидурала... так что на психику влияет буквально всё, если думать о психике, то надо чётко контролировать себя:)
Вообщем,про себя расскажу, у меня тоже низкий болевой порог, но я дала себе установку- не орать, терпеть....
надо сказать я во время родов не думала о ребёнке, как там ему больно- спасала, так сказать, свою шкуру... НО установку дала ещё до родов, во время родов просто следовала чётко заданному плану, не орать, терпеть, не обезбаливаться, дышать...

акушерка, помню, удивлялась мне, за все роды я ни разу не пискнула, вторые роды были очень болезненными, схватки были не по плану, одна за другой без перерыва, штук пять, а потом минут 5-10 перерыв.... Вот эти штук пять просто пи...ц, как было ужасно... А ещё саша брыкался, и каждый его брык вызывал боль и схватку, а схватка опять его брыки....замкнутый круг, короче *л1  единственное на что мне хватало сил  это говорить постоянно- Серёжа, наташа, помогите, я не понимаю почему, но мне очень больно, не так как в первый раз, я больше не могу, помогите... Они говорили...ладно..ладно...но помочь не могли:)
Правда наташа в конце помогла, блин, очень больно, но эффективно:)
так вот , после рдов было кровотечение и наташа попросила меня неудобно поставить ногу в сторону и не шевелиться... Она затекла.. и я как начала стонать и так сильно- типа не могу, нога затекла, больно...
Вот тогда она стала смеяться...и сказала- Слушай, ты только что рожала, ты на схватках ни пискнула, а теперь визжишь, что нога затекла...
Вот что значит установка на роды:) с понтом во время родов было не так больно, как когда ножка затекла:)... я и сама смеялась... так же на осмотре разрывов, она только дотронулась посмотреть, а я АЙ... и давай вскрикивать:)

Надо сказать первый раз я долго рожала, второй раз, для второго подряд раза тоже ОЧЕНЬ долго... а если учесть, что начались схватки ещё утром 29-го( я просто сидела и боялась начать рожать- не шевелилась, т.к. хотела родить 30-го, зря сидела, т.к. к 12 ночи схватки разошлись, а родила спустя 14 часов- усиленно нахаживая раскрытие:) надо было начинать сразу, утром 29-го:) ) только начались схватки 29-го с перерывом где-то в 40 минут.... и несильные... так что если я выдержала, то  уж Инчи, тебе -то не выдержать? Я в этом смысле очень нежная, любой дискомфорт и боль- вырубают меня и вообще приводят в ступор:)
Я даже во время месячных просто выпадаю из жизни... надо сказать устаканившийся график после вторых родов меня полностью устраивает- раз в два месяца:)

Короче, Инчи, я не знаю, важно для тебя то, что я написала или нет, но я лично считаю, что это важно..
А потом, ну какой кайф испытываешь после всего этого- не пересказать... Ну представте, вот первые мои роды начались со схваток с перерывом в 4 минуты, довольно сильных, и вот так 18 часов усиливающихся и удлиняющихся схваток- зато когда всё кончилось, наступил такой кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я такого кайфа не испытала даже после вторых родов:) Хотя там тоже был кайф:) БОЛЬШОЙ!!!!!!!
Да и вроде как , мне лично, легче от того, что нам обоим было тяжело, и мне и Пашке... и мне.... и мне Сашке... они не одни страдали, я вместе с ними помучалась, но мы достойно вместе потом и наслаждались  облегчением... не знаю, для меня это больше, чем просто боль...тем более, что мне повезло в том, что всё это было очень долго... И пока рожаешь происходит дикое переосмысление ценностей...Мне понравилось.
Я вот всегда думала- родить бы за 2 часа, а сейчас не уверенна, что если бы решилась на третьего, то хотела бы быстрые роды.... нет, конечно проще быстро родить... Но эти переживания во время моих родов мне ТАК дороги.... И ТАК важны....

Я увлеклась, вспомнила просто!!! Инчик, удачи тебе... ты главное помни, что рожаешь не каждый день, что ребёнок этот , которого ты ждёшь- единственный и неповторимый!!!!! Поэтому надо сдёлать всё максимально ПРАВИЛЬНО!!!! А что правильно решать тебе:) Но чтобы было из чего выбирать  важно знать много мнений, поэтому я и делюсь своим:)

ну и ещё, есть у женщин такая штука, интуиция... Вот когда рожаешь отдайся ей, перестань думать и действуй инстинктивно! Каждому своё, а что надо твоему ребёнку- знаешь ТОЛЬКО ты:)

0

23

Вообщем повторюсь, эпидурал-это предательство матери, тут же берёт начало конфликт отцы и дети

А ты всерьез думешь, что без эпидурала этого конфликта не будет?

0

24

Ну Веснушка ты дала! _12_  не обижайся, но звучит это ни как совет, ты как будто навязываешь свое мнение! Мне лично стало неприятно от этих слов! Знаешь, появилось даже чувство вины перед ребенком! Ужас! теперь жумаю, что я во всем виновата, чт ребенок не спит, капризный! Нельзя так Веснушка *х1

0

25

Кстати, я и с эпидуралкой испытала кайф! и больно мне тоже было и тяжело!

0

26

девочки, не ссорьтесь :)

вообщем, рассказываю.  Заключила я контракт в 15 роддоме. с Пастернаком (и чего я боялась к мужику записываться?:)), такой обходительный дядька, так прикольно было когда он мне руку подал, когда я с кресла слезала:). еще десять раз извинялся что задержался (я его час ждала пока он роды принимал).  а еще оказывается раскрытие смотреть вообще не больно:) вот что значит мужик-гинеколог:)

вообщем сделали мне узи, ктг,  побеседовал со мной анестезиолог (вернее оттараторил речь быстренько за доп. плату (как потом оказалось:)), вообщем решили что посмотрим по обстоятельствам. что у них роддом впереди планеты всей по анестезии, а иглу в спину будут колоть если действительно это будет нужно. а так посмотрим по обстоятельствам.  обещали сделать все, чтобы я не орала :)

чего-то так спокойно стало после экскурсии в роддом :)

0

27

Веснушка, на счет твоего трактата и обезболиваний...  получается лучше если страдает и мама и ребенок, нежели хотя бы кто-то один. (в случае обезболивания). Это какой же надо быть мазохисткой :)

тут есть конечно о чем подумать, но пока отвечу фразой "Я подумаю об этом завтра" :)

пусть все идет как идет, а там видно будет.

0

28

Если позволите, тоже выскажусь)))
Я согласна с Веснушкой, сама придерживаюсь схожих взглядов, но при этом стараюсь учитывать мнения, характеры и возможности других людей...
Сноуберри, я думаю, Веснушка не имела ввиду, что конфликт отцов-детей возникает только из-за эпидурали))) он, конечно, возникает из-за миллиона причин... просто Веснушка подчёркивает, что нужно знать и оценивать каждый медицинский поступок с точки зрения того, что он может принести в будущем (а может и не принести...) опять же нужно это не всем женщинам, а только тем, кто обладает соответствующими взглядами и характером...
Так что девчонки, Татуся, не переживайте... всё в порядке... вы рожали так, как считали нужным в тот момент... а сейчас ругать себя за то, что было, не имеет смысла (кто бы говорил, сама только что себя винила за болезнь Серёжки... но это эмоции, умом я понимаю, что не виновата...)
Я вообще хочу заниматься подготовкой к родам... надеюсь, всё сложится... так что как будущий профессионал в этой области могу сказать: девчонки, готовьтесь к родам... пусть не на курсах, хотя бы со знающими подругами, по книжкам, по интернету, хоть как-то!!!  чтобы знать, что с тобой происходит на каждом этапе, чтобы знать, что происходит с ребёнком, чтобы не бояться и не орать от боли, а уметь дышать и расслабляться... ведь это так здорово облегчает весь процесс!!!
Инчи, я желаю тебе, чтобы всё прошло хорошо... так, как ты хочешь... рада, что тебе стало спокойнее)))
по поводу мазохизма... попробую объяснить, о чём писАла веснушка... в случае эпидуралки мама расслабляется, а ребёнок остаётся со всем своим страхом наедине ( но тут тоже можно подойти сознательно... делать эпидуралку по показаниям, зная, что это такое и что чувствует ребёнок... продолжая подбадривать его, переживать вместе с ним, поддерживать... )
в родах и мать и ребёнок чувствуют сильнейшую боль и работают весь процесс родов... где здесь мазохизм, инчи? вот у меня серёжка болел, ему было плохо... я в это время была рядом с ним, не спала ночью, носила его на руках, давала лекарство, пела песенки, переживала... это мазохизм? нет, это просто желание помочь ребёнку, как-то облегчить его страдания... ведь я не пойду на кухню пить чай и смотреть телевизор, оставив его в комнате с темп 39 плакать в кровати... а почему с ребёнком в животе нужно поступать по-другому? девчонки, ещё раз повторюсь, я не против эпидурали (я против неё только для себя), я просто пытаюсь сказать об осознанности в родах, о понимании как медицинских событий, так и психологических, эмоциональных, духовных в конце концов переживаний...
ЗЫ надеюсь, мы действительно не будем ссориться по этому поводу... ведь мы с веснушкой уважаем ваши мнения и хотим, чтобы ваши детки были здоровы и счастливы)))
ЗЗЫ а ещё тем, что мы высказываем, мы не хотим сказать, что ваши дети или вы хуже, потому что родились с эпидуралью, ни в коем случае... надеюсь, мы поняли друг друга))) просто тоже хочется высказаться))

0

29

по поводу мазохизма... попробую объяснить, о чём писАла веснушка... в случае эпидуралки мама расслабляется, а ребёнок остаётся со всем своим страхом наедине ( но тут тоже можно подойти сознательно... делать эпидуралку по показаниям, зная, что это такое и что чувствует ребёнок... продолжая подбадривать его, переживать вместе с ним, поддерживать... )
в родах и мать и ребёнок чувствуют сильнейшую боль и работают весь процесс родов... где здесь мазохизм, инчи? вот у меня серёжка болел, ему было плохо... я в это время была рядом с ним, не спала ночью, носила его на руках, давала лекарство, пела песенки, переживала... это мазохизм? нет, это просто желание помочь ребёнку, как-то облегчить его страдания... ведь я не пойду на кухню пить чай и смотреть телевизор, оставив его в комнате с темп 39 плакать в кровати... а почему с ребёнком в животе нужно поступать по-другому?

понимаю, что мои слова сейчас могут звучать жестоко, но вот если ребенок в любом случае чувствует  то что чувствует, и есть возможность помочь хотя бы одному (обезболить маму) почему бы не воспользоваться этой возможностью? не думаю что ему будет легче от мысли что маме тоже больно, мама кричит, мешая самомУ процессу родов, нежели когда мама спокойна и переносит все схватки с меньшей болью чем могла бы.

про болезнь ребенка тут немного другой пример, как мне кажется.  понятно что любая мать сделает для ребенка все возможное чтобы ему было легче. но от того что в родах маме жутко больно,  не думаю что ребенку от этого легче станет.

0

30

понимаю, что мои слова сейчас могут звучать жестоко, но вот если ребенок в любом случае чувствует  то что чувствует, и есть возможность помочь хотя бы одному (обезболить маму) почему бы не воспользоваться этой возможностью? не думаю что ему будет легче от мысли что маме тоже больно, мама кричит, мешая самомУ процессу родов, нежели когда мама спокойна и переносит все схватки с меньшей болью чем могла бы.

про болезнь ребенка тут немного другой пример, как мне кажется.  понятно что любая мать сделает для ребенка все возможное чтобы ему было легче. но от того что в родах маме жутко больно,  не думаю что ребенку от этого легче станет.

инчи, так я и говорю, что главное - это собранность и спокойствие во время родов, настрой на серьёзную важную работу... а кто как к этому приходит зависит от многих факторов, как я и писАла... кто-то это состояние получит благодаря эпидурали, кто-то благодаря подготовке к родам, кто-то благодаря хорошей помощи персонала, а кому-то повезёт и роды просто окажутся быстрыми и лёгкими... попробуй хотя бы этот месяц поготовиться, в родах это потом поможет пережить боль

0

Вы здесь » LUBIMKI » АтланДиТа! » Про анестезию